Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Если бы Вы могли заглянуть в мой личный кабинет - увидели бы сколько раз, после того как я на разных ветках писал конкретные марки или бренды в форуме меня: на месяц отключали от форума, насчитывали какие то штрафные балы, присылали сообщения о том, что я веду коммерческую деятельность и нарушаю правила форума ссылаясь на конкретные марки, удаляли мои сообщения полностью или частично. А уж когда я, даже в этой ветке писал что то про конкретные марки и бренды (хотя я ими никогда не торговал и не торгую), и о том, что эти конкретные марки по параметрам лучше, чем те, которыми прямо торгуют те, кто на этой ветке присутствует, то часто потом пара страниц являлась обвинениями меня же в рекламме, продвигании чего то, и т.д.

Странно...

Если бы Вы заглянули в мои сообщения, то там (особенно последние) только и описания товаров которые мне нравятся и которыми я пользуюсь.

Там и фото... цены... адрес торговых точек и т.д. Да и еще при етом в тех темах, где это не в тему)).

За три года не раз флудил, но ни разу не было даже предупреждения... не то шоб там - бана. По сравнению со мной, то Вы мальчиш - кибальчиш, а я мальчиш-плохиш))

Тут одно из двух...

_ либо - дескриминация ))... и мою персону, они тупо игнорируют. Что безусловно должно быть обидней то как раз и мне((

_ либо Вы когда то, чем то зацепили за живое, кого нить из модераторов/администраторов и других причасных к форуму (ихние - кумы, друзья, братьяи т.д.)... вот они и - мстят по ходу((.

В любом же случае, воспринимайте все с юмором... Это всего то навсего - форум.

Вот и сейчас нафлудил я не хило, а щелБАН мне наверно никто так и не даст. Разве что Мастерка рассердил... Извиняюсь кстати.

П.С. Спасибо Вам за ссылку в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вопрос - фото чего Вы хотите увидеть?

Вот у Вас точно ник в образ. Как то всё усложняете. Вот например форумчанини вполне наглядно описал и проиллюстрировал повреждение трубы. Я надеялся на нечто подобное.

Повреждённые в результате заливки трубы или кабеля попросту не видны в слое бетона над ними. В этот момент присутствует только факт протечки их трубы в слой или этаж ниже.

А Вы трубы не опрессовываете перед укладкой бетонной смеси? Напрасно. Так по крайней мере манометр на коллекторе сходу покажет уменьшение давления в системе.

Заказчик перезвонил на следующий день и поблагодарил за выявление протечки в трубе ТП, о которой он даже не догадывался.

Опять же наивный вопрос - изменение давления в системе у заказчика не наводила его ни на какие мысли? По мне так манометр тут поинформативнее влагомера будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут одно из двух...

_ либо - дескриминация ))... и мою персону, они тупо игнорируют. Что безусловно должно быть обидней то как раз и мне((

_ либо Вы когда то, чем то зацепили за живое, кого нить из модераторов/администраторов и других причасных к форуму (ихние - кумы, друзья, братьяи т.д.)... вот они и - мстят по ходу((

Это 100% - ваша правота! :) И не одного... Но, я Вам всю требуемую инфу в личку отправил, надеюсь - получили. А люди, кому нужно - звонят и спрашивают. Это и быстрее и информативнее.

 

Добавлено через 6 минут

Вот у Вас точно ник в образ. Как то всё усложняете. Вот например форумчанини вполне наглядно описал и проиллюстрировал повреждение трубы. Я надеялся на нечто подобное.

Если бы я занимался исправлением повреждений чужих ТП, или по какой то причине мои рабочие пробили бы чью то трубу, то подобные фотки у меня тоже были бы!:) Но, моё дело - производство и укладка напольных покрытий, я если вижу прибором повышенную влажность - просто сообщаю о наличии проблемы заказчику, а устранение этих проблем - не моё дело. Так что я себе не усложняю, а упрощаю жизнь :) Каждый должен заниматься своим делом.

