Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

...ну кто не будь обоснует хренНновость или офФигенНность продукции? Или тут только коллайдеры интересны.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что писал Электромеханик про хреновость - так это касается ВСЕХ автоматов ВСЕХ производителей с расцепляющей способностью меньше чем 6 кА. А не конкретно Итона. ИЭК там так же нельзя использовать, тот который у нас массово ставят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серию PL-4 ЗАПРЕЩЕНО устанавливать в странах ЕС.

Её повторно выпускают исключительно для рынков наших палестин.

 

..производитель Германия пишут

Кто такое пишет? Плюньте в него. :D

 

EATON звездно-полосатый. Архитектура аппаратов Мюллер, да. Но Мюллера уже не существует де факто.

Производство с момента реинкарнации PL4 - Словакия. ODM давно не Австрия.

 

У меня есть разобранные где-то в фото. Шелезяка...

 

"Домовой" лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такое пишет?

..вот тут пишут..marshel.prom.ua/p61663485-avtomaticheskij-vyklyuchatel-pl4.html

Плюньте в него. :D

...тьфу ты...весь монитор заплевал)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут пишут

Врут. Я бы там не брал, где врут с порога. Вот тут не врут elektrikua.com.ua/avtomaticheskiy-vyklyuchatel-eaton-pl4-v40-2p-293137 :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хотя бы обзывать ЭТО "Тип УЗО - выключатель". При чем тут вообще УЗО и тем более Германия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще могут писать Австрия. Тоже вроде как не чужая Германии страна... Только год на календаре 2018 :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вота тута пишут прямо на автомате - Сербия - хотя в 1943 это была Германия

...да и тут Сербия есть

marshel.prom.ua/p521104365-avtomaticheskij-vyklyuchatel-cls6.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, помогите выбрать и купить электропричиндалы.

 

Построен большой бокс под покраску-полировку.

Нужны трех- и однополюсные автоматы. На ввод 63а 3п 1шт, на вытяжки и подачу 16а 3п 3шт, на диодный свет 6а 1п 3шт, на розетки 20а 1п 2 шт.

 

СтОит ли выбрать автоматы серии в, а не с? 4,5 а не 6? Чтоб отключались при малейшем шухере?

 

Существуют ли в природе накладные розетки под обычную вилку мощнее 16а? Шоб можно было включить уфошку 3квт на несколько часов без опасения повреждения вилки/розетки и этой же розеткой пользоваться для полировки?

Если оные существуют - штучек 4-6 треба.

 

По деньгам - желательно что-то приличное из бюджетного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо бы при малейшем шухере - то щит с автоматами вообще нужно не в боксе для покраски размещать. Пары - искра - и здавствуй дорогая Айседора Дункан. Привет тебе от Есенина...

А Розетки на 32 ампера существуют :

 

388407795_w0_h0_123.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие розетки я видел.

Как туда воткнуть обычную вилку от уфошку и полировали? Ставить отдельно такие разъемы под уфошку и обычные розетки под полировалки не хочется.

 

По поводу щитка внутри. Там же 10-кратный(от) воздухообмен в час - концентрация паров незначительная. Народ(особо отчаянные) ваще газовыми пушками греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и концентрация водорода на 4 турбине 2 блока ЧАЭС была незначительной. Покуда система циркуляции не сломалась. И таки сгорела... А движок вентилятора надежнее турбины АЭС?

А так все розеточки и все вилочки должны быть на приборах заменены на единый стандарт. Вы ж серъезно решили занятся этим делом? Вот серъезные вещи и ставъте.

 

kabelnaya-vilka-3r-32a-abl~5a48dd8508d4e~medium.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтОит ли выбрать автоматы серии в, а не с?

Нет. Нужно рассчитать ТКЗ и сопоставить с пусковыми токами нагрузки.

63А возможно и "B", но мелкие номиналы лучше сверить.

4,5 а не 6?

Лучше 10 или 6.

Чтоб отключались при малейшешем

УДТ.

Существуют ли в природе накладные розетки под обычную вилку мощнее 16а? Шоб можно было включить уфошку 3квт на несколько часов без опасения повреждения вилки/розетки и этой же розеткой пользоваться для полировки?

