Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Propeller, есть еще варианты перевода expansion joint или movement joint?, может быть на другие языки, поскольку рус и англ видимо не всем доступен к пониманию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляя что то со стороны в NC 182 - Вы сильно рисковали. Если бы я знал заранее о таких Ваших намерениях - просто посоветовал бы Вам химию от Uzin, превращающую типичную ЦПС в подобие смесей от Uzin по прочности и скорости набора прочности и высыханию (сутки в любом слое). И я рад, что у Вас всё получилось.

 

Специально для начала сделал пробы и сравнил спустя неделю. Заметил только улучшение прочностных характеристик.

 

Буду Вам так же благодарен , если вы поведаете здесь сами, о дате выпуска NC 182 и о дате его применения, а так же сделаете вывод способна ли хоть одна отечественная смесь не то что на нечто подобное, но и хотя бы пролежать столько времени не превратясь в камень.

 

Выработал один мешок выпуска сентябрь 2014 года. Ровно 3 года с даты производства до даты применения. Слежалости, спресованности, грудок и прочего нет. Выглядит как свежий цемент. Размешивается хорошо, прочность набирает.

Из реальных личных примеров - невскрытый мешок плиточного клея Siltek T-801 у меня слежался за 7-8 месяцев. Еще есть мешок цементной фасадной шпаклевки Ceresit CT225, вскрыл спустя 10 месяцев, обнаружились спресованные крупицы. Все хранилось на палете в отапливаемой квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай пари? Ставку выбираешь сам.

Я пишу примерный состав подобного продукта, ты пишешь. Потом связываемся с лабораторией церезита и просим рассудить, кто был ближе?

Это, конечно, геморр ещё тот, но интересно же тебя ещё ниже, так сказать, разместить в глазах форумчан.

 

А вот теперь я запасусь попкорном. Прошу всех рассаживаться поудобней. ;)

 

есть ССС отечественные, которые не утратили свои свойства через 4 года хранения в заводской упаковке. Поэтому мне тоже очень интересно, какая там дата производства, чтоб сравнить))

 

Однажды попользовались 3-летним продуктом. Не отечественным. При двойной полиэтиленовой прослойке в мешке, даже при хранении в неотапливаемом складе продукт сработал штатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды попользовались 3-летним продуктом.

 

так цемент тоже пользуете после годов лежания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь я запасусь попкорном. Прошу всех рассаживаться поудобней. ;)

 

Да я просто уже знаю, чем это закончится.... Поэтому это так, пустышка.

 

Добавлено через 7 минут

невскрытый мешок плиточного клея Siltek T-801 у меня слежался за 7-8 месяцев.

Именно с этим продуктом - 4 года.... Так что в этом уравнении есть неизвестные.

Впрочем, я ещё не выкинул остатки, валяются где-то пару килограмм. Надо добраться и проверить) Отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так цемент тоже пользуете после годов лежания?

 

Цемент после вскрытия я храню в плотно закрытом, перевернутом пластиковом ведре. Это цемент для моих "пасочек" в мастерской. Максимум могу хранить так не более года.

А на объекты покупаем свежак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Василий, дайте, пожалуйста, ответ на такие вопросы:

- какую просечную сетку Вы используете над трубами ( у меня получается порядка 2-х см над утеплителем трубы, 2 трубы - подача и обратка на радиаторы)?;

- если заливка этажа будет в два этапа (разделение будет по средней стене), то как стыковать две части (думаю в дверном проеме поставить досочку и будет шов)?;

- какой длины используете передвижные маяки с профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 В Вашем случае дополнительная армировка не нужна,просто раздвиньте трубы хоть на 1 см,что бы между ними тоже был раствор.Ну и постарайтесь при подрезке не наступать на эти места.Через сутки можно будет свободно перемещаться.

2 Я так всегда и делаю-шов в дверном проёме непосредственно посередине дверного полотна.

3 Стандартно 1,5 метра,но при окончании и в неудобных местах намного короче,буквально на два болта,обычно это 50-60 см.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу примерный состав подобного продукта, ты пишешь. Потом связываемся с лабораторией церезита и просим рассудить, кто был ближе?

Это, конечно, геморр ещё тот, но интересно же тебя ещё ниже, так сказать, разместить в глазах форумчан.

