Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Че делать то, если строения нет..?!

Если это просто отписка, архитектурой Минрегион заведует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это просто отписка, архитектурой Минрегион заведует...

та нееетт тут я уже сам через суд... просто я в этом деле профан, касательно недвижимости, т.е. теоретически на металический сарай 2х3 может быть что то оформлено? но если его нет по факту... ой мнебыло легче с 1:500 чем с этим :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт можно было делать только на садовый домик. Хозпостройки без основного объекта не инвентаризуются.

Может, стройпаспорт кому то уже выдавался по Вашему адресу. Или с номерами участков напутано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет

 

Получил сегодня на руки строительный паспорт.

 

Есть пару вопросов:

1. По состоянию на 09.09.2020 - где и куда подавать уведомление о начале строительства?

2. Сколько действует разрешение на строительство? То есть.. мой вопрос - какой мне дается срок на строительство?

 

Кто недавно проходил этап разрешения на строительство - как оно сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на 09.09.2020 - где и куда подавать уведомление о начале строительства?

Вроде бы должно быть в Дии уже. После подачи нужно искать свой объект в этом списке dabi.gov.ua/declarate/list.php, выписать себе номер из первой колонки. Раньше он нужен был в РЭС, может где еще понадобится.

 

Добавлено через 2 минуты

Сколько действует разрешение на строительство? То есть.. мой вопрос - какой мне дается срок на строительство?

Это не разрешение, а декларация о намерениях, срок ничем не ограничен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, стройпаспорт кому то уже выдавался по Вашему адресу. Или с номерами участков напутано.

ну как я понимаю наличие 10 стройпаспортов на один земельный участок не есть и не должно быть причиной отказа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему?

Речь не о стройпаспорте, а о том, что на 3чкстке УЖЕ Есть завершенный объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, вопрос: кому написать жалобу (от другого лица) что на учатке 2 (моем) стоит дом в 10 этажей, в котором нарушены все существующие нормы?

Цель: получить бумагу (безвозмездно) что на участке вообще нет сооружений кроме туалета. вторая цель - при наличии каких либо бумажек в БТИ признать их недействительными (что бы не я этим занимался, а орган)

такое возможно? насколько рабочая схема?

 

Добавлено через 5 минут

УЖЕ Есть завершенный объект.
причем если рассматривать по существу - то что стояло на моем участке - не есть кап сооружением ибо легко (без каких либо манипуляций с фундаментом) было снято и перевезено в другое место, может даже на металолом. фактически это передвижная коробка из листов металла...

 

Добавлено через 6 минут

рассматривал вариант: пригласить БТИ что бы они выдали мне справку что на участке нет строений, если по бумагам они есть - мне могут отказать в выдаче, ибо я не собственик несуществующих строений, и с меня минус 1000 грн (вроде столько стоит эта справка). если мне эту справку выдадут - я все равно столкнусь с ситуацией что информация в БТИ что на участке есть строение - не будет изменена. т.е. путь мне в суд и судиться с прошлым владельцем (я этого очень не хочу по многим причинам). - поэтому данный вариант я отметаю.

блин только недавно вели диалог по поводу двух строений и на тебе...:lol: вляпался сам..

 

Добавлено через 1 минуту

да и как мне пока удалось узнать БТИ района который как бы должен владеть этой информацией - нет уже, закрыли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:cry:

 

У меня ситуация , купили участок . по документам дом 30 х годов которого в наличии нету ( снесён ). Рядом недостроенный самострой . Пошёл в БТИ заказал тех паспорт . Пришла девочка , потыкала эл рулеткой . Выдали тех паспорт о том что дом снесён (самострой снёс сам до их прихода ).Может и вам так поступить . Это часом не СЕТАМ Вам продал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите архив БТИ.

Или вытяг из реестра права собственности. Вам нужно узнать чем именно застроен участок. По документам. Может там действительно 10-ти этажка. А не железная бытовка.

А может и выявится ошибка.

