Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу счастливый брак! А Вы?

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Це не головне.

В нас якесь хибне уявлення про освіту, як самоціль. Отримують диплом, і раптом, ой-ба!!!, а роботи з таким дипломом ЗАСЬ.

Спершу, варто визначитися, де та дитина працюватиме ( якщо в найм), або займеться батківською справою. Виходячи з цього обирати фах.

 

Ми з чоловіком склали план щодо освіти для сина ще в 2000 році. В 2018-му дісталися фінального пункту в тому плані - Віденський університет. Вступили. Провчилися рік і раптом... помітили, що світ змінився і ми теж. Україна 2000-го року і Україна 2019-го року це різні країни. Як і Австрія, до речі.

Трохи понервували, і повернули сина в Україну.

Тут закінчив 4-й курс в київському універі, написав диплом, отримав бакалавра, вступив в магістратуру. Почав працювати за спеціальністю. Економіка.

22 роки. План мінімум ми виконали.

Вступ в магістратуру, за принципом "хай буде". За великим рахунком, бакалавра цілком достатньо, щоб спокійно працювати за спеціальністю.

"Збирати гриби в Польщі" не збирається.

Далі буде видно.

 

Отож .

 

Обрати шлях "на довгі роки" - то надскладне завдання навіть для досвічених батьків .

 

Не те що для дітлахів .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вони живуть своїм життям . Навіть більше скажу - старший в захваті від своєї професії , та вже без мене підбадьорює молодшого , який дещо побоюється , як найшвидше йти у рейс . А починалося з м'якого таткового примусу , так .

Не кажи гоп, поки не перескочиш.

Первый рейс, первые неплохие деньги - это первая эйфория. Которая проходит. У кого-то достаточно быстро. Некоторые бросают море даже будучи кэпом и имея весьма приличный доход.

У меня есть пример двух братьев, закончивших тот же выш, в котором учатся ваши дети. Оба давно на суше.

Не все так сладко, как вы себе рисуете в своих мечтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажи гоп, поки не перескочиш.

Первый рейс, первые неплохие деньги - это первая эйфория. Которая проходит. У кого-то достаточно быстро. Некоторые бросают море даже будучи кэпом и имея весьма приличный доход.

У меня есть пример двух братьев, закончивших тот же выш, в котором учатся ваши дети. Оба давно на суше.

Не все так сладко, как вы себе рисуете в своих мечтах.

Такие вещи происходят в любой\каждой сфере деятельности.

Главное, осознанная мотивация. Если есть подход "ну, поглядим получится ли...", то и результат будет негативным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вещи происходят в любой\каждой сфере деятельности.

Главное, осознанная мотивация. Если есть подход "ну, поглядим получится ли...", то и результат будет негативным.

Я к тому, что если младшему не нравится, то это повод задуматься, а не настаивать на своем. Родители тоже ошибаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой на экономику пойдёт в Нобелябля.

В городе герое Днепропетровске.

Если поступит конечно же.

Ой-вэй...

Я бы двадцать раз подумала.... и передумала.

Даже если поступать, то проверить в Минюсте аккредитацию сего ВУЗа и главное, срок, до которого сертификат выдан.

И всё равно бы не поступала в такое заведение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, вей.

 

Та там в порядке все с аккредитациями.

Полный набор ништяков.

 

Но меня больше всего волнует именно отсрочка от воинской службы !:o

 

Иначе бы поступил бы он на заочку аж Гай бы зашумел.

Поступаете. Затем, подаетесь на поступление в заграничный ВЫШ. Переводитесь на дистанционное обучение. Если, конечно, такое есть в ВЫШе.

 

А отстрочка это вообще интересный фокус.

У сына в КНЭУ после первого курса отчислили половину студентов...за физкультуру. Потом, после пересдач, почти всех восстановили. Но, приказ об отчислении есть, а отстрочки уже нет.

Вот такие фокусники.

 

Главная проблема, не в аккредитации. А в том, что через некоторое время, такого рода ВУЗ может перестать существовать. У Вас в руках останется диплом ВУЗа, которого нет.

Мне бы такое очень не понравилось.

