Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли утеплять газоблок?

KievBugs

Рекомендовані повідомлення

Выше я уже показал вред паропроницаемости летом

 

Интересно у Вас получается, через стены в дом пар значит летит, а через дырку (вентиляцию) не летит, а если и летит то охлаждается и осушается:D

А если серьёзно, летом в закупоренном доме никто не живёт.:wink: К тому же, без кондиционирования иметь температуру в доме 20градусов летом практически невозможно. У Вас в доме какая тепература и какая влажность? А то взяли цифры с потолка, а потом пытаетесь что-то считать:fool:

Процесс проникания пара в дом через стены имеет место, в доме с работающим кондиционером, но никакого особого вреда от этого нет. Воздух кондиционером осушается и охлаждается, а пар в виде конденсата вытекает через трубочку.;)

 

По-моему о пользе паропроницаемости расказывают лишь продавцы ГБ

Отчего же, деревянных домов тоже. А о вреде, кстати, любят поговорить вентиляционщики;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно у Вас получается, через стены в дом пар значит летит, а через дырку (вентиляцию) не летит, а если и летит то охлаждается и осушается:D

Сейчас моя приточная вентиляция - форточка. Я мору ее ночью открыть а днём закрыть. А вот стены я на день не закупорю. Я за газообмен которым можно управлять. Также я за теплообмен которым можно управлять - а в этом случае дополнительная теплоизоляция лишней не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены начнут сильно дышать- дому наступит скорый конец, 5-7 лет.

 

Хватит голословных утверждений.

Вы уже пытались сослаться на СНиП, но так и не смогли придумать цитату из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Летом дом нагревается в основном не воздухом, а солнцем и именно от него нужно в первую очередь защищатся...

Солнце понятно. По поводу воздуха не понятно. У нас уже 3-я неделя когда я прихожу в 17-18 часов домой с северной стороны дома градусник в тени показывает 29-32. Что днем творится вообще тяжело представить. И Вы хотите сказать, что если при таком прогретом наружном воздухе держать весь день окна открытыми, он не попадет в дом и не поднимет внутреннюю температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас моя приточная вентиляция - форточка. Я мору ее ночью открыть а днём закрыть. А вот стены я на день не закупорю. Я за газообмен которым можно управлять. Также я за теплообмен которым можно управлять - а в этом случае дополнительная теплоизоляция лишней не будет.

 

В других домах форточки тоже есть;)

А дышащие стены улучшает газообмен, постоянно, без Вашего участия делают в доме воздух чище, зачем этому препядствовать, "управляя" закупорив стены, Вы можете сделать тока хуже. Ну а на теплообмен летом они практически не влияют.

Змінено користувачем Winder
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнце понятно. По поводу воздуха не понятно. У нас уже 3-я неделя когда я прихожу в 17-18 часов домой с северной стороны дома градусник в тени показывает 29-32. Что днем творится вообще тяжело представить. И Вы хотите сказать, что если при таком прогретом наружном воздухе держать весь день окна открытыми, он не попадет в дом и не поднимет внутреннюю температуру?

 

Снаружи воздух 29-32, ну а дома допустим 25, разница 4-7градусов. Солнце же прогревает поверхности стен и пола до 60-80градусов, разность температур уже 35-55градусов т.е в 10 раз больше. От чего в первую очередь нужно защищатся? Вот, именно это я и хотел сказать;)

Что в первую очередь, всеми возможными способами нужно защищаться от солнечных лучей, затенять стены и окна.

Далее, есть такое понятие в СНИПе "теплоустойчивость ограждающих конструкций" - какие колебания будут температуры внутренней поверхности стены в ответ на колебания наружней температуры. Так вот, теплоустойчивость зависит не только от термосопротивления стены, но ещё от её теплоёмкости. Теплоустойчивая стена способна сглаживать дневные и ночные температуры. Днем поглащает избыточное тепло и не даёт перегрется, а ночью это тепло сбрасывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи воздух 29-32, ну а дома допустим 25, разница 4-7градусов. Солнце же прогревает поверхности стен и пола до 60-80градусов, разность температур уже 35-55градусов т.е в 10 раз больше. От чего в первую очередь нужно защищатся? Вот, именно это я и хотел сказать...

От солнца, при проектировании частного дома, проще простого защититься. Что с воздухом делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От солнца, при проектировании частного дома, проще простого защититься. Что с воздухом делать?

 

А надо? Обычно те, кто от солнца при проектировании таки не защитился ставят кондиционер.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, ушел от ответа.:wink:

 

Что за детсад:rolleyes: Хорошо, ответте Вы, зачем с воздухом что-то делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Хорошо, ответте Вы, зачем с воздухом что-то делать?

Да мне просто интересно, можно ли что-то с воздухом сделать. По форуму кроме кондиционеров и грунтовых воздухообменников, покрытых слизью никаких идей нет.

Проблему солнца то любой зонтик эффективно решает.

Получается, кроме как закупоривать окна днем, никаких решений нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне просто интересно, можно ли что-то с воздухом сделать. По форуму кроме кондиционеров и грунтовых воздухообменников, покрытых слизью никаких идей нет.

Проблему солнца то любой зонтик эффективно решает.

Получается, кроме как закупоривать окна днем, никаких решений нет?

 

А Вы подумайте как в грунтовом теплообменнике избавиться от слизи. Есть очень простое и красивое решение. К тому же довольно недорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит голословных утверждений.

