Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

ну вот мы и рассмотрели ваш конкретный случай.

он крайне интересный, но очень не в тему.

поэтому попытка не засчитана.

 

Здесь просто нужно уточнить, что Вы имели в виду под словом "изделие"?

Жидкость в канистре, порошок в мешке и т.д.?

 

Вы пишите :

кто мы такие, чтобы спорить с тем, кто дает гарантию на изделие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь просто нужно уточнить, что Вы имели в виду под словом "изделие"?

Жидкость в канистре, порошок в мешке и т.д.?

 

Вы пишите :

кто мы такие, чтобы спорить с тем, кто дает гарантию на изделие?

 

ну давайте продолжим сношать муму и дальше.

что является изделием описываемым в предложении "производителя грунтовки СТ17"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну давайте продолжим сношать муму и дальше.

что является изделием описываемым в предложении "производителя грунтовки СТ17"?

 

 

Вы о собачке? Неожиданно.

 

"Изделием" производителя является его продукт. В данном случае СТ17.

То есть, полимерная эмульсия, разлитая в тару разных объемов.

 

Производитель декларирует и, видимо, гарантирует следующие хар-ки "изделия":

 

Склад: дисперсія на основі синтетичних смол

Колір: світло-жовтий

Температура основи: від +5 °C до +30 °C

Час висихання: від 4 до 6 годин

Густина: 1,01 ± 0,01 г/мл

Витрата ґрунтівки: від 0,1 до 0,2 л/м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о собачке? Неожиданно.

 

"Изделием" производителя является его продукт. В данном случае СТ17.

То есть, полимерная эмульсия, разлитая в тару разных объемов.

 

Производитель декларирует и, видимо, гарантирует следующие хар-ки "изделия":

 

Склад: дисперсія на основі синтетичних смол

Колір: світло-жовтий

Температура основи: від +5 °C до +30 °C

Час висихання: від 4 до 6 годин

Густина: 1,01 ± 0,01 г/мл

Витрата ґрунтівки: від 0,1 до 0,2 л/м2

 

неостанавливаясь продолжаете сношать муму в прямом эфире.

это похвально. наверно.

но почему остановились на пол пути? (я не про собачку, я про цитирования документа от производителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неостанавливаясь продолжаете сношать муму в прямом эфире.

это похвально. наверно.

но почему остановились на пол пути? (я не про собачку, я про цитирования документа от производителя)

 

Растерялись?

Это нормально.

Я незря привел хар-ки, которые "гарантирует" производитель изделия.

Какая из них по Вашему мнению влияет на эксплуатационные хар-ки "изделия"?

Так отож.

Собачку можете отпустить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растерялись

 

 

это ответ на вопрос, почему не всё отцитировали?

 

принимается.

но не надо теряться, цитируйте документ до конца, переставайте уже сношать муму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ответ на вопрос, почему не всё отцитировали?

 

принимается.

но не надо теряться, цитируйте документ до конца, переставайте уже сношать муму.

 

Тоже это прочли ?

 

Технічні характеристики, наведені в таблиці, довідкові й не можуть бути підставою для претензій.

.........................

Виробник гарантує відповідність ґрунтівки Ceresit СТ 17 вказаним технічним характеристикам

 

Что производилитель "изделия" гарантирует?

Получается - ничего.

Это я к этому :"ну, сам производитель говорит, что наносить на сухую поверхность. кто мы такие, чтобы спорить с тем, кто дает гарантию на изделие?"

 

 

Еще понравилась вот это :

Для надійного зміцнення мінеральної поверхні необхідно

проґрунтувати її Ceresit CТ 17 Супер методом «мокрий по

мокрому» до повного насичення.

 

"надійного зміцнення"....."до повного насичення".

 

PS Поверхность - это двумерная фигура, а все желающие упрочняться ищут именно третье измерение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже это прочли ?

 

Технічні характеристики, наведені в таблиці, довідкові й не можуть бути підставою для претензій.

.........................

Виробник гарантує відповідність ґрунтівки Ceresit СТ 17 вказаним технічним характеристикам

 

Что производилитель "изделия" гарантирует?

Получается - ничего.

Это я к этому :"ну, сам производитель говорит, что наносить на сухую поверхность. кто мы такие, чтобы спорить с тем, кто дает гарантию на изделие?"

