Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки
Интересно это один орган или два?

Один есть "Управління Державної інспекції техногенної безпеки у Полтавській області", на главной закликают:"Дотримуватись правил пожежної безпеки !"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Отправила уведомление в ДАБI. Получили они его 1 марта. Подскажите, пожалуйста, каким образом я узнаю о том, что мне разрешили начинать работы: меня вносят в реестр " виданих дозвiльних документiв" ? В течении какого времени? Или если что-то их не устраивает они мне его назад отошлют???? В реестре пока себя не наблюдаю, назад тоже ничего не пришло, стройка на носу....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я где-то в теме читала, что кому-то вернули уведомление.

А в реестр меня когда занесут? Хочется уверенности в завтрашнем дне...

Всех остальных уже уведомила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете начинать смело, только пожарку итп тоже надо уведомить

 

А как уведомлять пожарку и т.п.? :rolleyes: В свободной форме или есть какие-то формы уведомления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как уведомлять пожарку и т.п.? :rolleyes: В свободной форме или есть какие-то формы уведомления?

 

всё же есть в теме, стоит только поискать: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1791421&postcount=1157

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно это один орган или два?

Один есть "Управління Державної інспекції техногенної безпеки у Полтавській області", на главной закликают:"Дотримуватись правил пожежної безпеки !"

Посмотрите сайт Держтехногенбезпеки: в структуру этой организации входят и "пожарное" и "техногенное" управление (ссылка устарела)

Я позвонила по телефону налальника управления пожарников - он сказал, что нужно писать одно общее уведомление на Держтехногенбезпеки. А им и "техногенщикам" доведут до ведома.

 

Добавлено через 26 минут

"7. Замовник зобов'язаний протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки."

 

Напомню, на всякий пожарный, что нужно еще сельсовет уведомлять. Возможно, штрафов за неуведомление их нет, но на ремонт местной школы или клуба могут попросить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за неуведомление техногенщиков какой штраф?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121644 ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила сегодня строительный паспорт. Огромное спасибо форуму, всем, кто поделился информацией и давал советы.

Внесу свою лепту и я. Паспорт получала в Киеве. В ГлавАрхитектуре сразу сказали, что нужно будет делать топосъемку 1:500. Решила заказать сразу, поскольку хочу строиться, воевать некогда и думаю, в конечном счете окажется не выгодно.

Исходя из свого опыта, могу посоветовать обязательно сопровождать свой комплект документов, поскольку в каждом отделе возникают вопросы и нужно вовремя их решить, чтобы не было задержек и чтобы в «вимогах» не вписали чего-нибудь не подходящего . При мне брали мое дело, рассматривали, подписывали сразу (или просили быстро принести дополнительную справку) и сразу передавали его в следующий отдел. Если не прийти на прием, то напишут замечания и отправят по почте письмом. Это долго.

Еще совет для членов садовых товариществ. Сейчас появилась возможность избежать получения ТУ. Для этого нужно принести справку – согласие товарищества на подключение к существующим сетям (водоснабжение и электроснабжение), об отсутствии у нас канализации. Кроме того, написала заявление Целовальнику, что не планирую подключение газа.

В юридическом отделе написали принести Устав садового товарищества, решили проверить соответствие моих намерений настройки положениям Устава. Требование явно не законное, но воевать не охота. Почитала я устав и поняла, что показывать его нельзя, устарел с 1992 г, написано, что стройка согласовывается с инстанциями, которые сегодня уже не актуальны. Короче, взяла я свой «эскиз намирив забудови» со всеми расстояниями от дома до дороги, строений и заборов и согласовала его с председателем СТ. Этот эскиз и предоставила юристам. На том и успокоились. За 5 минут все решилось.

В общем, на получение паспорта ушло чуть меньше двух месяцев.

Всем удачи!

---------------------------------------------

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, адрес, по которому следует уведомить

"виконавчий орган міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва",

если дача в Киеве, городская черта (Подольский р-н г. КИЕВА)...

 

На Крещатик, 36, Попову отправлять?

Змінено користувачем Longe
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не открывать новой темы прошу вкратце ответить на пару вопросов по новой стройке в Киеве (или дайте ссылки по форуму, плиз).

1. Выбор участка для постройки - что предпочтительней с точки зрения бумажного геморроя - участок в частном секторе "под застройку" с ветхим домом, адресом и коммуникациями или дачный участок "под садоводство" в черте города. Прописка меня не интересует, вполне подходит и дачный вариант но в старой застройке как правило есть все коммуникации (подключены).

