Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Вы написали "или в этом отключить термодатчик". На основе этой фразы я решил, что это для вас не проблема.

 

Спрошу иначе:

1. Для отключения надо снимать?

2. Для отключения надо разбирать?

3. Это работа для профи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Для отключения надо снимать?

похоже что да

2. Для отключения надо разбирать?

скорее всего да, этот датчик должен быть я думаю рядом с клемами реле или же припаяный на клемму реле

3. Это работа для профи?

ну скорее всего для профи-электронщика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну скорее всего для профи-электронщика

 

Тогда уж лучше сразу в сервис центр: там и починить могут.

Или эта опция и даром не нужна?

 

Добавлено через 37 минут

Прочитал инструкцию Зубра: при срабатывании, обрыве или коротком замыкании термодатчика на табло будет сообщение, чего у себя не наблюдаю.

Если снять Зубр, провода к контактам 2 и 3 (фаза) соединить между собой, а к контакту 1 (ноль) оставить свободным?

А где сейчас производство Зубра?

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Лет 5 нзад я сдавал Зубр в ремонт в сервис-центр на Винограднике: сказали, что ремонт выполняют на производстве.

А как сейчас в свете последних событий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Последнее время стал постоянно срабатывать Зубр на 40 А с термодатчиком даже при нагрузке в 100 Вт. Грешу на термодатчик, хотя в помещении не жарко. Заменить на другой, на такой же (возможно, без термодатчика) или в этом отключить термодатчик?

Ця тема вже пережована багато разів. Краще не брати вісі ці багатоамперні реле, зібрані у гаражах з дешевих запчастин. А взяти 16А (Новатек по ціна- якість норм) Та до нього модульний контактор потрібного амперажу (Хагер- теж по ціні норм). Вийде рази в півтора-два дорожче, але то вже назавжди буде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зібрані у гаражах з дешевих запчастин

думаю тут отнюдь Вы не правы.Там нормальные запчасти и собраны не в гараже. Да могут быть какие то проблемы, глюки, но это производство - может быть все. Качеством доволен, поставил уже в свои щиты их так сказать довольно много, пока особых претензий или катастрофически проблемных я бы сказал не сталкивался.

 

Добавлено через 2 минуты

Или эта опция и даром не нужна?

ну когда то давал ответ представитель завода. Коротко было так - если на клемме плохо подтянут контакт и он греется автомат эту заразу не сечет, отрубить не сможет. А вот реле с этой функцией запросто - температура все же повышается при плохом контакте и дальше греется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну когда то давал ответ представитель завода. Коротко было так - если на клемме плохо подтянут контакт и он греется автомат эту заразу не сечет, отрубить не сможет. А вот реле с этой функцией запросто - температура все же повышается при плохом контакте и дальше греется.

 

Пойду подтяну контакты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Для установки на ландшафтный светильник(уже куплен), нужно установить накладную каучуковую розетку.

Диаметр столбика 76мм

Из чего бы изготовить данный переходник. Столбики темно-коричневого цвета.

Может кто поможет в данном вопросе.

Нужно 4шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затянуто намертво - дальше только сорвать резьбу.

 

А у вас динамометрическая отвертка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас динамометрическая отвертка?

 

Владельцы таких отверток Зубры не покупают. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы таких отверток Зубры не покупают. :)

 

Ну как минимум одного я знаю, покупает и доволен.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затянуто намертво - дальше только сорвать резьбу.

 

Хорошая резьба срьівается только ударно-поворотной отверткой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы.

Есть дачный кооператив, загнанный за Можайск в плане электроэнергии. Когда проводили электричество по участкам, по столбам протянули обычный железный провод, очень напоминающий старый телефонный ( сечением где-то 10-16 квадратов ). Тридцать лет назад этого всем хватало, сейчас же глубокой ночью напряжение в сети 200 вольт, днем и в выходные, когда дачники съезжаются счастливо порыться в дерьме, напряжение падает до 140-130 вольт. Есть необходимость в гарантированной работе трех холодильников, ну и вентилятор желательно. Т.е. - до 1,5 киловатт нагрузки чтобы держалось четко.

Просьба присоветовать стабилизатор, который это потянет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть проблемы.

Есть дачный кооператив, загнанный за Можайск в плане электроэнергии. Когда проводили электричество по участкам, по столбам протянули обычный железный провод, очень напоминающий старый телефонный ( сечением где-то 10-16 квадратов ). Тридцать лет назад этого всем хватало, сейчас же глубокой ночью напряжение в сети 200 вольт, днем и в выходные, когда дачники съезжаются счастливо порыться в дерьме, напряжение падает до 140-130 вольт. Есть необходимость в гарантированной работе трех холодильников, ну и вентилятор желательно. Т.е. - до 1,5 киловатт нагрузки чтобы держалось четко.

Просьба присоветовать стабилизатор, который это потянет.

Спасибо.

Зробіть заміри- чи всі фази такі просівші (що навряд)- та перекиньтеся на нормальну. Навряд там 10-16 квадратів- то знизу менше здається. Викликайте електрика- хай поміряє на низький стороні ТП- чи є перекоси, скільки на нулі. Хай голова кооперативу вирішує це питання. Ми так приводили до ладу дачний кооператив, розкидували по фазах, вирівняли- народ був вдячним.

