Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

СКОЛЬКО??? Что-то много. Вы ваттметром меряли или амперметром?

 

А я вай-фай наоборот включил напрямую в сеть - у него потребление 2 ватта.

 

Амперметром, порядка 40-45 мА. Тоже был удивлен куда она это ест.

 

Вай - фай с роутером не мерял, но даже 2+2 пусть при 10 часах холостого хода, сожрут 1,2 кВт в месяц.

 

По факту избавившись и выключая выше указанные девайсы, и заменив КЛЛ на СД, при этом перейдя на эл. борйлер (30л) у меня потребление осталось на уровне 200кВт в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амперметром, порядка 40-45 мА. Тоже был удивлен куда она это ест.

Все ясно. Вы ж так не пугайте. Амперметром вы мощность не намеряете - там может быть конденсаторный блок питания с косинусом фи 0,2. Поэтому только ваттметром. Это не постоянный ток, а переменный - там просто ток на напряжение перемножить не получится, нужно еще косинус фи добавлять.

сожрут 1,2 кВт в месяц

2 грн :) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. Вы ж так не пугайте. Амперметром вы мощность не намеряете - там может быть конденсаторный блок питания с косинусом фи 0,2. Поэтому только ваттметром. Это не постоянный ток, а переменный - там просто ток на напряжение перемножить не получится, нужно еще косинус фи добавлять.

 

2 грн :) .

 

Все может, хоть и менял там высоковольтный выпрямитель, но реализацию БП не помню.

РС курочка по зернышку наедается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...РС курочка по зернышку наедается.

 

А просто жить в кайф Вам не хочется?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто жить в кайф Вам не хочется?

у каждого кайф свой.

 

 

Чем не кайф осознавать что ты настолько все правильно сделал, что платежи за дом составляют 200 грн?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не кайф осознавать что ты настолько все правильно сделал, что платежи за дом составляют 200 грн?

якщо за субсидією, то не кайф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СКОЛЬКО??? Что-то много. Вы ваттметром меряли или амперметром?

И даже может быть больше. Вы схему гляньте - у большинства микроволновок (а у недорогих - у всех) питание первичной обмотки достаточно мощного трансформатора включено постоянно. Это не вспомогательные источники ТВ и тюнеров, хотя и те свои ватты исправно тянут. Такая же хрень у меня была с ресивером - 12Вт в стенд-бае, тоже мощный транс на входе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну микроволновку я не смогу померять - у меня она механическая (точнее могу, но уверен что будет 0). А вот часы на плите, телевизор с тюнером Т2 померяю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту избавившись и выключая выше указанные девайсы, и заменив КЛЛ на СД, при этом перейдя на эл. борйлер (30л) у меня потребление осталось на уровне 200кВт в месяц.

Поддерживаю - это не только экономично (в первую очередь), но и экологично (типа модная тенденция уменьшения вреда окружающей среде :)).

Кстати, отключение всех ненужных девайсов уверенно приносит мне ежемесячно, как минимум, бутылку пивасика :) Подумаешь - вилку вынуть или тумблер клацнуть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого кайф свой.

 

 

Чем не кайф осознавать что ты настолько все правильно сделал, что платежи за дом составляют 200 грн?

 

Это Вы к чему написали? У Вас такие платёжки?

Я за экономию энергоносителей, если что, но не выдёргивать же все приборы постоянно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Померял. Микроволновка по нолям.

Стиралка включенная в розетку и полностью выключенная морда (ничего не светится) - 1,3 Вт и 0,02 А. Часы на плите газовой - 1,2 Вт и 0,03 А. Телевизор с тюнером Т2 (к тюнеру подключен HDD, и походу он продолжает крутиться) - 3,7 Вт и 0,05 А.

А еще из постоянных потребителей есть ИБП, который я не выключаю (ибо на нем висят всякие зарядки, роутер, раньше висел еще телефон городской). И вот он действительно жрет порядка 12 Вт постоянно - ну так он и тепленький :) . Теоретически после отключения городского телефона можно рассмотреть возможность его отключения :) . Но немножко геморно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы к чему написали? У Вас такие платёжки?

