Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Это в "счастливый брак" или в "идеальный велосипед"?:)

 

 

Кого-то там не хватает.

 

Ах да. Бонни и Клайда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человечество списало не мало новорождённых, прежде чем разобралось с тем, что надо адаптироваться к природе, но путём брака
Помнится, рекомендовали тут почитать Харари, зацитирую:

некоторые эволюционные психологи считают, что древние собиратели не жили моногамными семьями, а собирались своего рода коммунами, где отсутствовали понятия частной собственности, единобрачия и даже отцовства. В такой группе женщина могла наслаждаться близкими отношениями и сексом одновременно с несколькими мужчинами (и даже с женщинами). В воспитании детей участвовало все племя. Поскольку мужчины не могли отличить своих детей от неродных, они равно заботились обо всех.

Подобная социальная структура — не утопия эры Водолея. Она широко распространена у животных, в том числе у наших ближайших родичей, шимпанзе и бонобо. По наблюдениям антропологов, до сих пор существуют изолированные культуры, где практикуется коллективное отцовство. Согласно поверьям таких обществ, ребенок рождается не от спермы конкретного мужчины, а от аккумулируемой в женской утробе спермы многих партнеров. И хорошая мать старается вступить в половую связь с выдающимися членами племени, особенно в период беременности, чтобы ребенок унаследовал и ловкость лучшего охотника, и фантазию сказителя, и силу храброго воина, и чувственность нежного любовника. Это кажется вздором? Учтите: до появления современной эмбриологии люди не располагали доказательствами того, что ребенок рождается от единственного отца, а не от многих.

Сторонники этой теории «архаической коммуны» утверждают, что супружеские измены и высокий процент разводов, не говоря уж о множестве психических расстройств, от которых страдают и дети, и взрослые, возникают из-за того, что людей вынудили жить в малой семье и моногамных отношениях, а это не соответствует их биологической природе[7].

Я бы сравнила брак с тем, как альпинисты поднимаются по отвесной скале.
Экие вы экстремалы. Лично мне приходило в голову другое сравнение - байдарка. Могут грести оба, могут попеременно, может один.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы сравнила брак с тем, как альпинисты поднимаются по отвесной скале. Один рискует, делает несколько шагов вверх, чтобы там забить новую скобу и закрепиться. Второй, идет вслед, тащит поклажу, и страхует первого, устанавливая дополнительные скобы и удерживает первого, если тот срывается.

Представим, что оба стремятся поставить именно свою ногу на вершине первыми. Или наоборот, никто не хочет рисковать и идти первым, потому что сомневается в том, что второй не отпустит снасти, чтобы взойти на вершину одному, или потому что ему просто лень напрягаться.

Это моё видение семьи.

Муж ледоколом, я за ним. А вот направление движения этого «ледокола» мы определяем сообща. Впрочем, оглядываясь назад, вижу что идеи таки мои.:angel:

 

 

Ну про сравнение семьи с парой альпинистов есть годный креатив от одного знаменитого промискуитетчика

 

 

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время показало , что быть сильным , красивым , и на десять см. больше папки - это тоже , пусть и не выдающийся , но вполне себе результат .

 

Это и есть истинной причиной почему Вы делали ДНК экспертизу на отцовство? Сыновья очень сильно не похожи на Вас, а еще и бывший высокий, красивый хахаль вашей жены предлагал их усыновить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экие вы экстремалы. Лично мне приходило в голову другое сравнение - байдарка. Могут грести оба, могут попеременно, может один.

...но главное — не трахаться, бо перевернется нахрен...

... впрочем, на отвесной скале тоже лучше не надо...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть истинной причиной почему Вы делали ДНК экспертизу на отцовство? Сыновья очень сильно не похожи на Вас, а еще и бывший высокий, красивый хахаль вашей жены предлагал их усыновить.

 

Ты ж , вроде на ТЫ со мной перешла ?

 

Та да, я на твою страницу раз зашла из любопытства, про политику ноль, зато про оленей и баб-стерв, которые спят и видят как мужика заарканить, выпотрошить и на улицу выкинуть сплошняком все и такая любовь у меня к тебе зародилась

1. то был не хахаль , а быший законный муж , сваливший в Закат - покорять Мацкву - с "её лучшей подругой" - отакие из баб лучшие подруги , да :lol::lol::lol:

 

2. ох , бабьё , и всё то вам не ймётся :lol::lol::lol:

 

Бенин мальчик - 193 , при папиных 175 .

 

Интересно - Беня тоже ДНК делал ? :lol::lol::lol:

 

3. Не докусила до болевой точки - пробуй ещё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но главное — не трахаться, бо перевернется нахрен...

... впрочем, на отвесной скале тоже лучше не надо...

Какой у Вас богатый жизненный опыт :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. Не докусила до болевой точки - пробуй ещё

 

Извиняюсь, если зацепила. Просто реально впервые столкнулась с тем, что человек сделал ДНК экспертизу на отцовство и так громко на весь инет об этом раструбил. Подумалось, наверное очень долго и мучительно его волновал данный вопрос, если это такая радость, что со всеми нужно поделиться. Я не осуждаю, наоборот, рада за Вас. Интересна была истинная причина такого поступка.