 

Я конечно, по себе сужу. Но, когда я подбирала репетиторов для сына, то глядя на список претендентов, даже взглядом не задерживалась на кандидатах с дипломами от ВУЗов типа "Унивеситет Соломона", "Университет Украина", "Академия КРОК" и пр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл, описываю ситуацию в своей семье со старшим

Наш папа имеет красный диплом политеха но всю жизнь варится в фармбизнесе

И, понятно, сынуля ещё с 7-8 класса завёл песню - только фармация

Хотя - технарь по жизни

Я ему находила и Киевский политех (медоборудования)

Нет - только фармация

Ок, последний год школы занимался с репетитором химией и биологией

Такой увлечённый ботан был - занятия проводил в киевском зоопарке

До сих пор дружим

Поступил куда хотел - Киевский мед ф-т фармации

Мы вздохнули - ну, ок, хоть военная кафедра есть

Да - девочек выбор, три парня на 20 девчонок

Нет, опять по своему, женился на детской любви как только 18 исполнилось

Ок, в прошлом году закончил и интернатуру и магистратуру одновременно

На тебе - 10 мест на выбор в солидных фармкомпаниях

Нет, я пойду первостольником в обычную аптеку

Я хочу весь бизнес снизу прочувствовать

Так и живем - работает в аптеке, по ночам на каких-то биржах играет

Денег на свою семью у нас не берет

Шота я сильно принципиального взрастила

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажи гоп, поки не перескочиш.

Первый рейс, первые неплохие деньги - это первая эйфория. Которая проходит. У кого-то достаточно быстро. Некоторые бросают море даже будучи кэпом и имея весьма приличный доход.

У меня есть пример двух братьев, закончивших тот же выш, в котором учатся ваши дети. Оба давно на суше.

Не все так сладко, как вы себе рисуете в своих мечтах.

 

?????

Де я казав , що солодко ???

:fool::fool::fool::fool:

 

Я вважаю - що то - дорощування .

Подорослішають , роздивляться , самі шлях оберуть .

А поки діти - матимуть мотивацію добре вивчити англійську , який - ніякий фах отримати , та дорослого життя "хильнути"не на фермі збирачу грибів .

 

 

 

Добавлено через 1 минуту

Я к тому, что если младшему не нравится, то это повод задуматься, а не настаивать на своем. Родители тоже ошибаются.

 

не хотів , як раз старший - той , який зараз в захваті .

 

молодший просто побоюється йти у перший рейс.

Але , це нормально - старший - теж побоювався , поки не опинився на судні.

 

Виявилося , що там не так страшно , як гадалося .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а о чем же тогда?

Например, о том, что "в общем и целом во всем виноваты прежде всего мужчины" и о том, что "супруги добровольно берут на себя общие обязанности совместного быта и семейных отношений".

 

Внимание, вопрос:

- зачем одной стороне добровольно брать на себя обязанности, если заранее известно, что она виновата?

Это че, какая-то разновидность мазохизма?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, о том, что "в общем и целом во всем виноваты прежде всего мужчины" и о том, что "супруги добровольно берут на себя общие обязанности совместного быта и семейных отношений".

 

Внимание, вопрос:

- зачем одной стороне добровольно брать на себя обязанности, если заранее известно, что она виновата?

Это че, какая-то разновидность мазохизма?

 

Вообще недопонимаю это "виноватый". Это чисто наш, постсовковый, менталитет, искать в любом деле виноватого.

Возникла какая-то проблема или недоразумение, просто ищем выход и способ решения. Так жизнь устроена, просто и легко ни у кого ничего не происходит, всегда возникает новая задача и ищется ее решение. А в чем смысл кого-то обвинять? Это поможет разрешить проблему быстрее?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла какая-то проблема или недоразумение, просто ищем выход и способ решения.
Так выше ж орлиноносец заметил, что при возникновении у женщины проблемы ее обычный стиль поведения - отправить на поиски выхода мужчину.

 

Вот я и спрашиваю у Юрия, нахиба мужчине искать способы решения возникающих у женщины проблем? Может он знает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кажи гоп, поки не перескочиш.

Первый рейс, первые неплохие деньги - это первая эйфория. Которая проходит. У кого-то достаточно быстро. Некоторые бросают море даже будучи кэпом и имея весьма приличный доход.

У меня есть пример двух братьев, закончивших тот же выш, в котором учатся ваши дети. Оба давно на суше.

Не все так сладко, как вы себе рисуете в своих мечтах.

Видимо, шансы построить счастливый брак на суше, повыше, чем в полугодовых рейсах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, шансы построить счастливый брак на суше, повыше, чем в полугодовых рейсах.

