Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Все обсуждение ведется исключительно на основе той информации, которую Бездомный сам выложил для обсуждения. :D Если бы он не хотел это обсудить, то и не сообщал бы ее. :rolleyes:

 

Точно? Именно так себя нужно вести? Все, что можно, использовать, чтобы попытаться достать другого человека? Тем более у него за спиной. Еще и смехуечек в конце? Еще раз браво.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно? Именно так себя нужно вести?

Ой-ой. Мы же не сплетни обсуждаем. Это форум - здесь пишут для обсуждения. Все, что не хочется обсуждать с посторонними, здесь не пишут. Ж-)

Все, что можно, использовать, чтобы попытаться достать другого человека?

Достать? Да ладно - просто показать, как выглядит со стороны данная позиция. Ж-) А про достать другого человека - это к Бездомному. Он в этом профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про достать другого человека - это к Бездомному. Он в этом профи.

 

А ты сам...

Любимый женский прием, когда аргументов нет и хочется срочно перевести тему. Моральный облик Бездомного вы разберете по косточкам сами, как-нибудь справитесь без моего участия. Я лишь отметил, что и как вы сказали. Ведь " Это форум - здесь пишут для обсуждения. Все, что не хочется обсуждать с посторонними, здесь не пишут".

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дівчатка, тепер, я сподіваюся, ви не будете плакатися модераторам, коли почнуть вас тут обговорювати. Бо якось не так виглядатиме, підловастєнько, по-бабскі.

Хоча, про шо я?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил тут недавно в бодсад и наблюдал презабавную картину - девочка лет четырёх бежит за мальчиком лет пяти с куском кирпича и громко плачет потому что догнать не может , а стоять и ждать, пока в него кирпичом кинут, мальчик не хочет :D , и тут мама мальчика криком его останавливает и требует чтобы он перестал убегать и тем самым доводить до слёз девочку .
  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил тут недавно в бодсад и наблюдал презабавную картину - девочка лет четырёх бежит за мальчиком лет пяти с куском кирпича и громко плачет потому что догнать не может , а стоять и ждать, пока в него кирпичом кинут, мальчик не хочет :D , и тут мама мальчика криком его останавливает и требует чтобы он перестал убегать и тем самым доводить до слёз девочку .

 

Вас, мужчин, почитать, так все окружающие женщины только и делают, что орут, истерят, плачут. При чем с самого детства. И где вы таких находите? А главное зачем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, мужчин, почитать, так все окружающие женщины только и делают, что орут, истерят, плачут. При чем с самого детства. И где вы таких находите? А главное зачем?
Вспомнилось, чисто зарисовка с натуры. Летели мы как-то в самолете (долго) и где-то рядом сидела давочка, которой родители включили на планшете "Машу и медведя". Раньше я не обращал на это внимания, но тут получилось так, что отвлекающий текст заглушался шумом двигателей, и слышно было только, как Маша непрерывно орет, истерит и плачет. И тут я понял, кто в девочках закладывает такую модель поведения, причем с самого детства. Родителям просто надо руки поотбивать. ;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК ВДОХНОВИТЬ МУЖЧИНУ?

 

Никак.

Мужчине не нужно ваше вдохновение.

У него есть свое.

Или нет.

Как он захочет.

А если оно ему все же нужно - это от отсутствия целостности.

Если вдохновляется от вас - он еще не мужчина.

Правда в том, что каких бы высот он ни добился, если вдохновение черпает от вас - то ориентируется на женщину, становится зависим от нее внутри, от ее присутствия и одобрения. Как ребенок от мамы.

Женщины культивируют идею, что могут вдохновлять мужчин. Потому что это выгодно женщинам. «Удобный управляемый мужчина рядом, который все делает для меня. А чем больше у него ресурсов от моего вдохновения - тем больше плюшек мне от него достанется». Таков подсознательный мотив. А чтобы корысть была не так очевидна даже для нее самой - приправим все это перчинкой «настоящей любви» и «истинной женственности».

