Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Оно его делает теплопроводным за счет алюминиевой болванки

Слой пластика снаружи болванки уже тоже стал теплопроводным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слой пластика снаружи болванки уже тоже стал теплопроводным?

А вы потрогайте работающую лампу и нам расскажете - стал или не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 60°С будет точно. Я это и так знаю. И это только корпус. До какой степени калятся потроха — лучше промолчу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же написали артикул точно что именно нужно. Для чего усложнять?

...просто хочу другой бренд,подешевле.Там тоже артикул,но другой,вот и думал выяснить,что бы не взять то ,что не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны я же не призываю брать 12-15 Вт лампочки под Е27. Ну до 10 Вт еще куда ни шло, лучше 6 Вт.

 

Даже если лампа в патроне без плафона совсем открита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 60°С будет точно.

Т.е. теплоотвод все же работает.

До какой степени калятся потроха — лучше промолчу.

Рабочая температура светодиодов, для которой указываются технические характеристики - 85 °С. Это не предельня рабочая, это номинальная рабочая температура. У конденсаторов, если не сэкономили - номинальная рабочая температура 105 °С. Остальная электроника 125 °С нормально переживает.

 

Добавлено через 41 секунду

Даже если лампа в патроне без плафона совсем открита?

ЕСЛИ лампа в плафоне совсем открыта :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу срочной помощи. Бил плинтуса и буром 6 мм задел розеточний провод на глубине 3-4 см, так как сразу вирубился перфоратор. На щитке вибило автомат и дифреле. После их включения перфоратор заработал.

Что случилось? Буром повредил изоляцию одного из проводов? Нельзя предположить, какого именно?

Что делать дальше? Забить на ето дело, вскривать стену и изолировать провод или залить в отверстие что-то електроизолирующее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывать стену, смотреть не перебит ли провод - вы могли пол жилы перерезать и там будет сильно занижено сечение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывать стену, смотреть не перебит ли провод - вы могли пол жилы перерезать и там будет сильно занижено сечение.

 

Бур не режет, а рвет. Наверное, сработка произошла сразу при контакте бура с голим проводом (щиток собран из качественних девайсов). Бить не хочется. Но если надо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...просто хочу другой бренд,подешевле.Там тоже артикул,но другой,вот и думал выяснить,что бы не взять то ,что не подходит.

Так напишите конкретно бренд и артикул который планируете приобрести.

Сенат рассмотрит.

 

Добавлено через 2 минуты

Бить не хочется. Но если надо ...

Надо.

Буры творят удивительные вещи с жилами. MaksymS прав, возможно там уже половина сечения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как этот агрегат-Вимикач диференціального струму e.rccb.stand.2.16.10 2р, 16А, 10mA ..для стиралки?

..или второй.-Вимикач диференційного струму (дифавтомат) e.elcb.stand.2.C16.30, 2р, 16А, C, 30мА с разділеною рукояткою.

1228996974_w800_h640_cid1086332_pid733356588-917e24c0.jpg.660adb03e6c962aca119cdfddf3ab555.jpg

1228997257_w800_h640_cid1086332_pid733356600-8333c668.jpg.bf684267980dead3bafbcac16a197a6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как этот агрегат-Вимикач диференціального струму e.rccb.stand.2.16.10 2р, 16А, 10mA ..для стиралки?

..или второй.-Вимикач диференційного струму (дифавтомат) e.elcb.stand.2.C16.30, 2р, 16А, C, 30мА с разділеною рукояткою.

 

Если бюджетное то выбор не плохой. Это Польский Китай, что то сродни Иеку но как бы с уклоном европейца:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджетное то выбор не плохой. Это Польский Китай, что то сродни Иеку но как бы с уклоном европейца:D

..а ,что лучше ИЕК или этот поляк ..и мне интересно,что такого золотого напхано в Хагер,что он в четыре раза дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буры творят удивительные вещи с жилами.