Вы уже пытались сослаться на СНиП, но так и не смогли придумать цитату из него.

Я занимаюсь фасдами и работаю на основании Стандарта Органицации, либо Технического свидетельства. В этих документах есть соответствующие ссылки, для меня достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне просто интересно, можно ли что-то с воздухом сделать. По форуму кроме кондиционеров и грунтовых воздухообменников, покрытых слизью никаких идей нет.

Проблему солнца то любой зонтик эффективно решает.

Получается, кроме как закупоривать окна днем, никаких решений нет?

 

Кондиционер, который я предложил выше, и который Вы якобы не заметили:rolleyes: простое и эффективное решение. Вы когда-нибудь бывали в жарких странах, как там охлаждают воздух? А ведь они в жарком климате веками живут, если б было лучшее решение думаете они им бы не воспользовались?;)

Но в хорошо спроктированом доме, потребность охлаждать воздух с помощью кондиционера возникает намного реже и требуется гораздо меньшая мощность.

Кстати в нашем климате, где вода не в дефиците, можно охлаждать дом с помощью холодной воды из скважины/колодца.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь фасдами и работаю на основании Стандарта Органицации, либо Технического свидетельства. В этих документах есть соответствующие ссылки, для меня достаточно.

 

Дык о чём я и грю, Вам в СТО и ТС пишут, на что можно и на что нельзя пенопласт лепить, а не то из чего и как строить:fool:

Я понимаю, жалко конечно, щас все строят из Д400-Д500, такой рынок ускользает;):D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык о чём я и грю, Вам в СТО и ТС пишут, на что можно и на что нельзя пенопласт лепить, а не то из чего и как строить:fool:

Я понимаю, жалко конечно, щас все строят из Д400-Д500, такой рынок ускользает;):D

Это как раз наш рынок, Вы насоветуете, люди построятся, отделают фасад, сделают внутрянку, замёрзнут, либо вообще дом начинает разваливаться... Приходим сбиваем штукатурку с наружной стороны, утепляем пенополиститролом, минвата к сожалению на таких слабых основаниях просто не держится, дюбель ходит туда-сюда, изнутри штукатурку с низкой паропроницаемостью.... Мне за людей обидно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот скажите пожалуйста , если на газоблок просто повесить сайдинг без утепления , это как то повлияет на микроклимат дома, станет в нем прохладнее летом ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз наш рынок, Вы насоветуете, люди построятся, отделают фасад, сделают внутрянку, замёрзнут, либо вообще дом начинает разваливаться... Приходим сбиваем штукатурку с наружной стороны, утепляем пенополиститролом, минвата к сожалению на таких слабых основаниях просто не держится, дюбель ходит туда-сюда, изнутри штукатурку с низкой паропроницаемостью.... Мне за людей обидно!

 

Вы лучше обижайтесь не на людей, а на дома, которые вопреки Вашему желанию стоят не один десяток лет. Например, дом из газобетона в Риге 1939 года постройки.

Или обижайтесь на дома в Ленинграде (1960 года, 21 жилой дом в пять этажей каждый, общая площадь которых составила 55 тыс. м.кв.).

Или дома в Астрахани (для возведения стен использовали небольшие газобетонные блоки, которые поставляли Павлодарский и Темиртауский заводы автоклавного газобетона).

и т.д.

 

Вот на них и обижайтесь - ведь Вас уже не один раз просили - дайте ссылки на ту ересь, которую утверждаете. Но в ответ - все-равно через пять лет развалится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на раствор,наверное буду 100 псбс утепляться

 

мда...убили вам такой хороший материал.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз наш рынок

Вы бы выложили на форуме хотя бы один объект спасенный Вами с подробными фото от начала и до конца. Сомневаюсь в его наличии. Да и благодарностей счастливых заказчиков не слышно. А так это все смахивает на словоблудие;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мураторе №4-2011 стену из ячеистого рекомендуют утеплять минеральной ватой или... пенополистиролом. Возможно не все так плохо ГБ с влажностью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляйтесь газобетоном Д200 сроки життя набагато вищі ніж в пінопласта.Получиться трохи дорожче але набагато довговічніше.І виготовляють його в вашому районі.

 

может мне кто подскажет:

зачем делать масло маленным?

не проще сразу класть блоки большей ширины и ничего не лепить снаружи?

тем более везде пишется о преимуществах однослойной стены из ГБ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше обижайтесь не на людей, а на дома, которые вопреки Вашему желанию стоят не один десяток лет. Например, дом из газобетона в Риге 1939 года постройки.

Или обижайтесь на дома в Ленинграде (1960 года, 21 жилой дом в пять этажей каждый, общая площадь которых составила 55 тыс. м.кв.).

Или дома в Астрахани (для возведения стен использовали небольшие газобетонные блоки, которые поставляли Павлодарский и Темиртауский заводы автоклавного газобетона).

и т.д.

 

Вот на них и обижайтесь - ведь Вас уже не один раз просили - дайте ссылки на ту ересь, которую утверждаете. Но в ответ - все-равно через пять лет развалится.

Они из блоков 400 кг/ м3???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы выложили на форуме хотя бы один объект спасенный Вами с подробными фото от начала и до конца. Сомневаюсь в его наличии. Да и благодарностей счастливых заказчиков не слышно. А так это все смахивает на словоблудие;-)

Вот один из них www.n-dom.ru/build/13/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...