Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Идете в магазин химикатов и покупаете:

1. Борную кислоту, кальценированную соду.

 

А мне зачем? Я в 2008-м покрасил фасад силиконовой краской с добавками оксида титана. Даже мушинное дерьмо при солнечном свете исчезает. Ни разу не мыл, не перекрашивал, хотите сфотографирую при любом приближении?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поделюсь своим опытом антисептирования древесины (сосна).

Применял я этот способ десяток лет при подготовке свежепиленных досок и бруса из сосны при отгрузках на экспорт.

Когда строил свой дом из сруба - применил для стропильной системы.

Рецепт супер экологичного антисептика очень прост - насыщенный раствор повареной соли.

Логика моя проста: если в насыщенном растворе соли великолепно сохраняются огурцы, помидоры, сало... да по сути всё что угодно, то - почему бы мне не засолить дерево...

Засолил. Результат прекрасный, для антисептирования любой древесины под навесом, что бы на неё не попадала вода.

На счёт применения антипиренов - я считаю их применение оправданным только в нежилых чердаках. Если у вас жилая мансарда и стропильная система зашита паро и гидробарьерами, сверху каким то кровельным покрытием, а снизу вагонкой или гипсокартоном - то на кой антипиреном обрабатывать стропильную систему?...

Во первых любой состав с антипиреном - это лет на 5, не больше, а далее нужно обновлять (кто это будет делать в зашитой мансарде и как - непонятно). Во вторых, если уж сквозь внутреннюю обшивку огонь до стропил доберётся, то вряд ли вам что то поможет...

В третьих - заменить вредный антипирен можно известью, мелом, глиной - просто промазав стропила.

 

Если доски имели следы поражения шашелем, я добавлял к раствору повареной соли ещё 10% раствор железного или медного купороса, заодно можно было легко увидеть где антисептированое дерево, а где нет.

Данный антисептик прекрасно защищает дерево даже при перевозках в морских контейнерах, где температура за 50 градусов и 100% влажность.

Если в таких же условиях пытаться перевезти дерево без антисептирования, то за 4-6 дней (рейс Одесса - Израиль) на дереве вырастают грибы от белого до чёрного цвета высотой в 5-10 мм.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не вставлял окна с большими внешними откосами... - только заподлицо с внешним краем стены, и закрывал стыки внешним утеплителем

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є така штука як рекомендації виробників профілів вікон ;) .

Самий нижній варіант утеплювач перекриває вікно.

RehauDoc_3088 монтаж вікон.pdf

203458696_.thumb.jpg.aff734d1882091f42f38674d51e18227.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собрался делать дорогу к гаражу из гравия, то берите самый крупный, 40-80 мм. Потому как в более мелком колеса буксуют и закапываются, он не уплотняется. После того как свой Форд закопал по брюхо, то привез этого крупного гравия, он, в отличии от более мелкого укатался, уплотнился и колеса не пробуксовывают, даже если трогаюсь с прицепом 1.5 тонны.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собрался делать дорогу к гаражу из гравия, то берите самый крупный, 40-80 мм. Потому как в более мелком колеса буксуют и закапываются, он не уплотняется. После того как свой Форд закопал по брюхо, то привез этого крупного гравия, он, в отличии от более мелкого укатался, уплотнился и колеса не пробуксовывают, даже если трогаюсь с прицепом 1.5 тонны.

 

А если ещё пустоты между крупным просыпать мелким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ещё пустоты между крупным просыпать мелким?

 

Пробовал. Вначале был гравий 20 -40 мм, иногда буксовал, но не закапывался. Думаю он все же слежался - уплотнился. Затем подумал убрать пустоты и засыпал мелким - тут то все и началось. Он вообще не уплотняется, это все равно, что ездить по мелкому. Почти всегда выезжал с пробуксовкой, без нее не тронешься, потом ровнял.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто собрался делать дорогу к гаражу из гравия, то берите самый крупный, 40-80 мм. Потому как в более мелком колеса буксуют и закапываются, он не уплотняется. После того как свой Форд закопал по брюхо, то привез этого крупного гравия, он, в отличии от более мелкого укатался, уплотнился и колеса не пробуксовывают, даже если трогаюсь с прицепом 1.5 тонны.

 

Никакой гравий не уплотняется, он даже для бетона не годится. Щебень любой фракции с песком, отсев можно добавить. Чем более равномерно распределены фракции - тем лучше результат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба, придерживаться темы ветки. Все детали - как лучше решить проблему - выясняем в профильных ветках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба, придерживаться темы ветки. Все детали - как лучше решить проблему - выясняем в профильных ветках.

