Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Работать только с ним не очень удобно, очень залипают инструменты, нужно постоянно промывать.

Да деваться особо некуда. Не хочется плитку уродливо нарезать в месте диф. швов...

Чойто нет? Вон в табличке выше от Игорь&Ира есть галочки в графе бетон

Да писал уже - у них бетон есть и в вертикальном и в горизонтальном столбце. Я глянул на горизонтальный. Там для графы "бетон" нет ни одной галочки ни для одного продукта. А надписи на банках/тубах в реале такие мелкие, что я прочесть не смог. У Вас фото ёмкости какого-то старого образца с вполне информативной табличкой. Я как раз пару дней назад подбирал чем приклеить зеркало к минеральной основе. На эти продукты не повёлся именно из-за отсутствия галочек в графе бетон. Купил Саудаловский клей специально для зеркала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерессно, а в чем разница что к чему клеить? Почему А на Б можно приклеить а Б на А нет?

 

А как Вы бетон будете клеить на стекло, пластик, OSB и пр.?

 

Документ:

sumasshedshaya lypuchka.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас фото ёмкости какого-то старого образца с вполне информативной табличкой.

 

Покупал это ведёрко пару месяцев назад, не знал что изменился дизайн упаковки. Надо глянуть.

 

Добавлено через 5 минут

Купил Саудаловский клей специально для зеркала.

 

А вот это правильно, зеркала нужно клеить только на спецклей для зеркал, чтобы не повредилась амальгама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да деваться особо некуда. Не хочется плитку уродливо нарезать в месте диф. швов...

 

так вроде ж есть технология, когда на одну плиту клеят на обычный плиточный клей, а на вторую на силиконовый герметик, задача которого выступать основой, и не давать прогибатся плитке к основанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба посоветовать по потолочным багетам: были наклеены на финишно шпаклёванные стены и потолок с помощью обычной шпаклёвки, а сейчас местами начинают отставать. Поступить радикально и всё переделать? Не оторвётся ли при этом финишная шпаклёвка стен и потолка? На что лучше приклеить багеты? На "Сумасшедшую липучку"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Drakon уже не в тренде?

 

а разве он был в тренде?)

 

я к примеру всегда клею на эльфовский "клей для стиропору", он почти вдвое дешевле эскаровского, но в качестве не уступает. полиуретан клею либо на липучку, либо на адефикс (если пабагатаму) :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаблоны, горизонтальные маяки... Вчера был на прошлогоднем объекте, специально сфоткал как мои парни сделали радиусы без маяков и направляющих, чисто на глаз :)

 

9356383m.jpg

9361503m.jpg

9362527m.jpg

9359455m.jpg

9360479m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие карнизы вешал на похожие дюбеля 10*100 в стену с красным эффективным кирпичом. К сожалению, ножки карниза клонятся книзу, т.е. дюбель не держит. Ситуация нормальная, если непосредственно перед дюбелем натолкать в отверстие немного строительного гипса. Но разве это наш метод? Прошу совета.

1946826290_.jpg.7c5ae7f539373cd8cf73e61c016f7c7d.jpg

489650560_.jpg.98ed4d9a5e623e808fba349ec4307333.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие карнизы вешал на похожие дюбеля 10*100 в стену с красным эффективным кирпичом. К сожалению, ножки карниза клонятся книзу, т.е. дюбель не держит. Ситуация нормальная, если непосредственно перед дюбелем натолкать в отверстие немного строительного гипса. Но разве это наш метод? Прошу совета.

 

Эти дюбеля ничего вообще не держат.

Вот такие держат намного лучше. Важно чтобы дюдбель изначально зашел в дырку впритирку. Еще важно подобрать шуруп правильной толщины. Он так же должен заходить впритирку.

06f2a0b27f4951a710656d49a7ed19fc.jpg

dyubel-troynogo-raspora-12h60-up-100sht_ee986af31d58009_800x600_1.jpg

 

Другой 100% вариант - химанкер.