 

Добавлено через 6 минут

А Вы трубы не опрессовываете перед укладкой бетонной смеси? Напрасно. Так по крайней мере манометр на коллекторе сходу покажет уменьшение давления в системе.

Вы хоть читаете то, что я пишу? Я не изготовитель стяжек для водных ТП у заказчиков!!! Я ПРИНИМАЮ стяжки у тех кто их делал, согласно действующих в Украине норм, для дальнейшей укладки напольных покрытий. Разницу понимаете? Я могу только изготовить стяжку под электро ТП, в пакете с укладкой напольных покрытий, при этом стяжка будет толщиной 10...20 мм. По этому про хомуты и манометры - ваш вопрос - не по теме.

 

Добавлено через 4 минуты

Опять же наивный вопрос - изменение давления в системе у заказчика не наводила его ни на какие мысли? По мне так манометр тут поинформативнее влагомера будет...

Я думаю что этот заказчик даже не представлял не только где находится манометр, а и как он выглядит!:) Да и что может показать манометр, если речь идёт о подтекании, а не о течи? Хорошая тесь проявила бы себя быстро. А вот когда оно пока только по сути - сочится, ни какой манометр это не покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как делать разуклонку к трапикам? Правильно понимаю, что сначала делать везде ровную плоскость по маякам, а затем на глаз делать разуклонку, вынимая лишнюю смесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как делать разуклонку к трапикам? Правильно понимаю, что сначала делать везде ровную плоскость по маякам, а затем на глаз делать разуклонку, вынимая лишнюю смесь?

 

Виктор, читаешь мои мысли. :friends:

Только думал написать тоже самое.

 

Но я планировал сразу маяки выставлять с уклоном к трапику. Причем у меня все усугубляется тем что трап ванной будет играть роль и аварийного, поэтому надо сделать разуклонку в ванной так что бы собирал всю воду.

Хотя, может и не надо этого делать. На ровном полу все равно будет растекаться равномерно и стекать в душевую. Больше сантиметра не наберется.

 

Кстати, слышал идеи что пол в ванной надо делать на пару сантиметров ниже основных полов. Тогда при авариях водопровода вся вода уйдет в аварийный трап и напольное покрытие в других комнатах будет сухим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я планировал сразу маяки выставлять с уклоном к трапику.

У меня он не у стены, а само помещение небольшое. Кроме того правило у меня от 1м. Т.е. полусферическая форма по маякам никак не получится. Будут сходиться полосы с тупыми углами в местах соединений плоскостей. В общем фигня какая-то получится. Чувствую что нужно на глаз, но не могу понять как более менее ровно изваять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем хороши болты-любая разуклонка делается элементарно просто,я за это даже денег не беру,причём иногда такие хитромудрые санузлы бывают с полным набором щелевых,стеновых,рабочих и аварийных трапов что без рабочего чертежа и не обойдёшся.Ну конечно же правила должны быть в наличии всех размеров,у меня их пару десятков,от 30 см до 3 метров.Вы бы схемку санузла выложили,а я бы подсказал как правильно маяки разместить.Ну и в качестве правила может быть любой кусок доски-думаю с этим проблем нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы схемку санузла выложили,а я бы подсказал как правильно маяки разместить.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маяки выставлять конечно долго приходится

 

Самое долгое было все просверлить и вкрутить, потом по лазерному построителю (отбивает 360, толщина луча 2,5 мм), за полчаса шляпками выставил плоскость, результатом очень доволен. Тут опять же как на видео, лазером отбили линию на полу -> насверлили дырок -> наживили шурупы -> потом по горизонтальному лазеру всю плоскость довели до ума шляпками.

 

а на следующий день после заливки их ещё и удалять приходится, замазывая пазы.

Поделюсь и я: Делал как на видео шурупы выкручивали сразу, прошли полметра -> сдвинули маяки -> вынули шурупы (шуруповертом выкручивается быстрее чем на видео ) -> сразу борозды заделали -> правилом загладили.