 

Цитата:

Нет необходимости что то "писать" с моей стороны. Я всё уже не только написал, но и произвожу. Любой может на моём сайте купить средство превращающее обычный песок за СУТКИ в стяжку высокой прочности в любом слое (я проверял до 10 см). Как и что замешивать - мой рецепт давно написан. Последний объект где мою химию применили для быстрого изготовления стяжки - 82 школа Одессы спорт-зал 286 м2. Это позволило сдать спортзал под ключ с уложенным паркетом (а весь пирог пола от грунтов , подложки и паркет - моего производства) за 3 недели после заливки бетонной стяжки. Сдали зал пару дней назад. Любой висящий на этой ветке одессит - может проверить это инфо.

А вы свой рецепт пишите... пишите...из под Вашего пера кроме негатива - ничего умного не вышло.

 

Добавлено через 6 минут

Однажды попользовались 3-летним продуктом. Не отечественным. При двойной полиэтиленовой прослойке в мешке, даже при хранении в неотапливаемом складе продукт сработал штатно.

__________________

Опять слова в никуда... Вы ж там тоже нечно цементосодержащее продаёте... вот и поведайте, дадите ли гарантию на то что продаёте сами, что спустя 3 года простого лежания мешка на складе без всякой доп защиты его не просто можно будет как то использовать, а что выдаст характеристики недостижимые для любых других "свежих" смесей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет необходимости что то "писать" с моей стороны.

 

Ну вот ты и расписался в том, что балабол. Т.к. написать состав аналога RS88 ты не сможешь. У тебя свой мирок в голове. К сожалению, помешать тебе его сюда транслировать нет возможности. Но, по возможности, буду опровергать ложную, глупую и профанскую писанину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять слова в никуда... Вы ж там тоже нечно цементосодержащее продаёте... вот и поведайте, дадите ли гарантию на то что продаёте сами, что спустя 3 года простого лежания мешка на складе без всякой доп защиты его не просто можно будет как то использовать, а что выдаст характеристики недостижимые для любых других "свежих" смесей?

 

Повторяю. Применяли этот состав для себя. Для работ. Применяли для аварийной остановки течи в туннели. Чтобы было понятно - это остановить напор воды, которая бьет из бетонной стены на метр по горизонтали. Да. Это делается цементным раствором. Да. Непростым.Да. Остановили нашу кормилицу.

Сообщаю Надо быть или идиотом, чтобы давать клиенту гарантию на просроченный продукт или выколоть глаза клиенту. Вся информации о номере партии и дате производства есть на каждом мешке. Если случается залежалый продукт, то мы об этом сообщаем клиенту, даем ему скидку. Дальше клиент действует на свое усмотрение.

 

Добавлено через 53 минуты

Нет необходимости что то "писать" с моей стороны. Я всё уже не только написал, но и произвожу. Любой может на моём сайте купить средство превращающее обычный песок за СУТКИ в стяжку высокой прочности в любом слое (я проверял до 10 см). Как и что замешивать - мой рецепт давно написан. Последний объект где мою химию применили для быстрого изготовления стяжки - 82 школа Одессы спорт-зал 286 м2. Это позволило сдать спортзал под ключ с уложенным паркетом (а весь пирог пола от грунтов , подложки и паркет - моего производства) за 3 недели после заливки бетонной стяжки. Сдали зал пару дней назад. Любой висящий на этой ветке одессит - может проверить это инфо.

 

Круто! Молодец!

Ты об этих продуктах?

www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product_cat=%D0%B8%D0%BC%D1%81

 

Жень, а сделай и скинь сюда свое фото на фоне :

- реакторов для производства ПУ и эпоксидной смолы (грунтовок).

Я так понимаю ты с их помощью из песка делаешь камень. ;)

- и линию по производству нетканного полотна. Должно быть что-то похоже на это

Я у тебя уже несколько раз просил дать номер ТУ, по которому ты "производишь" полимерные грунты.

Давай!

Умеешь ты заинтриговать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ты и расписался в том, что балабол. Т.к. написать состав аналога RS88 ты не сможешь. У тебя свой мирок в голове. К сожалению, помешать тебе его сюда транслировать нет возможности. Но, по возможности, буду опровергать ложную, глупую и профанскую писанину.

напомните здесь всем - в каком посте я говорил что напишу или намешаю состав от церезита RS88 ?... я такого ни где не писал. А что я написал на самом деле - вернитесь на страницу назад и ещё раз прочитайте.

 

Сообщаю Надо быть или идиотом, чтобы давать клиенту гарантию на просроченный продукт или выколоть глаза клиенту. Вся информации о номере партии и дате производства есть на каждом мешке. Если случается залежалый продукт, то мы об этом сообщаем клиенту, даем ему скидку.