И только-то.

А для тех мужчин, которые отчего-то не вдохновляются мной или не несут мне свои дары, заготовлена другая ловушка - идея «ненастоящего мужчины». Ведь «настоящий мужчина» щедр и бла-бла-бла.

Когда в мужчине есть ЦЕЛОСТНОСТЬ - ему не нужно ваше вдохновение или вера. А слова «ты можешь» или «я верю в тебя» - отлетают от него как мячик от стенки. Он итак спокойно знает, что может все. Даже невозможное. Ваша вера здесь не нужна.

Он знает свое предназначение. Живет им. Чувствует Бога или некую высшую силу. Источник его вдохновения - в нем самом. В своем предназначении, в творении с Богом.

Такой мужчина неудобен женщине, непредсказуем. Им невозможно управлять. Не работает все, чему учат тренинги или учения. С ним остается только одно - учиться быть собой. Настоящей собой, без масок потому что иное ему не интересно.

Я намеренно не говорю «быть женщиной», потому что «быть женщиной» - это шаблон, форма, в которую многие стараются себя загнать. Учиться быть собой - это остаться без ориентиров, без всего, за что можно ухватиться или оттолкнуться. И искать свою Суть!

 

Алексей Светомиров

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось, чисто зарисовка с натуры. Летели мы как-то в самолете (долго) и где-то рядом сидела давочка, которой родители включили на планшете "Машу и медведя". Раньше я не обращал на это внимания, но тут получилось так, что отвлекающий текст заглушался шумом двигателей, и слышно было только, как Маша непрерывно орет, истерит и плачет. И тут я понял, кто в девочках закладывает такую модель поведения, причем с самого детства. Родителям просто надо руки поотбивать. ;)

Мы тож с женой обсуждали поведение Маши и Ведмедя... Но от этого менее залипательным мультик не становился))

 

Но с тех пор уже даже мелодия из мультика напрягает))))

 

 

Но при этом дочка от садика хватала больше поведенческих "заскоков", чем с мультиков. Так что общество иммеет большее влияние.

 

 

 

П.С. Лунтик намного "правильнее" с точки зрения воспитательной информации. И серий штук 500 уже, наверн))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось, чисто зарисовка с натуры. Летели мы как-то в самолете (долго) и где-то рядом сидела давочка, которой родители включили на планшете "Машу и медведя". Раньше я не обращал на это внимания, но тут получилось так, что отвлекающий текст заглушался шумом двигателей, и слышно было только, как Маша непрерывно орет, истерит и плачет. И тут я понял, кто в девочках закладывает такую модель поведения, причем с самого детства. Родителям просто надо руки поотбивать. ;)

 

:D:rolleyes:. Половая идентификация ребенка происходит где-то к 5 годам. А сколько детей уже смотрели тот мультик. Учитывая ассоциацию себя с главным героем, блииин, шо теперь буудееет, мужчина - истеричка еще то испытание ;):D

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, в принципе моей малой (4,5 года) тоже нравится эта маша и медведь

чтоб она потом истерила или орала после мульта,я не замечал

да, мне не всё нравится в этих современных мультиках, стараемся ставить Король лев, русалочка и прочее из раннего

совецкий Маугли тоже угрюмый какой то

но основное всё таки от воспитания - начинает истерить, сразу присекаем,

братьям на голову садится, тормозим конечно, но им ведь и самим нравится

короче главное любовь к ребёнку, и чем больше, тем лучше

смотрю я старшая дочка росла только в нашей любви, теперя эгоистка, тэскать первый блин комом...

младшенькая в куче внимания от старших, более гармонична и мульты тут не причём, кста старшая никаких маш с медведем не видовала, только классика - добрый старый дисней

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, мужчин, почитать, так все окружающие женщины только и делают, что орут, истерят, плачут. При чем с самого детства. И где вы таких находите? А главное зачем?

