Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Блін, а я живу за 830 метрів від залізниці, за 12,5 кілометрів від Азоту і за 4,5 кілометри від нафтової бази. Просто фулхаус :(
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много раз по ТВ, когда показывают американские фильмы, то гаражи у них у всех на две и более машин, с площадками перед гаражом и расположены они , машины параллельно. То есть одна машина стоит рядом с другой.

У меня ворота, площадка на две машины перед гаражом, гараж на одну машину. И все последовательно, цугом. Ширина заезда 4 м, но там виноград еще по бокам растет.

Пока была одна машина плюс прицеп, то никаких проблем, но недавно купили вторую. То что вечно надо ехать на той, что засунута подальше от ворот - это ладно. Но когда надо ехать на той, что в гараже, а та что перед гаражом сломалась и недвижима, то наступает капут планам.

Машины должны стоять рядышком, а не одна за одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Машины должны стоять рядышком, а не одна за одной.

 

 

Ну то и так понятно, однако ж не у всех размеры гаража или площадки это позволяют.

 

В целом согласен, лучше об этом подумать заранее.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что таких участков днем с огнем не найдешь в прилегающих районах Киева и любого другого крупного города,
К сожалению, да. Либо цивилизация с сопуствующими техногенными опасностями, либо дикое поле у чёрта на рогах. Да и как проверить всё в радиусе 20-30 км (300…700 кв. км) — слабо представляю.

Блін, а я живу за 830 метрів від залізниці

350 и 200 метров по прямой (500 и 750 м от платформ). И (ужс-ужсужс!!!) ТП 6/0,4 прямо возле калитки (что такое ТП за полтора километра гнилой воздушки — я уже слишком хорошо знаю).

ЗЫ Вот что меня добило — спиртзаводик в 5-7 километрах. С одной стороны — взрываться и гореть там совершенно нечему, с другой — при определённом направлении ветра (от заводика) совершенно непередаваемые цензурно ароматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Вот что меня добило — спиртзаводик в 5-7 километрах.

В Черкаській області є такі собі Косарі - горілку там робили гарну, але як там люди живуть, уявити абсолютно неможливо. Воніща шописдс. А як уявлю, що в 5-7 км спиртзавод... Це ж вчадіти можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно и очень грустно одновременно. Ведь никогда не знаешь, что в радиусе твоего обитания построят в ближайшее время:(

Дом-то каждый из нас строит "на всю жизнь". А какую-то "опасную вонючку" могут построить через пару-тройку лет и потом сиди и дыши этим. Когда бизнес-проекты стоят сотни миллионов, то на мнение людей в округе вообще не обращают внимание.

Как показала практика с БРСМ-нефтебазой, и СЭС, и пожарники, и пр. службы нарушений все эти 4 года существования нефтебазы не видели. Зато как простому смертному газ в дом завести, так мозг выедят за не от оттенок желтой трубы до самой лобной кости:evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як уявлю, що в 5-7 км спиртзавод... Це ж вчадіти можна.
Ну, угореть нельзя, но неприятно. Вот при Союзе от спиртзаводов штын на 15-20 км стоял. Тогда это дейссно был псдс. Сейчас, видать, очистные немного получше работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда купил дом, то это был подвал и немного первого этажа. Подвал был сделан из 60 см ФБ. Всего в подвале было девять проемов, в будущем окон. Так вот лучше бы я их сразу заложил или залил бетоном. Окна эти относительно отмосткина одну треть торчат выше и на 2(3 ниже. Размер их маленький. А площадь подвала около 250 м.кв. Толку от окон как источника света мало. В подвале находимся просто минимум. Мороки с этими окнами и приямками много. Чтобы приямки не затапливало надо козырьки. Их надо делать съемными, потому что это сборники мусора. Два раза в год надо их мыть изнутри на стремянке. Приямок надо чем то обрамить, чтобы не текла вода. Но кирпич трещит, плитка отваливается и периодически надо переделывать. Отмостка становится узкой из за козырьков, о которые вечно кто то дерет ноги. Если сильный ветер, то поликарбонатное стекло может поломать и унести.

Представьте себе, что Вам надо встать на карачки и попытаться выкрутить держатели москитной сетки, которые снизу, иначе она не снимается. Девять раз. Потом поставить сетку и прикрутить.

После этого я и подумал, что может кто то прочитает и не сделает приямков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блін, а я живу за 830 метрів від залізниці, за 12,5 кілометрів від Азоту і за 4,5 кілометри від нафтової бази. Просто фулхаус :(

 

Ну, тогда у меня флеш-рояль :D

https://www.google.com/maps/@47.966884,37.6193967,15z

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машины должны стоять рядышком, а не одна за одной.

 

Как правило , участки по фасаду шириной 20м.

Этого достаточно , чтобы сделать два заезда по краям участка.

Один, парадный, может вести к гаражу.

Другой -просто площадка перед воротами.

Я так делала всегда. теперь знакомые повторяют и удивляются, почему не предусмотрели раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило , участки по фасаду шириной 20м.

Этого достаточно , чтобы сделать два заезда по краям участка.

Один, парадный, может вести к гаражу.

Другой -просто площадка перед воротами.

Я так делала всегда. теперь знакомые повторяют и удивляются, почему не предусмотрели раньше.

Я тоже так сделал бы, если бы на одном из краев участка в 2 м от забора не торчала газовая труба. Ни туда ни сюда. Если бы хотя бы 3 м - уже можно было бы загнать машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило , участки по фасаду шириной 20м.

