Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

о газе пока речь не идет 3-5 лет газа не будет. а ввод в эксплуатацию это еще куча денег да? что то я совсем запутался как мне поступить в моем случае.

3-5 лет - это не время

и я писала больше информацию для размышления, готовый рецепт Вам никто не даст, принимать решения и думать надо Вам самому

 

сдать в эксплуатацию, как я себе это представляю, это стоимость техпаспорта (пару тыс грн максимум), отсылка декларации о готовности ценным письмом (возможно, не один раз) и получение свидетельства (120+119 или сколько там офиц.платежи, не помню точно, но не очень много)

 

если в процесс не вникать (а Вы, судя по постам, этого делать не хотите), получится дороже, т.к. возможны тактические ошибки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться

летом купил участок под садоводство 10соток, на участок был уже готовый проект на садовый дом и готовое уведомление, все на имя продавца.

В уведомления был один нюанс - люди оформили уведомление на проект и на гос акт в 2 гектара земли, только вписали номер участка мой.

Эти 2 гектара были поделены на 15 или 20 участков и для каждого был сделан гос акт, но проекты и уведомления сделаны на акт в 2 га и в них указаны только номера участков.

Выкладываю:

1108582565_povidomlennys1-2.jpg.e6b101eea84773e79f04aa9d0c9ba62c.jpg944525470_povidomlennys1.jpg.3a956be76d6dbc20eecbcdaa6f1d40a8.jpg

Так как проект нам с женой не нравился, мы решили заказать новый у того же архитектора (с лицензией), сделали нам с номером старого проекта.

После того как проект был готов, нам переложили сделать изменения в уведомлении.

Выкладываю ниже:

503049429_zminudopovidomlenny1.jpg.9880d050f064abc42853284d66d24915.jpg1869985666_zminudopovidomlenny1-2.jpg.a481bf523336aa2ec19e4df9ae913b04.jpg.

так-как изменений в уведомлении до нас никто еще не делал, после пары переделок приняли такой вариант. В нем поменяли только имя заказчика, вписали гос акт на 10 соток вместо 2га и все.

(в новом проекте были существенные изменения 120 м. кв дом вместо 166 ,добавился гараж, сарай, колодец, септик) но не одно из этих изменений не вписано. Уведомления согласовывал и готовил не я (не было тогда времени).

 

Появилось время, занявшись этим вопросом вплотную, я заметил ряд нестыковок в этих уведомлениях, не охота попасть на штрафы.

Вопрос:

Можно начинать стройку по этим уведомлениям?

Или нужно делать строй паспорт и готовить новое уведомления?

Сколько уведомлений может быть на один участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем новую Редакцию zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0411-13

 

Поменяется структура СП... Будут входить и фасады и планировки. Раньше этого не было и можно было все поменять в процессе строительства в пределах пятна застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяется структура СП... Будут входить и фасады и планировки. Раньше этого не было и можно было все поменять в процессе строительства в пределах пятна застройки.

 

нормально, работа будет......

было: ескіз намірів забудови (місце розташування будівель та споруд

на земельній ділянці, фасади, максимальні відмітки висотності,

відстані до сусідніх земельних ділянок); - так не делали, больше выполняли чертежей

стало:

ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо); - так и делали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально, работа будет......

 

У меня стройпаспорт уже есть, а планировку пришлось уже слегка подкорректировать. И расположение окон уже другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стройпаспорт уже есть, а планировку пришлось уже слегка подкорректировать. И расположение окон уже другое.

 

в стройпаспорте нет планировки дома, а только внешние размеры......данные первоначальные лежат в архиве райархитектуры, при регистрации декларации о готовности он никак не нужен. Менять что-то если только габариты изменяются и т..п, а окна ? нет конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в стройпаспорте нет планировки дома, а только внешние размеры......данные первоначальные лежат в архиве райархитектуры, при регистрации декларации о готовности он никак не нужен. Менять что-то если только габариты изменяются и т..п, а окна ? нет конечно

 

Так это сейчас можно менять, а в новой редакции, на которую Вы дали ссылку, zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0411-13, написано, что в состав СП будут входить ВСЕ д-ты, которые мы подаем для его выдачи,

 

2.9. До складу будівельного паспорта входять:

пакет документів, наданий замовником відповідно до пунктів 2.1, 2.2 цього розділу;

схема забудови земельної ділянки, наведена у додатку 3 до цього Порядку;

пам’ятка замовнику індивідуального будівництва.

