Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Буквально недельку назад я даже ручками трогал это чудо отечественного вагоностроения,смотрится внушительно,прекрасно помню надпись "зерно".Ну и гугл в помощь cfts.org.ua/news/2017/01/26/ukrainskaya_kompaniya_kupila_u_kryukovskogo_zavoda_50_vagonov_zernovozov_38718 ,хотя могут наверное и цемент возить.

А вообще как то уже и впадло в собственную ветку заходить,наверное таки прийдётся модеров просить периодически чистить флуд.

 

Неожиданно. Жаль.

Василий, тогда Вам нужно для начала просто дать перечень тем, которые можно обсуждать в Вашей теме.

Я не любитель администрирования в сфере образования. Я сторонник конкуренции мнений и соревновательности. А тема "Как сделать качественную стяжку" - образовательная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь легко могут опустить того, кто позиционирует себя профи в строительстве

 

Да уж... По количеству срача в разных темах, наверное и бабские форумы переплюнули. Иногда складывается впечатление, что общаются не мужики, а бабы с рыбных рядов Привоза. Печально(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот не знаю как правильно сформулировать,но в теме о стяжках обсуждать надо стяжки,а не жд вагоны или технологию изготовления ССС.

Да и вообще,последние пару лет форум из дружественного и технологического потихоньку стаёт склочным и политическим,грустно как то это всё.Даже иной раз и заходить не хочется,а если уж и зайдёшь,то срача не хочется,поэтому почитаю чуток,ничего не напишу и выйду.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже иной раз и заходить не хочется,а если уж и зайдёшь,то срача не хочется,поэтому почитаю чуток,ничего не напишу и выйду.

 

Политика на форуме в отдельной резервации.

В этой теме она ни разу не всплывала и вряд ли всплывет..

 

Вы как-то писали, что избегаете конфликтов.

А с какого они будут у Вас в этой теме? Или Вы тут с кем-то конфликтовали? Я не помню "воюющего" Мастерка. Спорящего читал, а воюющего в споре - нет. Это я иногда нервный. Но мне можно. У меня льготы после контузии. ;)

Тут задают кучу практических вопросов. И, простите Мастерок, но сочковать Вам тут нельзя. Ваше мнение имеет, бля, значение. Имеет значение!

Поэтому мне непонятно Ваше "ничего не напишу и выйду".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут задают кучу практических вопросов. И, простите Мастерок, но сочковать Вам тут нельзя. Ваше мнение имеет, бля, значение. Имеет значение!

Поэтому мне непонятно Ваше "ничего не напишу и выйду".

 

Ну дык Мастерок стяжки заливает а не вагоны производит или цемент на заводе разгружает. Или он тоже должен обьяснять чем щебень от цемента отличается и как его складировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык Мастерок стяжки заливает а не вагоны производит или цемент на заводе разгружает. Или он тоже должен обьяснять чем щебень от цемента отличается и как его складировать?

 

Не должен.

Пропущу о "чем щебень от цемента отличается".

А вот, если бы поделился опытом где он складирует на объекте цемент и (важно!) почему, то и дискуссии дальнейшей не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы перепроверли(что они точно для цемента)?.. ато здесь можно легко упасть лицом ...

 

... в цемент? :D Там надпись на бортах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, где в вопросе, на который ты нёс бред, деформационные швы? Человеку надо выровнять неровности после усадки.

Разуваете глаза, смотрите внимательно на пост форумчанина livemotion № 5322 и убеждаетесь в том что ему нужна смесь не просто для заделки неровности после усадки, а конкретно в ШТРОБЕ. - вот вам и шов в стяжке. В указанном мной ДБН В.2.6-22-2001 прямо даны рекомендации как это делать. Но, вы, как обычно - ничего не читаете. По этому весь свой негатив - адресуйте себе.

Во всех ветках, где я вижу ваши посты вы поступаете одинаково: вы не отвечаете на вопрос людей которые их задают, а с помощью кучи нелицеприятных эпитетов пытаетесь оскорбить оппонента, дающего один из ответов, к4оторый лично вам не нравится по тем или иным соображениям, выдавая это за вершину собственных знаний, ведь по сути вопросом вам нечего ответить ни одному из форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, если бы поделился опытом где он складирует на объекте цемент и (важно!) почему, то и дискуссии дальнейшей не было бы.