 

 

Еще понравилась вот это :

Для надійного зміцнення мінеральної поверхні необхідно

проґрунтувати її Ceresit CТ 17 Супер методом «мокрий по

мокрому» до повного насичення.

 

"надійного зміцнення"....."до повного насичення".

 

PS Поверхность - это двумерная фигура, а все желающие упрочняться ищут именно третье измерение.

 

всё ещё продолжаете ..муму.

ну ок.

не буду отвлекать

 

раз именно это приносит вам удовольствие - ок, пусть.

Змінено користувачем PROFITEC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tamburello,

Цеж така корисна тема, а що вы робите...

Так не гарно спілкуватися:(

 

А він прав. Так - грубо. Так - не чемно!

Але повністю на всі 100% прав. Пропеллер грає словами, але тут лажанувся! І його спіймали. Замість вибачитися та признати провину, викручується як може!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А він прав. Так - грубо. Так - не чемно!

Але повністю на всі 100% прав. Пропеллер грає словами, але тут лажанувся! І його спіймали. Замість вибачитися та признати провину, викручується як може!

 

 

Ой. Ну давайте теперь с Вами что ли.

 

Пропеллер грає словами, але тут лажанувся! І його спіймали.

1. Играю цитатами производителя и своими мыслями продавца и пользователя продукцией строительной химии с 1997 года.

2. "лажанулся"....Вот тут интересно. Раскройте мой "промах". Только без беллетристики. Там....собачек и т.д. Вы же инженер. Да?

3. Да я и не убегал. Наоборот всецело хотел помочь заблудившемуся. Это дядя зачем-то начал про собачку, а не про слово "гарантия".

Замість вибачитися та признати провину

:lol: За что????!!!!

Хотя.....Вы ж недавно начали писать по-украински. Может еще словарный запас хромает.

Поэтому ответьте на п.2 по-русски.

Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Ну давайте теперь с Вами что ли.

 

Пропеллер грає словами, але тут лажанувся! І його спіймали.

1. Играю цитатами производителя и своими мыслями продавца и пользователя продукцией строительной химии с 1997 года.

2. "лажанулся"....Вот тут интересно. Раскройте мой "промах". Только без беллетристики. Там....собачек и т.д. Вы же инженер. Да?

3. Да я и не убегал. Наоборот всецело хотел помочь заблудившемуся. Это дядя зачем-то начал про собачку, а не про слово "гарантия".

Замість вибачитися та признати провину

:lol: За что????!!!!

Хотя.....Вы ж недавно начали писать по-украински. Может еще словарный запас хромает.

Поэтому ответьте на п.2 по-русски.

Спасибо!

 

СТ 17 не є полуфабрикат. Висловлюйтесь точніше, або не ловіть на слові інших.

Бачите, мені не треба багато слів. Словникового запасу вистачить, не переймайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаю к посту, на который пошла реакция.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4980283&postcount=8307

 

1. Производители продукции строительной химии НЕ ДАЮТ ГАРАНТИЮ на свои "изделия". То есть, НЕ НЕСУТ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за окончательный результат.

Потому как торгуют полуфабрикатом, который нужно корректно применить (а иногда и приготовить сначала из этого полуфабриката промежуточный продукт, к примеру все СухиеСтроительныеСмеси) для получения окончательного результата, на который можно дать гарантию. И эту гарантию дает производитель работ (помните : кто последний, тот и квач?).

Внизу почитайте что они пишут. Ни один западный производитель не использует главу Гарантия. Только наши зачем-то.

Чтобы было понятно ngstil. Пельмени, купленные в гастрономе - это полуфабрикат, хотя выглядит как изделие. Но неумелая обработка этого изделия (а она необходима для получения окончательного результата) поваром может привести к претензии обедающего к качеству продукта.

2. В случае с полимерной пропиткой - это тоже полуфабрикат, на который производитель не дает гарантию. Гарантию дает производитель работ. Так как конечному потребителю нужна не белая жидкость в бутылке, а поверхность стяжки, которая стала прочнее. И тут опять все упирается в производителя работ.

Какие претензии к качеству жидкости он может выдвинуть производителю? Что он ожидал и что он получил?

