Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Строительство, но на месте старого дома. Почтовый адрес у него есть и хозяйкой старого дома по документам являюсь я

 

Если на месте старого, то должны были указать "реконструкция", но это не критично.

Тогда пока делайте техпаспорт, потом декларацию. Касательно адреса и регистрации - или подойдите в нотариусу, или к юристу.

Чтобы дать конкретный совет - нужно видеть документы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на месте старого, то должны были указать "реконструкция", но это не критично.

Тогда пока делайте техпаспорт, потом декларацию. Касательно адреса и регистрации - или подойдите в нотариусу, или к юристу.

Чтобы дать конкретный совет - нужно видеть документы.

у меня та же "песня",новый дом поверх старого,но только реконструкцией его назвать не могут,так как вместо 1-но этажного будет 2-х этажный и в этом случае реконструкция невозможна,только новое строение.Так мне объяснили в архитектуре.

На схеме в СП стены старого дома пометили крестиками,на вопрос о порядке сноса сказали в каждом районе по разному-уточнить в своём что к чему.

Я уточнять не стал-буду вывозить старый и строить новый,потом разберемся,уже и так полгода убил на нашу бюрократию,при том,что везде приходилось ускорять.

987757156_2016-11-1512_41_23.thumb.jpg.f3b1b1123596431ba81808b467723ca8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня та же "песня",новый дом поверх старого,но только реконструкцией его назвать не могут,так как вместо 1-но этажного будет 2-х этажный и в этом случае реконструкция невозможна,только новое строение.Так мне объяснили в архитектуре.

На схеме в СП стены старого дома пометили крестиками,на вопрос о порядке сноса сказали в каждом районе по разному-уточнить в своём что к чему.

Я уточнять не стал-буду вывозить старый и строить новый,потом разберемся,уже и так полгода убил на нашу бюрократию.

 

Все нормально нарисовано. Не могут назвать "реконструкцией", тогда будет немного больше "работы", когда введете в эксплуатацию. Фактически, в реестр есть уже дом под конкретным адресом, а значит регистратор либо уберет запись (закроет раздел) и потом зарегистрирует новый дом, или сможет изменить запись о дома (указав новую площадь и т.п.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад разрешили вести строительство индивидуального дома и хозяйственных построек по частям, соответственно подавая на на эти объекты отдельные декларации. Наверныка уже есть опыт реализации этого новшества. Хотелось бы понять особенности в разработке строительного паспорта (или его корректировки), уведомления и декларации. Поделитесь пожалуйста опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад разрешили вести строительство индивидуального дома и хозяйственных построек по частям, соответственно подавая на на эти объекты отдельные декларации. Наверныка уже есть опыт реализации этого новшества. Хотелось бы понять особенности в разработке строительного паспорта (или его корректировки), уведомления и декларации. Поделитесь пожалуйста опытом.

 

Пока не имел опыта подачи нескольких деклараций отдельно на каждый объект.

Сложности возможны, но проблем быть не должно. При изготовлении строительного паспорта нет особенностей, просто желательно сразу указать все постройки. А уже потом сдавать их в эксплуатацию.

Сожности возможны на этапе регистрации права собственности, если будет оформлено право собственности, а потом будут вводиться в эксплуатацию "дополнительные" объекты. Но это технические сложности, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы могли бы как-то откомментировать мой пост? заранее спасибо.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4082586&postcount=1141

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, многоэтажный дом введен в эксплуатацию, пока подписан договор аренды,что бы можно делать ремонт( договор купли-продажи будет через пару месяцев). Чем грозит по Закону Украины объединение лоджии с кухней без узаконения, если требуется конечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Если не затруднит помогите с одним вопросом.

Купили участок, разделили (официально) и получили 2 кадастровых номера.

Поехали в ДП «УКРНДПІЦИВІЛЬБУД», где нам подтвердили что сейчас по нашему району идет аудит изменений в генплан и нам никакие заявления писать не надо - все изменения которые есть на данный момент будут учтены и внесены на новый генплан. Было это в 20-х числах сентября.

Сегодня звонил в это ДП - новый генплан разработан и отправлен на утверждение в администрацию Киево-Свят. района еще в начале октября. С тех пор никаких движений по этому вопросу нет. ДП повлиять на скорость утверждения не может. Диалог:

- так а что делать?

- ждите! а вообще по закону изменения в генплан могут вноситься раз в 5 лет, но есть инвестор который сейчас пытается ускорить этот процесс

- а если не ускорит?

- надо было предварительно узнать, а потом вносить изменения (разделять - прим. автора)

- так что мне 5 лет ждать?

- я Вам помочь не могу

 

В связи с этим пара вопросов:

- Каким образом можно узнать дату последней "редакции" генплана и когда истекают эти 5 лет "моратория"?

- Есть ли какой-то механизм внесения изменения не в глобальном масштабе (изменения всего генплана территории со всеми "новшествами"), а конкретно изменения что касаются нашего земельного участка?