 

а кому это интеерсно?:D

 

то что наскладировали через 2 дня все превращается в стяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вот не знаю как правильно сформулировать,но в теме о стяжках обсуждать надо стяжки,а не жд вагоны или технологию изготовления ССС.

Согласен. Но дискуссии же появляются не сами по себе - люди же задают вопросы и ждут ответы... Хотя, вопросы по сути одни и те же, ответы на которые по 20-30 раз обсуждались.

Хотя, если Вы подправите название на : "Как сделать качественную стяжку пригласив Мастерка с применением материалов Propeller" - вопросы думаю прекратятся сами по себе. Останется только запись на проведение работ.

 

Добавлено через 5 минут

а кому это интеерсно?:D

 

то что наскладировали через 2 дня все превращается в стяжку

 

Не согласен, это очень интересный вопрос! С учётом того что стяжки и другие работы с цементом часто делают месяцами. А иногда мешки цемента или других ССС лежат на объектах годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, это очень интересный вопрос! С учётом того что стяжки и другие работы с цементом часто делают месяцами.

 

это ж какой обьем работ должен быть чтобы Василий там сидел месяцами:D

 

да и смысл завозить на гектар работы весь цемент за раз?

 

Добавлено через 1 минуту

А иногда мешки цемента или других ССС лежат на объектах годами.

 

 

И что потом , после годов лежания, идут в дело?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё - где ты найдешь компоненты для создания продукта, которые в рознице не продаются? Если человек спрашивает про аналог - думаешь он разбирается в компонентах?

Всё не так сложно. Мне не удобно с берега моря со смартфона выложить скан с нормативного документа, о котором я вам же писал в ветке о бетоконтактах и грунтовках, а цитату, как оказалось вы в упор не увидите, даже если вам дать номер норматива, раздел и даже номер таблицы... но я это сделаю как в Киев вернусь, сутки подождёте? Там же и рецепты стяжек увидите, на материалах аналогичных тем что пан Propeller продаёт, но в 2-4 раза более дешевых, т.к. они отечественные. Заодно и скан копии пришлю тех нормативов, кои вы ни как "найти" не можете по латексным стяжкам, бетонам и всему остальному, но не в эту ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё не так сложно.

 

Если речь про состав аналога RS-88, то это уже даже не смешно. В подобного рода продукте более 10 компонентов: пеногаситель, пластификатор, несколько полимеров, замедлитель, ускоритель (дада) пуццолана, несколько видов цемента, несколько фракций наполнителя и заполнителя. И то это не всё. Такая рецептура разрабатывается месяцы, подбираются компоненты, пропорции, проводится сотни и тысячи испытаний. Но, оказывается, всё давно есть в стандартах и интернетах - пришел, взял и делаешь. :Bravo:

 

Там же и рецепты стяжек

Если покажешь рецепт латексной стяжки, буду только признателен за новую инфу, всегда очень рад новому. Только ведь узин и кнауф не платили за написание наших стандартов. Поэтому - очень сомневаюсь. Но ты пиши, пиши. ОЧЕНЬ интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь про состав аналога RS-88, то это уже даже не смешно.

Заделку швов, штроб и разного рода выравнивания основания делали задолго ДО появления продукта который вы здесь пытаетесь популяризировать.

Я уже дважды вам написал чт о в действующем в Украине ДБН В. 2.6.22-2001, который написан на любом мешке с ССС в этой стране нет и близко упоминания о упоминаемом продукте и о марке церезит в целом, зато есть простой способ решить вопрос заделки штроб и других швов в стяжках. Всё что лично вам нужно сделать - прочитать наконец то хоть один нормативный документ, регламентирующий то, знатоком чего вы здесь пытаетесь назваться.

Повторю ещё раз, способ описанный в ДБН в точности соответствует тому, как ТС на видео вверху страницы заделывает деформационные швы. Лень читать ДБН - смотрите видео от Мастерка и убедитесь в том, что он для этого ничего специального не применяет.

И так, между прочим, жлобяра, тыкать будешь своей жене, матери и дочке, если они есть и ещё не сбежали от такого культурного собеседника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационные швы никто никакими ССС не заделывает, и уж тем более Мастерок.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационные швы никто никакими ССС не заделывает,

 

Академикам можно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационные швы никто никакими ССС не заделывает, и уж тем более Мастерок.