Мужчины бывают двух типов - те которые с женской глупостью борятся и те которые этой глупостью пользуются , я видимо отношусь к первым :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчины бывают двух типов - те которые с женской глупостью борятся и те которые этой глупостью пользуются , я видимо отношусь к первым :(.

 

как по мне лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчины бывают двух типов - те которые с женской глупостью борятся и те которые этой глупостью пользуются , я видимо отношусь к первым :(.

 

Женщины бывают двух типов: те, которые истерят и выматываю нервы, когда их пытаются ломать (бороться) и те, которых это вся движуха умиляет (конечно, милый, ты самый главный и самый умный :D) ;)

 

Кто и кем пользуется, вот в чем вопрос. Наверное, это все всегда обоюдно происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне лучше с умным потерять, чем с дураком найти...

Для многих мужчин, помимо содержания, важна форма.

Когда форма совпадает с содержанием, получается произведение искусства.

Но в большинстве случаев - это компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих мужчин, помимо содержания, важна форма.

Когда форма совпадает с содержанием, получается произведение искусства.

Но в большинстве случаев - это компромисс.

 

форма в течении жизни ой как меняется, и шо делать???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форма в течении жизни ой как меняется, и шо делать???

Головне - не дозволяти робити татуювання на місцях, що витягуються чи обвисають :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для многих мужчин, помимо содержания, важна форма.

Когда форма совпадает с содержанием, получается произведение искусства.

Но в большинстве случаев - это компромисс.

 

Какую форму предпочитаете: полицейскую, стюардессы, медсестры...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Головне - не дозволяти робити татуювання на місцях, що витягуються чи обвисають :)

 

це точно:lol:

мені взагалі не подобається ця мода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форма в течении жизни ой как меняется, и шо делать???:D

 

Привычка свыше нам дана - замена счастию она (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привычка свыше нам дана - замена счастию она (с)

 

В оригинале у Губермана звучит так: "Семья от бога нам дана, замена счастию она."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты сам...

Любимый женский прием, когда аргументов нет и хочется срочно перевести тему. Моральный облик Бездомного вы разберете по косточкам сами, как-нибудь справитесь без моего участия. Я лишь отметил, что и как вы сказали. Ведь " Это форум - здесь пишут для обсуждения. Все, что не хочется обсуждать с посторонними, здесь не пишут".

Облик Бездомного давно не интересен. Все и так все понимают. Просто иногда становится страшно от того, что и как он вкладывает своим детям. С одной стороны, вроде бы и правильные вещи говорит, но с другой - пугает форма, в которую он облачает свою "правду". Для взрослых и прожженных жизнью такой вариант может быть и приемлем, но для подростков...

Каждый раз слышать от папы, какие все вокруг стервы - :o Как потом относиться к женщинам? Лягай, бо вдарю? Ну а как по другому со стервой говорить? По другому не научили.

Бездомный учит сыновей исходя из своих тараканов и детских травм. Но забывает о том, что у каждого поколения свои ценности и взгляды, и свои тараканы. Наши прабабушки рожали по 6-7 детей, наши бабушки радовались хоть какому-то мужику на село. Наши мамы боялись развода. Мы не будем жить с кем-то только ради того, чтобы был статус и штамп, боясь осуждающего мнения окружающих. А наши дети тем более будут еще более самостоятельны и независимы. Девочка не будет терпеть рядом с собой парня с короной на голове, рассказывающего ей, что она должна, но при этом не желающего брать на себя какие-либо обязательства. Она справится со всем сама. И чем дальше, тем больше таких девочек, самостоятельных и уверенных в себе. Зачем им парень, считающий всех дурами и стервами?

Жизнь меняется с такой скоростью, что учить на своих примерах уже не совсем получается, про бабушек-дедушек и их интриги на стороне вообще молчу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В оригинале у Губермана звучит так: "Семья от бога нам дана, замена счастию она."
Губерман со своим оригиналом слегка припоздал, лет на 200.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...