Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Сканмикс эластик описывают хорошо, но он для плитки от 60х60, пол 1 этаж Испания 45х45 а ванную стены атем 20х35 пол теплый 30х30 грес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сканмикс эластик описывают хорошо, но он для плитки от 60х60

 

Что значит от 60 на 60? Это типа меньшую нельзя????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит от 60 на 60? Это типа меньшую нельзя????

 

1. Назначение Scanmix Plastic FLEXible (Пластик)

Предназначена для облицовки керамической плиткой из природного и искусственного камня (с водопоглощением менее 2% и размером от 60x60 мм и более) оснований (стен и полов), в том числе периодически подверженных деформациям, — внутри и снаружи зданий. Эффективна при устройстве «теплых полов» и лестниц. Рекомендуется для выполнения работ методом «плитка по плитке» (облицовка поверхностей без удаления старой плитки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, чтобы было ограничение в меньшую сторону. Может это писали китайцы и ошиблись.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, чтобы было ограничение в меньшую сторону. Может это писали китайцы и ошиблись.....

 

Scanmix PLASTIC FLEXible

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инструкцию писал бухой маркетолог)

 

Или тупой, и не правильно составил предложение. Очень смахивает на китайцев, им трудно понять нашу речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или тупой, и не правильно составил предложение. Очень смахивает на китайцев, им трудно понять нашу речь.

 

Если в инструкции по применению продукта видны явные несоответствия действительности в чём то, то возникает вопрос - стоит ли доверять всему остальному, что там написано?... Ведь остальное писал тот же человек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в инструкции по применению продукта видны явные несоответствия действительности в чём то, то возникает вопрос - стоит ли доверять всему остальному, что там написано?... Ведь остальное писал тот же человек!

 

Вполне может быть, что у него просто дезориентация в сложных выражениях. Хотел сказать одно, а получилось противоположное. Человек может понимать правильно, а сказать правильно не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне может быть, что у него просто дезориентация в сложных выражениях. Хотел сказать одно, а получилось противоположное. Человек может понимать правильно, а сказать правильно не может.

 

Как вы думаете, сколько раз за день сотрудники производителя, продавца, дилеров и т.д. - заходят и читают свой сайт?...

Думаю что много раз. Я так же думаю, что откровенную ошибку или неточность - уже давно бы заметили и исправили. Но, раз текст именно в конкретной редакции присутствует - значит это кому то нужно.

Я бы постарался разделить действительно официальные ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ любого продукта, от РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА! Смотрю телевизор - рекламы разных лекарств - море. Купил, выпил и... - сразу вылечился! К сожалению из всего что происходит СРАЗУ - это у Вас становится меньше денег, всё остальное - что "гарантируют" рекламные тексты - не имеет ни чего общего с реалиями.

 

Сегодня смотрел сайты с характеристиками разных смесей. Увидел один просто таки выдающийся текст:

Цитата:

Производитель оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять цены на продукцию, а также ее названия, параметры, упаковку и другие характеристики. Последняя актуальная информация для потребителей, предусмотренная действующим законодательством, находится на упаковке продукции, а также в сопроводительной документации. Претензии со ссылкой на любые другие источники информации производителем не принимаются и не рассматриваются.

 

Обратите внимание на то, что я выделит жирным шрифтом. Из этого прямо следует что официальному сайту производителя с заявленными характеристиками смесей - верить нельзя вообще! :) Что реальные характеристики могут быть отражены только в ... сопроводительной документации, которую покупатель вообще не видит, если покупает не непосредственно у производителя, а скажем - в магазине.

 

Мне стало совсем грустно, т.к. этот текст находится на сайте Ceresit , практически на всех смесях (я все не проверял).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне стало совсем грустно, т.к. этот текст находится на сайте Ceresit , практически на всех смесях (я все не проверял).