Сразу скажу претензию : поливал до "полного насыщения" (хотя производитель не описывает этот термин. Что это : полное насыщение). И укрепил в результате верхних 3 мм стяжки. И что мне делать с этой корочкой? Мне нужно хоть 10-15 мм пропитать.....

Производитель : Вы о чем? Где указана глубина проникновения в описании?

 

3. Вывод ГАРАНТИЯ - это головняк производителя работ, который купил набор полуфабрикатов и сделал с их помощью конфетку.

 

PS А для того, чтобы грунт глубокого проникновения ушел глубже я бы все-таки смочил стяжку.

250774146_1.thumb.jpg.9fa9643841129195c9aebe3b5604fbe0.jpg

459201148_3(1).thumb.jpg.1836ce508f43b3d094188fef00ce241a.jpg

2094469063_3(2).thumb.jpg.27e58924361abce80cb5426a66a734e6.jpg

1.thumb.jpg.46e59d2882acbc443b93e9f1655676ee.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Производители продукции строительной химии НЕ ДАЮТ ГАРАНТИЮ на свои "изделия". То есть, НЕ НЕСУТ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за окончательный результат.

Потому как торгуют полуфабрикатом, который нужно корректно применить (а иногда и приготовить сначала из этого полуфабриката промежуточный продукт, к примеру все СухиеСтроительныеСмеси) для получения окончательного результата, на который можно дать гарантию. И эту гарантию дает производитель работ (помните : кто последний, тот и квач?).

Внизу почитайте что они пишут. Ни один западный производитель не использует главу Гарантия. Только наши зачем-то.

...

2. В случае с полимерной пропиткой - это тоже полуфабрикат, на который производитель не дает гарантию. Гарантию дает производитель работ. Так как конечному потребителю нужна не белая жидкость в бутылке, а поверхность стяжки, которая стала прочнее. И тут опять все упирается в производителя работ.

...

3. Вывод ГАРАНТИЯ - это головняк производителя работ, который купил набор полуфабрикатов и сделал с их помощью конфетку.

 

А как понимать пассажи, когда производитель даёт гарантию, если работы с использованием его материалов выполнены его или сертифицированными специалистами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаю к посту, на который пошла реакция.

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4980283&postcount=8307

 

1. Производители продукции строительной химии НЕ ДАЮТ ГАРАНТИЮ на свои "изделия". То есть, НЕ НЕСУТ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за окончательный результат.

Потому как торгуют полуфабрикатом, который нужно корректно применить (а иногда и приготовить сначала из этого полуфабриката промежуточный продукт, к примеру все СухиеСтроительныеСмеси) для получения окончательного результата, на который можно дать гарантию. И эту гарантию дает производитель работ (помните : кто последний, тот и квач?).

Внизу почитайте что они пишут. Ни один западный производитель не использует главу Гарантия. Только наши зачем-то.

Чтобы было понятно ngstil. Пельмени, купленные в гастрономе - это полуфабрикат, хотя выглядит как изделие. Но неумелая обработка этого изделия (а она необходима для получения окончательного результата) поваром может привести к претензии обедающего к качеству продукта.

2. В случае с полимерной пропиткой - это тоже полуфабрикат, на который производитель не дает гарантию. Гарантию дает производитель работ. Так как конечному потребителю нужна не белая жидкость в бутылке, а поверхность стяжки, которая стала прочнее. И тут опять все упирается в производителя работ.

Какие претензии к качеству жидкости он может выдвинуть производителю? Что он ожидал и что он получил?

Сразу скажу претензию : поливал до "полного насыщения" (хотя производитель не описывает этот термин. Что это : полное насыщение). И укрепил в результате верхних 3 мм стяжки. И что мне делать с этой корочкой? Мне нужно хоть 10-15 мм пропитать.....

Производитель : Вы о чем? Где указана глубина проникновения в описании?

 

3. Вывод ГАРАНТИЯ - это головняк производителя работ, который купил набор полуфабрикатов и сделал с их помощью конфетку.

 

PS А для того, чтобы грунт глубокого проникновения ушел глубже я бы все-таки смочил стяжку.

 

Якщо вам простіше на варениках або інших полуфабрикатах, пояснюю. Ви їх сирими їсте??? Ні. Ви їх готуєте.

