Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Только жёстко приклеить к существующему основанию.

Отстрел всей новой стяжки только вопрос времени.

Начнут дюбелить фанеру и может уже отскочить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сразу я просёк что ты не спроста вопрос насчёт толщины задал,ежели она забухтела от вибрации машинки,то от дюбеления фанеры она вся превратится в кучку мусора.У человека в принципе не верно сделали тонкослойную стяжку,она не приклеенна к основанию,скорее всего там нужен полный демонтаж.Пока что рекомендую просто взять перфоратор в руки,сбить проблемный участок и попробовать бить чуток дальше,если и дальше оно будет сниматся коркой,то таки демонтаж.В принципе это можно сделать даже без перфа,молотком.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что рекомендую просто взять перфоратор в руки,сбить проблемный участок и попробовать бить чуток дальше,если и дальше оно будет сниматся коркой,то таки демонтаж.В принципе это можно сделать даже без перфа,молотком.

 

Думаю что от перфоратора оно будет коржами отлетать. Я у себя такую стяжку на кухне победил приклеиванием силикатным клеем. Сверху залил 5 мм наливайки для идеального вида. Пару лет эксплуатируется с теплым полом и линолеумом сверху, ни одной трещинки нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!

Подскажите собираюсь делать стяжку (на плиты перекрытия) для теплого пола + спальни без теплого пола, толщина стяжки 70-80мм + XPS 30-40mm

Есть ли смысл в металлической сетке ? или можно обойтись фиброй и пластификатором ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему функционалу эти три вещи никак не пересекаются.

И все три нужны.

Не надо на спичках экономить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите собираюсь делать стяжку (на плиты перекрытия) для теплого пола + спальни без теплого пола, толщина стяжки 70-80мм + XPS 30-40mm

Есть ли смысл в металлической сетке ? или можно обойтись фиброй и пластификатором ?

 

Для первого этажа 30-40 мм XPS очень мало, Просчитайте теплопотери вниз. Первый этаж от 100 мм. А с вентилируемым подполом и все 200мм. Для второго этажа нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи витримає стяжка теплої підлоги, товщиною 50-60мм (під стяжкою чорнова підлога 50мм+ЕППС 90мм), якщо на ній звести підставку для столу, з газоблоку 600х400х200 Д400 висотою 800мм, довжиною 1200мм. Далі це все накриється дерев'яною кришкою 40-50мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему функционалу эти три вещи никак не пересекаются.

И все три нужны.

Не надо на спичках экономить.

 

Спасибо, спрашивал не с целью экономии, а в плане целесообразности, Еще раз спасибо за ответ

 

Добавлено через 2 минуты

Для первого этажа 30-40 мм XPS очень мало, Просчитайте теплопотери вниз. Первый этаж от 100 мм. А с вентилируемым подполом и все 200мм. Для второго этажа нормально.

 

Этаж 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, як зробити правильно. В гаражі залита бетонна стяжка, від центра до стін перепад до 6-8 см, є бажання вирівняти. Стяжці більше 20 років, гаражом користуюся. Підкажіть правильне виконання роботи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день! Подскажите , вчера начали заливать стяжку (гранотсев) , я так понимаю сегодня нужно вытаскивать маяки . Образовался спор со строителями , не хотят убирать маяки , утверждают , что этого делать не нужно , плиточник утверждает обратное . (Там где тёплый пол маяки убирать обязательно ! Мотивируя это тем , что в эксплуатации может разорвать плитку ) слой 10 см .Как быть , Подскажите пожалуйста ??!!!

P.S заранее прошу прощение если такой вопрос уже поднимался , нет возможности пролистать форум

57651a850604.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш плиточник молодец!А стяжечники придурки.Но фигня в том,что даже если Вы и уберёте сами маяки,то риск трещин таки остаётся,потому что свинью они Вам подложили знатную.На последнем объекте заказчица в процессе установки маяков вовремя просекла не компетентность стяжечников,по итогу выгнала их нафиг и мы вынужденны были сбивать и выносить на мусор несколько сотен метров таких маяков.Даже чуток покруче,они там похоронили несколько сотен метров УДешек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите , вчера начали заливать стяжку (гранотсев) , я так понимаю сегодня нужно вытаскивать маяки . Образовался спор со строителями , не хотят убирать маяки , утверждают , что этого делать не нужно , плиточник утверждает обратное . (Там где тёплый пол маяки убирать обязательно ! Мотивируя это тем , что в эксплуатации может разорвать плитку ) слой 10 см .Как быть , Подскажите пожалуйста ??!!!