 

Это просто капец, и это как не как а фирма. Что говорить о других, они так написали, чтобы избежать любых вариантов судовых позывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как клеи, половые и стеновые отделочные материалы герметики, гидроизоляционные материалы, теплоизоляционные материалы и т.д. - это только одна составляющая результата. Не результат.

Результат - это стена, пол, кровля с финишной отделкой.

Поэтому вторая составляющая - это труд по нанесению (применению) материалов, которые я упомянул выше. То есть, квалификация рабочего, четкость соблюдения технологии нанесения материалов,которые я опять же упомянул выше. И понимание рабочим того факта, что применяя материал он достигнет поставленной цели и не будет к примеру, штукатурить стены снаружи клеем для плитки, пытаясь за раз нанести слой в 2-3 см. В случае неудачи сказать "Клей - г...но!"

Учитывая зависимость результата от второй составляющей в технических бюллетенях материалов пишут вот такое уточнение :

 

В данный технический бюллетень включены технические данные и указания, которые являются результатом опыта и знаний

отдела исследований и испытаний компании, а также применения материала на практике. Так как компания не имеет какая-либо возможности проверить условий применения материала, то рекомендации и предложения по способу применения материала даны без гарантии нашей компании. Поэтому Вы должны быть уверенны в том, что материал считается подходящим к цели, которую Вы хотите достичь и условиям проведения работ.

Новое издание данного технического бюллетеня аннулирует его предыдущий выпуск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Вы должны быть уверенны в том, что материал считается подходящим к цели, которую Вы хотите достичь и условиям проведения работ.

А что даёт лично Вам такую уверенность?... можете ответить?

Мне такую уверенность в правильности применения дают две вещи:

1. Указание в ДБН конкретных параметров конкретного изделия (касательно смесей это в первую очередь - требуемая прочность на сжатие).

2. Указание параметра - прочность на сжатие для конкретной смеси , конкретного производителя (другие нюансы пока отбросим).

 

Но если производитель пишет что при любом раскладе - не гарантирует требуемых параметров?!

Как с такими смесями работать?... только отказываться от них.

Вчера я очередную партию Силтек Ф-50 закупил - они пока такого бреда на своём сайте не пишут, пока - верю, пока - не подводили, но и по характеристикам - пока не дотягивают, но дают точно то, что указывают.

Но, есть и бренды, которые гарантируют указанную прочность (бренды не пишу, что бы Вы - не злились).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

После заливки стяжки в некоторых местах остались небольшие углубления до 2-3 мм. Можно ли залить/затереть до максимально ровной плоскости? Что лучше применить?

Ямы появились по объективным причинам, не строительного характера.

Забыл сказать - стяжка F-35.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос.

После заливки стяжки в некоторых местах остались небольшие углубления до 2-3 мм. Можно ли залить/затереть до максимально ровной плоскости? Что лучше применить?

Ямы появились по объективным причинам, не строительного характера.

Забыл сказать - стяжка F-35.

 

Смотрите рисунок.

Углубления у Вас наверняка в сечении как на верхнем рисунке.

Вам будет проще решить проблему, если Вы по периметру "блюдца" сделаете надпил болгаркой и потом зубилом вручную или перфоратором сделаете из блюдца коробку.

Дальше лучше эту коробку не "заливать ", а затереть ремонтным раствором. Затиркой можно проще получить заподлицо. По сути Вы будете работать по маякам.

1.thumb.jpg.45a9c1a4cc5b43d79a79e54b95730e20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите рисунок.

Смотрю, большое спасибо.

Углубление сформирую фрезером по бетону (есть несколько штук разных)

Какую затирку (ремонтный раствор) использовать? Можно в личку.

P.S. Сверху будет подкладка (туплекс) и паркетная доска 2000х200х15 с замком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую затирку (ремонтный раствор) использовать? Можно в личку.

 

Думаю многим было бы интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю, большое спасибо.

Углубление сформирую фрезером по бетону (есть несколько штук разных)

Какую затирку (ремонтный раствор) использовать? Можно в личку.