Як ви готуєте СЬ17 перед нанесенням? Є інструкція що ще треба добавити в СТ17, щоб цей грунт став "грунт глибокого проникнення"? Отже ні. Це є продукт, вироб. Готовий до використання.

А ось як ви будете його використовувати і що отримаєте - це інше питання.

А інакше ми так дійдемо що усе прлуфабрикат і краска також.

Ст17 - біла однородна жидкість маюча свої властивості які нам гарантує виробник, інакше розведене молоко теж біла однородна жидкість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понимать пассажи, когда производитель даёт гарантию, если работы с использованием его материалов выполнены его или сертифицированными специалистами?

 

Дайте пример для обсуждения.

Не рассказ кого-то, а документ.

Если работы выполнены под надзором спецов производителя, что задокументировано,то тогда несет ответсвенность. Только надо уточнить за что.

По "сертифицированном спецам" - вопрос. Это не люди производителя. Он не имеет на них влияние. Он не будет нести отвественность за действия третьих лиц.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вам простіше на варениках або інших полуфабрикатах, пояснюю. Ви їх сирими їсте??? Ні. Ви їх готуєте.

Як ви готуєте СЬ17 перед нанесенням? Є інструкція що ще треба добавити в СТ17, щоб цей грунт став "грунт глибокого проникнення"? Отже ні. Це є продукт, вироб. Готовий до використання. (а)

А ось як ви будете його використовувати і що отримаєте - це інше питання.

А інакше ми так дійдемо що усе прлуфабрикат і краска також. б

Ст17 - біла однородна жидкість маюча свої властивості які нам гарантує виробник, інакше розведене молоко теж біла однородна жидкість.

 

а) Именно! Для использования. Не для эксплуатации как конечного продукта. Конечный продукт - это стяжка с коркой непонятной толщины и непонятной "суммарной" прочности.

б) и краска полуфабрикат. Покрашенная стена - это изделие. Даже клей для ламината (если такой существует) - это тоже полуфабрикат. Потому как в процессе нанесения - это жидкость, а в процессе эксплуатации - это твердое (с определенной долей упругости) тело. Вот молоток, нож или кисть - это изделие. Вы его купили и сразу эксплуатируете.

в) внизу screen shot почитайте.

Вы готовы нанять адвокатов, чтобы предъявить претензию Церезиту :

- по составу СТ17

- по его цвету

- по температуре основания :lol: (представляю лицо адвоката)

- по времени высыхания

- по плотности

- по расходу ?

Какая из этих характеристик может повлиять на конечный результат?

Возможно последняя. Но Вам же написали расход 0,1-0,2 кг на метр кв, но до "полного насыщения" :)

И......:D автор "продукта" пишет, что эти хар-ки не могут быть основание для претензии.

Какие свойства этого "продукта" Вам гарантирует производитель?

С какого рода претензией Вы можете обратиться к нему?

1.jpg.b83b51ca599e8b2744a2a1945eb12c94.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) Именно! Для использования. Не для эксплуатации как конечного продукта. Конечный продукт - это стяжка с коркой непонятной толщины и непонятной "суммарной" прочности.

б) и краска полуфабрикат. Покрашенная стена - это изделие. Даже клей для ламината (если такой существует) - это тоже полуфабрикат. Потому как в процессе нанесения - это жидкость, а в процессе эксплуатации - это твердое (с определенной долей упругости) тело. Вот молоток, нож или кисть - это изделие. Вы его купили и сразу эксплуатируете.

в) внизу screen shot почитайте.

Вы готовы нанять адвокатов, чтобы предъявить претензию Церезиту :

- по составу СТ17

- по его цвету

- по температуре основания :lol: (представляю лицо адвоката)

- по времени высыхания

- по плотности

- по расходу ?

Какая из этих характеристик может повлиять на конечный результат?

Возможно последняя. Но Вам же написали расход 0,1-0,2 кг на метр кв, но до "полного насыщения" :)

И......:D автор "продукта" пишет, что эти хар-ки не могут быть основание для претензии.

Какие свойства этого "продукта" Вам гарантирует производитель?

С какого рода претензией Вы можете обратиться к нему?

 

Ви несете маячню. Якщо вам це подобається - продовжуйте. Мені сумно коли чоловік ляпнув і замість вибачитися чи пояснити що обмолвився - несе маячню та викручується.