- Есть ли какие-то рычаги воздействия на районную раду для ускорения принятия генплана?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Какая цель внесения? Участок до раздела был в генплане (и был ли вообще генплан)?

Рычаги - профинансировать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цель внесения? Участок до раздела был в генплане (и был ли вообще генплан)?

 

Цель - без внесения изменений в генплан (2 участка вместо одного и 2 дома вместо одного), председатель сельрады не дает второй адрес -> нельзя подключить электричество. Сейчас по факту на одном адресе висят 2 кадастровых номера. Ну и надо получить 2-а стройпаспорта на 2 дома по 2-м адресам.

 

Участок до раздела был в генплане единым целым с одним домом на участке.

 

deystvuuschiy_genplan.jpg

 

Рычаги - профинансировать....

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель - без внесения изменений в генплан (2 участка вместо одного и 2 дома вместо одного), председатель сельрады не дает второй адрес -> нельзя подключить электричество. Сейчас по факту на одном адресе висят 2 кадастровых номера. Ну и надо получить 2-а стройпаспорта на 2 дома по 2-м адресам.

 

Участок до раздела был в генплане единым целым с одним домом на участке.

 

deystvuuschiy_genplan.jpg

 

Это КС район. Я не раз делил участок пополам + получал стрйопаспорта (последние датированы 08.11.2016 года).

С сельсоветами и с энергетиками проблем не возникало, но если адрес не дают, то вариантов пока не вижу. Возможно обратиться с официальным запросом - нужно ли вносить изменения в генплан при разделе участка на два. В зависимости от ответа - либо идти с ним к председателю, либо ждать генплана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо идти с ним к председателю, либо ждать генплана.

по цепочке:

- разделили, получили 2 кадастровых

- пришли к председателю за адресом

- он направил нас в "Сельбуд"

- "Сельбуд" скзал что уже разработал новый генплан и он УЖЕ вроде как в КС райраде

 

и теперь возвращаясь к моим вопросам из первого сообщения. может у Вас есть что дополнить:

 

- Каким образом можно узнать дату последней "редакции" генплана и когда истекают эти 5 лет "моратория"?

- Есть ли какой-то механизм внесения изменения не в глобальном масштабе (изменения всего генплана территории со всеми "новшествами"), а конкретно изменения что касаются нашего земельного участка?

 

Заранее спасибо

 

Возможно обратиться с официальным запросом

 

не подскажете, обратиться куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день,подскажите если можно,в 2012 году подавали декларацию в гаск ,дом в Киеве,в Осокорках ,в садовом кооперативе,собирали все документы,платили штраф,получили отказ,написано исправить ошибку в адресе и сделать новый техпаспорт,и после исправления ошибок можете подать документы опять.Сейчас мы можем подать новые документы или надо ждать новых законов,или нужно оформлять стройпаспорт и с нуля начинать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,подскажите если можно,в 2012 году подавали декларацию в гаск ,дом в Киеве,в Осокорках ,в садовом кооперативе,собирали все документы,платили штраф,получили отказ,написано исправить ошибку в адресе и сделать новый техпаспорт,и после исправления ошибок можете подать документы опять.Сейчас мы можем подать новые документы или надо ждать новых законов,или нужно оформлять стройпаспорт и с нуля начинать?

 

Добрый день!

 

Все завивисит от того, по какой процедуре подавали. Если по амнистии, то ждать или делать стройпаспорт.

Если по стройпаспорту, то можете снова подавать.

 

Добавлено через 41 секунду

Добрый день, Юрий, написал Вам вопрос в личку - посмотрите, пожалуйста.

 

Уже переговорили с Вами по телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, нам нужно разделить участок, под строительство, на два, сейчас это вроде довольно просто делается.. имеет ли смысл обращаться к организациям, занимающимся такими услугами, или реально всё сделать самим? Насколько это трудоемкий процесс? Организации хотят за эту услугу 8К грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, нам нужно разделить участок, под строительство, на два, сейчас это вроде довольно просто делается.. имеет ли смысл обращаться к организациям, занимающимся такими услугами, или реально всё сделать самим? Насколько это трудоемкий процесс? Организации хотят за эту услугу 8К грн.

 

Насколько я знаю процедуру, сами Вы это сделать не сможете (отсутствие сертификата и электронной подписи).

Можете попробовать догвоориться только о документации + два вытяга из ГЗК, но, скорее всего, в 8К именно это и входит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Развейте или опровергните сомнения по поводу кода здания согласно ДК 018-2000.

Паспорт оформлен на летнюю кухню. Подал Повідомлення о начале строительства где указал код 1110,3. Все прошло нормально, Повідомлення приняли и зарегистрировали. Декларацию подал тоже с кодом 1110,3 но получил отказ (Код об’єкта згідно з ДК 018-2000 надано не коректно та підлягає упорядкуванню.) Позвонил в ГАСК сказали писать код 1271,9 - Будівлі сільськогосподарського призначення інші.