P.S заранее прошу прощение если такой вопрос уже поднимался , нет возможности пролистать форум

57651a850604.jpg

. Мое мнение ( субьективное) убрать желательно , но это штукатурные маяки и на море 10 см вряд ли они могут на что то повлиять.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мое мнение ( субьективное) убрать желательно , но это штукатурные маяки и на море 10 см вряд ли они могут на что то повлиять.

 

Тем более, что плиточник сделал свою работу, получил деньги и уплыл на море, а на объекте хоть трава не расти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш плиточник молодец!А стяжечники придурки.Но фигня в том,что даже если Вы и уберёте сами маяки,то риск трещин таки остаётся,потому что свинью они Вам подложили знатную.На последнем объекте заказчица в процессе установки маяков вовремя просекла не компетентность стяжечников,по итогу выгнала их нафиг и мы вынужденны были сбивать и выносить на мусор несколько сотен метров таких маяков.Даже чуток покруче,они там похоронили несколько сотен метров УДешек.

«Свинья» это изначально установленные такие маяки ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие маяки в стяжка погоды не делают.

Пускай остаются.

Другое дело, что при заливе они окажутся немного выше самой стяжки.

Один-два мм. Как бы при укладка плитки это не смертельно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Свинья» это изначально установленные такие маяки ?

1.Сітка та що під трубами, то вона без толку.

А з вашими маяками сітку в середину слою стяжки не вкладеш. Отже стяжці буде "трісь" і не один.

Тому ваші маяки в сміття, і встановити маяки, як робить Мастерок. І потім нажаль ще одну сітку (на всю площу підлоги, якщо нехочете щей трубы ТП знімати...)

2.З такими майстрами, деф.швів думаю не буде жодного.

3.Можливо ще щось Старожили побачать, я в цьому не спец.

 

А чому я це знаю, хоч і не спеціаліст, а тому що нам стядку робив Мастерок і як воно повинно бути, бачив на власні очі.

І за що йому ще раз Велика дяка.

Зателефонуйте Мастерку, та домовтесь щоб він вам робив (але потрібно буде чекати).

 

А якщо "гарна ціна, швидка доставка" - результат дуже поганий, і це розумієш коли виправити неможливо або занадто дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене ТП двома контурами в кімнаті майже 50 квадратів. Деф швів не робив, хоча так думаю, що вони самі утворилися, бо заливали полосами за 4 дні.

Маяки НЕ витягував, плитку не порвало.

Але!

В мене товщина стяжки сантиметрів 12 і вона армована арматурою 10 і 12 мм. Арматура в нижній третині стяжки, піднята на 2 см на підкладках. Труба зверху над арматурою.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя Снеговик абсолютно верно указал проблему такой установки маяков-это не возможность сплошной армировки сеткой.Фактически в коридоре на фото будут жить своей жизнью три отдельные стяжки,одна широкая посередине и две узкие по бокам,трещина между ними не избежна,даже более,будут ещё и поперечные трещины,т.к. помещение узкое и длинное.Так что треснет плитка или нет это таки лотерея,шансы где то 50/50.И само убирание маяков на это сильно роли не играет,трещина уже сформированна как маяками,так и кучками раствора.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мое мнение ( субьективное) убрать желательно , но это штукатурные маяки и на море 10 см вряд ли они могут на что то повлиять.

 

+ плюсую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи витримає стяжка теплої підлоги, товщиною 50-60мм (під стяжкою чорнова підлога 50мм+ЕППС 90мм), якщо на ній звести підставку для столу, з газоблоку 600х400х200 Д400 висотою 800мм, довжиною 1200мм. Далі це все накриється дерев'яною кришкою 40-50мм.

 

Витримае.

 

додаткове запитання, чи можна спочатку покласти керамічні плитку 600х600х9,5мм, а потім на неї весь цей періг з газоблоку. Яка буде адгезія до плитки і чи вона витримає, не потріскається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Романе, там простіше рішення є: залиште місце під споруду з газоблоку без плитки. Я собі так робив, тільки з цегли. Просто не клав плитку там, де мали бути стійки для столу. І не заморочувався адгезією :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залиште місце під споруду з газоблоку без плитки.

а навіщо так??? В мене матеріал вже куплений, просто стоїть питання чи клеїти ГБ на стяжку з кращою адгезією, чи клеїти на піноклей до плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який сенс клеїти на плитку і переживати, чи вона не репне і чи приклеїться, коли можна спокійно покласти на розчин на стяжку і не паритися?Нащо Вам плитка під стійками стаціонарного столу?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...