Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Ну как видишь народ так и требует , и возмущается еще

 

Так может требовать только дилер (специалист) у поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может требовать только дилер (специалист) у поставщика.

 

Так пока как в Дойчланд,например,не будет что дилер(спец) только может делать и отвечать по самые помидоры за свои косяки и мин.уровень оплаты услуг не будет демпинговаться и РРЦ соблюдаться...в общем толку воду в ступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда бывает, что заказчик приходит с чертежами помещения и с тепловым расчетом дома, по каждому помещению. Буквально расписан каждый радиатор/ТП, в каждой комнате - мощность кВт, температура теплоносителя, дельта Т и т.п. И если заказчик в проекте ничего не меняет, то и пересчитывать нечего. Главное выполнить строго по проекту. И все.

 

Подобного рода заказчики относятся к той категории, с которой лучше дел не иметь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобного рода заказчики относятся к той категории, с которой лучше дел не иметь.

 

Не угодишь прям , без проекта плохо , с проектом вообще ахтунг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угодишь прям , без проекта плохо , с проектом вообще ахтунг

 

Так потому и плохо, что будут вынуждены делать не как хочется, а как надо. При этом за правильность составления сметы (и как следствие стоимость материалов и работ) придется отвечать из собственного кармана, а не из кармана заказчика, как привыкли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как привыкли.

ну вы же не работали с blactigra , почему такой огульный негатив ?

снимайте чепчик модератора,щас напишем ответку :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угодишь прям , без проекта плохо , с проектом вообще ахтунг

 

Так потому и плохо, что будут вынуждены делать не как хочется, а как надо. При этом за правильность составления сметы (и как следствие стоимость материалов и работ) придется отвечать из собственного кармана, а не из кармана заказчика, как привыкли.

 

Дело в том, что в двух словах не расскажешь о том, почему я так думаю.

А растекаться мыслью по древу - только оффтоп плодить. Эта информация здесь не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что в двух словах не расскажешь о том, почему я так думаю.

А растекаться мыслью по древу - только оффтоп плодить. Эта информация здесь не нужна.

 

А в трех словах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Конечно для начала следует все утеплить. Как показывает практика - даже просто уменьшив потери тепла, можно неплохо сэкономить на отоплении.

 

Приветствую всех форумчан! Зарегистрировался на этом форуме, чтобы поделиться впечатлениями практического использования кондиционера на тепло и пользы утепления. Начитавшись разных форумов, в поисках путей уменьшения потребления газа, решил установить кондиционеры для отопления в межсезонье. Кондиционеры были куплены ещё в прошлом году по нормальным ценам (инверторные двенадцатки Кариер по 7700 в Розетке). Очень неплохие кондиционеры, не Китай, копия Тошибы, точнее это она и есть, поскольку фирма одна и делают на одном заводе. В прошлом году до морозов, кондиционеры не удалось установить, шёл ремонт, вернее внутренние работы в достраиваемом доме. Жаль, конечно, ведь и нормы потребления в прошлом году были побольше - 2500 куб.м газа в год, может и в норму бы вложился(у нас получалось около 3000 кубов в год). Кондиционеры установили только в этом году, в мае месяце. Поработали летом ещё и на охлаждение. Всё лето занимался утеплением дома, пенопластом 10 см марки 25, фирмы Баугут, самой нормальной и дорогой марки в Эпицентре г. Полтавы. Утеплил почти весь дом, даже фронтоны на крыше с наружной стороны(надо бы ещё и с внутренней для уменьшения теплопотерь). Кстати, и фундамент(бутовый камень) тоже планирую утеплять, а может и подвал(потолок), хотя бы 3 см пенопластом и потом заштукатурить с сеткой. Утепление, хоть и дорогое удовольствие, но, однозначно помогает значительно уменьшить расход газа. Также уложиться в норму потребления помогает и использование кондиционера. Мы, конечно экономим(жена-пенсионер по выслуге лет, у меня с работой тоже не особо), в коридоре(самое холодное место) температуру терморегулятора для двухконтурного котла установил на 15 градусов. В комнатах - 18, приходится подтапливать. Кондиционер включаем только днём. Ним можно очень быстро натопить, но, нужно, чтобы тёплый воздух не улетучивался, а у меня пока с этим проблемы. Планирую в ближайшем будущем отгородить первый этаж от второго(и тогда можно отапливать только первый), ну, и загородить винтовую лестницу, ведущую на чердак(3 этаж, так сказать), здесь у меня пока теплопотери колоссальные - тёплый воздух, как в трубу уходит. Если закрыть двери комнаты (22 кв.м), где стоит кондиционер, быстро становится даже жарко, открываем двери в коридор, где и стоит терморегулятор для котла и котёл практически не включается днём. Потребление газа за октябрь - 130 кв.м, за ноябрь - 170. Плачу после 20-го числа, обычно. Так что, рекомендую и утепление и отопление в межсезонье кондиционером. Хоть и пишут, что можно использовать кондиционер до минус пятнадцами, но, как-то стрёмно, думаю, максимум до минус десяти. Счёт, конечно, за электроэнергию тоже немаленький, но всё равно это намного выгоднее, чем газ по 7200(шоб вони вси подавились ним). Ещё, на чём можно существенно снизить потребление газа - это тёплые полы. У многих соседей они установлены - экономия существенная. Я уже не захотел долбать свой керамзитобетон, плитку снимать, короче, в своё время, когда газ был намного дешевле, не захотел заморачиваться, сейчас жалею. Но, кто же думал, что оно всё так повернётся? Даже газ собственной добычи продавать по 7200 - это, конечно, полный пипец, однозначно, но, пока никаких изменений нет, нужно же как-то выживать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кондиционеры были куплены ещё в прошлом году по нормальным ценам (инверторные двенадцатки Кариер по 7700 в Розетке). Очень неплохие кондиционеры, не Китай, копия Тошибы, точнее это она и есть...