 

вот и я об этом... не нужны там ни какие специальные церезиты. Но человеку лень и видео посмотреть, и ДБН почитать, ему главное пол мешка готовой смеси кому то впарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заделку швов, штроб и разного рода выравнивания основания делали задолго ДО появления продукта который вы здесь пытаетесь популяризировать.

Я уже дважды вам написал чт о в действующем в Украине ДБН В. 2.6.22-2001, который написан на любом мешке с ССС в этой стране нет и близко упоминания о упоминаемом продукте и о марке церезит в целом, зато есть простой способ решить вопрос заделки штроб и других швов в стяжках. Всё что лично вам нужно сделать - прочитать наконец то хоть один нормативный документ, регламентирующий то, знатоком чего вы здесь пытаетесь назваться.

Повторю ещё раз, способ описанный в ДБН в точности соответствует тому, как ТС на видео вверху страницы заделывает деформационные швы. Лень читать ДБН - смотрите видео от Мастерка и убедитесь в том, что он для этого ничего специального не применяет.

И так, между прочим, жлобяра, тыкать будешь своей жене, матери и дочке, если они есть и ещё не сбежали от такого культурного собеседника.

 

Тыкать я буду человеку с раздутым самомнением, который называет собеседника подлецом и дураком. Изначально обращался на "вы".

По остальному....

profidom.com.ua/v-2/v-2-6/2294-dbn-v-2-6-22-2001-konstrukciji-budinkiv-i-sporud-ulashtuvanna-pokrittiv-iz-zastosuvannam-suhih-budivelnih-sumishej

 

Вот указанный ДБН, в котором есть и церезит и другие. И я нигде ничего не говорил про технологию какой либо заделки чего либо, а просто акцентировал внимание на том, что ты человеку на вопрос об выравнивающей смеси пытаешься рассказать, как ему заделывать уже заделанные штробы. :lol: А мне тут паришь про популяризацию неуважаемого мной за нечестный маркетинг церезита, что в очередной раз подтверждает, что ты даже не вникаешь в суть того, что читаешь. Даже не читаешь - видишь знакомые слова и начинаешь нести бред.

 

Несмотря на все те достижения, которые ты себе тут нарисовал - ты просто гнилой человек. Человек, который не слушает других, но пытается навязать своё бредовое мнение окружающим, нередко переходя на так свойственное тебе хамство. Собственно, ты это даже не специально делаешь. Просто ты такой. Ну, надо привыкнуть, что есть на форуме такой персонаж. Главное всегда указывать другим соконфетникам на твой бред. И не застревать в дискуссиях, в которых доказать тебе ничего невозможно.

 

ПРОСТО ОСТАВЛЮ ЭТО ЗДЕСЬ

ВОПРОС

Подскажите, какие есть аналоги Ceresit RS-88? Интересует более дешёвые и в меньшей упаковке. Заделал штрабу, стяжка дала усадку, кое-где перепады 1-3 мм. Или есть другие варианты выровнять?

 

ОТВЕТ АКАДЕМЕГА

Более дешевые подобные смеси с гарантированным качеством Вы вряд ли найдёте, если только сами не намешаете нечто подобное. А вот более прочный аналог в упаковке 12,5 кг существует, правда цена его вряд ли Вас обрадует - 27,90 Евро.

Да и вряд ли подобная дорогая смесь нужна в вашем случае. Рекомендация ДБН В.2.6-22-2001 - заделывать деформационные и другие швы - той же смесью что и стяжка. Главное при заделке штроб - обеспечить хороший контактный слой.

МОЙ ОТВЕТ

постучитесь в личку камраду Бонис - у него богатый опыт подобных работ, судя по его каналу на ютуб, на который я подписан.

ДАЛЕЕ

Заделку швов, штроб и разного рода выравнивания основания делали задолго ДО появления продукта который вы здесь пытаетесь популяризировать.

 

У кого-то ещё есть вопросы по поводу того, насколько внимательно человек читает, как точно понимает и что начинает нести в ответ?

Может он действительно гений? Говорят, что если человек гений, то он немного не от мира сего.....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я об этом... не нужны там ни какие специальные церезиты. Но человеку лень и видео посмотреть, и ДБН почитать, ему главное пол мешка готовой смеси кому то впарить.