Вот так и говорите, что у вас просроченный продукт тот, который лежит больше сколько месяцев?... А средство NC 182 и спустя 3 года не является просроченным. В том то и фокус КАЧЕСТВА строительных смесей и их упаковки от так ненавистног вам бренда.

 

Добавлено через 15 минут

Жень, а сделай и скинь сюда свое фото на фоне :

- реакторов для производства ПУ и эпоксидной смолы (грунтовок).

Зачем?... разве я его то написал что сам произвожу полиуретан или эпоксид?... Такого ни разу не было. Цитируйте мои слова правильно, а не с собственными вымыслами: я писал о том что произвожу ТОВАР называемый ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ и ЭПОКСИДНЫЕ грунты из 2-х и 3-х компонентов.

Для вашего не сильно острого понимания: когда я делаю паркет, то это не значит что я в лесу должен дерево сам рубить топором или бензопилой. Дошло?

Фактом является только то, что во всех сертификатах на экспорт всех моих товаров указан производитель - та самая моя компания, CMR которой я лично вам и выложил.

Так же фактом, который лично вас и иже с вами лиц бесит больше всего, что эти все материалы успешно применяются в Украине больше и лучше чем ваши, отбирая у вас покупателей, переходящих на более дешевые, более эффективные и самое главное - отечественные товары.

И... Propeller... перед тем как меня за что то критиковать, сделайте хоть что нибудь , ну хоть что нибудь сами... произведите, докажите конкурентное преимущество перед аналогами и продайте хоть здесь что нибудь... про хоть одну страну ЕС я просто скромно промолчу. Тогда я восприму вашу критику. А так вы, и иже с вами выглядите просто как завистливые неудачники, не знающие за что укусить более успешного человека, чем вы.

 

Добавлено через 5 минут

Я у тебя уже несколько раз просил дать номер ТУ, по которому ты "производишь" полимерные грунты.

Давай!

Я уже замучался вам Propeller - всё давать и давать... сделайте хоть что нибудь сами, это ведь совсем не трудно, если вы знаете как пишутся и регистрируются ТУ в этой стране. После того как я вам дал интересующий вас CMR в Данию в указанный вами город и вашего ответа лично мне, как вы считаете - дам ли я вам хоть что либо ещё?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком посте я говорил что напишу или намешаю состав от церезита RS88 ?

Подскажите, какие есть аналоги Ceresit RS-88?

если только сами не намешаете нечто подобное

Я - знаю и умею, и намешать в том числе.

Не намешаешь, а можешь намешать. Но, по факту, не можешь, потому что съехал.

Рад, что в соседней теме ты сказал последнее слово и попрощался. Как ты верно заметил - есть определение стяжки. Но ни в нём и нигде вообще нет определения "латексные стяжки" и ты пока не доказал обратного, поэтому точка не поставлена вопреки желанию слиться). И это не означает, что ты сможешь спокойно писать чушь и дальше в других темах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и говорите, что у вас просроченный продукт тот, который лежит больше сколько месяцев?... А средство NC 182 и спустя 3 года не является просроченным. В том то и фокус КАЧЕСТВА строительных смесей и их упаковки от так ненавистног вам бренда.

 

Тут, видимо, у тебя опыт....

Тем более в описании 182-го написано очень хитро.

Срок хранения не менее 12 месяцев. То есть, вечно.

Ниже см. фото.

 

Зачем?... разве я его то написал что сам произвожу полиуретан или эпоксид?... Такого ни разу не было. Цитируйте мои слова правильно, а не с собственными вымыслами: я писал о том что произвожу ТОВАР называемый ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ и ЭПОКСИДНЫЕ грунты из 2-х и 3-х компонентов.

 

Ну так бы сразу и сказал.

Покупаешь у фирм, связанных с Институтом высокмолекулярной химии компоненты в больших фасовках (бочки) и разливаешь в мелкую тару. Тоже вариант. Мне китайцы и турки раза 2 в год предлагают поставлять полимеры, упакованные в фирменные "баночки" ЕКСО. Пока боюсь.

1. ПУ грунт, у тебя ароматический. Не позиционируй его как "самостоятельное покрытие". Получишь через месяц светло-коричневую красоту, а через год темно-коричневую. Очень некрасивую. Ароматика очень не любит УФ.

2. Тебе поставщик рекомендовал фасовать ПУ и эпоксиды в полиэтиленовую тару?

3. Какой срок годности расфасованных продуктов после их контакта с влажностью воздуха при фасовке? Это указано на фасовке? Номер партии указан?