 

Удивительное оказалось внутри: бур попал в соединение проводов и именно в такой клеммник. Провод оцарапан, но цел.

1535022871726-629517458.thumb.jpg.a4215883956c8b076b2c4412e403271c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ,что лучше ИЕК или этот поляк ..и мне интересно,что такого золотого напхано в Хагер,что он в четыре раза дороже?

там электричества вагон и маленькую тележку напалят, пока протестируют Каждое устройство,

 

а китайцы не заморачиваются, зачем им что то тестировать? цену подешевле сделали, да эгегей !!!! налетай - торопись, покупай живопись, пока не подорожало !

 

да и не в 4 раза дороже, Вам узо надо или дифавтомат ? узо у хагера самое дешевое из брендовых,

 

да и не разумно , покупая одно узо " жаться "

 

сэкономите тех нещасных 100 грн, а тот енекст пойди знай- сработает или не сработает, а если сработает, то при 30 мили амперах, или при 100 ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительное оказалось внутри: бур попал в соединение проводов и именно в такой клеммник. Провод оцарапан, но цел.

 

Пронесло? :unknown: Паковать назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как этот агрегат-Вимикач диференціального струму e.rccb.stand.2.16.10 2р, 16А, 10mA ..для стиралки?

..или второй.-Вимикач диференційного струму (дифавтомат) e.elcb.stand.2.C16.30, 2р, 16А, C, 30мА с разділеною рукояткою.

 

Что-то, мне кажется, что первое - это не дифавтомат, а УЗО. К нему еще автомат нужен.

По второму - на стиралку все-таки безопаснее с током утечки 10мА.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не в 4 раза дороже, Вам узо надо или дифавтомат ? узо у хагера самое дешевое из брендовых,

 

да и не разумно , покупая одно узо " жаться "

 

сэкономите тех нещасных 100 грн, а тот енекст пойди знай- сработает или не сработает, а если сработает, то при 30 мили амперах, или при 100 ....

...вот рою несколько дней,пока из самого дешёвого- поляк 342 грн.,иэк 374 грн., хагер 830 грн. Если бы разница хотя бы в 300 грн,я бы и не задумывался.:pardon:Дифы иэк 299 грн. ,хагер 1399 грн. Ну в принципе,если сравнить жигуль и мерин,то понятно.:D

 

Добавлено через 9 минут

Что-то, мне кажется, что первое - это не дифавтомат, а УЗО. К нему еще автомат нужен.

По второму - на стиралку все-таки безопаснее с током утечки 10мА.

...та вроде в дифах стоит electrobazar.prom.ua/p733356588-vimikach-diferentsialnogo-strumu.html

...может начитался,но 10мА ,говорят много ложных сработок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что то я начал путаться:shock:а в этих в чём разница?

1) Диф.автомат АД12 2Р 25А 30мА ИЭК

2) Авт. выкл. дифф. тока АВДТ32 C25 30мА ИЭК

134947454_w800_h640_f18989.jpg.2312c0e7ef02f1ec1f23397b2fc8673f.jpg

415991541_w800_h640_mad22_5_010_c_30_500x500.jpg.d8e36e84fc54d39b47fcf301901eff9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D..Вы бы мне о двигателе машины или схему отопления,сантехники...:beer:

 

Ой, да не вопрос. Хотите поговорить о управлении электромагнитным клапаном форсунки дизеля Фиат Добло Мультиджет системой КомунРэйль? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дифы иэк 299 грн.

Если вас устроит внезапное отключение электричества просто так - можно брать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да не вопрос. Хотите поговорить о управлении электромагнитным клапаном форсунки дизеля Фиат Добло Мультиджет системой КомунРэйль? :D

..о самой форсунке,да,а вот управление клапаном,это уже электроника:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пронесло? :unknown: Паковать назад?

Что то мне подсказывает, что на фото - обслуживаемое соединение, требующее периодической протяжки. Хотя я любитель, утверждать не буду, но себе в стену я б такое не вмуровывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...