Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

...почти понял ,но в большинстве ,нет.:DЕсли можно общий принцип и его мощность.

 

Сейчас есть рубильники которые сделаны в виде модульного автомата. Только внутри не автомат а просто голые контакты. Считайте такой себе силовой выключатель. Как бы автомат но - рульник. Он дешевле и более деревянее. Им не зазорно клацать как Моцарт по клавишам балалайки :) Естественно номинальные пропускные токи у них разные. Берите на 40 А но можно и больше. Чем больше номинал тем массивнее внутри контакты - на дольше хватит клацать. :)

 

?c=cat&i=MTMwODIw&z=X2JpZy5qcGc=

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон на последних страницах пишут какое овно максус.

Пишу. Но Євролампа — хуже. Накушался.

Правда в квартире ещё половина энергосберегаек используется...

А я эти повыгоравшие ЛЕД назад КЛЛками заменяю, из снятых после покупки ЛЕД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я эти повыгоравшие ЛЕД назад КЛЛками заменяю

КЛЛ это тупиковый путь развития. Просто купите ХОРОШИЕ ЛЕД. Не гавно из эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например Филипс :) . Но не тот что в эпике, а с дистанционным люминофором.

Я использую SunLight, но их в каждом ларьке не продают и они не по 20 грн (впрочем и не по 100, дешевле).

У меня, правда, по санлайту выборка маленькая лично - 6 ламп Е14, все работают.

Но знакомый взял сотню лампочек разного калибра. За полтора года ушло 3 шт. Причем первые две почти сразу. Третья вот недавно. Две из ушедших начали мигать (вылечить не удалось, это не конденсатор). В третьей нарушился контакт провода в цоколе - провод поджал лампочка воскресла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЛЛ это тупиковый путь развития.

 

Лет пять назад битовало другое мнкние.

ЛЕД ждет гаже судьба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕД ждет гаже судьба?

Кто знает. Пока что ЛЕД рулят и не имеют множества недостатков КЛЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гавно из эпицентра.

 

Но не тот что в эпике,

 

Тут, на форуме, уже есть один сумасшедший утверждающий, что все в Эпицентре, извините за прямой перевод, ГАВНО. Это что, эпидемия?

Ребята, в жизни нашей страны была целая эпоха с её торшерами, бра, люстрами... Да что там была, 80% процентов населения еще пользуется этим и активно покупает лампы накаливания (давно были в магазине?) Да и я с трудом понимаю, как (что) можно впихнуть паянное на кухне в хрустальную люстру "Виноградная гроздь":) с её каскадами на 7,9,12.... патронов под "миньен", с её висюльками, подвесками и блестяшками))). Что можно противопоставить по форме и содержанию лампе накаливания в этой люстре? Самодельный суперпупер диод вклеенный в пластиковый матовый корпус?

Прикалываетесь? Лампа за 35гр, в прозрачной СТЕКЛЯННОЙ колбе, идеально повторяющей лампу накаливания. Купите два три десятка и юзайте на здоровье. Что за говноедство???:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я использую SunLight, но их в каждом ларьке не продают и они не по 20 грн (впрочем и не по 100, дешевле)...

 

У Вас какие-то предубеждения против одних производителей и непонятное восхищение иными. Я покупаю лампочки в ОЛДИ. Он просто ближе ко мне чем ближайший Эпик. За последние полгода купил лампочек долларов так на 200-300. Все максус. Уже писал что пока ни одна не сгорела. В квартире тоже пока не сгорали. Опыт эксплуатации первых уже больше двух лет. Причём есть сложные для ламп места. Не знаю почему... На лестничной площадке, в тамбуре и в санузле точечные светильники. В санузле лампы накаливания (дорогущие кстати - я не знал что такого стандарта уже ЛЭДки появились) сгорали в среднем одна штука в две недели. А в тамбуре и на лестничной площадке энергосберигайки дольше трёх месяцев редко выхаживали. Постоянно ходил менять... ЛЭД работают и не жужат.

И да - лампочек от максус по 20грн не встречал. Мне в дом для светильников нужны разные. Самая дешёвая не в наборе стоит от 65-70грн. Это простенькая 4-6 Вт с цоколем Е27. Самая дорогая около 200грн. В наборах бывают на пару гривень дешевле, но там и гарантийный срок в полтора раза меньше (2 года против трёх). Так что их покупать глупо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие-то предубеждения против одних производителей и непонятное восхищение иными.

Это у всех так и во всем.

 

Партнер раздела мастдай. А Мерлин Жерин няшка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у всех так и во всем.

 

Партнер раздела мастдай. А Мерлин Жерин няшка.

 

А эта Мэрлин Жэрин красивая? Шо то я фотки в нете не найду. Мэрлин Монро естя, А Жэрин... Может вы ошиблись и ее имя Жаклин? Тада такая естя.... А Жэрин нету и хоть ты убейся... Може де погибла?

Пы.Сы - имею право. Обратите внимание - идет 1001 сказка Шехерезады, вернее 1001 страница этой темы !!! :)

 

1468679918-053-jayne-mansfield.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все в Эпицентре, извините за прямой перевод, ГАВНО

Не все. Но то что берет большинство из ЛЕД ламп - гавно. В частности эпицентровский Светкомплект.

