Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Увы, но архитектор сказал правду, ситуация жуть, но если нет ген.плана- нет паспорта (так как они не могут определить принадлежит ли эта земля под застройку). Почтой не поможет все равно будет отказ (пробовали)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но архитектор сказал правду, ситуация жуть, но если нет ген.плана- нет паспорта (так как они не могут определить принадлежит ли эта земля под застройку). Почтой не поможет все равно будет отказ (пробовали)

А на какой документ ссілаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какой документ ссілаются?

В отказе мне была ссылка на невозможность выполнения данного пункта приказа

НАКАЗ 103 от 05.07.11

2.2. Органи містобудування та архітектури визначають

відповідність намірів забудови земельної ділянки чинній

містобудівній документації (генеральному плану населеного пункту,

плану зонування та детальному плану території, схемі планування

території району) у частині функціонального, цільового,

будівельного та ландшафтного використання земельної ділянки.

 

А еще есть ссылка на это

З А К О Н У К Р А Ї Н И

 

Про регулювання містобудівної діяльності

 

 

Стаття 24. Особливості регулювання земельних відносин при

здійсненні містобудівної діяльності

 

Забудова земельної ділянки здійснюється в межах її цільового

призначення, встановленого відповідно до законодавства. { Частину

другу статті 24 доповнено абзацом другим згідно із Законом

N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

3. У разі відсутності плану зонування або детального плану

території, затвердженого відповідно до вимог цього Закону,

передача (надання) земельних ділянок із земель державної або

комунальної власності у власність чи користування фізичним та

юридичним особам для містобудівних потреб забороняється.

{ Частина третя статті 24 набирає чинності з 1 січня 2013 року -

див. підпункт 1 пункту 1 розділу V "Прикінцеві положення" цього

Закону }

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот интересно... если участок УЖЕ приватизирован и назначение "под строительство жилого дома", для чего ждать ген.план? что, кроме жилого дома, могут нарисовать на ген.плане? не нарисуют же на частном участке под жилой дом - торговый центр? в таком случае это будет прямое нарушение прав граждан... где ошибка в моей логической цепочке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ошибки в логике нет, ест другая проблема, в архитектуре слово "логике" сродни "кибернетике", на такое же мое замечание ответ был: "а где гарантия, что акт получен законно и он действительно под застройку, не могу проверить (нет сверки с ген планом) значит не могу выполнить закон."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ошибки в логике нет, ест другая проблема, в архитектуре слово "логике" сродни "кибернетике", на такое же мое замечание ответ был: "а где гарантия, что акт получен законно и он действительно под застройку, не могу проверить (нет сверки с ген планом) значит не могу выполнить закон."

подождите... акт получался не в 2013 году и на тот момент действовал другой ген.план

вот с ним и сверяйте...

а с новым - сверяйте новые акты

в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что нет ген плана вообще в нашем селе с 80 годов. Не знаю как они разделили наше поле(я покупала участок уже с актом) но факт такой что нет ген.плана нет стройпаспорта, именно по этой причине я в конце декабря добивалась СП (при этом побывав на консультации у нескольких юристов которые мне подтвердили что без ген.плана архитектура сможет отказать в выдаче стройпаспорта "без денег"). Возможно если заплатить то и можно будет получить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите... акт получался не в 2013 году и на тот момент действовал другой ген.план

вот с ним и сверяйте...

а с новым - сверяйте новые акты

в чем проблема?

Если вдруг по новому генплану государство решило проложить через Ваш участок магистраль, то никто строиться Вам не разрешит не взирая на наличие акта и т.д.. Оно ж государство))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг по новому генплану государство решило проложить через Ваш участок магистраль, то никто строиться Вам не разрешит не взирая на наличие акта и т.д.. Оно ж государство))

ОНО ж, которое государство, должно мне компенсировать стоимость земли, которое ОНО забирает под магистраль...

и в таком случае ОНО должно выкупить мой участок еще на этапе согласования ген.плана, а не через 25лет, когда надумает строить магистраль... может быть...

а то утвердят магистраль, мне строить не дадут, и магистраль в итоге не построят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОНО то должно, только вряд ли ОНО об этом знает.

А я излагаю с точки зрения архитектора, который Вам отказывает. Зачем же потом еще и затраты на строительство Вам компенсировать, если запретить гораздо дешевле))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОНО то должно, только вряд ли ОНО об этом знает.

А я излагаю с точки зрения архитектора, который Вам отказывает. Зачем же потом еще и затраты на строительство Вам компенсировать, если запретить гораздо дешевле))

да, но если запрет нарушает мои права, то он может быть обжалован в суде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Ваших слов прям перед глазами всплывают кадры из "Дежа вю". Там Ежи Штур возмущался: "Вы нарушаете мои права гражданина Соединенных Штатов". Вы разве не в Украине строитесь?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Ваших слов прям перед глазами всплывают кадры из "Дежа вю". Там Ежи Штур возмущался: "Вы нарушаете мои права гражданина Соединенных Штатов". Вы разве не в Украине строитесь?))

и че, даже помечтать нельзя? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за свой вопрос, не хочу создавать отдельную тему.

