Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

 

Spiraea

Скажіть, а в того будинку що навпроти дашок прикриває тільки вхідну групу, а от тераска яка іде вліво на накрита?

Чому запитую мені запропонували таке саме зробити, щоб будинок був цікавішим. Але от думаю як воно в плані прибирання. Сніг, дощ ніхто не відміняв.

 

Снег лежит, дождь заливает. Лучше накрыть.

Здесь терраска необходима для поддержания узкой и высокой входной группы.

Если выбирать между эстетикой и функциональностью, я за последнее.

И непрактичных , но симпатичных излишеств уже не делаю.:)

 

Добавлено через 4 минуты

Набагато цікавіше те що зацікавила висота паркану, а не відкриті ворота. Навіщо паркуром займатись? Можна просто в ворота зайти.

Можете спробувати, але вийти не зможете, перевірено:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Можете спробувати, але вийти не зможете, перевірено:)

Та я такими речами не займаюсь. В житті є вагон цікавіших справ.;) Просто вказав на те що людина помітила паркан, через який простий перехожий :lol: зможе перелізти, але пропустила відкриті ворота.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, все в одну линеечку выглядело бы не оч. красиво.
Хотите завтра сфоткаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите завтра сфоткаю?

 

Если не сложно, пожалуйста. Интересно было бы посмотреть. У меня перепада высот нет. А вариант двух ворот по одной стороне участка вырисовывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что "завтра" наступило только сегодня.

Вот, как вариант. Слева въезд к навесу, справа - к гаражу.

Лично я бы еще сделал во дворе проезд между ними, т.к. ворота время от времени перестают работать.

1.thumb.jpg.f818d5d132fa528d3e2933e1549b4ce0.jpg

2.thumb.jpg.43664889f94ed187fdb51870d1140dd9.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво, со вкусом и без излишеств. Прямое подтверждение "ломки шаблонов", когда привычные условности превалируют над бытовыми удобствами. Змінено користувачем Spiraea
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б больше никогда не хотел бы ставить уличные двери с мдф накладкой, даже если они покрыты спец пленкой. Мои еще года не постояли, дождевая вода или снег попала в торцы (стык между задней ламинацией и пленкой завернутой сбоку) как результат - вздулось мдф внутри, в двух независимых местах. Неремонтопригодно. И к тому же уже успели покоцать пока носили туда сюда разные вещи. Ну тут уже наша вина, но в любом случае для уличных дверей нужно искать чтото по практичнее. Кстати что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для уличных дверей нужно искать чтото по практичнее. Кстати что?

Тут замкнуте коло.

В процесі будівництва, що лиш не носять крізь вхідні двері. Єдиний варіант - ставити тимчасові і в останній момент робити фасади.

В мене дерев"яні. Четвертий місяць тими дверями носять, возять тачки з бетоном. Поки "живі".

 

У Вас двері не під козирком?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут замкнуте коло.

В процесі будівництва, що лиш не носять крізь вхідні двері. Єдиний варіант - ставити тимчасові і в останній момент робити фасади.

В мене дерев"яні. Четвертий місяць тими дверями носять, возять тачки з бетоном. Поки "живі".

 

У Вас двері не під козирком?

 

Прямо зверху на двері вода тікти не може (є відлив над дверями), але знизу -запросто. Двері вуличні, а значить повинні витримувати такі умови. Не витримують - значить не вуличні...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б больше никогда не хотел бы ставить уличные двери с мдф накладкой, даже если они покрыты спец пленкой. Мои еще года не постояли, дождевая вода или снег попала в торцы (стык между задней ламинацией и пленкой завернутой сбоку) как результат - вздулось мдф внутри, в двух независимых местах. Неремонтопригодно. И к тому же уже успели покоцать пока носили туда сюда разные вещи. Ну тут уже наша вина, но в любом случае для уличных дверей нужно искать чтото по практичнее. Кстати что?

 

У себя железную дверь обшил ольховой вагонкой. С внутренней стороны проолифил, снаружи покрыл лалкобейцем. Очень практично если запачкалось где-то пошкурил и подмазал лакобейцем.Когда ее заливает дождем вагонка немного расширяется, а на солнце снова сужается.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снаружи 3 мм высоко прочная сталь (название не знаю, но твердое сверло не берет), внутри взрывопоглощающий наполнитель), думаю над окнами и стенами. Параллельно участок в Карелии, за Ладогой присматриваю. Копать блиндаж у нас бесполезно - в полутора метрах ниже протекает река.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня снаружи 3 мм высоко прочная сталь (название не знаю, но твердое сверло не берет), внутри взрывопоглощающий наполнитель), думаю над окнами и стенами. Параллельно участок в Карелии, за Ладогой присматриваю. Копать блиндаж у нас бесполезно - в полутора метрах ниже протекает река.