Вопрос следующий, не возникнет каких то проблем в будущем в связи с тем что начинал строить по коду жилого дома, вводил в эксплуатацию как здание сельхоз. назначения по коду 1271,9?

Земля выделена для строительства индивидуального жилого дома а тут здание сельскохозяйственное на ней построили. Откуда взяться зданию сельхоз. назначения в черте города на землях инд. усадебной застройки?

Собираюсь подавать исправленную декларацию, но какой код здания писать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Развейте или опровергните сомнения по поводу кода здания согласно ДК 018-2000.

Паспорт оформлен на летнюю кухню. Подал Повідомлення о начале строительства где указал код 1110,3. Все прошло нормально, Повідомлення приняли и зарегистрировали. Декларацию подал тоже с кодом 1110,3 но получил отказ (Код об’єкта згідно з ДК 018-2000 надано не коректно та підлягає упорядкуванню.) Позвонил в ГАСК сказали писать код 1271,9 - Будівлі сільськогосподарського призначення інші.

Вопрос следующий, не возникнет каких то проблем в будущем в связи с тем что начинал строить по коду жилого дома, вводил в эксплуатацию как здание сельхоз. назначения по коду 1271,9?

Земля выделена для строительства индивидуального жилого дома а тут здание сельскохозяйственное на ней построили. Откуда взяться зданию сельхоз. назначения в черте города на землях инд. усадебной застройки?

Собираюсь подавать исправленную декларацию, но какой код здания писать?

 

Добрый день!

Проблемы не будет, но заставят поменять код в Уведомлении.

Для летней кухни, обычно, этот код указывают, но можете посмотреть в классификатор, можете что-то более подходящее найдете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Проблемы не будет, но заставят поменять код в Уведомлении.

Для летней кухни, обычно, этот код указывают, но можете посмотреть в классификатор, можете что-то более подходящее найдете.

Спасибо за быстрый ответ.

По классификатору я бы поставил код жилого дома, ссылаясь на тот же классификатор (... Для комплексних будівель, що складаються з декількох будівель, кожна будівля може класифікуватися окремо. Проте, якщо дані не деталізовані чи відсутні, то комплекс відносять до класифікаційного угруповання... .) Летняя кухня одно из надворных строений относящихся к жилому дому, то есть получается что жилой дом это комплексное строение (дом, кухня летняя и др.). Ну и еще напрягает классификация бытового строения как сельскохозяйственного. По паспорту застройки разрешено строить инд. жилые дома а не сельхоз. здания. Соответственно и процедура строительства чуть сложнее.

 

Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

В связи огромной суммой в пришедших платежках за отопление хочу разобраться правильно ли мне насчитали объем потребленных ГКалл, так как в доме (56 квартир) у нас стоит счетчик отопления. Хочу написать информационный запрос на предоставление мне копии документа, в котором были бы расписаны площади жилых и нежилых помещений (я так понимаю что это технический паспорт или технический план дома. Поправьте, если я не прав). Что мне нужно я точно не знаю.

Вопрос заключается в том куда нужно писать этот запрос. В ЖЭК, БТИ или куда-нибудь еще? И какие еще документы могут понадобиться для решения моей задачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать информационный запрос на предоставление мне копии документа, в котором были бы расписаны площади жилых и нежилых помещений (я так понимаю что это технический паспорт или технический план дома. Поправьте, если я не прав). Что мне нужно я точно не знаю.

 

В Киеве такая информация есть на сайте горадминистрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Насколько я знаю процедуру, сами Вы это сделать не сможете (отсутствие сертификата и электронной подписи).

Можете попробовать догвоориться только о документации + два вытяга из ГЗК, но, скорее всего, в 8К именно это и входит.

 

А подскажите еще такой вопрос. Мы обратились в фирму которая занимается разделением, и после замеров геодезиста, они составили какой-то там акт, и просят нас подписать этот акт у смежников (то есть у всех соседей с трех сторон). Насколько я понимаю, что разделение участка, это мое личное дело, главное, чтоб соблюдались цели по эксплуатации участка... Или я ошибаюсь и мне нужно подписывать акт с соседями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите еще такой вопрос. Мы обратились в фирму которая занимается разделением, и после замеров геодезиста, они составили какой-то там акт, и просят нас подписать этот акт у смежников (то есть у всех соседей с трех сторон). Насколько я понимаю, что разделение участка, это мое личное дело, главное, чтоб соблюдались цели по эксплуатации участка... Или я ошибаюсь и мне нужно подписывать акт с соседями?

 

Акт чаще всего нужен, и его необходимо подписать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акт чаще всего нужен, и его необходимо подписать.

 

Позвонил в держкадастр. Акт подписывается по межі поділу, то есть если один хозяин, то и одна подпись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є 2 технічні паспорти на 2 обєкти нерухомості, датовані листопадом 2014. В одній графі де замовник вказано забудовника і в іншій його дані. Чи потрібно переробляти ТП для зміни замовника після купівлі обєктів? Чув що зараз техпаспорт видається на обєкт і в графі замовник це не те саме що власник. Чи правильне дане твердження?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...