Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Я не использовал в стяжке песок вообще. Только гранотсев. За 300 м от моего дома есть заброшенный песчаный карьер, в котором очень хороший песок (лучший в нескольких районах), но я его не использую. Набрать можно свободно и совершенно бесплатно. Проводил опыты с ним и гранотсевом. С гранотсевом бетон получается лучше.

 

Добавлено через 23 минуты

Конечно, не тайна.

И химические названия есть там, и тривиальные, и пропорции...

 

Всё в Ваших руках:

findpatent.ru/

www.freepatent.ru/

 

betony.ru/

www.formulation-technologies.basf.com/applications/concrete-additives

beton.ru/communication/forum/

 

Спасибо!

Правда, я побаивался, что будет ряд ссылок на интернет-библиотеку и напутсвенное "дерзайте".

Так и случилось.

Вы применили 9 химикатов для производства своей добавки.

Перечитали кучу книг на разных языках. Наверняка в период разработки постоянно консультировались со специалистом с научной степенью.

И остановились именно на этих 9-ти ингредиентах.

Значит Вы проработали функцонал каждого (ведь Вас интересовала не только реология) и его совместимость (не только химическую) с каждым соседом по раствору.

Это значит (как показывает мой скромный опыт) что названия этих химикатов Вы, как "отец" нового пластификатора должны как минимум помнить.

Вот и была простая просьба : дайте, пожалуйста, названия этих 9-ти химикатов.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все всегда берут отделочные материалы с запасом,не вижу в этом проблемы.Вот я недавно плитку на кухне менял,жена топорик уронила,фигня вопрос,у меня всё есть про запас.

 

Добавлено через 5 минут

 

На видео вверху клеящий слой не из Адиума,а на основе Адипласта,это абсолютно разные материалы.Если Вы или Ваши мастера имеют опыт работы с гранотсевом и сам гранотсев у Вас чистый,то вполне можете работать и с ним.Лично мне проще и качественнее работать со щебнём.

Ну и за кабель ТП.Именно КАБЕЛЬ кладут в слой стяжки,а вот если у Вас маты,то они как раз укладываются непосредственно под плитку после заливки стяжки.

У меня кабель а не маты, но думаю ложить его не в стяжку тк в ванной стяжка уже есть сделанная полусухим методом (решили не демонтировать тк норм), а в кухне думаю ложить тоже не в стяжку а в клейцеразит см 117 тк думаю моим строителям так будет проще чтоб не накосячили

Просто думаю нужно ли будет стяжку перед нанесением см 117 грунтовать и наносить к примеру кварцгрунт или достаточно просто хорошо стяжку смочить и клей см 117 сам хорошо прилипнет к стяжке, боюсь слоеных пирогов, какой то из слоев возмет и отстанет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто думаю нужно ли будет стяжку перед нанесением см 117 грунтовать и наносить к примеру кварцгрунт или достаточно просто хорошо стяжку смочить и клей см 117 сам хорошо прилипнет к стяжке, боюсь слоеных пирогов, какой то из слоев возмет и отстанет

 

Что за мода ваще тулить кварцгрунт (бетоноконтакт) куда ни попадя? :-o

Кто вас на это надоумливает?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и была простая просьба : дайте, пожалуйста, названия этих 9-ти химикатов.

А зачем мне Вам давать названия этих компонентов?

Или Вы наивно полагаете, что я должен Вам подарить результаты своего интеллектуального труда?

Я этим занимался ради собственного удовольствия и исключительно для своих нужд. Не для продажи и заработка. Следовательно, я не дам и намёка кому-то, как на этом можно заработать.

 

Перечитали кучу книг на разных языках. Наверняка в период разработки постоянно консультировались со специалистом с научной степенью.
Именно так. Поэтому, приобретённые знания составляют мою интеллектуальную собственность. Чтобы её приобрести я потратил личное время, деньги и приложил к этому некие физические усилия. Можете тоже перечитать кучу книг на разных языках. Это очень полезно.

 

Это значит (как показывает мой скромный опыт) что названия этих химикатов Вы, как "отец" нового пластификатора должны как минимум помнить.
"Должен" - очень нехорошее слово применительно к чужой интеллектуальной собственности.

Я выборочно забываю всё без исключения, когда у меня пытаются получить информацию, для получения которой я целенаправленно приложил какие-то усилия.

 

Но я Вам открою страшную тайну. Основную массу информации о современных пластификаторах я получил методами социального инжиниринга. Почти так, как пытаетесь её вытрясти с меня Вы. Но более тонко и культурно.

Вы даже представить себе не можете, как это можно делать очень просто, легко и непринуждённо, позвонив в какую-то компанию, которая эти химикаты производит или бодяжит из готовых то ли в Украине, то ли за рубежом. Молодые менеджеры, начальники лабораторий, региональные представители различных компаний могут очень много информации выдать, которую не должны выдавать по долгу службы.