 

Добавлено через 1 минуту

Ты ж , вроде на ТЫ со мной перешла ?

 

 

Я не успеваю за дописками. Ты на ты перешел, а я пока не могу привыкнуть :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, если зацепила. Просто реально впервые столкнулась с тем, что человек сделал ДНК экспертизу на отцовство и так громко на весь инет об этом раструбил. Подумалось, наверное очень долго и мучительно его волновал данный вопрос, если это такая радость, что со всеми нужно поделиться. Я не осуждаю, наоборот, рада за Вас. Интересна была истинная причина такого поступка.

 

а шо тут такого плохого , или постыдного ?

 

 

Я уже рассказывал -

там спор был - надо было заткнуть один грязный рот и прекратить "дружеские" подначки , что и было успешно сделано за его же счёт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо тут такого плохого ?

 

 

Я уже рассказывал -

там спор был - надо было заткнуть рот и прекратить "дружеские" подначки , что и было успешно сделано .

 

Ну, такое себе объяснение.

"Друзей", которые в глаза чешут тебе, что это не твои дети, а ты докажь, посылают с ходу по самому сексуальному маршруту, а не бегут делать ДНК-тест, чтобы ткнуть им под нос бумажку, что твои.

Можно, конечно, опять много рассказывать, мол, что вы там понимаете в мужской дружбе. И вообще, они проспорили и они этот тест оплатили.

Но давайте не забывать, что это все мы слышим от человека, который много тут нам рассуждает про здоровые отношения в семье и обществе.

 

ПС. Вы, кстати, нам тогда так и не ответили, что сказала по поводу теста ваша супруга, которая якобы нас тут тоже читает и якобы что-то там комментирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо тут такого плохого ?

 

 

Я уже рассказывал -

там спор был - надо было заткнуть рот и прекратить "дружеские" подначки , что и было успешно сделано .

 

Я где-то писала что это плохо? Каждый живет как ему нравится.

 

Интересные у вас знакомые или друзья. Обычно мужчины за такие подначки или в морду дают, или посылают очень далеко, а не пытаются оправдаться и бегут сдавать анализ ДНК. Мне просто интересна твоя реакция, не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. в Днепре метро - нет . С траспортом - это вам не Киев ниразу .

 

2. Выйти после тренировки и душа на мороз - можно такую простуду в ожидании транспорта словить - мало не покажется...

 

Вот так послушаешь со стороны и вроде верно всё. Но учитывая собственный бэкграунд понимаешь, что причины надуманы. Отъездил 10 лет на тренировки на общественном транспорте с несколькими пересадками. Причём под общественным транспортом подразумеваются переполненные обычно автобусы/троллейбусы. О маршрутках тогда даже не мечталось... Из душа в мороз вообще не понимаю проблемы. Он же в одежде выходит.

...не удивлюсь, если в спальне появятся гантели ...
Да уж - так и до йоговского коврика опуститься можно. Какой ужас...:D

 

... Ну конечно , для некоторых одарённых и блатных существовал спортинтернат , где всё - и тренировки , и школа , и качественное питание за счёт казны , было на месте , ...

Ни за что не отдам своего ребёнка в спортинтернат. Там один выход - обеспечивать себя за счёт спорта. Учёбы там нет фактически. Заранее предсказать, что какой-то ребёнок станет звездой спорта с серьёзными гонорарами практически невозможно.

 

Видимо вы очень далеки от спорта...

Очевидно да. Я всего лишь заурядный МС по лёгкой атлетике (ещё ссср), призёр всесоюзных соревнований по юниорам и чемпионатов Украины уже по взрослым. Согласен - гордиться особо нечем. У вас то наверняка посерьёзней достижения в анамнезе.

 

...именно подобный подход сделал много мировых имён в спорте: бокс, гимнастика, и т. д,.

Когда родители навязывают, а ребёнку не хочется? Всякое бывает конечно, но в массовость не верю...

А то, как вы излагает свою точку зрения, очень похоже на историю Хабиба, - изучайте, -свежо и все доступно.

Про дагестанских овцеёбов вы уж сами изучайте. Мне про таких не интересно. Да и не спорт это, а скорее шоубизнес.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС. Вы, кстати, нам тогда так и не ответили, что сказала по поводу теста ваша супруга, которая якобы нас тут тоже читает и якобы что-то там комментирует.

 

Тю , а шо тут такого ?

 

На шо тут обижаться ?

 

Обычно "обижается" в таких случаях тот , кто обманывает .

 

Я , кажется , понял , почему вас муж бросил . Я бы тоже от вас сбежал.

 

Вот так послушаешь со стороны и вроде верно всё. Но учитывая собственный бэкграунд понимаешь, что причины надуманы. Отъездил 10 лет на тренировки на общественном транспорте с несколькими пересадками. Причём под общественным транспортом подразумеваются переполненные обычно автобусы/троллейбусы. О маршрутках тогда даже не мечталось... Из душа в мороз вообще не понимаю проблемы. Он же в одежде выходит.