 

Ты не понял посыл jenkins на твое это :

 

как ТС на видео вверху страницы заделывает деформационные швы. Лень читать ДБН - смотрите видео от Мастерка и убедитесь в том, что он для этого ничего специального не применяет.

 

У Мастерка на его видео нет деформационных швов.

Деформационный шов не может заполняться чем-то не реагирующим на изменение формы и размеров этого шва. Если говорим "деформационный шов" ( expansion joint или movement joint ), то в мозгу должен сразу срабатывать условный рефлекс - "герметик".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещаю материалы - Uzin NC 182 (Академик), латекс Adiplast (Propeller). Подготавливаю поверхность к укладке кварцвиниловой плитки. Замешиваю и шпаклюю стяжку на сдир - на выходе отличная прочность, учитывая слой в 1 мм максимум. Наливной пол по деньгам то же, слой толще, результат непредсказуем. Отдельно скажу об Uzin NC 182, крепкая штука, очень крепкая, адгезия отличная и очень мелкодисперсная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещаю материалы - Uzin NC 182 (Академик), латекс Adiplast (Propeller). Подготавливаю поверхность к укладке кварцвиниловой плитки. Замешиваю и шпаклюю стяжку на сдир - на выходе отличная прочность, учитывая слой в 1 мм максимум. Наливной пол по деньгам то же, слой толще, результат непредсказуем. Отдельно скажу об Uzin NC 182, крепкая штука, очень крепкая, адгезия отличная и очень мелкодисперсная.

 

А вот это проблема. И большая! Вы талант! Как и много других талантов, которые на практике могут слепить из чего-то - нечто! Но таких, как Вы, не так много. Очень часто, при попытке слепить, у людей выходит лажа и они бегут жаловаться производителю.

 

Когда-то очень давно один человек общался с итальянцем из Мапея. Спрашивает - вот у вас 2 клея С2ТЕ. Но один 10 евро, а другой 15 (условно, точно не помню уже), отличия в описании почти нет. Можно ли вместо клея за 15 использовать клей за 10? У итальянца глаза в стиле "квадратура круга" - НЕЕЕЕЕЕТ! Вы что? Ни в коем случае!!!!!!!!

 

И вот когда я это услышал - понял: Европа не нуждается в таких, как Вы, талантах. У них всё давно продумано и прописано. И на каждый вид работ есть свой материал. И шаг влево/право - расстрел. Я, конечно, не буду сравнивать восточную и западную Европу, да и вообще делать безапелляционные заявления - для этого тут хватает академиков. Но общий вектор в моём понимании таков: Европа может себе позволить полный спектр продукции - если хочешь сделать по технологии - у тебя есть все инструменты. У нас, когда всё до сих пор делается "цээмодинадцатым" - узин, шмузин, кнауф, сопро, басф, мапей и прочие... Это за гранью. Нашим производителям не выгодно держать на складе запас мешка (а качественный мешок - от 20000 штук заказ, минимум), если продаётся продукт в лучшем случае 150-500 мешков в год, для ценителей.

 

Поэтому, с одной стороны, хорошо, что есть таланты. А с другой - очень жаль, что подобным талантам приходится тратить талант на создание того, что до них уже придумали другие. Давно.

 

Вот у Силтека - есть тонкослойные ремонтные шпаклёвки. И быстротвердеющие, и моментально-твердеющие, и высокопрочные, и с прочностью в М200 (вот не порекомендовал я камраду, спрашивающему про RS88, из Силтека НИЧЕГО (хоть и есть), только по причине того, что ХРЕН ГДЕ он это купит :(:(:( ). А кто их покупает? Кто про них знает? Как фирма может пропиарить их, если даже мешка нет, потому, что заказывать качественный мешок на 50 лет вперёд - утопия? Кто их будет покупать, если есть таланты? Если есть ЦУКО АКАДЕМИКИ на таком форуме, которые говорят - можно смесь уровня RS88 смешать самому!!!?????????

 

Поэтому так и живём - кто-то имПАТЕНТЫ регистрирует и продаётся в 23 странах ЕС и ваще - ГЕНИЙ! А кто-то, производя качественный материал по ДСТУ и даже по EN (есть очень интересные доки), вынужден подстраиваться под рынок, который ломается демпингирующими "китами" с дешманской и некачественной продукцией. И курсом доллара....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совмещаю материалы - Uzin NC 182 (Академик), латекс Adiplast (Propeller). Подготавливаю поверхность к укладке кварцвиниловой плитки. Замешиваю и шпаклюю стяжку на сдир - на выходе отличная прочность, учитывая слой в 1 мм максимум. Наливной пол по деньгам то же, слой толще, результат непредсказуем. Отдельно скажу об Uzin NC 182, крепкая штука, очень крепкая, адгезия отличная и очень мелкодисперсная.