 

Добавлено через 10 минут

Что можно противопоставить по форме и содержанию лампе накаливания в этой люстре?

Филаментная ЛЕД лампа.

У Вас какие-то предубеждения против одних производителей и непонятное восхищение иными.

Предубеждения у меня против эпицентровского Светкомплекта.

Все максус. Уже писал что пока ни одна не сгорела.

Это же прекрасно! Насколько помню неплохо себя показвали еще Электрум.

А в тамбуре и на лестничной площадке энергосберигайки дольше трёх месяцев редко выхаживали.

Это не удивительно. У меня на лестничной площадке повешен светодиод Cree XT-E и запитан от китайского драйвера за 1 $. Повешен в 2012 году - светит до сих пор. Почему не лампочка? Воруют-с. А светодиод на куске алю профиля еще никого не привлек.

А вот на крыльце уже две светодиодные конструкции вышли из строя - в одной конденсатор высох (после замены все заработало, но т.к. там высоко то добираюсь я туда редко), поэтому когда добрался поменял на разобранную ЛЭД лампу, опять же чтобы не сперли - уже потухла в начале лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЕД рулят и не имеют множества недостатков КЛЛ.

Имеют. Невозможность охлаждения электронных потрохов в герметичных пластиковых корпусах. Причём если у КЛЛ от этого страдал только драйвер, то у ЛЕД и сами светодиоды.

Можно в двух словах, что за зверь такой?

Нитевидные сборки светодиодов, размещённые между подвесами. Выглядит похоже на спираль в ЛОН.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C

 

Добавлено через 2 минуты

Но не тот что в эпике, а с дистанционным люминофором.

И где такого зверя искать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в двух словах, что за зверь такой?

 

Это как раз то, что предлагает и Евроламп в том числе (чуть ли не по цене приличной пальчиковой батарейки, так почему нет):)

image.jpg.14ad9af7306d78819b7cb0d031718b38.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу свое видение Вашего щита:

выключатель нагрузки 40А 4Р SBN440 Hager.

...имеет ли это SBN440 буквенное значение какую то роль,потому ,что нахожу с разными инициалами и ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Жэрин нету и хоть ты убейся... Може де погибла?

 

Есть, жива и здорова :)

image.jpg.9cc94554ba304c500c6f2c0e3d7b9ef5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, жива и здорова :)

 

Да нету ее. Задавили ее, и погибла под гусеницами французского танка. Им какой то Шнайдерович управлял....

Покойся с миром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможность охлаждения электронных потрохов в герметичных пластиковых корпусах.

Ни один вменяемый производитель не произовдт ЛЕД лампы в герметичных пластиковых корпусах! Даже, прости господи, Светкомплект. Но у них экономия на светодиодах, вследствии чего они работают с перегрузкой, а следовательно имеют низкий КПД и сгорают.

И где такого зверя искать?

Ибей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо то я фотки в нете не найду. Мэрлин Монро естя, А Жэрин... Может вы ошиблись и ее имя Жаклин? Тада такая естя.... А Жэрин нету и хоть ты убейся...

Не удивительно. Она сделала пластику. Как любая приличная дама не распространяется на весь интернет сведениями о своем возрасте и происхождении.

При этом папарацци фотографируют её профиль только с одной стороны. А с другой стороны:

 

merlin.jpg

 

Им какой то Шнайдерович управлял...

Это просто "папик" при деньгах. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один вменяемый производитель не произовдт ЛЕД лампы в герметичных пластиковых корпусах!

Ну, значит, Maxus, Osram, Philips — невменяемые. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит, Maxus, Osram, Philips — невменяемые.

А они не производят ЛЭД лампы в пластиковых корпусах. Вы её хоть раз разбирали? То что алюминиевая болванка покрыта тонким слоем пластика не делает корпус пластиковым. Зато позволяет круто сэкономить на стоимости и габаритах драйвера, т.к. из-за изолированного корпуса не нужна гальваническая развязка.

С другой стороны я же не призываю брать 12-15 Вт лампочки под Е27. Ну до 10 Вт еще куда ни шло, лучше 6 Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...имеет ли это SBN440 буквенное значение какую то роль,потому ,что нахожу с разными инициалами и ценами.

Неа. Это HAGER просто троллит, чтобы вам было сложнее ориентироваться и вы запутались при заказе...

 

Ну конечно имеет!

SBN - выключатели.

SBнеN - выключатели с лампочками, вроде.

SF... - переключатели.

Хотя по памяти не скажу, могу натупить. Вам же написали артикул точно что именно нужно. Для чего усложнять?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что алюминиевая болванка покрыта тонким слоем пластика не делает корпус пластиковым.

А чем оно его делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем оно его делает?

Оно его делает теплопроводным за счет алюминиевой болванки. Вот доеду до Киева - сфотографирую эту самую болванку без защитного покрытия.

 

Хотя я когда-то купил на Али пару лампочек - так вот они были реально полностью пластиковыми. Но это, называется, сам дурак - покупать на Али лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...