Я за экономию энергоносителей, если что, но не выдёргивать же все приборы постоянно...

к тому что у каждого своя мера, несмотря на вроде бы одинаковые желания.

мы все хотим экономии, некоторые для этого переступают рубежи которые для других критичны.

я сомневаюсь что на этом форуме есть те, для кого реально критично экономия в 30 квт, однако у некоторых это переходит в зону "спорт" ну еще чуть чуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я сомневаюсь что на этом форуме есть те, для кого реально критично экономия в 30 квт, однако у некоторых это переходит в зону "спорт" ну еще чуть чуть...

 

Уважаю спортсменов, но выдёргивание вилок вариант так себе. Смонтируй "умный дом" и отключай все ненужные приборы со смартфона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтируй "умный дом" и отключай все ненужные приборы со смартфона.

Проблема. Система "умный дом" потребляет электричество постоянно. Иначе она не будет принимать никакие команды со смартфона. Поэтому то на то и выйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю спортсменов, но выдёргивание вилок вариант так себе. Смонтируй "умный дом" и отключай все ненужные приборы со смартфона.

а вайфай? его ж надо отключить.

умный дом - по этому моменту есть споры, типа вложения и потребление не соответствует экономии, особенно там где нет безлимитного интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО 63А или 40А. Для реле запас лишним не будет.

Спасибо, ответа не дождался и убежал на склад, но так оно и получилось, звонил офиц. представителю ЗУБР и беседовал с инженером, он посоветовал также, т.е. реле и узо на ступень выше, в итоге взял реле напряж. "зубр д50т" и диф реле "eaton pf-4-63/2/0.03"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, если в квартире после счетчика стоит 2х полюсный автомат на 40А и я хочу поставить после него реле напряжения и УЗО, как понимаю реле ставить тоже на 40А а УЗО на ступень выше т.е. 63А верно ?

Кашу маслом не испортите!!!Берите с запасом!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто жить в кайф Вам не хочется?

 

Я вообщем не жадный, но мне в кайф когда я плачу, за то что использую. Вот еще на газ счетчик таки поставлю, посмотрю что они в феврале пришлют.

 

Добавлено через 2 минуты

Теоретически после отключения городского телефона можно рассмотреть возможность его отключения :) . Но немножко геморно.

 

Отключил, так как забыл когда пользовались. Геморно, бо там аншлаг и работают до 17-00.

 

Добавлено через 3 минуты

к тому что у каждого своя мера, несмотря на вроде бы одинаковые желания.

мы все хотим экономии, некоторые для этого переступают рубежи которые для других критичны.

я сомневаюсь что на этом форуме есть те, для кого реально критично экономия в 30 квт, однако у некоторых это переходит в зону "спорт" ну еще чуть чуть...

 

Та я немного повернут на экологии, пытаюсь хоть что то следующим поколениям оставить. Так что для меня это не спорт, а норма. Я с работы как правило последним ухожу, выключаю все принтера и т.д., чисто с экологических мотивов. И машина у меня 1.4 л, хотя мог купить 2.0 л, но зачем, если средняя по Киеву в районе 40 км/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вы не поняли :) . Бесперебойник отключать. Потому что больше круглосуточных критичных к питанию устройство не осталось. Комп не круглые сутки работает, а зарядка мобилок и электронный термометр могут обойтись и без гарантированного питания. Да и роутер, в принципе, тоже. Все-рано когда нет электричества нет инета, потому что роутер провайдера отваливается. Но надо перекоммутировать теперь все, а то у меня от бесперебойника заходит на доску, к которой прикручено 12 розеток, бОльшая часть которых на индивидуальных выключателях и можно без выдергивания отключать каждый потребитель отдельно. Очень удобно, привык. Плюс это все хозяйство под бесперебойником с гарантированным питанием. Ну вот 2 розетки надо будет вывести. Или переноску с тремя розетками включить пред бесперебойником. Надо подумать :) . 15 грн в месяц цена вопроса. Точнее меньше, т.к. комп же все-равно будет работать. И, походу, смысла нет.

