Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

мастерок мабуть Ви праві, я з поливанням водою мабуть переборщив, десь на 3-4день після залиття стяжки я кожен день добре поливав водою, стяжка досить сильно "тягнула" воду, 110м2 я міг 30хв поливати.

Чомусь в голові сидів пунктик що цим я не зашкоджу.

На рахунок якості цементу, майстри на початку, як ставили маяки, хвалили якість.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже отказался от игор с поливанием (разве что в сильную жару),вполне хватает укрытия плёнкой.

нагадайте як при теперішній погоді доглядати за стяжкою, скільки часу її накривати плівкою, як бути з провітрюванням кімнат, взагалі не поливати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент брав м500, без домішок і всякого такого. По характеристиках найкращий.

То вже можна рахувати що стяжка набрала свою міцність? за 4тижні?

 

В продаже очень много контрафакта, обычно все пролеты из за него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

нагадайте як при теперішній погоді доглядати за стяжкою, скільки часу її накривати плівкою, як бути з провітрюванням кімнат, взагалі не поливати?

 

Оставить как есть, и не мучать скотинку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чистовій стяжці 90% площі буде паркет, тому хочу з наявними майстрами і тим матеріалом що є в регіоні отримати найкращу якість.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поробовал добавлять 1 кг мела на 15 литров смеси от эффекта был даже удивлен.
Мел в бетон или ЦПС ?:confused:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас делаю стяжку, над трубами ТП, пропорции взял 1 цемент 2 песка 2 отсева добавляют пластификатор и фибру что бы бетон был волосатым. стяжка получается толщиной от 5 до 9 см в разных комнатах по разному. Насколько это плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас делаю стяжку, над трубами ТП, пропорции взял 1 цемент 2 песка 2 отсева добавляют пластификатор и фибру что бы бетон был волосатым. стяжка получается толщиной от 5 до 9 см в разных комнатах по разному. Насколько это плохо?

 

Плохо что именно? Разница высот? Особо ничего плохого, просто немного больше ведер тягать. Если стремится к феншую - можете трубы разместить на одинаковой глубине по всей стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо что толщина большая? переживаю что не прогреет

 

а остальной весь дом прогревать что будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать стяжку на застекленном балконе размером 3.6х0.9 м. Замешать единоразово весь объем нечем. Допустимо ли, если я буду изготавливать примерно 20-ти литровыми порциями одна за одной ? Средняя толщина 20 мм, общий расход в районе 140 кг. готовой смеси.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать стяжку на застекленном балконе размером 3.6х0.9 м. Замешать единоразово весь объем нечем. Допустимо ли, если я буду изготавливать примерно 20-ти литровыми порциями одна за одной ? Средняя толщина 20 мм, общий расход в районе 140 кг. готовой смеси.

 

А может не стоит лишний раз нагружать балконную плиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там изначально была стяжка миллиметров 60 по всей площади, я ее полностью снял. У меня одна цель - выровнять наклон в районе 35-40 мм на метр. Лаги и доска будет намного дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можете замешивать и маленькими порциями, это не проблема, главное - чтобы не было долших пауз между замесами (более 2-3часов).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

В квартире (панельный дом) хочу сделать звукоизоляционный пол минимальной толщины.

По такой схеме (см. рисунок):

Указанный наливной пол knauf FE30 по теусловиям должен быть залит за 1 час (контуры комнат до 16м2) и поэтому для заливки используют штукатурные станции, но в г.Запорожье никто не заливает полы штукатурными станциями.