 

Рекомендую попробовать прошпаклевать Баумит Нивелло Квадро,тоже слоем 1 мм.Буду благодарен если выложите здесь Ваше мнение об этом продукте относительно вышеупомянутого Вами варианта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, я пробовал. Ваш опыт в теме увидел и попробовал. Для меня фракция показалась крупноватой, хотя слой весьма крепкий. Nivello Quattro вообще лучший из доступных по цене наливных полов. Uzin NC 182 это ни разу не дешево, но это то что оправдывает свою цену. Тот же Siltek R-2, который позиционируется как ремонтная шпаклевка и недешев, как для отечественного продукта, на деле оказался говном. На латексе NC 182 замешивал потому что сравнил два опытных образца и результат с латексом был еще лучше. Хотя это самодостаточная смесь не требующая модификации. Но для себя можно. Кстати, подобные продукты есть у Ardex и некоторых других, и все они недешевые.

 

Подытожу - от себя рекомендую Uzin NC 182 для идеальных (мастерковых) стяжек в плане плоскости, которым требуется придать высокую гладкость поверхности для укладки ПВХ плитки, линолеумных покрытий и т.п. Расход, исходя из личного опыта - около 0.7 кг на м2 в два слоя на сдир. По цене сравнимо с качественными наливными полами, только без рисков отслаивания, плохой растекаемости и прочих нюансов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покажешь рецепт латексной стяжки, буду только признателен за новую инфу, всегда очень рад новому. Только ведь узин и кнауф не платили за написание наших стандартов. Поэтому - очень сомневаюсь. Но ты пиши, пиши. ОЧЕНЬ интересно.

Рецепт, как и обещал (и между прочим не мой, а из нормативного документа, коий Вы ни как прочитать не удосужились...), выложил в ветке о грунтовках и бетоконтактах, читайте по ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4398935&postcount=34

 

Добавлено через 4 минуты

У Мастерка на его видео нет деформационных швов.

Ну конечно же нет, а когда он маячные рейки вытаскивает они что сами по себе самозатягиваются?... или их всё же чем то заполняет?

 

Добавлено через 3 минуты

Кто их будет покупать, если есть таланты? Если есть ЦУКО АКАДЕМИКИ на таком форуме, которые говорят - можно смесь уровня RS88 смешать самому!!!?????????

Просто есть те кто умеет, а есть те, кто много кричит о том, что чего то нельзя сделать...

 

Добавлено через 5 минут

На латексе NC 182 замешивал потому что сравнил два опытных образца и результат с латексом был еще лучше. Хотя это самодостаточная смесь не требующая модификации.

Добавляя что то со стороны в NC 182 - Вы сильно рисковали. Если бы я знал заранее о таких Ваших намерениях - просто посоветовал бы Вам химию от Uzin, превращающую типичную ЦПС в подобие смесей от Uzin по прочности и скорости набора прочности и высыханию (сутки в любом слое). И я рад, что у Вас всё получилось.

Буду Вам так же благодарен , если вы поведаете здесь сами, о дате выпуска NC 182 и о дате его применения, а так же сделаете вывод способна ли хоть одна отечественная смесь не то что на нечто подобное, но и хотя бы пролежать столько времени не превратясь в камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть те кто умеет, а есть те, кто много кричит о том, что чего то нельзя сделать...

 

Давай пари? Ставку выбираешь сам.

Я пишу примерный состав подобного продукта, ты пишешь. Потом связываемся с лабораторией церезита и просим рассудить, кто был ближе?

Это, конечно, геморр ещё тот, но интересно же тебя ещё ниже, так сказать, разместить в глазах форумчан.

 

отечественная смесь не то что на нечто подобное, но и хотя бы пролежать столько времени не превратясь в камень.

есть ССС отечественные, которые не утратили свои свойства через 4 года хранения в заводской упаковке. Поэтому мне тоже очень интересно, какая там дата производства, чтоб сравнить))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...