 

У меня сталь 2 мм.И класовский замок на 5 штырей. Недавно дал клина. Снял с двери две крайние вагонки.Взял 230 мм болгарку.Сначала пропилил внешний лист железа , потом 5 штырей замка. Вся процедура заняла от силы 20 мин и то потому , что периодически поливал место реза водой чтоб не загорелась вагонка изнутри двери и пенопласт внутри двери. А также мешала дверная ручка которую я не хотел повредить.Если бы поступила команда фас на чужую дверь справился бы минут за пять:-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сталь 2 мм.И класовский замок на 5 штырей. Недавно дал клина. Снял с двери две крайние вагонки.Взял 230 мм болгарку.Сначала пропилил внешний лист железа , потом 5 штырей замка. Вся процедура заняла от силы 20 мин и то потому , что периодически поливал место реза водой чтоб не загорелась вагонка изнутри двери и пенопласт внутри двери. А также мешала дверная ручка которую я не хотел повредить.Если бы поступила команда фас на чужую дверь справился бы минут за пять:-)

 

А якщо порахувати кількість вікон, двері на терасу і тд. То команду фас треба давати на інші отвори в будинку. І час там буде взагалі смішний.

Не вірю що всі ставлять на терасу. з котельні і тд такіж самі броньовані двері як на вхід. І вікна мають такий же захисти від взлому як броньовані двері. Жити ж за гратами не так цікаво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сталь 2 мм.И класовский замок на 5 штырей. Недавно дал клина. Снял с двери две крайние вагонки.Взял 230 мм болгарку.Сначала пропилил внешний лист железа , потом 5 штырей замка. Вся процедура заняла от силы 20 мин и то потому , что периодически поливал место реза водой чтоб не загорелась вагонка изнутри двери и пенопласт внутри двери. А также мешала дверная ручка которую я не хотел повредить.Если бы поступила команда фас на чужую дверь справился бы минут за пять:-)

 

Уверен, что вы поняли шутку. А если серьезно, должно выполнятся условие разумной достаточности - защита от дурака. Никакие замки не спасут вас от профессионала. Даже в многоэтажке легко отследить и просчитать время вашего подхода к квартире и "случайно" спускаясь с верхнего этажа, зайти в квартиру вместе с вами. Это к примеру.

А когда я писал про свою дверь, имел ввиду, что окна у меня гораздо доступней, дверь же брал из-за окна в ней, а не из-за прочности.

image.thumb.jpg.1079e585561ede17f0047d25604b8e94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на дачах даже проще.Целыми днями кто-то пиляет , долбает, пилит. Можно незаметно пол дома разобрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на дачах даже проще.Целыми днями кто-то пиляет , долбает, пилит. Можно незаметно пол дома разобрать.

 

Чаще всего пропажа найдется в сарае соседа, у которого лучше обзор места преступления. Высший пилотаж - спереть инструменты, пока работяги в бытовке обедают. У меня за забором такая братия несколько лет жила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сталь 2 мм.И класовский замок на 5 штырей. Недавно дал клина. Снял с двери две крайние вагонки.Взял 230 мм болгарку.Сначала пропилил внешний лист железа , потом 5 штырей замка. Вся процедура заняла от силы 20 мин и то потому , что периодически поливал место реза водой чтоб не загорелась вагонка изнутри двери и пенопласт внутри двери. А также мешала дверная ручка которую я не хотел повредить.Если бы поступила команда фас на чужую дверь справился бы минут за пять:-)

 

Странно. Обычно еще, кроме штырей, должны быть наварены такие крюки на двери, которые при закрывании заходят в лутку. Для самых перепуганных делали их с втулками. При попытке спилить их болгаркой, их еще надо найти, а потом вытерпеть тот ужасающий шум. От шума прокручивающихся втулок с ума можно сойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жити ж за гратами не так цікаво.

Жити за гратами не тільки не цікаво, але й смертельно небезпечно. Якщо вогонь відріже шлях до дверей, а грати перекривають всі вікна, Ваша оселя перетвориться на крематорій. Таких сумних прикладів дуже багато, але всі вперто ставлять суцільні грати...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вогонь відріже шлях до дверей, а грати перекривають всі вікна, Ваша оселя перетвориться на крематорій.

Деякі цілеспрямовано будують саме будинок-крематорій, навіть тема так називається :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=177870

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б больше никогда не хотел бы ставить уличные двери с мдф накладкой, даже если они покрыты спец пленкой. Мои еще года не постояли, дождевая вода или снег попала в торцы (стык между задней ламинацией и пленкой завернутой сбоку) как результат - вздулось мдф внутри, в двух независимых местах. Неремонтопригодно. И к тому же уже успели покоцать пока носили туда сюда разные вещи. Ну тут уже наша вина, но в любом случае для уличных дверей нужно искать чтото по практичнее. Кстати что?

 

У меня та же беда. Двери, которые якобы для наружной установки, хоть и под козырьком, но за пару лет все облезли и МДФ повздувалось. Так и стоят, не буду менять, пока стройку не закончу. На втором этаже поставили металлическую с порошковой покраской. 2 года - и вся краска начала облущиваться и облазить. Возможно причина в том, что это южная сторона и летом перепады температуры могут достигать 20 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дверей, на данный момент я пришел к выводу что самые практичные двери для улицы это металлопластиковые такие же как окна делают. Они не ржавеют не гниют не выцветают не боятся зимы снега дождя итд. И теплые к тому же. Но в плане безопасности они нулевые. Так что если есть веранда - туда мп дверь, а за ней уже нормальная вандалоустойчивая. Показателем считаю всевозмодные ларьки - это навернре самое жестокое обращение с дверями которое можно только придумать. И ниче.. стоят как новые многие годы :)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...