 

Так же фактом, который лично вас и иже с вами лиц бесит больше всего, что эти все материалы успешно применяются в Украине больше и лучше чем ваши, отбирая у вас покупателей, переходящих на более дешевые, более эффективные и самое главное - отечественные товары.

 

О! Давай, а давай сравним стоимость 1 м кв.

Пиши название состава, который ты фасуешь и для чего ты его рекомендуешь применять. А я буду писать свою альтернативу.

 

Важно!

Уже писали тут нескоглько раз.

Женя, не может быть влажность стяжки 100%. Даже 20%.

Она может быть максимум 12%.

Вот, что пишет украинский Уцин :

В качестве грунтовки, блокирующей влажность, UZINPE 480 применяется в тех случаях, когда влажность основания более 6% весовых, и таким образом, невозможно применение UZIN-PE 460.

Какие не больше 20%?

Смотри выдержку из твоего рекламного предложения внизу.Я понимаю, маркетинг маркетингом, но это не прилично. Как минимум.

1.thumb.jpg.1efd5b30ac8b163e21ad8fdc73a347da.jpg

2.thumb.jpg.6811e5e10e8645cc72c2f18399ceecbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше в аптеках делали некоторые микстуры прямо в аптеке по рецептурам. Бывали аптекари которые хлор-натрий от хлор-водорода не отличали...

...гдето в паралельной вселенной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаешь у фирм, связанных с Институтом высокмолекулярной химии компоненты в больших фасовках (бочки) и разливаешь в мелкую тару. Тоже вариант.

Видите, если не искажать мои слова, а начинать думать как нормальный инженер, то и мысли правильные появляются :)

Но, даже не в этом дело. Поинтересуйтесь что такое патент на полезную модель и в каких случаях такой патент на изобретение выдаётся... пораскинете мозгами - и у вас пазл точно должен сложиться правильно, если опять не ударитесь в домыслы.

 

 

Мне китайцы и турки раза 2 в год предлагают поставлять полимеры, упакованные в фирменные "баночки" ЕКСО. Пока боюсь.

Я поддерживаю только отечественного производителя, который реально делает сам полиуретан и эпоксид. И мне не составило бы труда сфоткаться на фоне всего этого безобразия, но кривить душой я не хочу, всегда говорю - как есть.

 

1. ПУ грунт, у тебя ароматический. Не позиционируй его как "самостоятельное покрытие". Получишь через месяц светло-коричневую красоту, а через год темно-коричневую. Очень некрасивую. Ароматика очень не любит УФ.

Мой - изначально светло-коричневый. Я им свою отмостку и дорожки бетонные в мае покрыл - за лето цвет ни на пол тона не изменился. Так что не гоните Дядя! :)

Да, не помню указывал ли я в описании, заметил особенность этого грунта: у меня треснуло несколько элементов в бетонных дорожках. А дорожки я заливал - просто положив на снятый грунт - геотекстиль, прямо по геотекстилю. Помазал грунтом... через сутки намертво склеились не только треснувшие кусочки, но и все элементы между собой. Пару дней назад по этим дорожкам 4 раза проехал МАЗ, завозя каждый раз по 10 тонн песка и щебня, дорожкам - хоть бы хны. Это я к тому, что треснувшие стяжки склеивает намертво. Вот этой штукой я и думаю исправить всё то, что треснет в стяжке Мастерка к моему заходу на объект с лагами из термоясеня, где клеилась стяжка Адипластом.

 

Добавлено через 1 минуту

Женя, не может быть влажность стяжки 100%. Даже 20%.

Может. Когда стяжка или бетон - под водой. Влажность воды какая... ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше в аптеках делали некоторые микстуры прямо в аптеке по рецептурам. Бывали аптекари которые хлор-натрий от хлор-водорода не отличали...

...гдето в паралельной вселенной

 

Не, не, тут Вы можете не сомневаться.

Если ПУ 2- компонентный, то производитель поставляет фасовщику компоненты в четкой пропорции. То есть, смолы 100 кг и отвердителя 20 кг.

Дает инструкцию на свой продукт, где все расписано. Как смешивать, как применять. Фасовщик фасует в более мелкую тару и клеит свои этикетки.

Самое неприятное для фасовщика это то, что, если производитель поставит некондицию,то пострадает репутация того, кто клеил этикетки на мелкую тару. Вот это меня и останавливает от подобных зэхеров.

То же касается эпоксидов (они всегда 2-х или 3-х компонентные).

