Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем оштукатурить печь?

voyadjer

Рекомендовані повідомлення

Есть топка Йотул 570й. Короб - суперизол 5 см на ГК-профилях. Снаружи короб пошпаклёван Кнауф Старт со стеклосеткой + Ветонит ЛР+. Камин активно использовался 2 сезона (1й год без шпаклёвки, 2й с ней). При работе камина короб холодный, местами (в основном над стеклом - слегка тёплый), также есть металлическая декоративная рамка, кот-я прикручена к морде печи - она прилично нагревается. Суть проблемы хорошо видно на фото - рамка подорвала шпаклёвку по периметру при температурных расширениях. Первоначально планировали по отделке просто покрасить хорошей краской. Можно с использованием каких-либо спецшпаклёвок или герметиков исправить ситуацию?

В качестве крайнего варианта - сделать зазор 2-3 мм и приклеить мраморную рамку (доп расходы и сомнение в конечном внешнем виде)

 

Металл при нагревании будет расширяться всегда. Поклейти плитку на гипсокактон а к металлу что бы не клеить и остался зазор 2 мм и вашей щели не будет видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую печь передалали у нас в селе. На днях будут штукатурить по сетке, потом хотят положить плитку. Какие будут рекомендации, на что обратить внимание при выборе плитки и клея? Может есть какие-то нюансы по нанесению штукатурки? Я читал, что нужно прогреть печь и штукатурить(плитку ложить) на теплую печь.

Интерисует эконом вариант

IMG_20140823_205145.thumb.jpg.75b5b0224c008c07c4993d90bc524a7a.jpg

2222.thumb.jpg.6add6d5668ff206df892821362285835.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую печь передалали у нас в селе. На днях будут штукатурить по сетке, потом хотят положить плитку. Какие будут рекомендации, на что обратить внимание при выборе плитки и клея? Может есть какие-то нюансы по нанесению штукатурки? Я читал, что нужно прогреть печь и штукатурить(плитку ложить) на теплую печь.

ложили на холодную печь, штукатурили и ложили все на Полимин П-11, плитка размером с кирпич термостойкая для печек. Через год отпало 3 плитки около дверцы, да и то только потому что плитку положили вплотную к металлу без зазора , переклеил с зазором и все с тех пор стоит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложили на холодную печь, штукатурили и ложили все на Полимин П-11, плитка размером с кирпич термостойкая для печек. Через год отпало 3 плитки около дверцы, да и то только потому что плитку положили вплотную к металлу без зазора , переклеил с зазором и все с тех пор стоит

 

Спасибо. А конкретно, чем штукатурили, пропорции?

Какую плитку применяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурил цпс с базальтовой фиброй (если в рядах нет заложенных усов проволоки для крепления сетки - то крепить нечем) .Нагретую печку обрызгиваем Церезит-СМ-17 ,на другой день штукатурим (печка прогрета). Дальше плитка на СМ-17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Есть старая печь оштукатуренная и побеленная. Хочется придать ей более современный вид. Если применять спец. штукатурку для печек, то нужно ли сбивать штукатурку до кирпича или только смыть побелку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если финансы позволяют, можно оштукатурить печь термостойкий клеем. Он не деформируется, не трескается и покрасить можно термостойкой эмалью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей клею - рознь.

 

Вот хороший клей для первого армирующего слоя с затягиванием сетки. RATH Universal Super

 

b1cb88b73434.jpg

 

Сетку используем ПЕЧНУЮ стекловолоконную, а не металлические всякие.

 

Потом финишный слой, тоже штукатурка печная. Никаких предварительных грунтовок не нужно. Сохнет все очень быстро. Если рука набита - за один день заштукатурите всю печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей клею - рознь.

 

Вот хороший клей для первого армирующего слоя с затягиванием сетки. RATH Universal Super

 

Сетку используем ПЕЧНУЮ стекловолоконную, а не металлические всякие.

.

 

Михаил, у Вас нет случайно видео-инструкции поэтапной работы по оштукатуриванию данными смесями. Облицовка шамотная.

 

Я и этот RATH купил и сетку печную, и финиш аустрофламовский.

 

Или йти по принципу шпаклевки фасада.....грунтуем,наносим клей,втапливаем сетку,снова клей и финишную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, даже с подробным описанием поэтапно..

 

vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=36678.360&cur_page=13

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересное нашел. Смеси с цементом:unknown:

www.mensh.ru/dekorativnaya_kladka_i_otdelka_pechei

 

Полезно, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста! Чем можно шпаклевать магнезитку на коробе камина? Внутри каркас из профиля с мин ватой Парок. В местах стыка профилей ( по швам магнезитки), при работающей топке немного нагревается. Стыки наверное нужно расшить, и затянуть что то типа фугена, но на гипсовой основе не рекомендуют. В епицентре магнезитовую плиту продают, а специальную шпаклевку для нее, от того же производителя, уже давно не завозят... Хочу еще вокруг топки сделать черную рамку, все пошпаклевать, и покрасить в белый цвет. Как это правильно сделать?