Можно к нотариусу сходить. У них есть доступ а разным реестрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Запрос в БТИ делала нотариус. Она знала где хранятся инвентарные данные и сказала куда ехать

IMG_20200911_063949.thumb.jpg.1b123fccaa8f19232b356a355028d810.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация , купили участок . по документам дом 30 х годов которого в наличии нету ( снесён ). Рядом недостроенный самострой . Пошёл в БТИ заказал тех паспорт . Пришла девочка , потыкала эл рулеткой . Выдали тех паспорт о том что дом снесён (самострой снёс сам до их прихода ).Может и вам так поступить . Это часом не СЕТАМ Вам продал ?

Да, он самый, сетам

 

Добавлено через 1 минуту

Вообщем мне сообщили что прошлого козла, который первый раз отказал в получении стройпаспорта - уволи или сам уволился...

 

Добавлено через 50 секунд

Приступил к написанию иска..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в ДАБИ на консультацию . На СЕТАМ есть форум . Там присутствует pavlышиn . Юрист с Одессы . Пообщайтесь . У него кредо : " Суд в самую последнюю очередь " . Змінено користувачем kipa192
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в ДАБИ на консультацию . На СЕТАМ есть форум . Там присутствует pavlышиn . Юрист с Одессы . Пообщайтесь . У него кредо : " Суд в самую последнюю очередь " .

Ну первое, очень приятно когда совсем сторонние люди тебе помогают решить проблему.

Второе, что бы проконсультироваться в даби нужно иметь информацию на основании каких доков было принято решение что на моем участке есть здание, в отказе это не указано. Я запросил но не факт что ответят, но я их буду тормошить. Фактически то что стояло не могло быть никаким домом ибо там был один обьем без жилых и вспомогательных помещений. Т.е. опять корупция. Пока пишу иск, есть небольшие косяки с моей стороны, подумаю как их исправить, как получу доказательства что на участке есть строение отпишусь и дальше по обстоятельствам.

 

Добавлено через 1 минуту

Знаю о павлишене, но у меня другое кредо :rolleyes: но надо оценить свою правоту

 

Добавлено через 6 минут

Ищите архив БТИ.

Или вытяг из реестра права собственности. Вам нужно узнать чем именно застроен участок. По документам. Может там действительно 10-ти этажка. А не железная бытовка.

А может и выявится ошибка.

Можно к нотариусу сходить. У них есть доступ а разным реестрам.

 

Когда я оформлял у нотариуса, нотариус как мне показалась тщательно проверяла доки, так как запросила у исполнителя даже ипотечный договор. По моей информации орган который мне выдает стройпаспорт славится дурной репутацией, там и уголовные дела и все остальное, но в суд идут единицы.

 

Добавлено через 55 секунд

У меня ситуация , купили участок . по документам дом 30 х годов которого в наличии нету ( снесён ). Рядом недостроенный самострой . Пошёл в БТИ заказал тех паспорт . Пришла девочка , потыкала эл рулеткой . Выдали тех паспорт о том что дом снесён (самострой снёс сам до их прихода ).Может и вам так поступить . Это часом не СЕТАМ Вам продал ?

Т.е. девочка исключила информацию в бти? О наличии прав собственности?

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Я к вам :rolleyes: и опять вопрос, насколько данная фраза соответствует действительности? Інформацію про знесення зареєстрованих обєктів нерухомого майна забудовник має право зазначити у повідомленні про початок будівельних робіт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет . Просто когда ДАБИ может придти на участок / а может и не придти . То тогда будут на лицо все косяки которые Вы унаследовали у прежнего владельца . Я унаследовал снесённый дом и самострой . Вам просто нужно "зачистить" всё в БТИ . А хоть кадастровый № есть ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы покупатель . И наследник всех "косяков" предыдущего собственника .

 

Добавлено через 10 минут

Что Вам досталось от судо исполнителя , какие документы по ипотеке предыдущего хозяина ? Банк без тех паспорта не мог открыть ипотеку .Копия тех паспорта должна быть в компьютере банка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы покупатель . И наследник всех "косяков" предыдущего собственника .