 

Фасовщик (если не дурак) никогда не возьмет фасовать 1-компонентный ПУ. Этот тип ПУ запускает реакцию кросслинкинга при контакте с атмосферной влагой и если отрыть заводскую упаковку и перелить продукт в баночки, то материал начнет по-тихоньку полимеризоваться в баночке.

Поэтому фасуют только 2- компонентные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве грунтовки, блокирующей влажность, UZINPE 480 применяется в тех случаях, когда влажность основания более 6% весовых, и таким образом, невозможно применение UZIN-PE 460.

Какие не больше 20%?

Смотри выдержку из твоего рекламного предложения внизу.Я понимаю, маркетинг маркетингом, но это не прилично. Как минимум.

Пропеллер, я подтверждаю каждую цифру из своего предложения. Там нет ошибки. РЕ 480 можно покрывать влажный, но не мокрый (!) бетон. А моим эпоксидом можно работать прямо под водой - по этому и 100%. Ферштейн?...

 

Добавлено через 2 минуты

Фасовщик (если не дурак) никогда не возьмет фасовать 1-компонентный ПУ. Этот тип ПУ запускает реакцию кросслинкинга при контакте с атмосферной влагой и если отрыть заводскую упаковку и перелить продукт в баночки, то материал начнет по-тихоньку полимеризоваться в баночке.

Истинная правда.

ПО этому у меня всё либо 2-х, либо 3-х компонентное. И срок хранения - уходящий за горизонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддерживаю только отечественного производителя, который реально делает сам полиуретан и эпоксид. И мне не составило бы труда сфоткаться на фоне всего этого безобразия, но кривить душой я не хочу, всегда говорю - как есть.

 

Фасовщик и производитель - разницу понимаем. Женя не производит. Женя разливает в мелкую тару. Кстати, совет, купи металлические (жестяные) банки (они есть разных объемов). Вид будет зачетней. Разливать будет легче (горлышко больше).

У меня вопрос, если фасуешь чужой продукт, зачем ему придумал новое имя? Да и термоскрепленный геотекстиль продаешь как разделительную мембрану...

Понты?....понты?.....

 

 

 

Мой - изначально светло-коричневый. Я им свою отмостку и дорожки бетонные в мае покрыл - за лето цвет ни на пол тона не изменился. Так что не гоните Дядя! :)

А это эффект молодого бойца.

Ты смотришь на покрашенное почти каждый день и не видишь разницы. Цвет медленно эволюционирует.

Не торопись, не торопись. Сбрось сюда фото в конце следующего лета.

Можешь для интереса на эту грунтовку положить камешек или маленькую плитку. Чтобы был зонтик над грунтовкой, а через пару месяцев его подними.

 

 

Да, не помню указывал ли я в описании, заметил особенность этого грунта: у меня треснуло несколько элементов в бетонных дорожках. А дорожки я заливал - просто положив на снятый грунт - геотекстиль, прямо по геотекстилю. Помазал грунтом... через сутки намертво склеились не только треснувшие кусочки, но и все элементы между собой. Пару дней назад по этим дорожкам 4 раза проехал МАЗ, завозя каждый раз по 10 тонн песка и щебня, дорожкам - хоть бы хны. Это я к тому, что треснувшие стяжки склеивает намертво.

 

Женя, а вижу ты стал открывать для себя древний мир полимерных полов. По секрету, все ПУ и эпоксидные грунты себя так ведут. ВСЕ! Я этой херней маюсь с 90-х годов прошлого века. При этом ПУ грунты проигрывают эпоксидным по адгезии, но могут в отличие от эпоксида немного давать месту склейки деформироваться с возвратом.

 

Вот этой штукой я и думаю исправить всё то, что треснет в стяжке Мастерка к моему заходу на объект с лагами из термоясеня, где клеилась стяжка Адипластом.

Все зависит от ширины раскрытия трещин куда должен зайти полимер и его вязкости. Поэтому для этих целей есть специальные эпоксиды :

Эпомакс Л20 - для склеивания трещин шириной 0,1 -1 мм

Эпомакс П20 - для трещин 0,5 - 3 мм.

Дюребонд - от 3 мм.

 

Может. Когда стяжка или бетон - под водой. Влажность воды какая... ?

Над бетоном да - 100%, а в теле бетона?

Там месту для вода нет. Там цемента, песка и щебня немеренно. И вода может проникать в бетон (пескобетон) исключительно по капиллярным порам. Суммарный объем которых, не более 8-12%.