 

:lol::lol:

 

та й начхати

 

з сучасними бабами він нульовий - що там , що там .

 

тому що зараз укладають шлюб лишень лохи .

 

Бабів навколо багато , а ти , коханий , в себе такий офігенний - один .

 

 

Женатый моряк - бабораб:)

 

 

а ніхто одружуватися й не збирався :

 

одружений чоловік - бабараб - cнабженець , весь час в чомусь винний .

Нахіба ?

 

Щоб вмерти від інфаркту на відтинку ~ з 50-ти до 60-ти ? :unknown:

 

Самый опасный для мужчины тип мужской работы. Опаснее только у дальнобойщиков.

 

якщо дивитися статистику розлученнь - зараз всім , хто уклав шлюб - непереливки , незалежно від фаху

 

По полгода в рейсе, мужчины потом ловятся на самый примитивный бабский крючок.

И сколько этих историй, когда женщина не может долго быть одна:)

 

Та хіба то пролема ? :unknown:

 

Теж мені знайшовся ексклюзивний вареник :pozor::lol:

 

наступна !:lol::lol:

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мы хотели малого после 9-го класса, сразу в техникум отправить.

Там подрасти мозгой и от-туда на 3-й курс.

Но он залез в бутылку, мол быдляки, гопники я с ними не хочу, хотя нормальные ребята там были

 

а який технікум пропонував сину ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще недопонимаю это "виноватый". Это чисто наш, постсовковый, менталитет, искать в любом деле виноватого.

Возникла какая-то проблема или недоразумение, просто ищем выход и способ решения. Так жизнь устроена, просто и легко ни у кого ничего не происходит, всегда возникает новая задача и ищется ее решение. А в чем смысл кого-то обвинять? Это поможет разрешить проблему быстрее?

 

Ищем выход -не для Бездомного,Вадима и иже с ними.

Ведь это они тут делают виноватыми во всех "бедах" жен,тещ,брак,семью,рсп,хвойд и так далее. Вместо понимания очевидных реалий взаимоотношений в браке постоянный плач "все пропало".

Гармония семейных отношений зависит от обоих партнеров и способности и желания партнеров строить свою жизнь уважая друг друга ,не проваливаясь в споры и борьбу ,а действительно совместно решая проблемы,если такие появляются ,сохраняя позитив и прояаляя свои лучшие качества .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем выход -не для Бездомного,Вадима и иже с ними.

Ведь это они тут делают виноватыми во всех "бедах" жен,тещ,брак,семью,рсп,хвойд и так далее. Вместо понимания очевидных реалий взаимоотношений в браке постоянный плач "все пропало".

Гармония семейных отношений зависит от обоих партнеров и способности и желания партнеров строить свою жизнь уважая друг друга ,не проваливаясь в споры и борьбу ,а действительно совместно решая проблемы,если такие появляются ,сохраняя позитив и прояаляя свои лучшие качества .

 

стосунки потрібні лишень бабі - от нехай вона й всирається :lol::lol::lol::lol:

 

чоловіку стосунки й нафіг не здалися .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, о том, что "в общем и целом во всем виноваты прежде всего мужчины" и о том, что "супруги добровольно берут на себя общие обязанности совместного быта и семейных отношений".

 

Внимание, вопрос:

- зачем одной стороне добровольно брать на себя обязанности, если заранее известно, что она виновата?

Это че, какая-то разновидность мазохизма?

 

Ну например вы в браке,но постоянно тоскуете по жизни одинокого светского льва ,живущего на берегу тёплого океана ,но "виноватыми" вы делаете женский пол исключительно.

Я же пишу о том,что в современной семье две стороны принимают решение вступить в брак,вступая в брак партнеры добровольно принимают на себя определенные обязательства. И если потом идет развал ,то вина за это,как я и писал выше - фифти/фифти.

А виноваты прежде всего мужчины - относилось к теме борьбы за равноправие полов и победу феминизма,которую мужчины сдали без боя в све время. И те,которые плачут и стонут живя в браке и при этом понося этот брак

Это и есть мазохизм. Если ты лох - сам виноват,это твой выбор.

Змінено користувачем Юрий Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосунки потрібні лишень бабі - от нехай вона й всирається :lol::lol::lol::lol:

 

чоловіку стосунки й нафіг не здалися .

 

Мне надо.

Да и ты вроде в браке и не развелся.

Ты - чоловiк?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо.

Да и ты вроде в браке и не развелся.

Ты - чоловiк?