 

Добавлено через 10 минут

Что Вам досталось от судо исполнителя , какие документы по ипотеке предыдущего хозяина ? Банк без тех паспорта не мог открыть ипотеку .Копия тех паспорта должна быть в компьютере банка .

Та нет ни каких доков, согласно торгам на участке нет строений, на фотографиях это "гараж" типа сарай, типа неизвестно что, которое отделилось от фундамента и уехало в неизвестном направлении :lol: предметом ипотеки был земельный участок и фсе.... я сделал дурость - я отдал его прошлому аладельцу, с барского плеча, надо было хоть расписку взять, так же он должен был погасить долги в СТ но не погасил, пришлось мне шашкой махать, устраивать революции.. но блин, как металический "гараж" размером 2.5 на 3 метра может быть домом?! Ну ни как .... без света, без воды?! Пописал иск, потом промониторил реестр дел, совет, если кто будет обращаться в суд: пишите в иске что орган рассмотрел эскизные материалы и ваше заявление, иначе суд не удовлетворит требование: выдать паспорт. Второе, законом не предусмотрен отказ в выдаче, закон говорит о том что возвращаются документы и все... так же (но это из другой области) администратывна послуга вважаэться виконаною с моменту надисланя заявнику рекомендованного листа с повидомленням, или же цнап сообщает где забрать бумаги. Все что отослано голубями - идет лесом.

 

Добавлено через 4 минуты

Да Вы покупатель . И наследник всех "косяков" предыдущего собственника

Тут чуток не так... наследник и покупатель разные по сути, к примеру если есть долг на прошлом хозяине, то к наследнику он переходит без вариантов 100%, если в случае покупки-продажи, то к новому владельцу переходит долг ТОЛЬКО если стороны об этом договорились...

 

Добавлено через 9 минут

И все что находится в банке - есть банковская тайна, только нотариус имеет право знать ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к вам :rolleyes: и опять вопрос, насколько данная фраза соответствует действительности? Інформацію про знесення зареєстрованих обєктів нерухомого майна забудовник має право зазначити у повідомленні про початок будівельних робіт.

Откуда эта фраза? Бланк повідомлення утвержденной формы. Интересно, где именно там можно зазначити Інформацію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда эта фраза? Бланк повідомлення утвержденной формы. Интересно, где именно там можно зазначити Інформацію?

бланк я сильно не искал, (данная фраза была "выдернута с текста решения) но косвенно я нашел подтверждение этому в:

Згідно п.2 Порядку виконання підготовчих та будівельних робіт затверджено Постановою Кабінету Міністрів України від 13 квітня 2011 р.

підготовчі роботи - роботи з підготовки земельної ділянки, влаштування огородження будівельного майданчика та знесення будівель і споруд, порушення елементів благоустрою в межах відведеної земельної ділянки, вишукувальні роботи, роботи із спорудження тимчасових виробничих та побутових споруд, необхідних для організації і обслуговування будівництва, улаштування під’їзних шляхів, складування будівельних матеріалів, підведення тимчасових інженерних мереж, а також з винесення інженерних мереж та видалення зелених насаджень;

я правильно понимаю что подготовительные работы я не имею права начинать без получения стройпаспорта и соответственно без повидомлення?

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно, где именно там можно зазначити Інформацію?
где именно это другой вопрос к которому мы не вернемся :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее, подавать повідомлення при стройке по строительному паспорту достаточно только на будівельні роботи. И начинать их выполнение на следующий день после подачи(не дожидаясь регистрации).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее, подавать повідомлення при стройке по строительному паспорту достаточно только на будівельні роботи. И начинать их выполнение на следующий день после подачи(не дожидаясь регистрации).

 

у меня сейчас мозг взорвется :lol:

шо там говорят про оформление стройпаспорта онлайн? :cry:

 

Добавлено через 2 минуты

это второй раз когда с моей подачи увольняют и становится еще хуже :lol: в прошлом году уволили одного зама, так все пришлось по новому через суд решать..:hlop:

 

Добавлено через 1 минуту

но я учусь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...