И тут все просто. Эти поры образуются при испарении свободной воды из тела свежего раствора, который начинает набирать прочность. Это пути, которые вода себе прокладывает при первичном уплотнении смеси после укладки и дальнейшем испарении. Вода ушла - пустоты остались. Так вот их объем чуть меньше того объема воды, который использовали для затворения смеси. В свежем растворе для стяжки кол-во воды колеблется от 11 до 15 %.

100% весовая влажность у 1 литра воды.

У 1 литра бетона не может быть 100% весовой влажности. Там же почти весь объем занимает цемент, песок, иногда камешки всякие.

Еще раз подумай над этим. Книги почитай.

Женя.

 

Добавлено через 5 минут

Пропеллер, я подтверждаю каждую цифру из своего предложения. Там нет ошибки. РЕ 480 можно покрывать влажный, но не мокрый (!) бетон. А моим эпоксидом можно работать прямо под водой - по этому и 100%. Ферштейн?...

 

Женя, это не твой эпоксид.

Ты на всякий случай дай имя производителя и его название этого продукта и других, что фасуешь. Чтобы можно было перепроверить твою писанину.

Так будет по честному.

Кстати, та в описании нет ни одной численной хар-ки полимеров отечечтвенного разлива. Хоть бы вязкость указали смеси.

 

 

Истинная правда.

ПО этому у меня всё либо 2-х, либо 3-х компонентное. И срок хранения - уходящий за горизонт.

 

Жека не гусарь с горизонтом. Плохо закончится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасовщик и производитель - разницу понимаем. Женя не производит. Женя разливает в мелкую тару. Кстати, совет, купи металлические (жестяные) банки (они есть разных объемов). Вид будет зачетней. Разливать будет легче (горлышко больше).

Так, не гоните волну, дядя Пропеллер :) Вы опять ударились в вымыслы, а суть так и не уловили, как я вам не намекал. Суть в том что я не разливаю что то из крупной тары в мелкую. Изначально вы мыслили правильно: есть производства, нечто подобное производящие совсем для других целей. Моя задача - дать им техническое задание на создание продукта, с совершенно новыми, нужными для моей специфики свойствами, профинансировать кучу исследований, пробных партий, провести испытания и наконец отобрать то, что соответствуем моим желаниям. А потом договориться что бы этот продукт никуда налево не продавался. Так что тара - это мелочи, главное - новый продукт, благодаря которому делается качественная стяжка.

 

У меня вопрос, если фасуешь чужой продукт, зачем ему придумал новое имя? Да и термоскрепленный геотекстиль продаешь как разделительную мембрану...

Понты?....понты?.....

А вот тут вы мимо кассы полностью пролетели :) Но, причину ваших ошибочных выводов я хорошо понимаю. Да, каюсь, фото применил, что б поскорей выложить в на сайт - не моей подложки, а того, на что вы сослались. С расстояния в 2 метра разницу всё равно не видно. Реальные фото в подробном описании - сильно отличаются, так что не парьтесь. Ваш греческий производитель тоже назвал чужой латекс - Адипластом, чужой цемент - переименовал по своему, создал новый продукт, оформил технологию применения и как результат - вы зарабатываете деньги, благодаря всему этому переименованию появляются новые дома, делаются куча новых стяжек, в том числе и автором этой ветки.

Вы ещё попросите владельца , например марки макарон Макфа показать где находится его производство тех самых макарон... Думаю, пояснил понятно.

 

Добавлено через 1 минуту

А это эффект молодого бойца.

Ты смотришь на покрашенное почти каждый день и не видишь разницы. Цвет медленно эволюционирует.

Лично меня это вообще не напрягает, а чего вы по этому поводу паритесь - мне вообще не понятно.

 

Добавлено через 11 минут

Женя, а вижу ты стал открывать для себя древний мир полимерных полов. По секрету, все ПУ и эпоксидные грунты себя так ведут. ВСЕ!

Сравнивать всегда нужно понятные значения. Ваше выражение "все себя так ведут" означает только то, что все имеют липкость и склеивающие свойства, но по своим значениям они совершенно разные. Одни ПУ грунты, пишу прямо: например от Пенталак - вообще ничего склеить не способны, примерно так же склеит бетон и сопля, другие грунты имеют сумасшедшую текучесть и способны склеить что то как то. Но рекомендовать применить что то нужно только тот материал, который склеит до степени требуемой прочности, когда скорей порвётся бетон, чем клеяший слой.

 

Над бетоном да - 100%, а в теле бетона?

Там месту для вода нет. Там цемента, песка и щебня немеренно. И вода может проникать в бетон (пескобетон) исключительно по капиллярным порам. Суммарный объем которых, не более 8-12%.