Не хочу Вас расстраивать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас расстраивать...

 

Если можно, поподробнее, пожалуйста. Марка кондиционера 42UQV35M/38NYV35 производство Таиланд. Установщики сказали, что сразу видно, что не Китай, по пластику и менее шумной работе наружного блока, в отличии от тех же Мидей и Хантеров, которые я до этого рассматривал в качестве потенциальных покупок. А по поводу, что есть точно такая же модель Тошибы, так это на форуме кондиционерщиков прочитал, ребята разбирали, сами удивлялись. Кстати, когда звонил в фирмы, устанавливающие и ремонтирующие кондиционеры, чтобы узнать какие кондиционеры понадёжнее, то мне советовали Самсунги и ЛЖ, у которых хорошо налажен сервис, с запчастями нет проблем. На мой вопрос устанавливали ли они кондиционеры Кариер, он ответил - "Конечно!" Я потом спросил - "А приходилось ли Вам их ремонтировать?" Он ответил - "Нет". Вопрос выбора сразу отпал. У меня в доме несколько фирменных приборов, которые отремонтировать, мягко говоря, сложно, а то и невозможно у нас в Полтаве, но они сделаны не в Китае, поэтому служат длительное время и надеюсь ещё прослужат долго(тьху-тьху-тьху:D).

И всё-таки, что с моими кондиционерами может быть не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если закрыть двери комнаты (22 кв.м), где стоит кондиционер, быстро становится даже жарко, открываем двери в коридор, где и стоит терморегулятор для котла и котёл практически не включается днём. Потребление газа за октябрь - 130 кв.м, за ноябрь - 170. Плачу после 20-го числа, обычно.

Спасибо за пример в цифрах. А какая общая площадь дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пример в цифрах. А какая общая площадь дома?

 

Точно сказать не могу, около 160 кв.м , учитывая коридор, железобетонные лестничные пролёты (ещё советские, как в подъезде хрущёвки) с первого на второй этаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всех с Новым годом! Сегодня уже минус 13, решил не рисковать - выключил кондиционер. Хотя почитываю интернет, есть пользователи, которые используют такие же инверторы разных марок и до минус 30, не выключая, при чём уже по несколько лет. Всё равно как-то стрёмно. Специалисты, что скажите по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня и всех с наступившим 2016 г.! :)

Вопрос к Генадию Букину. Ранее было указано, что:

МХИ гарантирует работу своих кондиционеров на обогрев до -15*С).
Вы будете смеяться, но сегодня я удалил свой пост про эту модель)...