 

Дети - разные . Есть - прекрасно самоорганизующиеся "маленькие взрослые" - целеустремлённые и серьёзные. Их - меньшинство .

А есть - другие . И их - большинство. Так что , из за того , что ребёнок не способен в детском возрасте самоорганизоваться - с занятиями спортом завязывать ?

 

 

 

Ни за что не отдам своего ребёнка в спортинтернат. Там один выход - обеспечивать себя за счёт спорта. Учёбы там нет фактически.

 

имхо - от школы - толку тоже не много

 

"всё идёт из семьи" - самообразование , саморазвитие рулит .

 

А школа - для аттестата , средний балл которого сейчас значения не имеет.

 

 

Заранее предсказать, что какой-то ребёнок станет звездой спорта с серьёзными гонорарами практически невозможно.

 

Зарабатывать спортом - это , когда спорт тебе не в кайф , а когда спорт тебя насилует . Такое - нафиг не надо.

 

В 99,99% случаев - спорт - не для "зарабатывать" , спорт - для физической культуры . Спорт - замечательное средство развития . Развития духа и тела .

 

 

Очевидно да. Я всего лишь заурядный МС по лёгкой атлетике (ещё ссср), призёр всесоюзных соревнований по юниорам и чемпионатов Украины уже по взрослым. Согласен - гордиться особо нечем. У вас то наверняка посерьёзней достижения в анамнезе.

 

писькамимедальками и дипломами меряться - это не правильно

 

но скажу одно - если вы добились успеха в Королеве спорта - т.е. занимаясь повторением очень скучных нудных цикличных упражнений - то вы очень целеустремлённый человек , нынешние миллениалы - не такие , им игры подавай - потому в секциях по лёгкой атлетике сейчас пусто ( я проверял - мы и там побывали)

 

 

Когда родители навязывают, а ребёнку не хочется? Всякое бывает конечно, но в массовость не верю...

 

хочется-хочется - хочется самого спорта , а не всех отех кругов ада , которые надо пройти , что бы добраться до места , где этот развесёлый увлекательный спорт находится , и потом вернуться по той же дороге обратно , но дальше - в школу с пустым желудком

 

 

Скажу больше - моё детство пролетело мимо "организованного" спорта из за невозможности решить траспортный вопрос .

 

 

Про дагестанских овцеёбов вы уж сами изучайте. Мне про таких не интересно. Да и не спорт это, а скорее шоубизнес.

 

Там реально интересная история - хоть кино снимай - папа Хабиба с борьбой - вольной - познакомился в Украине - куда его привезли из глухого дагестанского аула служить в СА . И борцом , и тренером стал в Украине , у украинских тренеров . И даже чемпиона мира первого подготовил , как украинский тренер - для Украины.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю , а шо тут такого ?

 

На шо тут обижаться ?

 

Обычно "обижается" в таких случаях тот , кто обманывает

 

Не-не, дружите себе дальше на здоровье.

 

Я , кажется , понял , почему вас муж бросил .

А это не мое с ним личное дело кто кого бросил и почему, не? Вы ж там что-то такое вещали недавно. Когда вам удобненько было. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, дружите себе дальше на здоровье.

 

неа - не дружу давно - с того самого момента

 

но расстаться надо было красиво

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа - не дружу давно - с то самого момента

 

Зависимы от чужого мнения и что говорят за спиной? Не с ходу послали, а сначала набрали материал, сделали тест, показали бумажку, а потом типа гордо послали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависимы от чужого мнения и что говорят за спиной? Не с ходу послали, а сначала набрали материал, сделали тест, показали бумажку, а потом типа гордо послали.

 

отакое я гамно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , кажется , понял , почему вас муж бросил . Я бы тоже от вас сбежал.

 

Если бы бабы были хоть чуток умнее, статистика разводов была бы совсем другая.

 

А если бы все они со временем становились мудрыми, то их перестали бы бросать.

Ибо зачем бросать умную бабу, тем более мудрую? :D

 

Но увы, раздутое ЧСВ не позволяет быть мудрой. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы бабы были хоть чуток умнее, статистика разводов была бы совсем другая.

 

А если бы все они со временем становились мудрыми, то их перестали бы бросать.

Ибо зачем бросать умную бабу, тем более мудрую? :D

Но увы, раздутое ЧСВ не позволяет быть мудрой. :D

Тавишо?!

Как говорил почтальон Печкин, для того чтобы когонить бросить, надо сперва когонить поднять. :D

A935F68A-1678-436C-9E0F-B40AB5D596CB.jpeg.b86bfc7009b957b1141343a563763b13.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тавишо?!

Как говорил почтальон Печкин, для того чтобы когонить бросить, надо сперва когонить поднять. :D

 

Таканешна!

Если б мишки были пчёлами... :D

 

А вот почему Вас муж не бросает?

Вот чем Вы лучше тех, которые брошенки, а?

 

У меня только одно объяснение - мудрость.

Я прав или? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...