Пропеллер, не занимайтесь словоблудием. Я же много раз вам писал: сравнивать нужно сравнимое. Например - ваш великий адипласт можно нанести на бетон под водой?... Ответ - нет.

А мой грунт - можно. А это значит что можно работать и в дождь, если работы снаружи, и по затопленным полам, и по свежезалитым полам.

Для вашего адипласта такие возможности просто недоступны, так что - расслабтесь и отдохните.

Да... а так же что бы сравнивать сравнимое, может подскажете, есть ли хоть один продукт в продаже, который появился благодаря вам?... что б вы его разработали, договорились о производстве, вывели в свет, да ещё и успешно проконкурировали на рынке?

Ведь адипласт лично к вам не имеет вообще ни какого отношения, вы просто - торговец. Не вы, так кто то другой им бы торговал. Разницу понимаете?

 

Добавлено через 1 минуту

Женя, а вижу ты стал открывать для себя древний мир полимерных полов. По секрету, все ПУ и эпоксидные грунты себя так ведут. ВСЕ!

Сравнивать всегда нужно понятные значения. Ваше выражение "все себя так ведут" означает только то, что все имеют липкость и склеивающие свойства, но по своим значениям они совершенно разные. Одни ПУ грунты, пишу прямо: например от Пенталак - вообще ничего склеить не способны, примерно так же склеит бетон и сопля, другие грунты имеют сумасшедшую текучесть и способны склеить что то как то. Но рекомендовать применить что то нужно только тот материал, который склеит до степени требуемой прочности, когда скорей порвётся бетон, чем клеяший слой.

 

Над бетоном да - 100%, а в теле бетона?

Там месту для вода нет. Там цемента, песка и щебня немеренно. И вода может проникать в бетон (пескобетон) исключительно по капиллярным порам. Суммарный объем которых, не более 8-12%.

Пропеллер, не занимайтесь словоблудием. Я же много раз вам писал: сравнивать нужно сравнимое. Например - ваш великий адипласт можно нанести на бетон под водой?... Ответ - нет.

А мой грунт - можно. А это значит что можно работать и в дождь, если работы снаружи, и по затопленным полам, и по свежезалитым полам.

Для вашего адипласта такие возможности просто недоступны, так что - расслабтесь и отдохните.

Да... а так же что бы сравнивать сравнимое, может подскажете, есть ли хоть один продукт в продаже, который появился благодаря вам?... что б вы его разработали, договорились о производстве, вывели в свет, да ещё и успешно проконкурировали на рынке?

Ведь адипласт лично к вам не имеет вообще ни какого отношения, вы просто - торговец. Не вы, так кто то другой им бы торговал. Разницу понимаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Женя, это не твой эпоксид.

Ты на всякий случай дай имя производителя и его название этого продукта и других, что фасуешь. Чтобы можно было перепроверить твою писанину.

Так будет по честному.

Ошибаетесь, именно мой, ибо кроме как у меня, вы его ни где не купите. Вот так действительно будет честно и все довольны. А главное довольное лицо - Покупатель, ибо получает для своих целей продукт, лучший по характеристикам и в несколько раз дешевле. При этом вся цепочка появления этого продукта на рынке - никого не интересует.

Ну и Пропеллер, согласитесь, следуя вашим рассуждениям можно далеко зайти и сказать, например что Мастерок ведь тоже сам ничего не делает - за что ему деньги платить?! Он берёт кем то сделанные ингридиенты и смешивает их сделанная кем то мешалка, разравнивает кем то сделанное правило и т.д.

Но ведь раз деньги ТС всё таки за его работу платят, значит он делает действительно КАЧЕСТВЕННУЮ стяжку так, как его заказчики сами сделать не могут!

Вот и я, делаю то, до чего другие пока не додумались, или не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, не гоните волну, дядя Пропеллер :) Вы опять ударились в вымыслы, а суть так и не уловили, как я вам не намекал. Суть в том что я не разливаю что то из крупной тары в мелкую. Изначально вы мыслили правильно: есть производства, нечто подобное производящие совсем для других целей. Моя задача - дать им техническое задание на создание продукта, с совершенно новыми, нужными для моей специфики свойствами, профинансировать кучу исследований, пробных партий, провести испытания и наконец отобрать то, что соответствуем моим желаниям. А потом договориться что бы этот продукт никуда налево не продавался. Так что тара - это мелочи, главное - новый продукт, благодаря которому делается качественная стяжка.

 

1. Тут о стяжка. Прекрасно, тогда опять возвращаюсь к теме ТУ. ТУ есть?