Всё лежит на поверхности. Немного аналитики, немного знаний химии (а мне пришлось во времена СССР быть призёром международных олимпиад), немного знаний английского языка, немного консультаций с друзьями, грамотными специалистами из научной среды и...

Зачем мне Вас лишать такого удовольствия?

Змінено користувачем Ranch
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне Вам давать названия этих компонентов?

Или Вы наивно полагаете, что я должен Вам подарить результаты своего интеллектуального труда?

 

Ну....давайте так.

Пожалуйста, озвучьте здесь названия ну...хотя бы 5-ти химикатов из 9-ти.

Ведь это только часть "формулы". И тайна останется нераскрытой.

Если в этот раз у Вас не получится, то рискну считать Ваш рассказ невинной фантазией.

С нетерпением жду.

Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за мода ваще тулить кварцгрунт (бетоноконтакт) куда ни попадя? :-o

Кто вас на это надоумливает?)

 

Строители что делают ремонт, мазали плиты перед заливкой черновой стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители что делают ремонт, мазали плиты перед заливкой черновой стяжки

 

Под черновую?

ПлАчу

 

PS "строители", которые делают ремонт в новосторе моей знакомой опустили её на 10 000 USD (!!!!!!)штрафа за штробление и сверлёж несущей жб стены. Вот такие строгие правила в ЖК Галактика (г.Киев)

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в этот раз у Вас не получится, то рискну считать Ваш рассказ невинной фантазией.

Ждите. И считайте мой рассказ чем угодно. Хоть с риском, хоть без. Мне от этого не холодно и не жарко, т.к. Ваше мнение для меня абсолютно ничего не значит, как и Вашей "фирмы", которая изволила в своё время меня за нос водить с заказом три недели, кормить завтраками и вешать лапшу на уши.

Я повидал сотни провокаторов, которые выколачивают с меня информацию со времени учёбы в аспирантурах и с момента появления радиотехнических форумов.

А вот своему бывшему земляку Василию, который создал эту тему, думаю, где-то весной подгоню для экспериментов литров 20 такого пластификатора в канистре от Adium 150. А ещё лучше - приглашу провести у меня эти эксперименты с самопальным пластификатором при заливке отмостки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите. И считайте мой рассказ чем угодно.

 

Уже посчитал.

 

Я повидал сотни провокаторов, которые выколачивают с меня информацию со времени учёбы в аспирантурах и с момента появления радиотехнических форумов.

 

Простите, Вас не Евгений зовут?

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под черновую?

ПлАчу

 

PS "строители", которые делают ремонт в новосторе моей знакомой опустили её на 10 000 USD (!!!!!!)штрафа за штробление и сверлёж несущей жб стены. Вот такие строгие правила в ЖК Галактика (г.Киев)

 

А что мои строители сделали не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мои строители сделали не так?

 

всё хорошо. Не забудьте им премию выписать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать,т.к. иногда захожу в гости к заказчикам которым стелили кварцвинил 3-5 лет назад.

Материал отличный,единственное проблемное место-деформационные швы,у нас ведь всё забивают болт на правильную проводку,заставляют клеить мастеров сплошную,вот и получается что на швах кварцвинил делает небольшую складку и она соотв5тсвенно истирается больше и её видно как геометрически так и по изменению цвета.А вот ремонтопригодность всё хвалят,в отличии от линолеума мест вклейки реально не видно.

 

Василий, а как правильно уложить кварцвинил на деформационном шве ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так,как и любые другие материалы.Чисто по памяти из ДБН ,"деформационные швы должны дублироватся на всех последующих слоях". И если к примеру на плитке ещё удаётся проскакивать за счёт слоя и эластичности клея,то на кварцвиниле не проскочиш.Поэтому правильно будет продублировать шов и заполнить его герметиком.Но ведь у нас все застройщики хотят чтобы было всё красиво!К примеру сейчас чешу репу как без деформационных швов уложить ламинат на целом этаже сложной конфигурации.И ведь знаю 100% что вылезут проблемы и будут дёргать меня туда ещё,но заказчик хочет только так.Причём самое дурное что у него ещё будут 1 см полиуретановые плинтуса на клей,фиг так просто потом подлезеш,т.к. прийдётся загонять ламинат в стену.

Вспомню опять же правильных американцев,у них эти швы везде,просто прийдите к забору посольства и посмотрите.Нигде и не у кого у нас я не видел такого.