 

ні - я бабораб снабженець , бабораб - вихователь , якому ще баби - вдома ( матуся) , в садочку та школі (педовагіні піхвомразі) інсталлювали прошивку почуття провини .

 

 

нафіг треба було ? :unknown:

 

Щоб здохнути на відтинку життя з 50 до 60 ? :unknown:

 

 

Досить.

 

На мені ця херня повинна скінчитися .

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выше ж орлиноносец заметил, что при возникновении у женщины проблемы ее обычный стиль поведения - отправить на поиски выхода мужчину.

 

Вот я и спрашиваю у Юрия, нахиба мужчине искать способы решения возникающих у женщины проблем? Может он знает.

 

Задайте себе вопрос нахиба женщине искать способы решения возникающих у мужчины проблемы ?

А у мужчин проблемы возникают не реже ,чем у женщин .

И обычный стиль слабых мужчин в проблемах вымещать свои неудачи на жену и детей,уничтожая семью.

Вступление в брак ,решение о создании сеиьи это союз двух партнеров,добровольно принимающих это решение и принимающих на себя определенные права и обязательства. Быт,возникающие проблемы,какие-то трудности это или возможность двоим партнерам совместно их преодолевать,добиваясь результатов или побить горшки и разбежаться - выбор за конкретными персонажами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задайте себе вопрос нахиба женщине искать способы решения возникающих у мужчины проблемы ?

А у мужчин проблемы возникают не реже ,чем у женщин .

И обычный стиль слабых мужчин в проблемах вымещать свои неудачи на жену и детей,уничтожая семью.

Вступление в брак ,решение о создании сеиьи это союз двух партнеров,добровольно принимающих это решение и принимающих на себя определенные права и обязательства. Быт,возникающие проблемы,какие-то трудности это или возможность двоим партнерам совместно их преодолевать,добиваясь результатов или побить горшки и разбежаться - выбор за конкретными персонажами.

 

що чоловік отримує , укладаючи шлюб , окрім гембелю ? :lol::lol::lol:

 

навіщо чоловіку отой гембель під назвою "шлюб" взагалі здався ? :lol::lol::lol:

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Kirill_Dnepr

По полгода в рейсе, мужчины потом ловятся на самый примитивный бабский крючок.

И сколько этих историй, когда женщина не может долго быть одна

 

Та хіба то пролема ? :unknown:

 

Теж мені знайшовся ексклюзивний вареник :pozor::lol:

 

наступна !:lol::lol:

 

Действительно!

Рога на стенку и наступна! :grin:

 

65a6fca2fb7d.jpg

 

Или наступный?

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ні - я бабораб снабженець , бабаораб - вихователь , якому ще баби - вдома ( матуся) , в садочку та школі (педовагіні піхвомразі) інсталлювали прошивку почуття провини .

 

 

нафіг треба було ? :unknown:

 

Щоб здохнути на відтинку життя з 50 до 60 ? :unknown:

 

Досить.

 

На мені ця херня повинна скінчитися .

 

У меня отец воспитал троих сыновей ,ему 75 он живой и до сих пор в браке с моей мамой.:)

Старший брат в браке,трое детей ,младший в браке,один сын.

У меня трое детей,старшая в браке с 2014 скоро второго родит. На нас точно ничего не кончится.

И мы не будем плакать и канючить как все плохо.

 

Добавлено через 4 минуты

що чоловік отримує , укладаючи шлюб , окрім гебелю ? :lol::lol::lol:

 

навіщо чоловіку отой гембель під назвою "шлюб" взагалі здався ? :lol::lol::lol:

 

Лох это судьба наверное .

У меня не гебель -гембель.

Я люблю просыпаться в постели с любимой женщиной,общаться с ней,жить с ней полноценной жизнью .

Это жизнь .:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно!

Рога на стенку и наступна! :grin:

 

65a6fca2fb7d.jpg

 

Или наступный?

 

та най так

 

 

тільки потім життєвий путь такої баби

1198217030_(22).jpg.06b98b4e079b4c4aa93679e76881ce10.jpg

2135638672_(23).jpg.3448727f1d3b0138f960d9a227d99127.jpg

1247491904_images(19).jpg.241047372c25739bc5b3f62c9f6cad1e.jpg

316412229_images(20).jpg.54de6fd7a40893607e22483bb0f73187.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лох это судьба наверное .

 

правильно - одружуються лишень лохи :beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...