2. Насколько сложнее с точки зрения разрешений и дальнейшего ввода строить дом больше 300 кв.м. и трех этажей.

Для инфы - построил дом 260 м на 15 сотках в пригороде "с нуля", по ходу процесса оформлял все документы и в результате успешно сдал в эксплуатацию и получил свидетельство о праве собственности. Особых сложностей не было (может потому что область) а как в Киеве?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не открывать новой темы

Спасибо за ответы.

лучше откройте, здесь несколько другие вопросы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше откройте, здесь несколько другие вопросы;)

С Вашего позволения, я дождусь ответа модератора. Тема называется "с чего начать" - я хочу начать правильно обходя грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для статистики.

Сегодня, к своему удивлению, получил строительный паспорт в г.Борисполь.

Документы подали две недели назад.

Какие именно копии документов подавать сказали прямо в архитектуре.

Дополнительные документы не просили, денег тоже не просили.

Теперь буду писать уведомление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово,я в Борисполе в конце года 2 месяца обивала пороги, чтобы получить паспорт, теперь уже почти 3 жду регистрации уведомлени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxana75, скорее всего разница в городе и районе. Мы в городской архитектуре тоже получили стройпаспорт в срок и без проблем. Правда, у нас проект был от рекомендованного бюро, возможно, это сыграло роль. Ну и топосъемку тоже делали. Теперь тоже, как и Вы, ждем регистрации уведомления и занимаемся электричеством. Вернее, уже заканчиваем оформлять договор по подключенному электричеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для статистики.

Сегодня, к своему удивлению, получил строительный паспорт в г.Борисполь.

Документы подали две недели назад.

Какие именно копии документов подавать сказали прямо в архитектуре.

Дополнительные документы не просили, денег тоже не просили.

Теперь буду писать уведомление.

 

А какие у Вас были документы? У Вас тоже был проект от рекомендованного бюро? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие у Вас были документы? У Вас тоже был проект от рекомендованного бюро? :rolleyes:

Нет. Проект мы делали для себя, но в обычном бюро. Но на строй паспорт подавали только копии фасадов из проекта и копию расположения объектов на участке. Кажется еще давали копию или оригинал (точно не помню, жена доки отвозила) топосъемки, мы ее для проекта делали. Да и еще копию актов на землю (у нас на два участка стройпаспорт). Вроде все. Но может, какой то документ забыли, потому что взяли все доки что у нас есть и просто по заявлению смотрели что нужно скопировать и отдать для оформления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью 2012г.,получил строй паспорт,10 декабря сдал уведомление о на чале строительства,в конце января 2013г.,получил регистрационный номер,а сегодня звонок,мол ожидайте завтра приедем проверять строй паспорт и делать фотофиксацию...в доме уже живу...чем чревато?спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью 2012г.,получил строй паспорт,10 декабря сдал уведомление о на чале строительства,в конце января 2013г.,получил регистрационный номер,а сегодня звонок,мол ожидайте завтра приедем проверять строй паспорт и делать фотофиксацию...в доме уже живу...чем чревато?спасибо.

проверять могут в течении 3х месяцев, уже все сроки вышли, так что посылайте в сад...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью 2012г.,получил строй паспорт,10 декабря сдал уведомление о на чале строительства,в конце января 2013г.,получил регистрационный номер,а сегодня звонок,мол ожидайте завтра приедем проверять строй паспорт и делать фотофиксацию...в доме уже живу...чем чревато?спасибо.

 

И внутренние работы закончены? Какая стадия? Может, обсыпаться мелом и выйти с мастерком и в рабочей одежде встречать гостей? И в комнатах подобие ремонта изобразить.

 

Добавлено через 1 минуту

проверять могут в течении 3х месяцев, уже все сроки вышли, так что посылайте в сад...

 

А это где-нибудь прописано? Хотелось бы ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это где-нибудь прописано? Хотелось бы ссылку

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101845

первое сообщение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вчера был в архитектуре киево святошинского района на янтарной, 12 каб 18 по поводу стройпаспорта. Архитектор посмотрела мои документы и сказала что принять их не сможет так как нет утвержденного генплана застройки этой части села. Участок за автозазом. Говорит что до нового года выдавали без проблем. Может подать заказным письмом? В порядке видачи стройпаспорта в перечне док-тов нет генплана. Кто сталкивался , подскажите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...