 

Посоветуйте как можно выполнить цементную стяжку толщиной 4см по упругому слою (5мм), чтобы она не треcнула?

pol.png.64f3ab7579c807c36629f337c98d2aa9.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нельзя даже человеку на рыбалку сьездить-упрекают.Насчёт времени укладки плитки-бумага пишет-после полного высыхания стяжки-обычно 3-4 недели,меряют влагомером-2-3%-это норма для паркета,толстая стяжка в новострое до такой влажности может не высохнуть в принципе.Недавно равнял чужую стяжку слоем в 1 см в сухой квартире,так 2% высохло через полтора месяца!!!-каждую неделю приходил паркетчик с электронным влагомером.Есть более простой способ-берёте кусок целофана,где то метр на метр,края обсыпаете песком,смотрите на следующий день-есть капли росы-стяжка мокрая,нет-сухая.А теперь скажу ересь,так поступать нельзя(но если очень хочется-.....)-свой путь мастера-отделочника начинал в крупной фирме,где сроки-всё!Так плитку клали даже на следующий день после заливки и затем по ней таскали козлы и лазила куча отделочников и ничего ей не было,главное не просто на гребёнку ставить,а всплошную промазать и пол и плитку клеем на сдир.Кстати,то же самое касается укладки плитки на ТП на обычный клей-золотая жила для прорабов-списывали дорогой клей а клали на самый обычный.

 

Выдаете тайны заработков "Скромных прорабов"))))

Мы тут все или себе делаем ремонты или работаем на себя, но слово "СРОКИ" думаю произносят и слышат все не менее 2х раз за день))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в г.Запорожье никто не заливает полы штукатурными станциями..

 

Подскажите, пожалуйста, а в Запорожье вообще есть бригады по машинной штукатурке? Просто интересно, а то никого оттуда не знаю. Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а в Запорожье вообще есть бригады по машинной штукатурке? Просто интересно, а то никого оттуда не знаю. Спасибо :beer:

 

одна бригада есть - занимается штукатуркой стен (можно найти на olx по словам "машинная штукатурка"). Но полы не заливают - общался. Меня бы устроил и приезд бригады из Днепропетровска (я бы оплатил транспортные расходы) - но, видимо, не судьба. Поэтому спросил на этом форуме: какие есть альтернативы?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна бригада есть - занимается штукатуркой стен (можно найти на olx по словам "машинная штукатурка"). Но полы не заливают - общался. Меня бы устроил и приезд бригады из Днепропетровска (я бы оплатил транспортные расходы) - но, видимо, не судьба. Поэтому спросил на этом форуме: какие есть альтернативы?

Встречал на форуме упоминания о таких, с хорошими отзывами и смешными ценами. Но уже не помню у кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна бригада есть - занимается штукатуркой стен (можно найти на olx по словам "машинная штукатурка"). Но полы не заливают - общался. Меня бы устроил и приезд бригады из Днепропетровска (я бы оплатил транспортные расходы) - но, видимо, не судьба. Поэтому спросил на этом форуме: какие есть альтернативы?

 

Та нет у Вас альтернативы,Серёгу и сватайте,он и опыт заливки имеет.Правда прийдётся оплатить Киев-Запорожье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я вот только в конце августа был в Запорожье, правда без станции и бригады :D

Одна квартира это анриал, к сожалению...

Могу местной бригаде подсказать что к чему :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдаете тайны заработков "Скромных прорабов"))))

Мы тут все или себе делаем ремонты или работаем на себя, но слово "СРОКИ" думаю произносят и слышат все не менее 2х раз за день))))

 

Тайны нет.На определённом этапе ты просто забиваешь болт.Последние годы я даже не общаюсь с заказчиками,которые произносят фразы "сегодня-завтра",т.к. это дилетанты.Грамотные заказчики прекрасно понимают что стройка-наука не точная,99% всех задержек происходят по их вине и подрядчики вынуждены под них подстраиваться,соответственно и они подстраиваются иногда и под подрядчиков.Это-норма,и с такими заказчиками я стараюсь сотрудничать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лучше сделать уклон пола на балконе?

 

Если балкон открытый - уклон должен быть от стены наружу, чтобы вода дождевая не затекала в стену. Величина уклона не сильно прямо критичная, 1см\м хватит. Если балкон закрытый, дождя там нету совсем, уклон можно не делать совсем либо минимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон открытый - уклон должен быть от стены наружу

 

Неа.

Если есть ограничения по высоте стяжки, то делают к стене.

А если балкон - это крыша помещения (эркер), то просто очень рекомендуется делать уклон к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...