Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

Специалист посоветовал на стены и на пол-теплый SILTEK Т-83. Что скажете?

 

Берите мой CemFix 203 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его изготавливаете, где посмотреть характеристики и цены? Качество???

Да.

 

Технічні характеристики: ДСТУ Б В.2.7-126:2011

Склад: цемент, наповнювачі, полімерні і модифікуючі добавки

Колір: сірий

Кількість води на 1 кг сухої суміші 210-240мл.

Час придатності готового розчину не менше 60 хв.

Температура основи: від + 5°C до + 30°C

Відкритий час: не менше 20 хв.

Час коригування не менше 10 хв.

Сповзання плитки: не більше 0,5 мм.

Розшивка швів: через 24 години

Товщина шару 3-10мм

Адгезія до бетонної основи, що експлуатується в сухих і вологих умовах не менше 1 МПа

Адгезія після температурного впливу не менше 1 МПа

Адгезія після перемінного заморожування/відтавання (75 циклів) не менше 1 МПа

 

Цена в Леруа 179 грн/25кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как статистика за 9-ть лет? Много плитки положенной на теплый пол с помощью СМ11 поотваливалось? Стоит за СМ17 переплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как статистика за 9-ть лет? Много плитки положенной на теплый пол с помощью СМ11 поотваливалось? Стоит за СМ17 переплачивать?

 

А что где то у нас ведется подобная статистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что где то у нас ведется подобная статистика.

 

Если негативных отзывов "плитка над теплым полом начала бухтеть" не много, то либо все использовали см17 либо на см11 лет 5 все норм.

 

Гугл таких отзывов не нашел вот и спрашиваю. Если кто сталкивался, что плитка над теплым полом отошла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как статистика за 9-ть лет? Много плитки положенной на теплый пол с помощью СМ11 поотваливалось? Стоит за СМ17 переплачивать?

 

Тут нужно немного уточнить.

Если Вы делаете сами себе, то вольны укладывать на что угодно.

Все претензии только себе.

Если нанимаете мастера, то он должен сделать "как пишет книжка".

СМ17 в качестве примера переплаты перебор.

Это клей для совсем экстрима. Эл. мат под плиткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как статистика за 9-ть лет? Много плитки положенной на теплый пол с помощью СМ11 поотваливалось? Стоит за СМ17 переплачивать?

 

Мне надоело тут писать, что тепловое старение убивает адгезию обычного цементного клея без специальных добавок напрочь. Все проверено и перепроверено в лаборатории. А СМ11 и есть такой клей. Почитайте что написано на мешке, в конце концов, и перестаньте страдать этой фигней. Хотите сэкономить - возьмите клей другой торговой марки, где не будете переплачивать за бренд.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надоело тут писать, что тепловое старение убивает адгезию обычного цементного клея без специальных добавок напрочь. Все проверено и перепроверено в лаборатории. А СМ11 и есть такой клей. Почитайте что написано на мешке, в конце концов, и перестаньте страдать этой фигней. Хотите сэкономить - возьмите клей другой торговой марки, где не будете переплачивать за бренд.

 

У меня на днях уже уложили плитку на маты теплого пола электрического с применением клея СМ11 плюс. Менять что то уже поздно, потому интересуют ощутимые последствия и в какие сроки они наступят. Словосочетания "тепловое старение" и "убивает адгезию" в этом плане уж извините малоинформативны... Через какой срок наступит это "тепловое старение" и как оно себя проявит? Или просто теплый пол не включать совсем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на днях уже уложили плитку на маты теплого пола электрического с применением клея СМ11 плюс. Менять что то уже поздно, потому интересуют ощутимые последствия и в какие сроки они наступят. Словосочетания "тепловое старение" и "убивает адгезию" в этом плане уж извините малоинформативны... Через какой срок наступит это "тепловое старение" и как оно себя проявит? Или просто теплый пол не включать совсем?

