Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

А никто не задумывался о том, что решетки на окнах могут остановить шальную гопоту и т.п., но привлечь внимание настоящих профи?

Какие-то стремные эти "профи", если их привлекают решетки. Их привлекают ценности в доме и наличие/отсутствие решеток врядли сыграет серьезную роль.

А по поводу гидравлических ножниц, всяких домкратов и прочего спецоборудования - какова стоимость сих девайсов и как часто вы их видели у нариков/алкашей, которые лезут за микроволновкой дабы сдать в ломбард?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то стремные эти "профи", если их привлекают решетки. Их привлекают ценности в доме и наличие/отсутствие решеток врядли сыграет серьезную роль.

А по поводу гидравлических ножниц, всяких домкратов и прочего спецоборудования - какова стоимость сих девайсов и как часто вы их видели у нариков/алкашей, которые лезут за микроволновкой дабы сдать в ломбард?

Не поверите, месяц назад гаражи повскрывали и повыносили весь хлам. А то что ценное, так наверное и не поняли что это такое.Так вот вскрывали гаражи достаточно не плохими инструментами (судя по срезам на замках соседского гаража, у нас повытягивали гнезда из замков). Судя по вынесенному, так какие то бомжи на зиму "прибарахлились", машины даже нетрогали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не горел. Но тогда давайте отказываться от камина, от электричества, от деревянной мебели и прочих горючих благ - можно свести вероятность пожара к минимуму. Вот только зачем доходить до абсурда? Если в доме 2 выхода, пару решеток - с замками - этого более чем достаточно.

 

Пример с многоэтажками я привел дабы провести параллель, что там людям деваться некуда с их окон, хотя они и незарешечены. Соответственно, если так бояться пожара, то селится в них просто нельзя, или выбирать первые 2 этажа.

Если есть два выхода, значит есть два входа. Какой тогда смысл в решетках? Или их тоже под решетки закрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте раскрывающиеся решетки по одной на комнату. А привлечет не привлечет внимание, это как карта ляжет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, це для нас з вами недорого. Для гопоти яка шукає на дозу - дорого, та й в кишені не потаскаєш. А для тих хто йдуть ціленаправлено решітки справді не перешкода

Я б сформулював так: при інших відповідних заходах безпеки, як то сигналізації, пси, камери користь від решіток знівельовується. Але якщо нічого немає то з точки зору безпеки краще з ними ніж без них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.primoris.com.ua/dir_hydraulic_rebar_cutter.htm

инструмент недорогой,поэтому смысла ставить решетки нет.

 

Решетки - деньги на ветер !

 

У меня в 2009 офис ограбили на Севастопольской площади . Решетки . Пластиковые окна ( как я потом понял вскрываются линейкой )

А решетки - обычным домкратом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене подібний спір з родичами на предмет встановлення решіток на вікна приватного будинку. Я - категоричний противник цього. Ну не хочу я жити все життя за гратами, любуватись через них природними пейзажем за вікном!

Мій аргумент: усі погоджуються, що грати захищаюсь лише від аклгоголіків/підлітків/хуліганів. Навіть якщо вони розіб"ють вікно і заберуть в домі мікрохвильовку, максимум телевізор, то нехай ними подавляться. Купимо нові, але за гратами все життя в очікуванні можливого пограбування я жити категорично відмовляюсь!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню когда была у родителей дача с решетками даже на мансарде третьего этажа, и на зиму батя лист металла на решетки первого этажа прикручивал, двери металл с тремя разными замками, так обнесли одной зимой почти все дачи кроме нашей, это при двух сторожах.

Решетки рулят, я поставлю, красивые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решётки точно не выход. Значительно эфективнее самая простая видео камера !!! Вскрывается всё и всегда. Запись с камеры даёт надежду, что будет (примарный) шанс найти падонков!

А вообще самые эфективные методы - самые простые. Доску с гвоздём торчащим оставить на проходе, ручку измазюкать (только так что б потом самому противоядие знать), бутылку водяры с слонячей дозой безвкусного проносного оставить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню когда была у родителей дача с решетками даже на мансарде третьего этажа, и на зиму батя лист металла на решетки первого этажа прикручивал, двери металл с тремя разными замками, так обнесли одной зимой почти все дачи кроме нашей, это при двух сторожах.

Решетки рулят, я поставлю, красивые.