Сам лично попробовал правилом, понял что с первого раза не выйдет "тянуть", особенно таким густым раствором , выходило плохо, и ооочень медленно, отдал человеку который уже подобное делал раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам лично попробовал правилом, понял что с первого раза не выйдет "тянуть", особенно таким густым раствором , выходило плохо, и ооочень медленно, отдал человеку который уже подобное делал раньше.

Мне отдать некому, но таже фигня - раствор густой и правилом режется не как подтаившее масло ножом, а колется и рвётся как масло из морозилки. Приходится все щели/ямочки опять заполнять и заглаживать и заново правилом. А потом бывает и опять повторять. Никогда бы не подумал, что стяжка столь утомительное мероприятие...Да ещё и на карачках целыми днями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне отдать некому, но таже фигня - раствор густой и правилом режется не как подтаившее масло ножом, а колется и рвётся как масло из морозилки. Приходится все щели/ямочки опять заполнять и заглаживать и заново правилом. А потом бывает и опять повторять. Никогда бы не подумал, что стяжка столь утомительное мероприятие...Да ещё и на карачках целыми днями...

 

Хреново трамбуете.

 

Я накидываю слой утрамбовываю немного, потом трамбую и ровняю слой так что верхний слой превращается в хорошую сметану. Вот она уже и режется правилом как масло.

 

Это при том что раствор я делаю почти полусухой. Правда руки отваливаются не смотря на штук пять съеденных сникерсов и к вечеру появляются мысли "нанапоркуамнеэтастройка" и что эту долбаную комнату мне никогда сегодня не закончить.:lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, что разница в пластификаторе, а не в трамбовке.

Адиум 50мл и воды почти 6л на 12,5кг цемента. Трамбую до усрачки - из сухой внешне смеси получается блестящий от влаги слой сверху. Но правило его всё равно не режет, а рвёт. У меня гладилка прогибается -сильнее давить не в состоянии физически...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адиум 50мл и воды почти 6л на 12,5кг цемента. Трамбую до усрачки - из сухой внешне смеси получается блестящий от влаги слой сверху. Но правило его всё равно не режет, а рвёт. У меня гладилка прогибается -сильнее давить не в состоянии физически...

 

У Вас по воде еще запас 1-1,5 л.

Мои "тренировки" (по весу) : цемент М500 1 часть + песок 4 части + 0,6 частей воды + 0,4% Адиума давали нормальную стяжку без цементного молока на поверхности. Раствор легко выглаживал металлической гладилкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адиум 50мл и воды почти 6л на 12,5кг цемента. Трамбую до усрачки - из сухой внешне смеси получается блестящий от влаги слой сверху. Но правило его всё равно не режет, а рвёт. У меня гладилка прогибается -сильнее давить не в состоянии физически...

 

Как вариант верхний слой делать более жидким, погоды это не сделает, а пластичность будет удовлетворительной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i.piccy.info/i9/aeca981a585e91804a59c5f8fbdcd8da/1446236293/115213/803593/P1090412.jpg' alt='P1090412.jpg'>i.gif[/img]

 

Помещение №8 это санузел. Там стенка в верхнем левом углу не скошенная, а обычный прямой угол (дорисовал новые очертания). Трапик рабочий для душа. Обозначен крестиком. В нижнем помещении №2 трапик аварийный. Оба трапика точечные.

 

Тут уж не поспоришь, но в моём случае так нельзя. Делаю как на последних минутах в Вашем видео с штукатурными маяками. Маяки выставлять конечно долго приходится, а на следующий день после заливки их ещё и удалять приходится, замазывая пазы. Долго и нудно в общем, но получается вполне ровно (до 2мм на помещение нивелир выдаёт).

 

Ставите маяки в основной уровень вдоль двух любых параллельных стен,чем ближе к стене,тем лучше.Ровно по оси трапа параллельно основным маякам ставите два куска маяков,они и будут формировать уклон.Тот край что от стены ставится в основной уровень,а край маяка от трапа ставится с понижением на требуемый размер.Если помещение очень большое или у Вас маленькие правила,то разуклонку можно разбить на любые сегменты.Закручиваете возле самого трапа болт или забиваете штырь по требуемому уровню.Затем отбиваете на стенах основной уровень.Потом привязываете леску к главному штырю у трапа и натягиваете до любой точки стены чтоб он проходил над необходимым Вам местом установки маяка,обычно меряются края.Уклон будет идеален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреново трамбуете.