Есть строительный паспорт еще далекого 1994 года, вот урезанный вариант:

БП-1994 1 стор.pdfБП-1994 N стор.pdfБП-1994 3N стор.pdf

Построили сарай в 1995 году, дом начали в 2011 году. Уведомлений и деклараций никогда не подавали. Проект дома, естественно, не тот, что в паспорте, и нарисован на компьютере без печатей. Есть ли у меня какие-либо нарушения? Надо ли подавать сейчас какие-либо документы (уведомления etc) или завершать спокойно стройку? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть земля с гос актом оформлена на меня. гос акт для ведения садоводства. участок без строений. Хочу сейчас построить маленький домик с 1 комнатой кухней с сан узлом 10 на 5 м и переехать в него жить так как снимать жилье надоело (э-во. и вода по границе участка, газа нет но в перспективе 3-5 лет) в дальнейшем большой дом но пока не до него. Потом этот маленький дом переделать в гараж.

Так вот вопрос: как заполнять уведомление о начале строительства? домик хочу строить сам без всякого проекта и строительных компаний сдавать его в эксплуатацию тоже нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть земля с гос актом оформлена на меня. гос акт для ведения садоводства. участок без строений. Хочу сейчас построить маленький домик с 1 комнатой кухней с сан узлом 10 на 5 м и переехать в него жить так как снимать жилье надоело (э-во. и вода по границе участка, газа нет но в перспективе 3-5 лет) в дальнейшем большой дом но пока не до него. Потом этот маленький дом переделать в гараж.

Так вот вопрос: как заполнять уведомление о начале строительства? домик хочу строить сам без всякого проекта и строительных компаний сдавать его в эксплуатацию тоже нет смысла.

скажите, пожалуйста, Вы первый пост в начале этой темы читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, пожалуйста, Вы первый пост в начале этой темы читали?

 

да читал.

это все нужно чтоб начать стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да читал.

это все нужно чтоб начать стройку?

можете ничего не делать, но потом не обижайтесь, если Вам выпишут штраф за самострой

 

стройпаспорт оформляется бесплатно, уведомление - пару гривен на ценное письмо

штраф - несколько тысяч гривен

 

выбор за Вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете ничего не делать, но потом не обижайтесь, если Вам выпишут штраф за самострой

 

стройпаспорт оформляется бесплатно, уведомление - пару гривен на ценное письмо

штраф - несколько тысяч гривен

 

выбор за Вами

 

тоесть без проекта дома я рисую какой дом у меня будет, рисую как все будет располагаться на участке. выполняю все пункты в первом посте (перечитал их в 38 раз) подаю повидомлення(допустим мне его не возвращяют) начинаю строительство гаража и переезжаю туда жить. и никакого штрафа за самострой я не получу? а после того как я там уже буду жить тогда можно уже и сделать проект дома и начинать его потихоньку строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после того как я там уже буду жить тогда можно уже и сделать проект дома и начинать его потихоньку строить.

 

Или не делать проект, если планируете строить дом до 300 м.кв. Тогда опять только стройпаспорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть без проекта дома я рисую какой дом у меня будет, рисую как все будет располагаться на участке. выполняю все пункты в первом посте (перечитал их в 38 раз) подаю повидомлення(допустим мне его не возвращяют) начинаю строительство гаража и переезжаю туда жить. и никакого штрафа за самострой я не получу? а после того как я там уже буду жить тогда можно уже и сделать проект дома и начинать его потихоньку строить.

если Ваши пункты включают оформление стройпаспорта и сдачу гаража в эксплуатацию, то вроде как да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или не делать проект, если планируете строить дом до 300 м.кв. Тогда опять только стройпаспорт.

 

да дом до 300 м2

 

Добавлено через 6 минут

если Ваши пункты включают оформление стройпаспорта и сдачу гаража в эксплуатацию, то вроде как да

 

а строй паспорт я оформляю сразу на всю стройку (гараж и будущий дом)?

а зачем сдавать в эксплуатацию гараж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а строй паспорт я оформляю сразу на всю стройку (гараж и будущий дом)?

а зачем сдавать в эксплуатацию гараж?

 

можно оформлять хоть на каждое строение отдельно, только зачем? так нерационально расходовать нервы...

в эксплуатацию необходимо сдавать, т.к. эксплуатация недвижимости без сдачи в эксплуатацию запрещена и карается штрафом (что-то около 4-6 тыс грн)

топить как будете? к строению с названием "гараж" газовщики не дадут подвести газ, лучше назовите гостевым домом... имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно оформлять хоть на каждое строение отдельно, только зачем? так нерационально расходовать нервы...

в эксплуатацию необходимо сдавать, т.к. эксплуатация недвижимости без сдачи в эксплуатацию запрещена и карается штрафом (что-то около 4-6 тыс грн)

топить как будете? к строению с названием "гараж" газовщики не дадут подвести газ, лучше назовите гостевым домом... имхо...

 

о газе пока речь не идет 3-5 лет газа не будет. а ввод в эксплуатацию это еще куча денег да? что то я совсем запутался как мне поступить в моем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...