Этого достаточно , чтобы сделать два заезда по краям участка.

Один, парадный, может вести к гаражу.

Другой -просто площадка перед воротами.

Я так делала всегда. теперь знакомые повторяют и удивляются, почему не предусмотрели раньше.

И как потом выглядит фасадный забор с двумя воротами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как потом выглядит фасадный забор с двумя воротами?

Плюсую, можна фото в студію?

В мене сусід зробив 2 заїзда на ділянку.

1 гололвний з заїздом в гараж

2 на задній двір, там ще поки нічого окрім воріт немає, тому що буде далі не скажу чи просто ФЕМ чи з накриттям якимось.

Але в нього кутова ділянка і ворота не на одному паркані виходять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую, можна фото в студію?

В мене сусід зробив 2 заїзда на ділянку.

1 гололвний з заїздом в гараж

2 на задній двір, там ще поки нічого окрім воріт немає, тому що буде далі не скажу чи просто ФЕМ чи з накриттям якимось.

Але в нього кутова ділянка і ворота не на одному паркані виходять.

 

 

Не вижу никаких проблем кроме ломки шаблонов.

 

У меня в селе участок с фасадом около 50 метров, в длину около 120. Угловой.

Сейчас есть так сказать центральный въезд на небольшую парковочку перед домом. Можно рядом 2 легковые поставить, но выезжать первой только той, что напротив ворот. Иначе никак. И если машина с прицепом, то трудности с заездом/маневрированием. Мне так и просится еще один заезд с фасада, с широкими воротами и большой длинной парковкой. И это еще гаража нет, который в планах. И еще однозначно буду оставлять технический заезд сбоку для всевозможных нужд (трактор, экскаватор, кран, самосвал, что там еще может понадобиться для стройки или обслуживания дома/участка в дальнейшем).

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в селе участок с фасадом около 50 метров...

С таким фасадом (50м, еще и угловой уч-к) всегда можно найти варианты.

Речь же идет о фасаде длинной 20 метров, расположенном в середине рядовой застройки. Например, 20м - 4м ворота - 4м ворота - 1м калитка = 11м забора, т.е. примерно по две секции с двух сторон от калитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как потом выглядит фасадный забор с двумя воротами?

 

Оказалось , не могу снять - улица узкая или аппаратом плохо владею:)

И ещё возле калитки вишня выросла и закрывает панораму.

IMG_8363.thumb.jpg.ef313ed8cdc7fd7462faa770fdf02ba9.jpg

IMG_8364.thumb.jpg.649ae7ad5829271687bd9925cfd7ffae.jpg

IMG_8367.thumb.jpg.512a135e7a14aab1b4972a2d9bcef9ff.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как потом выглядит фасадный забор с двумя воротами?

 

Вот этот выглядит , по -моему, легко и изящно:)

IMG_8384.thumb.jpg.be720b1ad68ad6c5d6413feb68d4c100.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот выглядит , по -моему, легко и изящно:)

 

По моему через чур легко. Не ясно с какой целью тут вообще забор. Ни от глаз не защищает, ни от случайных прохожих.

 

attachment.php?attachmentid=443471&stc=1&d=1434438335

zabor.thumb.jpg.6be2d6bfbda321bcb73b92bcf46af7ec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему через чур легко. Не ясно с какой целью тут вообще забор. Ни от глаз не защищает, ни от случайных прохожих.

 

attachment.php?attachmentid=443471&stc=1&d=1434438335

Мабуть варто посто зрозуміти що не у всіх паркан це спосіб відгородитись від всього світу. І чим паркан вищий і масивніший тим круче його власник. Деякі навіть камінцями різними (не бутом і не мармуром ;)) оздоблюють, щоб всі слюною вдавились.

Є люди в яких паркан це елемент декору. А якщо будинок гарний і його не соромно ховати від стороннього ока то в чому проблема?

І від випадкових перехожих паркан захищає на 100000%. А він не випадкових і сирітський парканчик з каменю висотою в 3-4 метри не вбереже. Чи може у Вас випадкові перехожі через паркани лазять? :rolleyes::lol::lol:

 

Spiraea

Скажіть, а в того будинку що навпроти дашок прикриває тільки вхідну групу, а от тераска яка іде вліво на накрита?

Чому запитую мені запропонували таке саме зробити, щоб будинок був цікавішим. Але от думаю як воно в плані прибирання. Сніг, дощ ніхто не відміняв.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни от случайных прохожих.

От случайных прохожих собака во дворе, а чтобы не сбежала - забор :) Как по мне все логично ;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему через чур легко. Не ясно с какой целью тут вообще забор. Ни от глаз не защищает, ни от случайных прохожих.

 

 

Фото с высоты выше второго этажа.

С улицы двор не просматривается совершенно и под охраной. Просто поверьте.....

Темой обсуждения было удобное и красивое расположение двух заездов на одном фасаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это ворота со двора. У нас на длину 20м перепад высоты 1,5м.

 

Вот этот перепад, по-моему, и делает вид Ворота1+ Калитка+ Ворота2 очень приличным.

Наверное, все в одну линеечку выглядело бы не оч. красиво. А так - классно! 5+!! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От случайных прохожих собака во дворе, а чтобы не сбежала - забор :) Как по мне все логично ;)

Набагато цікавіше те що зацікавила висота паркану, а не відкриті ворота. Навіщо паркуром займатись? Можна просто в ворота зайти. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...