Хоча, можливо і трансформатор доживає. В будь якому разі давіть на голову- хай викликає людей, хай проводять ТО, ревізію ТП.

 

Бо якщо усі будуть ставити стаби- то лише ситуацію зробить гіршою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробіть заміри- чи всі фази такі просівші (що навряд)- та перекиньтеся на нормальну. Навряд там 10-16 квадратів- то знизу менше здається. Викликайте електрика- хай поміряє на низький стороні ТП- чи є перекоси, скільки на нулі. Хай голова кооперативу вирішує це питання. Ми так приводили до ладу дачний кооператив, розкидували по фазах, вирівняли- народ був вдячним.

Хоча, можливо і трансформатор доживає. В будь якому разі давіть на голову- хай викликає людей, хай проводять ТО, ревізію ТП.

 

Бо якщо усі будуть ставити стаби- то лише ситуацію зробить гіршою.

 

Єлектрика в нас немає. На фото той самий дріт, який висить на стовбах. Наскільки я розумію, площа біля 8,5 квадратів. До мене йде одна фаза, можливості поміряти інші немає.

В кооперативі постіно проживають 3 родини. Інші приїзджають виключно на вихідні, тому для мене єдина можливість якось зрушити з місця це питання - зробити так, щоб ситуація стала колом. Тому єдиний вихід - стаб.

IMG_20160718_111812.thumb.jpg.bc389ed4388a86291777c9a781844d16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз приблизительно стоимость самой работы по прокладке электрики+сборка щитка в однушке новострое. киев. пока для ориентирования. в среднем так сказать. спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єлектрика в нас немає. На фото той самий дріт, який висить на стовбах. Наскільки я розумію, площа біля 8,5 квадратів. До мене йде одна фаза, можливості поміряти інші немає.

В кооперативі постіно проживають 3 родини. Інші приїзджають виключно на вихідні, тому для мене єдина можливість якось зрушити з місця це питання - зробити так, щоб ситуація стала колом. Тому єдиний вихід - стаб.

Так шо то дійсно сталюка ?!:o

Я розумію, що електрика немає, але є кооператив, є голова, є внески, є збори. Треба наймати, щоб приводили до ладу.

А від вас далеко до найближчої магістралі де 3 фази та люмінь на стовпах? Чи то до ТП?

А по сабжу - колись Вольтер (донецький) був- незнаю як з ним зараз. Думаю на форумі є теми про стаби. І не забудьте пр коефіцієнт по потужності (вашу десь на два помножте), щоб нормально витягав з такого низького вольтажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба присоветовать ...

 

От ТП протяните себе персональный СИПт. Всем будет хорошо. :)

СИПт-4 4х25 ЗЗЦС порядка 26 грн./мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напряжение падает до 140-130 вольт. Есть необходимость в гарантированной работе трех холодильников, ну и вентилятор желательно. Т.е. - до 1,5 киловатт нагрузки чтобы держалось четко. Просьба присоветовать стабилизатор, который это потянет.

При таком вольтаже мощность надо брать с двойным запасом. Пусковая мощность холодильника, если это "круглый "Днепр" или что-то подобное из дачно-неубиваемого антиквариата - ок. 2 кВт, рабочая - ~ 300 Вт. У современных чуть меньше. Оптимальный по цене-качеству стабилизатор из бюджетных - одесский "Ампер 12-1/40". Брать модели на 25 или 32 Ампера смысла нет - разница в цене по 300 грн.

А какой автомат на входе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ТП протяните себе персональный СИПт. Всем будет хорошо. :)

СИПт-4 4х25 ЗЗЦС порядка 26 грн./мп.

Є момент.

Тягнемо собі окрему гілку. Звісно напруга буде вищою ніж в старій. Там не тільки опір в люмінія менший ніж в сталюки, так ще і струм буде менший. А якщо на трансформаторі піднімуть напругу? Яка буде на окремій гілці?

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є момент.

Тягнемо собі окрему гілку. Звісно напруга буде вищою ніж в старій. Там не тільки опір в люмінія менший ніж в сталюки, так ще і струм буде менший. А якщо на трансформаторі піднімуть напругу? Яка буде на окремій гілці?

Зберегти

та там я так думаю перекоси немалі і на інших і так задрана напруга. Я ж кажу- то треба вирішувати глобально: вирівнювати, високу сторону- ревізію робити, а то наєпнуть обмотку і буде дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли не выводить кондиционеры на отдельные автоматы в щитке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну все же нужно. Так как это очень удобно. Бывает зачастую что кабель выводится наружу и неудобно или неправильно стыковать с кабелем что защищает розеточные линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, можно ли не выводить кондиционеры на отдельные автоматы в щитке?

Тоді краще виводьте не на підключення напряму, а через розетку. Щоб була можливість відключати при обслуговуванні чи то на зиму без зайвих незручностей.

Ну і звісно беріть до уваги потужність його , щоб на цій лінії не було потужних споживачів. Бо кондик вже десь від 6А та вище тягне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...