А городской телефон уже неделю как отключен. Ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ответа не дождался и убежал на склад, но так оно и получилось, звонил офиц. представителю ЗУБР и беседовал с инженером, он посоветовал также, т.е. реле и узо на ступень выше, в итоге взял реле напряж. "зубр д50т" и диф реле "eaton pf-4-63/2/0.03"

Этот запас берется из-за характеристик АВ.

А их тепловой элемент срабатывает только от 1,13In (я говорю про ходовые серии В и С). Ну а может доходить до 1,45In (это зависит от изготовителя АВ, температуры в помещении и др. факторов).

Таким образом, контактная группа вашего УЗО или РН (ЗУБР) может оказаться неограниченное время под током, превышающим номинальный (если вводной автомат и УЗО/ЗУБР будут одной ступеньки, например 40А).

Жаль, что Вам инженер не объяснил эту причину, очень надеюсь что он ее понимает, а не тупо зазубрил: на одну ступеньку выше, не понимая смысла этой ступеньки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот запас берется из-за характеристик АВ.

А их тепловой элемент срабатывает только от 1,13In

Представьте себе - инженеры, разрабатывающие УЗО это тоже знают :) . И у нормальных производителей контакты рассчитаны на бОльший ток, чем нарисован на кузове. А у китайцев - нет запаса, поэтому китайцев надо брать на ступень больше, а европейцы и так прекрасно будут работать, т.к. инженеры там более умные.

Таким образом, контактная группа вашего УЗО или РН (ЗУБР) может оказаться неограниченное время под током, превышающим номинальный

Даже украинские инженеры знают об этой особенности, поэтому в РН Зубр на 25 и 32 А установлено реле 40 А, у Зубра на 63 А установлено реле на 80 А, у 40-амперного - на 50 А.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Даже украинские инженеры знают об этой особенности, поэтому в РН Зубр на 25 и 32 А установлено реле 40 А, у Зубра на 63 А установлено реле на 80 А, у 40-амперного - на 50 А.

А Вы этот зубр разбирали, чтобы заявлять, что у 40А контакты стоят 50А?

Так я Вам скажу, что нихрена они там не стоят. Например в 40А зубре установлена силовая релюха, которая по даташиту не держит 50А.

Погуглите сначала тему, даже в инете потроха зубра выкладывали.

А вы мне украинские инженеры... может они не глупые, тогда они просто мошенники.

 

Про УЗО нормальное (тогоже хагера не скажу) - вполне может запас быть. А если это УЗО будет другого производителя???

Вы получитесь, что китайские инженеры заложили 1,45???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы этот зубр разбирали, чтобы заявлять, что у 40А контакты стоят 50А?

Я разбирал 25 и 32 А версии - там стоят реле на 40 А.

Например в 40А зубре установлена силовая релюха, которая по даташиту не держит 50А.

А на ней написано что держит :) .

А если это УЗО будет другого производителя???

Смотрите документацию производителя. Там четко указано - брать на ступень выше или одинаковый. У ИЭК прямо написано, что на ступень выше. У Хагера, Шнайдера - можно брать одинаковых номиналов.

Вы получитесь, что китайские инженеры заложили 1,45???

Китайские инженеры ПРЯМО пишут - на ступень выше. Почему бы мне им не верить? А, ну да, я ж не использую китайские УЗО :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы этот зубр разбирали?

 

Разбирали мы и ЗУБР'а и туеву хучу всяческих ВДТ различных брендов, линеек, и годов выпуска... Даже мучали их нагрузочным трансформатором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.

В сетевой фильтр (переноска на 5 розеток с клавишей которая светится) Power Cube всю зиму было включено 2 устройства. Электрический конвертор обогреватель мощностью 1500 ватт и увлажнитель воздуха мощностью 23 ватт.

3 дня назад переноска стала выключаться, срабатывает кнопка. Подумав что она сломалась, она была заменена на ее аналог. И она сегодня тоже выключается. Вся остальная электрика в доме работает, напряжение в сети от 190 до 210 вольт.

В чем может быть причина ?

Такой же самый электрический конвектор стоит на кухне еще, но без переноски фильтра, там батарея работает. В комнате где выключается, напрямую до розетки дотянутся нет возможности, только через удлинитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...