 

Думаю при ходьбе по плитке Вы начнете слышать хруст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю при ходьбе по плитке Вы начнете слышать хруст

 

А через какой промежуток времени это проявится? Если вкючать эл. пол зимой?

 

Если СМ11 плюс применялся для укладки плитки по стяжке с теплым полом (в ванной), то проблема та же будет?

 

Почему в инструкции к СМ11 плюс написано: Температура эксплуатации: от -50 °C до +70 °C?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях уже уложили плитку на маты теплого пола электрического с применением клея СМ11

Цікаво- виконавців ви як вибирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно здорово сэкономить раза в полтора-три на плиточном клее - выбрать плитку малого формата. Хотя укладка такой плитки дороже выйдет, т.к. более трудоемка. Но плитку малого формата можно положить самому, это проще, чем большого - немалая экономия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через какой промежуток времени это проявится? Если вкючать эл. пол зимой?

 

Если СМ11 плюс применялся для укладки плитки по стяжке с теплым полом (в ванной), то проблема та же будет?

 

Почему в инструкции к СМ11 плюс написано: Температура эксплуатации: от -50 °C до +70 °C?

 

Там также хитро написано, что в клей можно добавлять воду или эмульсию, а также две группы по ДСТУ - ЗК1 и ЗК2. Только группа ЗК2 подходит для теплых полов для небольших плиток. Очевидно, что ЗК2 - это с эмульсией. И такой клей с эмульсией (как и практически любой) действительно можно применять при указанных температурах для теплых полов для плитки размером до 40*40см. Но Вы посчитайте цену эмульсии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот странные люди вывалить немалые деньги за теплый пол можно, купить дорогую плитку тоже. Ну а клей почему то брать нужно самый дешевый какой можно найти в придачу к нему и плиточника такого же.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за примаза теплого мата дешевым клеем у одной заказчицы забухтела стяжка, все сбивали и переделывали. Метров тридцать квадратных теплого пола Деви
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого такая кухня, забухтела вся плитка, уложенная на см 11 на маты, каждая плитка живёт своей жизнью.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там также хитро написано, что в клей можно добавлять воду или эмульсию, а также две группы по ДСТУ - ЗК1 и ЗК2. Только группа ЗК2 подходит для теплых полов для небольших плиток. Очевидно, что ЗК2 - это с эмульсией. И такой клей с эмульсией (как и практически любой) действительно можно применять при указанных температурах для теплых полов для плитки размером до 40*40см. Но Вы посчитайте цену эмульсии...

 

Если честно, меня удивляет нижний предел в -50С.

Даже на 2-компонентный клей C2....S2 дают не ниже -30С.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, меня удивляет нижний предел в -50С.

Даже на 2-компонентный клей C2....S2 дают не ниже -30С.

 

Можно подумать, что кто-то проводил испытания при -50С...

 

Добавлено через 6 минут

 

Такая технология мне известна, как раз сейчас на испытаниях. Не знаю, рискну ли я запустить его в производство. Я уже сделал самовыравнивающийся пол по Басфовской рецептуре - пол офигенный, только не для наших мастеров. Они привыкли по другому работать.

 

Добавлено через 6 минут

Из-за примаза теплого мата дешевым клеем у одной заказчицы забухтела стяжка, все сбивали и переделывали. Метров тридцать квадратных теплого пола Деви

 

"Клей должен быть дешевым!" - считает заказчик. И пофиг, что он занимает 10% в себестоимости кладки.

Змінено користувачем Миколайчик
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по наличию черных "разводов" в состав входит зола-унос, если зола-унос, то рецепт этого клея близок к нивелирке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно хоть держаться то будет???

Если это тот клей, что я думаю, то еще как будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чё у нас не используют "тот клей"?... К чему тогда эти все усёры с вымешиванием растворчика, потом гребёночкой мазюкать... Толи дело - ливанул черпаком на ровный пол какой то жижи - и готово!

Я понимаю конечно что ровно стяжку нужно сделать, но благодаря Василию-Мастерку тут наверное только ленивый не научился ровно делать стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...