 

Что такое красный эффективный кирпич?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие карнизы вешал на похожие дюбеля 10*100 в стену с красным эффективным кирпичом. К сожалению, ножки карниза клонятся книзу, т.е. дюбель не держит. Ситуация нормальная, если непосредственно перед дюбелем натолкать в отверстие немного строительного гипса. Но разве это наш метод? Прошу совета.

 

вот то что вам нужно!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191028

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме:

При штукатурке ЦПС на газобетоне какую сетку лучше применять? Я думал металл 25*12мм а трудяги говорят поржавеет, нужна полимерная ? Какая все же лучше? И если полимерная то какая именно?

 

Добавлено через 1 минуту

Дырчатый, не полнотелый.

 

Типа 2нф или обычный с круглыми дырками? Если обычный, то тогда механический анкер поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа 2нф или обычный с круглыми дырками? Если обычный, то тогда механический анкер поможет.

 

Обычный, с тремя круглыми дырками (шепетовский и стайковский).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный, с тремя круглыми дырками (шепетовский и стайковский).

 

Тогда такой - то что надо

anker2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При штукатурке ЦПС на газобетоне какую сетку лучше применять?

я думаю. можно без сетки. но раствор делать ЦИ, в составе ГБ присутствует известь. У меня в стеновой кладке ГБ и кирпич. кирпич мурован на ЦИГ раствор, так вот он очень хорошо держится на ГБ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда такой - то что надо

 

Так это уже анкер. Да и через отверстие не пройдёт. Понравилось Ваше первое предложение. Буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по теме:

При штукатурке ЦПС на газобетоне какую сетку лучше применять? Я думал металл 25*12мм а трудяги говорят поржавеет, нужна полимерная ? Какая все же лучше? И если полимерная то какая именно?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Типа 2нф или обычный с круглыми дырками? Если обычный, то тогда механический анкер поможет.

Ваши трудяги полные дебилы,видать они вообще никогда не имели дела со штукатуркой и сеткой,иначе бы знали,что в щёлочной среде раствора любая самая конченная ржавая сетка через недельку-другую будет блестеть,шо у кота яйца и простоит там 1000 лет.А вот если к примеру для армировки пенопласта применяют полимерные сетки,то берут специальные,щелочестойкие,потому что любые другие растворяются цементом в пыль.Да и чисто технологически полимерные сетки вообще не предназначены для песчаных растворов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это уже анкер. Да и через отверстие не пройдёт. Понравилось Ваше первое предложение. Буду пробовать.

 

Анкера есть меньшие, или дырку рассверлить делов на 5сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но разве это наш метод? Прошу совета.

 

эх, вот если бы кто-то смог смешать эпоксидку с цементом и мелким песком, и им крепить анкера...

 

ах, ну да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, вот если бы кто-то смог смешать эпоксидку с цементом и мелким песком, и им крепить анкера...

 

ах, ну да.

 

Все проще. Есть эпоксидные шпатлевки, которые применяют том числе и для анкеровки на вертикалях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши трудяги полные дебилы,видать они вообще никогда не имели дела со штукатуркой и сеткой,иначе бы знали,что в щёлочной среде раствора любая самая конченная ржавая сетка через недельку-другую будет блестеть,шо у кота яйца и простоит там 1000 лет.А вот если к примеру для армировки пенопласта применяют полимерные сетки,то берут специальные,щелочестойкие,потому что любые другие растворяются цементом в пыль.Да и чисто технологически полимерные сетки вообще не предназначены для песчаных растворов.

 

короче металл. Спасибо. А очко сетки какое лучше размером? Толщина проволоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче металл. Спасибо. А очко сетки какое лучше размером? Толщина проволоки?

 

и самое главное - способ и частота крепления к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и самое главное - способ и частота крепления к стене.

 

Дюбеля. Частота какая должна быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...