Сейчас речь о жилых домах, а не о дачах.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на зиму батя лист металла на решетки первого этажа прикручивал... Решетки рулят

Из Вашего поста видно, что ставни рулят! ;) Металлические, утеплённые, запирающиеся изнутри- лучшая защита от всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето вы у меня спрашиваете?ети фото я слелала в магазине в Испании,но мне больше понравились такие только цвет под дерево.в виде решоток не видела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"на вкус и цвет все фломастеры разные"(с)

Мы поставили решетки, не столько что б сберечь от наркош/алкашей телик и микроволновку, сколько для того, что б жене или ребенке было комфортней оставатся в доме зимними вечерами. При этом прочие "пунктики" тоже выполнены - собака,забор,сигналка,разряд по стрельбе :)

Решетки ставили знакомые ребята, по их словам масса клиентов заказывают уже после воровства/грабежа, кусая локти.

пс больше всего мне не нравится не возможная потеря микроволновки, а визит обдолбанных подростков, которые пересмотрятся "Бригады" и пойдут промышлаять с утюгами и паяльниками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поставили решетки, не столько что б сберечь от наркош/алкашей телик и микроволновку, сколько для того, что б жене или ребенке было комфортней оставатся в доме зимними вечерами.

Решетки ставили знакомые ребята, по их словам масса клиентов заказывают уже после воровства/грабежа, кусая локти.

пс больше всего мне не нравится не возможная потеря микроволновки, а визит обдолбанных подростков, которые пересмотрятся "Бригады" и пойдут промышлаять с утюгами и паяльниками

+1

Вроде бы понятным языком этот тезис многократно описан.

Что решетки предназначены для предотвращения случайного, ничем не мотивированного, визита обкуренных/ обколотых/ нанюхавшихся/ напившихся до беспамятства/ просто срочно нуждающихся в любых деньгах, групп неадекватных товарищей.

Эти неадекватные товарищи, между прочим, могут убить, или покалечить, даже не осознавая этого, исходя из их состояния в тот момент.

 

При чем тут видеокамера?

Посмотреть, кто родственников калечил?

 

Собака против группы невменяемых беспредельщиков, ломящихся в дом, тоже может не помочь. Ее просто убьют. Палкой, куском металла, ножом и т.п.

 

Речь идет сугубо о группе проходящих мимо, и случайно вознамерившихся безнаказанно поживиться вышеупомянутых неадекватов, а также бродяг, уголовников, и т.п.

 

Решетки могут помочь, потому что:

- при остатках вменяемости просто не полезут в этот дом, а полезут туда, куда проще (о видеокамерах они думать навряд ли будут);

- если решетки не отваливаются при приложении ручной силы (без домкратов, специнструментов и т.п.), и рядом нет сподручных средств,чтобы залезть на второй этаж/крышу, то провозившись какое-то время, эти господа уйдут. На системные/ продуманные/ долгие действия их акции не рассчитаны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сколько уже писано переписано, показано и рассказано, в том числе и на этом форуме. и все равно будут те кто За и те кто против.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сколько уже писано переписано, показано и рассказано, в том числе и на этом форуме. и все равно будут те кто За и те кто против.

 

для полноты картины еще не хватает тем

"какие машины лучше: японские,немецкие, корейские?" и "блондинка или брюнетка? Делимся мнениями":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины еще не хватает тем

"какие машины лучше: японские,немецкие, корейские?" и "блондинка или брюнетка? Делимся мнениями":D

 

самое интересное, что у ТС "(решетки изготовлены и стоят за домом)" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины еще не хватает тем

"какие машины лучше: японские,немецкие, корейские?" и "блондинка или брюнетка? Делимся мнениями":D

 

И какие лучше и быстрее вскрываются и угоняются:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот от таких "люцЫфэров" и должны помогать решетки. Фиг его знает что оно в следующие 5минут придумает.

! - это ссылка на ютуб, не могу прикрепить тут Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После столь бурной дискуссии я все-таки хочу вернуться к теме противовзломных окон. Насколько я понял, народ пришел к выводу "Что решетки предназначены для предотвращения случайного, ничем не мотивированного, визита обкуренных/ обколотых/ нанюхавшихся/ напившихся до беспамятства/ просто срочно нуждающихся в любых деньгах, групп неадекватных товарищей." Ну и заодно, чтоб спалось спокойнее.

 

Несколькими страницами ранее народ резко раскритиковал идею установки противовзломных окон, типа ни от кого они не защищают, кому надо выломает. В связи с чем у меня вопрос, а собственно каков алгоритм проникновения в помещение упомянутых выше товарищей? Ну кирпич в окно кинут (противовзломное при этом не разобьется), ну мож ломом поковыряются, да пойдут себе дальше чего полегче искать. Ну а те, кто в состоянии вскрыть противовзломное окно, для тех и решетка будет не помехой.

 

Для себя решил ставить именно такие окна, от нариков они защитят в любом случае, ну а против более подготовленных лиц все равно нужны дополнительные степени защиты. И спать с такими окнами можно будет ещё спокойнее, т.к. внешний вид они не портят и в случае пожара можно открыть и выпрыгнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...