Чтобы вам было понятней - МХИ не позиционирует свои кондиционеры, как полноценные обогреватели, типа купера)). Все характеристики даются при наружной температуре -15*С. Дальше - на ваш страх и риск. И если ваш аппарат таки выйдет из строя, то очень легко и просто будет доказать, что вы его использовали вне заводских характеристик).

Зашел на сайт Комфорт Климат www.artcool.com.ua/house/split/MitsubishiHevy/ZGX-S.html увидел модель (Кондиционеры Mitsubishi Heavy серия SRK-ZJX-S(SRK-ZE-S) Inverter) с температурой до -20 С. Это ошибка в описании или политика компании меняется? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с температурой до -20 С. Это ошибка в описании или политика компании меняется? :)

Мой зубадан работает. -16 на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как дела при -15? полет нормальный? :D

Зашибись. Угля подкинул и пью чай. Послезавтра потеплеет - включу кондер. Гы-гы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще хотел уточнить у местных специалистов (возможно кто-то вкурсе) в каталоге моделей Midea 2015 г. увидел серию Mission, а именно модель Midea MSMBCU-18HRFN1 / MOMBCU-18HRFN1 работа до -20 С. Но не могу найти ее в наличии, кто-нибудь занет будет ли данная модель в Украине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включил снова, при температуре минус семь, свой кондиционер. Включился без проблем, активно помогает уменьшить расход газа, а то во время морозов расход был ужасным - до 23 кубов в сутки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Получил сегодня прайс на Midea модельный ряд 2016.Есть инвертор от -20 на обогрев.

По цене - купер сосет орехи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня прайс на Midea модельный ряд 2016.Есть инвертор от -20 на обогрев.

По цене - купер сосет орехи.

 

думаю так і є

у куперів свої нюанси, але Ви знаєте, я Мідей поставив дуже багато, сотні штук, з жодним ніразу не було проблем. Тому цій марці довіряю і люблю її. Враховуючи показники нових моделей, ціну, надійність, новий підхід до сервісу (стрімко почали розвивати мережу СЦ), дизайн... - я знову обираю мідею, хоча купер теж класний.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с описанием нового модельного ряда какие то пробелы.

Даже в англоязычном мире пусто. Подождем немного что за зверь , вдруг опять ТЭН втулили во внутренний блок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с описанием нового модельного ряда какие то пробелы.

Даже в англоязычном мире пусто. Подождем немного что за зверь , вдруг опять ТЭН втулили во внутренний блок :)

 

все може бути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той неделе загорелась лампочка - забит фильтр на внутреннем блоке. Фильтр не чистил с установки, с лета. Запылился конкретно, строительные работы не способствуют чистоте фильтра. Фильтры(их два) почистил очень просто - смёл пыль с них с помощью щёточки. После чистки фильтров резко возросла теплоотдача кондиционера. При минус шесть за бортом газовый котёл даже не включался. Кондиционер отапливал зал (22 кв.м) коридор(10 кв.м) кухню(13 кв.м) и душ с туалетом (6 кв.м) Веранду ,с одного входа в дом, закрывали на дверь с коридора, а лестницу со второго входа перекрыли шторами по ширине коридора, отсекли, так сказать холод.

Котёл правда выставлен на температуру воздуха в коридоре - 15 градусов(вынуждены экономить дорогой газ). А по факту было около 16, поэтому котёл и не включался. В зале - 18-19 градусов, жить можно. Когда опять ударили сильные морозы - выключил кондиционер и начал подтапливать масляным радиатором "Делонги" на 12 секций - тоже неплохо греет. В морозы 15-20 градусов, расход газа - 10-12 кубов. За счёт электричества, пока оно ещё намного дешевле газа, думаю, в норму 1200 кубов в отопительный сезон уложимся. А раньше и 2500 не вкладывались.

П.С. Да, ещё в зале поставил по 3 стекла в деревянных самопальных окнах(стояло 2), а в одном отделении даже 4(конструкция позволяет). Завтра доставлю везде по 4 стекла. Это тоже, кстати, экономит не хило тепло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...