 

Добавлено через 4 минуты

Строители что делают ремонт, мазали плиты перед заливкой черновой стяжки

 

А я не буду слегка иронизировать,как другие,скажу прямо-Ваши строители -дебилы опустили Вас на деньги за не нужную работу и зря использованные материалы.Тоже самое касается и предполагаемого бетоноконтакта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так,как и любые другие материалы.Чисто по памяти из ДБН ,"деформационные швы должны дублироватся на всех последующих слоях". И если к примеру на плитке ещё удаётся проскакивать за счёт слоя и эластичности клея,то на кварцвиниле не проскочиш.Поэтому правильно будет продублировать шов и заполнить его герметиком..

Проблема в том, что деф. швы это не идеально ровные и прямые линии которые прям под линейку отрезаны. Может быть и немного дугообразная или небольшая волнистость присутствовать. Причем швы у меня не только в дверных проемах. Нужно повторять эти замысловатые линии?

Как вариант может можно уложить все сплошным слоем, а где начнет проявляться складка вырезать и заливать герметиком ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить у Вас без вариантов.Лично у меня все швы таки ровные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что деф. швы это не идеально ровные и прямые линии которые прям под линейку отрезаны. Может быть и немного дугообразная или небольшая волнистость присутствовать. Причем швы у меня не только в дверных проемах. Нужно повторять эти замысловатые линии?

Как вариант может можно уложить все сплошным слоем, а где начнет проявляться складка вырезать и заливать герметиком ?

Мне в рембоксе делали давно полы по типу Эпицентра. Там ребята залили сплошные полы, а через три дня приехали и нарезали деформационные швы по схеме, затем заполнили их каким-то герметиком. Уже прошло 8 лет жестокой эксплуатации полов и нигде нет трещин, есть сетка из мелких трещин на поверхности, но ничего не бухтит и не отскакивает. При этом размеры помещения 12х12, демпферной ленты по периметру нет. Загоняли технику в бокс с нагрузкой на ось (одинарные колеса) по 15 тн. Роняли железяки на пол весом по 1 тн, от этого появились отдельные сколы на поверхности, но в целом покрытие целое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну и по линолеуму.Сперва просто хотел промолчать,но ежели уже другой форумчанин написал,то и я скажу.Цыплят по осени считают,напишите свой реальный отзыв через 3-5 лет эксплуатации.Дело в том,что не Вы первый и не Вы последний,я лично знаю с пяток форумчан которые через несколько лет эксплуатации поменяли свои отнюдь не дешёвые Таркеты на другие финишные покрытия.

 

За год с ним ничего не случилось, учитывая жесткую эксплуатацию. Моя овчарка 35+ кг обожает там оттормозиться с прогребонами, набрав разгон за 10м коридора. Я поначалу напрягался потом понял что ничего ему не будет. Поживем побачим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, форумчане.

Подскажите можно ли залить чистовую стяжку одним контуром на все помещение без деформационных швов? Общая площадь 52 м.кв.

Конфигурация помещения во вложении (малиновый цвет). Основание - плиты перекрытия, 4см ЭППС, трубы ТП в стяжке толщиной 7см, паркет 1см. В помещении планируется водяной теплый пол с финишным покрытием индустриальным паркетом.

Очень интерестно мнение Василия:)

589338776_.png.c2194026bbaf925880963c8ca671fbfb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить можно и 1000 м2 одним куском,правда потом таки надо будет швы нарезать.В Вашем случае 100 % лопнет некрасиво между углами гардероба и санузла,так что заливайте всплошную с сеткой,а на следующей день режте там шов.Так же проблемны маленькие апендицитики внизу и справа,но честная 50 сетка и бетон спасут ситуацию и там.В общем проблем я у Вас не вижу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася є запитання про стару стяжку.

Стяжку залили 2 роки назад. Мішали вручну з митого піску (річковий пісок з дрібною галькою розмір в основному до 5 мм є рідкі вкраплення 1 см ). Натирали маяки а потім між ними рівняли правилом. Цементу дали Дуже багато майже подвійна норма вийшла на 10 кубів 5 тонн цементу:o. Товщина проблемної стяжки 12 см. Є ще стяжка 6 см на 2 поверсі. Зараз кладу плитку на 2му все нормально. На 1му всюди маяки вищі а між ними западини. Все вклав погравшись з шарами клею. А в останній кімнаті 4 на 5 є лажа. При вході товщина клею виходить 10-12 мм а в середині кімнати горб й плитка чітко лягає на нього. Треба хоч 5 мм зняти щоб було куди клей всунути. Плитка суцільним шаром в всіх приміщеннях з дефшвами. Підняти рівень вітальні не варіант. Площа горба десь 4 квадрати. Довжина 3 метри ширина від 0.5 до 1.5 метра. Зняти треба десь 2 квадрати 2 мм решта 5-6 Купив алмазний диск типа черепашки 125ку єдине що Інтертул всунули. За 4 години зняв 4 мм на смужці 80 на 40. Диск зробив гладку поверхню й по ходу сів навіть нові ділянки не чухає як спочатку. Тобто виходить що я днів 3-4 буду чухати. Знайти тих хто шліфує стяжки поки не можу.