Если вы имеете ввиду разьемы типа "С", "F", "Schuko", то нет - их номинал только 16 ампер.

В принципе от одной линии (кабеля) без проблем можно питать несколько розеток, а хорошая розетка должна выдерживать 3кВт нагрузку.

Но разьемы промышленного стандарта мне тоже видятся предпочтительными. Поддерживаю мнение коллеги.

 

По деньгам - желательно что-то приличное из бюджетного.

SEZ, ETI.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы имеете ввиду разьемы типа "С", "F", "Schuko", то нет - их номинал только 16 ампер.

В принципе от одной линии (кабеля) без проблем можно питать несколько розеток, а хорошая розетка должна выдерживать 3кВт нагрузку.

Но разьемы промышленного стандарта мне тоже видятся предпочтительными. Поддерживаю мнение коллеги.

Та я и сам поддерживаю это мнение.

Но это решение мне не подходит из-за отсутствия универсальности.

 

У меня не одно сто. Плюс бывает работа на выезде.

Допустим, можно поменять вилки на электроприборах(уфошки, полировалки, стойки с прожекторами и тд) Но тогда я смогу пользоваться этими приборами только в новом боксе. В других своих местах или на выезде мне некуда будет всунуть:)

Так что нужно или искать обычные розетки мощнее 16а или обычные розетки максимально качественные на 16а

SEZ, ETI.

Что там почем по моему микросписку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В других своих местах или на выезде мне некуда будет всунуть

Переходник?

или обычные розетки максимально качественные на 16а

Только так. И вилки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Только так. И вилки!!!

 

Предлагаете человеку поотрезать от приборов (в том числе гарантийных) родные заводские вилки?

П.С: кстати о вилках. Нужно было подключить бойлер к сети. Приобрёл пару метров ПВС 3*2,5мм2 и внешне вполне приличную вилку в Эпике. В общем не смог я в неё засунуть обжатые наконечниками жилы...В таком сечении провод достаточно жёсткий. В процессе манипуляций из бедной вилки повылазили из гнёзд все съёмные детали... Собрать и закрутить это всё у меня не получилось. Плюнул и приобрёл весьма дорогую вилку от Легранд. Всё собралось с полоборота...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете человеку поотрезать от приборов (в том числе гарантийных) родные заводские вилки?

Если они нормального качества то не обязательно. А если дешевый Китай, который не держит 3 кВт - то непременно.

В общем не смог я в неё засунуть обжатые наконечниками жилы...

Странно. Я без проблем засунул. А вы пластиковую юбку отломали?

Плюнул и приобрёл весьма дорогую вилку от Легранд. Всё собралось с полоборота...

Тоже вариант. Я ж не знаю что именно в Эпике вы приобрели. Там много хлама продается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Ну

обычные розетки мощнее 16а

таких нет. Стандарт не предусматривает больший ток.

Качественные, брендовые с винтовыми клеммами тогда.

 

Что там почем по моему микросписку?

 

На ввод 63а 3п 1шт, на вытяжки и подачу 16а 3п 3шт, на диодный свет 6а 1п 3шт, на розетки 20а 1п 2 шт.

Та фиг его знает. Надо в прайсах смотреть. По памяти примерно:

3p 63А: 12-14$

1p 6-16A: 2,5-3$

2p 20A: 5,5-6$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вы пластиковую юбку отломали?...

Нет конечно. До неё даже дело не дошло.

 

... Я ж не знаю что именно в Эпике вы приобрели. Там много хлама продается.

 

Так в том то и дело, что они ведь не разобранными продаются. Поди угадай. Купил не самую дешёвую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До неё даже дело не дошло.

Так а как вы тогда провод обжимали?

Так в том то и дело, что они ведь не разобранными продаются. Поди угадай.

Потому бренд и денег стОит, что уверен в результате. А не бренд - как повезет. Можно хорошо сэкономить, но так же хорошо можно и залететь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они ведь не разобранными продаются.

Лайфхак: в Эпицентре в соседних отделах продаются отвертки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...