Якщо я у офіційного ділєра церезіт куплю 10 баклашок СТ- 17, а там буде молоко розбавлене водою з лужі, я зможу виставити претензію і обміняти, а ви замість вареників покупаєте серветки і нічого не можете зробити бо полуфабрикат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам как минимум нужно доказать , что там вода с лужи и скорее всего , не словами и примерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви несете маячню. Якщо вам це подобається - продовжуйте. Мені сумно коли чоловік ляпнув і замість вибачитися чи пояснити що обмолвився - несе маячню та викручується.

Якщо я у офіційного ділєра церезіт куплю 10 баклашок СТ- 17, а там буде молоко розбавлене водою з лужі, я зможу виставити претензію і обміняти, а ви замість вареників покупаєте серветки і нічого не можете зробити бо полуфабрикат.

 

1. У Вас отрыжка Академика : давать оценку сказанному не аргументом, а словосочетанием (это я про несете маячню, ляпнув и т.д.). Если начали писать по-украински, то следующий шаг эволюции - начать вести беседу цивилизованно.

2. Пример ожидаемый. Достаточно было только обозначить кулинарное направление для сравнения и .....процесс пошел. Упрощу. Гипотетически Вам могут продать не акрил-стирольную дисперсию, а акриловую или водный раствор ПВА. Разберетесь, что не то? Кроме того, на глубину проникновения влияет и степень дисперсности раствора. Насколько малы частички полимера в водной взвеси. И это на глаз определите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас отрыжка Академика : давать оценку сказанному не аргументом, а словосочетанием (это я про несете маячню, ляпнув и т.д.). Если начали писать по-украински, то следующий шаг эволюции - начать вести беседу цивилизованно.

2. Пример ожидаемый. Достаточно было только обозначить кулинарное направление для сравнения и .....процесс пошел. Упрощу. Гипотетически Вам могут продать не акрил-стирольную дисперсию, а акриловую или водный раствор ПВА. Разберетесь, что не то? Кроме того, на глубину проникновения влияет и степень дисперсности раствора. Насколько малы частички полимера в водной взвеси. И это на глаз определите?

 

Яка у вас отрижка, мені байдуже.

Я ще погоджусь що сухі суміши це полуфабрикат, так як щоб воно стало штукатуркою або шпаклом треба приготувати.

СТ 17 - готовий до використання вироб. Маючий свої властивості. І якщо вони змінюють свій хімічний состав грунта, вони вкажуть це.

А примір з кулінарії, де ви якоби ам навели саме Ви. І тому якщо Вам це більш близько, я вам пояснив, на ваших примірах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яка у вас отрижка ВІДРИЖКА, мені байдуже.

Я ще погоджусь що сухі сумішиІ це полуфабрикат НАПІВФАБРИКАТ, так як ТОМУ ЩО щоб воно стало штукатуркою або шпаклом (?????) треба приготувати.

СТ 17 - готовий до використання вироб. Маючий ЩО МАЄ свої властивості. І якщо вони змінюють свій хімічний состав СКЛАД грунта, вони вкажуть НА це.

А примір ПРИКЛАД з кулінарії, де ви якоби НІБИТО ам навели саме Ви. І тому якщо Вам це більш близько БЛИЗЬКЕ, я вам пояснив, на ваших примірах ПРИКЛАДАХ.

 

Успехов.....путь нелегкий.

 

ПС Любое вещество в нашем мире имеет свои свойства. Любое. Нет свойств - нет вещества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов.....путь нелегкий.

 

ПС Любое вещество в нашем мире имеет свои свойства. Любое. Нет свойств - нет вещества.

 

Та ви що. Ви змогли відкрити словник та перевірити орфографію та синтаксис. Це гарно. Може будете спілкуватися мовою.

А властивості грунта нам дає виробник. Залишайтесь при своїй думці, але мене ви не переконали. І вважаю не тільки мене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У Вас отрыжка Академика : давать оценку сказанному не аргументом, а словосочетанием

Академик всегда давал и даёт оценку сказанному делетантами типа вас - словосочетаниями из: ДБН, СНиП, ГОСТ, DIN.

Так что не надо "брехать" на Академика, да ещё и в его день варенья! Я к вам, любителям, уже почти 2 года не захожу, а вы всё на меня ссылаетесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...