DSC01742.thumb.JPG.da9e540bae8c8e843ddfa7684911ca42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю не шпаклевать, а сразу разобрать и сделать по новой из правильного материала - у вас камин этот потрещит. Могу даже поспорить на ящик пива. Этот китайский материал АБСОЛЮТНО оказался не пригоден для использования практически везде из-за его большого линейного расширения даже при перепаде уличных температур. У меня масса жизненных примеров, когда люди строили из этого материала стеновые перегородки в домах осенью, а по весне сносисли их под ноль, потому что трещали по швам.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же сразу разбирать))) На крайняк можно еще обшить ГК, или обложить камнем или плиткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вам виднее наверное, заодно проверите, не отвалится ли та плитка. Я бы сразу разобрал, чем заниматься этим в уже чистовом жилом доме..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Спрашивал в Эпицентре, но видимо нарвался на очень "знающего" спеца:fool:. Сказал, что не знает. Посоветовал глину:(

Ахаха) специалист попался явно) я вам написал в личку. Пишите в ПМ, если есть еще вопросы, я занима печами-булерьянами, все расскажу и покажу:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь в сельском доме, оштукатурена глиной. Наступил момент ремонта печи и соответственно встал вопрос внешнего вида. Наверняка есть какие-то современные материалы, выдерживающие высокую температуру. Варианта два :1 - штукатурка и побелка, (чтобы не трескалась и не отпадала?) , 2- каминная(печная) плитка. С плиткой понятно, а вот на что ее сажать?

Спасибо.

 

Оштукатуривал печь и потом еще камин штукатуркой Беларусского производства Парад вроде, два мешка и два литра грунтовки термостойкой их ней тоже, все отлично получилось и стоит уже не первый год)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка: Печная творческая универсальная RATH

• Температура применения [° C] : 200

• Срок хранения : 12 месяцев в ведре

• Смешивания жидкости и количество [ л питьевой воды / кг ]: о 4,4 / 20

• Потребности в материалах [ кг/м2 ]: Когдатолщина нанесения 1 мм : 1,4

• Максимальный размер зерна [мм]: 1

• Жизнеспособность [мин] : 25

• Установка времени [мин] : 20

 

067-407-33-63.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу узнать:посоветуйте с практики,как приклеить стеклообои(типа таких: comfort-trade.com.ua/c135-ste...vyie-oboi.html ) и чем(совтетуют клей типа Оскар),на грубку,и небольшую лежанку в доме где варочная плита и грубка?

Сейчас там наклеены обычные обои(мы не пользовались плитой и грубкой,лет 25),я хочу их содрать и на их место(а там основа,просто глиной обштукатурена грубка)наклеить стеклообои ( типа таких: stroy-bum.com.ua/cat358-steklooboi.html )

Как это все правильно сделать.Можно ли так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старая печь. Хочу покрыть ее термостойкой штукатуркой с декором из изразцов. Нужно все сбить до кирпича или только смыть побелку? Сетка нужна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как странно, никто не хочет дать совет:unknown:

 

Сбивайте старую штукатурку до кирпича..

и даже швы между кирпичами, которые крошатся..

у нас на печи были такие швы "закоксованной" глины, что не могла взять болгарка :D

если печь старая может так случится, что необходимо будет заменить и часть кирпичей..

мы не использовали сетку для первой штукатурки по кирпичу,

только грунтовка +Клей для каминов Полимин П-11 на теплую печь (обязательно), но не раскаленную!! сейчас еще думаем, чем облицевать..

 

работы по печи были проведены в октябре 2014 г. печь прошла испытания зимой..переживали, что из-за резких температурных перепадов пойдут трещины - все обошлось..очень довольны Полимином!

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. оббиваю все до кирпича, затем грунтую и штукатурю клеем? Дальше я хочу покрыть спец.штукатуркой декоративной для печек. Может под клей сетку пустить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. оббиваю все до кирпича, затем грунтую и штукатурю клеем? Дальше я хочу покрыть спец.штукатуркой декоративной для печек. Может под клей сетку пустить?

 

я конечно дилетант в этом вопросе, посему не могу с уверенностью утверждать нужна ли сетка..может кто из профессионалов подключится.;)

сетка - это здорово..дополнительно укрепляет стены печки + защита от трещин при перепадах температур, например когда зимой нужно разогреть холодную печь..

 

однако учитывайте окончательную толщину слоя, к-рый будет покрывать печку: первичная штукатурка, сетка, декор штукатурка+ возможны изразцы..вся эта "шуба" будет сперва брать тепло на себя, и только потом отдавать в комнату..если декор штукатурка предназначена для облицовки печей, то наверное можно обойтись и без сетки..

после покажете свою печку "в красоте" ???

:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...