Это мне? Как писать: "никогда бы не использовал для дороги гравий "такой-то" фракции в смеси с другой "такой-то" фракцией"? Или оставить ошибочные выводы без внимания? Ну абсурд же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то всем.

Но конкретно - тем, кто писал после Вас и посты кот. и вызвали реплику (посты удалены). Ваш же пост не удален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не стал бы сажать елки и сосны вперемешку. Или стал бы, но с умным советчиком. Эту елку посадил для НГ, наряжать, украшать, гирлянды вешать, вот, что у меня получилось:

 

Макушку постоянно кто-то жрет, ни о какой стройности речи и нет.

IMG_3571.thumb.JPG.7c2a3e42d5c31d17a36df68d9feadf42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сосны среди елок. Та что поменьше, Веймутова, третий год в упадке. Предполагаю "шютте снежное", выживет, или нет, непонятно. Та сосна, что рядом, года три назад умирала, приходилось ходить к ней разговаривать, приободрять, рассказывать, как мы ее любим и надеемся. Выжила чудом.

IMG_3585.thumb.JPG.b3d35837bc20e73d9d1c67f997e8e9e1.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сосны среди елок. Та что поменьше, Веймутова, третий год в упадке. Предполагаю "шютте снежное", выживет, или нет, непонятно. Та сосна, что рядом, года три назад умирала, приходилось ходить к ней разговаривать, приободрять, рассказывать, как мы ее любим и надеемся. Выжила чудом.

 

хороший кадр з собакою получився :D

 

 

attachment.php?attachmentid=439718&d=1433011783

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший кадр з собакою получився :D

 

 

attachment.php?attachmentid=439718&d=1433011783

 

Так у него фамилия - "Упоротый". По теме - никогда не берите малинуа, если не уверены, что сможете нагружать ее от полутора часов в день.

И не позволяйте писать псам на туи, особенно зимой. У меня получились дыры в ветках, как будто огнеметом выжжено.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только на туи, на любые хвойники. Я еще удивлена Вашими елями и соснами. У меня никакой хвойник не выживает с двумя "троглодитами".

 

Добавлено через 2 минуты

А псина Ваш - "красава".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только на туи, на любые хвойники. Я еще удивлена Вашими елями и соснами. У меня никакой хвойник не выживает с двумя "троглодитами".

 

Добавлено через 2 минуты

А псина Ваш - "красава".

 

А я все нижние ветки у сосен и елок удаляю - слишком мало света достается газону. А там где нет газона коты распахивают почву похлеще любого бульдозера.

IMG_1687.thumb.JPG.69a64c6eeadfc92539d3e962025e5c2b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

И не позволяйте писать псам на туи, особенно зимой. У меня получились дыры в ветках, как будто огнеметом выжжено.

 

Я туи огораживала сеткой. И коты прожигают не хуже собак , особенно чужие.

 

У вас сосны какие-то реденькие. Давно видела по тв, что у хвойников, выращиваемых к Новому году, постоянно прищипывались боковые веточки и получалось очень пышное дерево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По теме - никогда не берите малинуа, если не уверены, что сможете нагружать ее от полутора часов в день...

 

Не совсем понятно что имелось ввиду...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну имейте совесть! Кто-то на тему подписан, а вы всякую хрень постите! Сплошной офф-топ!!! :evil::evil::evil:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивися тему про пупів землі і згадав - не ставив би сталеві радіатори в вологих приміщеннях - в мене в коридорі, де сушать взуття, почав лізти, і у двох знайомих у ваннах теж "стріляє" іржа
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещ ни разу не писала в этой теме, так как пока в процессе стройки и мелкие недочеты пока собираю для отдельного поста.

Тем ни менее, в свете вчерашне-сегодняшних, событий в Васильковском р-не не могу не написать в этой теме.

 

300 раз внимательно осмотрите все окрестности, прежде чем покупать участок!!! В 20-ти, а лучше в 30-ти километровй зоне избегайте, по возможности, разные нефтебазы, химпредприятия, НИИ и прочие предприятия, которые даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут нанести вред не только Вашему жилью, но и здоровью Ваших родных.

Понятное дело, что таких участков днем с огнем не найдешь в прилегающих районах Киева и любого другого крупного города, но все же. Всегда есть выбор, и если есть возможность купить участок с меньшим фактором риска, то выбирайте именно его.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 раз внимательно осмотрите все окрестности, прежде чем покупать участок!!! В 20-ти, а лучше в 30-ти километровй зоне избегайте, по возможности, разные нефтебазы, химпредприятия, НИИ и прочие предприятия
+100500

Мы на этапе просмотра дома(участка) отказались от одного дома возле ЖД-ветки и одного в зоне прямой видимости Химпрома (выброс с которого у нас недавно был).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...