Заміна диску на дорожчий щось дасть чи тільки перфоратор мене врятує?

Також потім мені треба буде робити насічки в гладкій стяжки перед грунтуванням диском щоб клей зловився? Клей С2ТЕ Крайзель 104 вже закуплено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шов режется до сетки или сетка тоже разрезается?

 

Шов режется на 2 см,сетку не трогаем!

 

Добавлено через 15 минут

Вася є запитання про стару стяжку.

Стяжку залили 2 роки назад. Мішали вручну з митого піску (річковий пісок з дрібною галькою розмір в основному до 5 мм є рідкі вкраплення 1 см ). Натирали маяки а потім між ними рівняли правилом. Цементу дали Дуже багато майже подвійна норма вийшла на 10 кубів 5 тонн цементу:o. Товщина проблемної стяжки 12 см. Є ще стяжка 6 см на 2 поверсі. Зараз кладу плитку на 2му все нормально. На 1му всюди маяки вищі а між ними западини. Все вклав погравшись з шарами клею. А в останній кімнаті 4 на 5 є лажа. При вході товщина клею виходить 10-12 мм а в середині кімнати горб й плитка чітко лягає на нього. Треба хоч 5 мм зняти щоб було куди клей всунути. Плитка суцільним шаром в всіх приміщеннях з дефшвами. Підняти рівень вітальні не варіант. Площа горба десь 4 квадрати. Довжина 3 метри ширина від 0.5 до 1.5 метра. Зняти треба десь 2 квадрати 2 мм решта 5-6 Купив алмазний диск типа черепашки 125ку єдине що Інтертул всунули. За 4 години зняв 4 мм на смужці 80 на 40. Диск зробив гладку поверхню й по ходу сів навіть нові ділянки не чухає як спочатку. Тобто виходить що я днів 3-4 буду чухати. Знайти тих хто шліфує стяжки поки не можу.

Заміна диску на дорожчий щось дасть чи тільки перфоратор мене врятує?

Також потім мені треба буде робити насічки в гладкій стяжки перед грунтуванням диском щоб клей зловився? Клей С2ТЕ Крайзель 104 вже закуплено.

 

Моей Дистаровской черепашке уже не менее 5 лет,буквально недельки 2 назад снимал человеку кёрлинга метров где то 40-50 и обратил внимание что таки да,алмазы немного стёрлись,думаю ещё максимум годик-другой прослужит.Так что первично у Вас не качественная черепашка.И ещё для примера,как то один из наших сантехников прощёлкал 0 отметку,пришлось ему снимать по 2 см бетона с каждой ступеньки между 1 и 2 этажём,справились за пол дня.Если хотите поигратся перфом, то сперва делайте надрезы болгаркой,а затем просто скалывайте полоски хорошо заточенной широкой лопаткой.

Никаких насечек делать не нужно,вполне хватит просто обеспылить.

Ну и просто для статистики-какой у Вас по итогу выходит расход клея на м2?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажу про ті приміщення де Гімалаї з Маріанськими впадинами.

Кухня плитка 60 на 60. Ряд довжиною 360 розхід мішок.:o:o:o

В вітальні десь мішок на 3 квадрати буде. Там де найтовщий шар.

В коридорі до 4 метрів з мішка.

Єдине що я не економлю клей. Там тепла підлога тому пустоти мені не потрібні. Деякі плитки ставляться по 2 рази щоб додати або забрати зайвий клей. Часу це займає багато.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить можно и 1000 м2 одним куском,правда потом таки надо будет швы нарезать.В Вашем случае 100 % лопнет некрасиво между углами гардероба и санузла,так что заливайте всплошную с сеткой,а на следующей день режте там шов.Так же проблемны маленькие апендицитики внизу и справа,но честная 50 сетка и бетон спасут ситуацию и там.В общем проблем я у Вас не вижу.

 

Дуже дякую. Такой вариант мне нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажу про ті приміщення де Гімалаї з Маріанськими впадинами.

Кухня плитка 60 на 60. Ряд довжиною 360 розхід мішок.:o:o:o

В вітальні десь мішок на 3 квадрати буде. Там де найтовщий шар.

В коридорі до 4 метрів з мішка.

Єдине що я не економлю клей. Там тепла підлога тому пустоти мені не потрібні. Деякі плитки ставляться по 2 рази щоб додати або забрати зайвий клей. Часу це займає багато.

 

Ваш пример очень показателен,прям так и тянет прорекламировать себя,типа ровные руки исполнителя сильно экономят заказчикам нервы,время и деньги.

Математика ведь элементарная,стандартный расход клея при закупке материалов всегда считается 4 м2 с мешка,но по ровной стяжке обычно выходит 6 м2,а по кривой частенько и больше мешка на м2.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...