 

т.е. включаются

ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів,
Так написано что планы с обозначением ГАБАРИТНЫХ размеров т.е. наружных!??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано что планы с обозначением ГАБАРИТНЫХ размеров т.е. наружных!??

 

Ну, да, так и написано. Речь идет о том, что раньше в СП включалась "схема забудови земельної ділянки". А теперь собираются включать ВЕСЬ поданный застройщиком пакет д-тов, т.е. и фасады и планы этажей.

Кстати, теперь стало понятно, почему у меня потребовали устав садового товарищества. По новой редакции застройка должна соответствовать еще и нормам СТ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы на это скажете? ПАСПОРТ ЗАСТРОЙКИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОРТАЛ АДМИНУСЛУГ

 

Кто может подсказать где есть требование, что представитель архитектуры должен ехать на участок и, тем более, я с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать где есть требование, что представитель архитектуры должен ехать на участок и, тем более, я с ним?

Если есть Постанова про проведение проверки, то Вам лучше согласовать с инспектором время визита, т.к. надо подписать Акт проверки. Везти его на участок на своём транспорте Вы не обязаны.

Потребуйте выслать Вам копию Постановы, прежде, чем договариваться с инспектором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть Постанова про проведение проверки, то Вам лучше согласовать с инспектором время визита, т.к. надо подписать Акт проверки. Везти его на участок на своём транспорте Вы не обязаны.

Потребуйте выслать Вам копию Постановы, прежде, чем договариваться с инспектором.

 

А что это за постанова? И у кого требовать, у инспектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сведения не обновляются

и уже давно:(. можно конечно словить нужную информацию, но именно словить:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уже давно:(. можно конечно словить нужную информацию, но именно словить:(

 

Так там и даты не указаны, не понятно, обновляестя ли информация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там и даты не указаны, не понятно, обновляестя ли информация...

 

вдимо нет, проверял у инспекторов местных - у них доступ почти он-лайн есть к базам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вдимо нет, проверял у инспекторов местных - у них доступ почти он-лайн есть к базам.....

 

А у нас-то доступа к датам нет, поэтому и не понятно, как часто обновляется сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать где есть требование, что представитель архитектуры должен ехать на участок и, тем более, я с ним?

 

Где есть требование не подскажу, но в приватной беседе с архитектором, когда я пытался договорится сделать СП без генплана села, он сказал что можете начинать так строиться мы на проверки не ездим и ничего там не проверяем. Зато начал заикаться про получение ТУ:o (Бориспольский район) И СП таки отказался делать или регистрировать готовое без генплана даже совсем не за просто так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где есть требование не подскажу, но в приватной беседе с архитектором, когда я пытался договорится сделать СП без генплана села, он сказал что можете начинать так строиться мы на проверки не ездим и ничего там не проверяем. Зато начал заикаться про получение ТУ (Бориспольский район) И СП таки отказался делать или регистрировать готовое без генплана даже совсем не за просто так

 

Архитектор молодец, мне тоже рассказывал, что сарай для инструмента можно поставить до отправки уведомления о начале стройки, только по факту теперь пришлось долго говорить с инспектором, предоставлять документы на сатройматериалы, чтобы подтвердить законность подачи уведомления о начале стройки, чтобы потом все было законно, так-что архитектор еще тот жжжж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за постанова? И у кого требовать, у инспектора?

Всё есть в первом посте у Архитектора. Я отбилась благодаря этой ветке.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=101845

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где есть требование не подскажу, но в приватной беседе с архитектором, когда я пытался договорится сделать СП без генплана села, он сказал что можете начинать так строиться мы на проверки не ездим и ничего там не проверяем. Зато начал заикаться про получение ТУ:o (Бориспольский район) И СП таки отказался делать или регистрировать готовое без генплана даже совсем не за просто так :(

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технічні умови (визначені у вимогах про забудову земельної ділянки)

 

т.е. все таки лучше получить их я так понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...