P.S. Сверху будет подкладка (туплекс) и паркетная доска 2000х200х15 с замком.

 

Для такого тонкого ремонтного слоя могу Вам подарить один-два мешка продукта Дюрокрет Деко (Durocret Deco).

Причина подарка - у материала просрочен срок хранения.

Но материал сыпучий без комков. Он еще и цветной. Но, думаю, для Вас это вторично.

Если не подойдет, то ищите в Украине материал с подобными хар-ками. Особенно по прочности.

Нажмите Технический бюллетень, чтобы прочитать хар-ки.

www.isomat.ru/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%A6%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5/DUROCRET-DECO/flypage_centiva.tpl.html

Ну и чтобы увидеть как это выглядит :

Смотрите с 1.19.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается (опасаются) , что в верхней части блюдца толщина слоя раствора может быть настолько мала, что при даже небольшой нагрузке этот слой просто начнет крошиться.

Можно было бы обойтись без "коробки", если бы для ремонта применялись эпоксидные шпатлевки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается (опасаются) , что в верхней части блюдца толщина слоя раствора может быть настолько мала, что при даже небольшой нагрузке этот слой просто начнет крошиться.

А как же тогда наливайки слоем несколько мм не крошатся? И почему в принципе не выровнять эту стяжку нивелирмассой? Тем более под паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нельзя просто развести и замазать ямы без фрезерования краев?

 

Почему нельзя? Зя! Только использовать для этого нужно специально предназначенные для шпаклевания стяжек продукты - шпаклёвки для стяжек.

Тогда ни фрезер, ни работа с ним не понадобятся.

Это дорогие продукты, как пример - Уцин NC 182. Но для таких ям в 2-3 мм мешка в 12,5 кг хватит метров на 100.

 

Можно не использовать дорогой Уцин, а прочитать ДБН В.2.6.22-2001, там об этом случае написано - как и чем можно заделать ямы в стяжках, в полном соответствии с нормами. В этой ветке я эти данные выкладывал раз 10... минимум. Похоже что ни кто не читает.

Кстати, в линейке Силтек тоже есть такие смеси и инструкции как их применять, если уж применялась смесь Ф-35, для которой ямы 2-3 мм - нормальная типичная практика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке я эти данные выкладывал раз 10... минимум. Похоже что ни кто не читает.

:) Как не читают?, читаем все. Только когда лично касается, ничего не помнишь и вместо того, чтобы перечитать каких-то 165 страниц, спешишь задать вопрос в 11-тый раз.

В любом случае, огромное спасибо всем, кто терпеливо пишет ответы!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Как не читают?, читаем все. Только когда лично касается, ничего не помнишь и вместо того, чтобы перечитать каких-то 165 страниц, спешишь задать вопрос в 11-тый раз.

В любом случае, огромное спасибо всем, кто терпеливо пишет ответы!

 

Подтверждаю:D А закладки ставить на все страницы,

так потом прийдется 100 страниц закладок точно также листать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда наливайки слоем несколько мм не крошатся? И почему в принципе не выровнять эту стяжку нивелирмассой? Тем более под паркет.

 

Так, а в чем противоречие?

У меня нет опасений, что нивелирмасса либо микроцементная шпатлевка будет себя нормально вести при "нескольких мм". DODG и сказал, что ему нужно выгладить 2-3 мм. Мы эти уверенные 2-3 мм и сохраняем.

Просто я не верю в надежность заглаживания углублений в форме блюдец.

Я говорил о местах, где слой ремонтного раствора составляет ДОЛИ миллиметра. На рисунке красные кружки.

Мы не ремонтируем стяжки в квартирах и домах. Мы в основном по складам, цехам.

Так вот, что бы не писал производитель о достоинствах материалов мы всегда страхуем себя "коробкой".

1.thumb.jpg.5ca9ecd8563a1a7e468bbc90b1bf80b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...