Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром по Интеру показывали технологию сухой стяжки от Кнауф: песок и два слоя плит на клею. Что скажете?

Могу , конечно , ошибаться ( так как мало исходных данных ) но скорее всего речь идет о полах с использованием ГВЛ ( гипсоволокнистый лист ) НЕ путать с ГКЛ ( он же гипсокартон). Вещь конечно хорошая - но уж очень дорогая . Мало того , что сами листы дорогие , так же на " подсыпку " надо использовать или специальный , мелкозернистый , кэрамзит , или прожаренный( без избыточной влаги ) песок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолке набита вагонка. новую стяжку нельзя из-за влажности.
Я шото пропустил ? Или как ??????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолке набита вагонка. новую стяжку нельзя из-за влажности.

 

Даже если там ГКЛ, но при условии хорошей сборки, то ничего ему не станется.

 

В крайнем случае стяжку можно накрыть, тем самым уменьшив площадь испарения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того , что сами листы дорогие , так же на " подсыпку " надо использовать или специальный , мелкозернистый , кэрамзит , или прожаренный( без избыточной влаги ) песок .

 

Речь шла о песке, который должен сутки пролежать без накрытия для просыхания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о песке, который должен сутки пролежать без накрытия для просыхания.

Вряд ли за сутки песок "просохнет". Как минимум надо пару недель. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите,хочу на следующей недели сделать черновую стяжку.Смотрел прогноз погоды,передают что ночью -1,-3, днем +.Можно ли в такую температуру делать стяжку(6-8см).Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимать и все по новой.
Кстати, есть материал, который заливаешь, и он растекается по всем трещинам, которые в стяжке, под плиткой. Но, думаю, дешевле все же будет снимать и все по новой.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, есть материал, который заливаешь, и он растекается по всем трещинам, которые в стяжке, под плиткой.

По моему в этой теме была ситуация - когда человек спрашивал совета : как поступить со старой ( рыхлой) стяжкой ( если не ошибаюсь) под ламинат. В ответ ему посыпались различные предложения : начиная от полного демонтажа и устройство новой стяжки - до элементарного : заливки самовыравниющейся смесью... И вдруг читаю пост одного из форумчан ( могу быть дословно не точен , так как пишу по памяти , но....) Не парьтесь ! Купите какуюто там двухкомпонентную грунтовку всего за 17,60 евро/5 литров - загрунтуйте - и будет Вам счастье !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет Вам счастье !!!!
Для укрепления стяжек есть такое - Mapei Prosfas

 

То, о чем я говорил - нашел - Sopro Soprodur - инъекционное средство для заполнения пустот под керамической плиткой. Вот как бывает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, о чем я говорил - нашел - Sopro Soprodur - инъекционное средство для заполнения пустот под керамической плиткой. Вот как бывает

Первым делом у меня жирным шрифтом была выделена цена , вот только теперь я сам в замешательстве :то ли было 17,6 то ли 176 евро ( не помню ) по этому до уточнения прошу мой пост не воспринимать серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю этот форум. Выложи хоть фотку неба - напишут, что ты ни в чем не разбираешься и это халтура )

Конечно я втюхиваю рекламу - приходите покупать мой пол, отрежу вам кусочек стяжки.

Объяснила вкратце ход работ, как люди делают нормальную стяжку и всё потом нормально, так нет же, надо сразу написать, что везде гавно и вы видели как что-то там где-то было плохо, при этом заранее предположили, что я в жизни стяжки не видела и понятия не имею о чем речь вообще.

Я могу поспорить на деньги с каждым в этой ветке, что я имею больше знаний об основаниях и фундаментах и в области КМС и ПГС . И нет, я ничего никому здесь не продаю.

 

Добавлено через 9 минут

 

Мне должно быть стыдно за то, что я делюсь опытом и очень коротко описываю что было сделано? На этом форуме? Вы тут с ума посходили что ли?

Я умею читать и в состоянии линейкой померять высоту шипа гребенки.

Тут такое дерьмо лепят люди с титулами "человек года", предлагающие свои работы, что можете про басни рассказывать в каком-нибудь другом месте.

Если умеете линейкой мерить высоту шипа гребенки(хотя линейкой только парни в молодости меряются)))),то дайте ответ.Какой будет расход клея на метр квадратный при Вашей идеальной стяжке,при зубчатом шпателе 8 мм(минимально допустимая высота зуба на пол)????

П.С. Я всегда стараюсь диалог вести нормально,а не фразами,типа: сам дурак! Вот не понимаю зачем мне читать Ваши эти слова: "Тут такое дерьмо лепят люди с титулами "человек года", предлагающие свои работы, что можете про басни рассказывать в каком-нибудь другом месте"

Дайте мне ответ на мой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И научитесь вести ДИАЛОГ !!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при зубчатом шпателе 8 мм(минимально допустимая высота зуба на пол)????

 

У нас пошло 9 мешков на 54 квадрата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Для укрепления стяжек есть такое - Mapei Prosfas

 

2. То, о чем я говорил - нашел - Sopro Soprodur - инъекционное средство для заполнения пустот под керамической плиткой. Вот как бывает :)

 

1. Открываем MSDS на этот продукт. Читаем :

50% - 75% sodium silicate powder. Силикат натрия или , в народе,жидкое стекло.

2. Продукт на цементной основе. Видимо для заполнения достаточно больших пустот. Но там не обойтись без насоса.Да и надо следить за тем, чтобы давление инъекции не подняла стяжку с плиткой. Нужно делать контрольные отверстия для стравливания воздуха и контроля распространения инъекта. Работа то вслепую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок Подскажите (по видео не ясно, а 113 стр не асилю) - стяжку не затирали? Раковины по-любому есть..

И "консервируете" как-то стяжку чтоб не пылылила под покрытием - грунт, цементное молочко?

Альо, народ!!! Вопрос тупой или ответ никто не знает? Я ж ни разу не строитель, помогайте!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное покрытие которому не подходят раковины и царапины это линолеумы типа Декотайл,для всех других недопустимы горбы и абсолютно по барабану раковины и царапины.Хотя не составляет особого труда взять полотер и просто перетереть стяжку как штукатурку.

Пыльность стяжки убирается выше приведенным Просфасом,грунтовкой или просто разведенным жидким стеклом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя не составляет особого труда взять полотер и просто перетереть стяжку как штукатурку.

 

Полотёр (советский) или вертолёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотёр (советский) или вертолёт?

 

Могу ответить за Мастерка. Имеется ввиду обычная пенопластовая терка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ответить за Мастерка. Имеется ввиду обычная пенопластовая терка.

 

Пенопластом по бетонной стяжке? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом по бетонной стяжке? :shock:

 

Да нормально она трет, просто вертолет быстрее, и если правильный вертолет то еще и качественнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом по бетонной стяжке? :shock:

 

Именно. Только не через неделю, а на следующий день после заливки. Если жара то в этот же день вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Только не через неделю, а на следующий день после заливки. Если жара то в этот же день вечером.

 

А если почти ноль, то через сутки, а может и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. Только не через неделю, а на следующий день после заливки. Если жара то в этот же день вечером.

 

А, понятно откуда непонятки. Вы ж про свежачок. А у меня бетонный пол отметил юбилей, сейчас решил кинуть линолеум. Значит только вертолёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...