 

Я накидываю слой утрамбовываю немного, потом трамбую и ровняю слой так что верхний слой превращается в хорошую сметану. Вот она уже и режется правилом как масло.

 

Это при том что раствор я делаю почти полусухой. Правда руки отваливаются не смотря на штук пять съеденных сникерсов и к вечеру появляются мысли "нанапоркуамнеэтастройка" и что эту долбаную комнату мне никогда сегодня не закончить.:lol:.

 

РЕспект Вам. К сожалению заставить наемных людей делать подобное я не смог, до обеда мы бодались о том шо "я такои стяжки в жизни не робыв", "це х..ня". И это они все мне пели в один голос.

 

Ну мы реально за первые 2 часа сделали всего пару квадратов.

Потом порешили нижний слой густой - верхний жидкий, Адиум добавлял но его эффект на первой своей стяжке не смог прочувствовать.

Думаю местами воды было больше чем надо.

 

Добавлено через 30 секунд

,к примеру комната 20 м2 должна быть полностью сделана за три часа.

 

мастерок, подскажите сколько 20л ведер раствора выдает Ваша мешалка за один замес ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео делается пол замеса,а обычно мы делаем замес на мешок цемента,выходит 8 неполных малых вёдер,у меня нет гераклов боллшими вёдрами носить.

Чисто ради интереса прикинул,эта мешалка нам замешала уже более 3000 м3 раствора,мы к ней обращаемся на Вы и имя у неё есть-Лариса Ивановна,кормилица.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео делается пол замеса,а обычно мы делаем замес на мешок цемента,выходит 8 неполных малых вёдер,

 

Что правда одной мешалкой за три часа 20 м. кв????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы к ней обращаемся на Вы и имя у неё есть-Лариса Ивановна,кормилица.

Ларису Ивановну - ХОЧУ))) - https://www.youtube.com/watch?v=t2GDUo5jlq8

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На видео делается пол замеса,а обычно мы делаем замес на мешок цемента,выходит 8 неполных малых вёдер,у меня нет гераклов боллшими вёдрами носить.

 

У нас слабое звено была именно мешалка, моя выдавала 4 16литровых ведра да еще и помогать руками надо в положении параллельно полу.

В общем надо будет в след раз в аренду что то толковое брать литров на 200 -250.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас по воде еще запас 1-1,5 л.

Едва ли - песок не сухой. У меня он никогда сухим не бывает - даже после сухого лета в середине 30т кучи влажно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едва ли - песок не сухой. У меня он никогда сухим не бывает - даже после сухого лета в середине 30т кучи влажно.

 

Если сначала мешаете сухари (цемент и песок), то потом вода и пластификатор, то нужное ВЦ у Вас получится "автоматически".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что правда одной мешалкой за три часа 20 м. кв????

 

Недельки две назад в Жукине был рекорд-82 м2 в день,это со всеми перекурами,установкой маяков,перетёркой стяжки предидущего дня.Начали в 8-00,закончили в 19-00.Неделю назад закончили у Паши в Солтановке вторую половину дома,272 м2за 4 дня.Правильное планирование +чётко зафиксированная доля каждого работника с м2 дают чудеса производительности.Если б я в приказном порядке не ограничивал время работ,то 100 м2 в день отнюдь не предел,правда мешалку уже надо другую.Мы штукатурам взяли вообще здоровую,наверное с весны на стяжку такую же куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное с весны на стяжку такую же куплю.

 

Если барабан в вашей старой еще не стерся может смогу откупить.... Кстати пытался на своей снять барабан ничего не получилось. Думал, что внутри выступающая круглая шайба это гайка, но нет она приварена. Не подскажешь как снять барабан. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...