Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Есть ли в Украине аналоги - Ветонит 4350.

 

Ее используют в плавающих полах, например так:

  1. Вата
  2. геотекстиль
  3. сетка стекловолоконная 1х1см
  4. Ветонит 4350 25мм

 

Вот видео где показывают, "тестируют".

 

У нас пока нашел один Полимин, но там 30мм и железная сетка, и это по описанию, как вообще Полимин?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно есть ли такое по плавающим основаниям от 1 см толщиной но для улицы?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое видео у меня не открывается,а вот второе подняло настроение!Улыбатся начал когда чувак написал на доске величину усадки цементных растворов.Дальше воспринимал этот ролик просто как рекламу,до конца даже не досмотрел.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое видео у меня не открывается,а вот второе .

 

второе оно же первое я просто перепостил с правильным встраиванием youtube ролика

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, доводилось ли Вам делать стяжку из перлита?

 

Не доводилось.Но доводилось заливать после демонтажа перлитки,она реально протиралась голой рукой до чернового пола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в той стяжке просто цемент забыли? Перлитовые штукатурки держатся ведь как то.

Я рассматриваю варианты облегчения стяжки для плоской крыши. А как насчет стяжек с пенопластовыми шариками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так купить мешок перлитовой штукатурки,киньте на стену и после полного набора прочности голым пальчиком доколупайтесь до стены.Приходилось работать разными там Тепловерами и им подобным мусором.Так же приходилось работать и после демонтажа стяжек с пенопластовыми шариками,так что с такими материалами я даже эксперементировать не хочу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Бетонная платформа как пол в беседке приподнята над землей на 25 см, что высоковато. Хочу долить на входе ступеньку длиной 150 см, высотой 13 см над землей (плюс 7 см в земле по щебеночной подсыпке) и шириной около 35 см. Как обеспечить жесткость соединения платформы со ступенькой? Набить отверстия в торце платформы и завести в нее арматуру, а на внешней стороне арматуры повязать каркас для ступени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте

Подскажите пожалуйста

Насколько критичны "передозы" фибры и пластификатора в растворе для стяжки?

Всем заранее благодарен за внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это за цемент марки 0 для литья еврозабора в домашних условиях по 90 грн. за мешок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет стяжек с пенопластовыми шариками?

 

если надумаете, и месить будете не сами, то лучше закупить на бетонном заводе.

там много чего контролировать надо.

а так, материал как для заполнения отличный. у меня так промежуточный слой между ЖБ монолитом и теплым полом заливался.

под открытым небом перезимовало всё нормально, и на следующий сезон уехало под плиту ТП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте

Подскажите пожалуйста

Насколько критичны "передозы" фибры и пластификатора в растворе для стяжки?

Всем заранее благодарен за внимание

 

Пластификаторы разные по природе и составу. Понимаю звучит странно. Но такова суровая правда химии.

Давайте название - получите ответ.

Передоз фибры приводит к увеличению вязкости раствора. Вплоть до состояния, что им невозможно работать.

Если говорить том как фибра влияет на конечный результат, то фиброй кашу не испортишь.

 

Добавлено через 1 минуту

Подскажите, что это за цемент марки 0 для литья еврозабора в домашних условиях по 90 грн. за мешок?

 

Судя по марке - это песок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификаторы разные по природе и составу. Понимаю звучит странно. Но такова суровая правда химии.

Давайте название - получите ответ.

 

Sikaplast 520

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sikaplast 520

 

Это поликарбоксилат.

Его передоз может привести к расслоению смеси и снижению конечной прочности. При этом вверху будет "пылеосная прочность".

Расслоение при передозе будет исключительно в случае, если есть и передоз воды.

Чтобы не было передоза.

1. Не торопитесь.

2. Сделайте пробный замес.

3. Если песок хранится во дворе, то делайте пробный замес в начале каждого дня.

4. Еще раз. Не торопитесь.

 

Пробный замес.

1. Кидаем в сухую мешалку все сухари. Мешаем.

2. Помним сколько (а килограммах) бросили в мешалку цемента.

3. Наливаем в ведро воду = количество цемента : 2. То есть, на мешок 25 кг 13 литров воды. Дальше Сика ставит Вас перед выбором : дозировка от 0,2 до 2%. Давайте остановимся на 1%.

Значит в ведро с водой добавляем 250 грамм пластификатора (если на мешок цемента). Если нальете туда 250 мл добавки, то получите 290 грамм её.