Женя, у тебя нелегальный продукт, к которому никто не сможет предъявить претензии. Это в стране называется контрофакт. Так нельзя, Женя-цитатник нормативов.

PS-1 Мне жаль, что тебя эти ушлые развели на деньги. От суки ;) Полимерные грунты уже производят (и в Украине) для следующих типов оснований :

- сухие минеральные (пористые) основания . Это все хрупкие стройматериалы (бетоны, стяжки, штукатурки, ГКЛ и т.д.)

- то же для для влажных оснований

- то же для для бетонов и растворов, чей возраст менее 28 суток

- то же для мокрых, промасленных оснований

- грунты для непористых оснований (керамическая плитка, стекло, метал)

- грунты для деформируемых оснований (дерево, ПВХ,ТПО)

Говоришь : "профинансировать кучу исследований, пробных партий, провести испытания и наконец отобрать то, что соответствуем моим желаниям." И долго они "исследовали"?

А как это " А потом договориться что бы этот продукт никуда налево не продавался"? Они тебе дали честное слово? Или ты им сказал, что знаешь где они живут? Как можно "договориться" о продукте, которого документально нет? ТУ на продукты нет?

Относительно "профинансировать" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4386524&postcount=123.

 

2. Тут о стяжках.

Помнишь, я тут выше предложил тебе провести сравнение "качество-цена" твоих новых продуктов с моими.

Ты как-то это "пропустил". Давай.

Какие инновационные грунты ты предлагаешь для стяжек? И их уникальный свойства. Подтвержденные в числовом выражении.

 

PS-2 Я никогда не поддерживал национального производителя. Это работа государства. Я всегда поддерживаю производителя, который делает продукт, удовлетворяющий меня качеством и ценой. И я такой не один.

 

PS-3 Женя, оставь Адипласт в покое. Он никакого отношения к понятию "грунтовка" не имеет. Ты сравниваешь несравнимые вещи. Поэтому переходим в другую весовую категорию "ПУ и эпоксидные грунты". Поехали базарить по п.2 этого поста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, именно мой, ибо кроме как у меня, вы его ни где не купите. Вот так действительно будет честно и все довольны. А главное довольное лицо - Покупатель, ибо получает для своих целей продукт, лучший по характеристикам и в несколько раз дешевле.

 

В пять или даже больше раз дороже аналогичного геотекстиля - это называется в несколько раз дешевле? Развод лохов знатный однако.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пять или даже больше раз дороже аналогичного геотекстиля - это называется в несколько раз дешевле? Развод лохов знатный однако.

 

 

1. Самое смешное, что Женя сам не знает хар-ки продуктов, которые есть "только у него".

2. Женя не понимает (или прикидывается) что такое производство продукта и торговля продуктом, изготовленным производителем по заказу продавца.

Завод Оболонь хотел наносить наш Дюрофло-Р на бетонные резервуары для проращивания ячменя. Проблема была в том, что этот эпоксид для пола. Если его нанести на стену он стекает. Изомату поставили задачу - Дюрофло-Р на стену.

Они подсуетились и добавили в продукт тиксотропный агент. Тем самым сделали продукт по нашему заказу. У нас не нашлось ни одной больной (или хитрой головы) называть Дюрофло-Р каким-то другим именем и клеить какие-то этикетки.....

 

"Я произвожу....."

Опять психологически-маркетинговые понты, не имеющие отношение к инженерии. Клоунада.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть по армуванню стяжки металевою сіткою. Сітка повинна бути в товщі стяжки.

Яким чином вона опиняється там?

Я наразі знайшов такого плану підставки, але вони для арматури

785927162_w800_h640_fiksator_nasti__legchennyj.jpg

Чи має таке право на життя? Як ходити по сітці на таких підставках під час заливання стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть по армуванню стяжки металевою сіткою. Сітка повинна бути в товщі стяжки.

Яким чином вона опиняється там?

Я наразі знайшов такого плану підставки, але вони для арматури

785927162_w800_h640_fiksator_nasti__legchennyj.jpg

Чи має таке право на життя? Як ходити по сітці на таких підставках під час заливання стяжки?

 

Подождите ответ Мастерка.

Он расскажет как он это делается.

Что, что а "spacer"ы (подставки) Вам не нужны.

Сетка у Вас будет сварная.

Вот американцы делают так

Обратите внимание на крючок на "граблях" у бетонщика.

И что он делает эти крючком.

Мастерок, на сколько я знаю,делает по-другому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...