4. Выливаем воду с добавкой в миксер. Мешаем.

5. Если смесь жесткая, то начинаем поливать воду. Где-то по 0,5 литра. При постоянном перемешивании.

6. Как только получили смесь нужной подвижности запомнили общее кол-во воды.

 

Это кол-во воды с пластификатором льем в миксер в начале каждого нового замеса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения. У меня нет времени перечитывать эту тему всю. Ответ нужен сегодня.- завтра

Будет делаться полусухая стяжка. Другой уже не будет. Пирог такой. 10см армированной черновой пол по грунту. Дальше ЭППС 30мм. Трубы теплого пола , кроме спален. Нужно ли укладывать сетку и какую сверху труб теплого пола . За несколько дней информацию получил самую противоречивую. От того , что сетка на трубе - это очень плохо. и что это очень хорошо. Толщина стяжки 60мм. Над трубой 40мм. Фибра будет и пластификатор. И какие пропорции песок- цемент. Спасибо.

Труба Т.П. прикреплена к ЭППС скобами. Под трубами пленка специальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка нужна обязательно!!!Но не под или на трубах,а внутри слоя стяжки.Трубы укрываются полностью раствором, 5-10 мм раствора должно быть над ними,укладывается сетка и затем укладывается остальной раствор.Работать быстро,что бы не было горизонтального расслоения.

Цемент песок 1:4-5,зависит от качества цемента и вида финишного покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка нужна обязательно

а если без сетки, но с фиброй и пластификотором,не критично?

финишное покрытие плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не могу уловить полёт мысли,коим образом наличие пластификатора и фибры отменяет применение сетки???

Ежели очень хочется сэкономить,то не разменивайтесь по мелочам,разным там фибрам или сеткам,начинайте сразу с цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка нужна обязательно!!!Но не под или на трубах,а внутри слоя стяжки

 

Спасибо. 50х50 - 2.2мм. хватит ? Мне советуют толщиной около 4мм. Но цена конечно убивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне хватит.Правда если проволока не стандартных 3 мм,а 2.2,то и очко будет тоже не 50,а 65,но это не беда,нормальный эконом вариант.Я только такой и работаю,гостовская 50 редкий эксклюзив.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, добрый день!

Столкнулся с проблемой, которую Вы описываете - керлинг. Стяжка водяного теплого пола толщиной 7см, залита по эппс (по плитам перекрытия), сделана с минимумом воды, с фиброй и пластификатором. Анкеровку арматурой к стенам не сделали. через месяц после заливки имею в некоторых местах приподнятые углы стяжки, ~4-5мм. На стяжку планирую укладывать плитку. Подскажите, как можно исправить - сошлифовать не проблема, но подстяжкой останется пустота, и будет гулять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеткой тоже не связали?Она сейчас у Вас гуляет?Есть движение плит относительно друг друга в вертикальной плоскости?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеткой тоже не связали?Она сейчас у Вас гуляет?Есть движение плит относительно друг друга в вертикальной плоскости?

 

сетки нет, движение плит пока наблюдаю только в одном дверном проеме (он же угол плиты/помещения). Ну и, собственно, задраные кверху углы стяжки. Если поптыгать на углу стяжки, то движение будет на эти самые миллиметры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровья Вам Василий:flag1:

Спасибо Вам, за подробные описания процессов!Во многом,благодаря которым,я успешно(с людьми,которые до этого не правили по УД-ешкам:sorry:!)завершил этап формирования ЦПС по тубам ТП.(129м2/10-12см.)Почти месяц парится под клеенкой,с период.смачиванием.

i.ibb.co/109PzjM/IMG-7383.jpg i.ibb.co/KKZ2D6Z/IMG-7381.jpg

' alt='div>

'>

 

Эффекта кёрлинга,пока не наблюдаю(м.б. "ещё не вечер"...?)

Вопрос к Вам:(м.б. уже где то обсуждали?)

После отделки стен и полов, (скорей всего микроцементом)хочу приспособить монолитный плинтус (с герметичным примыканием)

Теоретически,понимаю-жесткое примыкание- только к полу!Из-за движений стяжки (при нагр./охл.ТП) Но хочется и к стене примкнуть без щели:O:

Что скажете,по этому поводу?

643131861_.thumb.jpg.0bf9aed987d1c200d4efef7c6864f71c.jpg

IMG_7383.thumb.JPG.181e3c0917916c705a155a35f504d78b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...