Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Та да. У нас того хлама на чердаке завались. Большие коробяры с декорациями разными (новогодними 6 шт, пасхальными -1, хелоувиновскими -1, пр.-3). Не, ну красиво ж )). Очень много веников для бани (сами вяжем, не доверяем), множество всяко-разно летнесадового, обувь и теплая одежда не по сезону, и всяка разна посуда, используемая для переработки фруктов, овощей. Да, консервирую очень много и сушу. Просто такого, как любишь, не купишь нигде и хранится все в большом подвале. Техника для сада, велики, лыжи, все для машины в отдельном подвале...

Действительно, каждому удобно по-своему жить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, =YaSto= сказав:

Погреба у меня нет и низзя - высокий УГВ, весной может быть на штык лопаты

А как у Вас организована канализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, приехала домой по работе и слезы наворачиваются. Самый удобный и самый продуманный дом тот, который сам проектировал и строил. Прям все под тебя и твое видение жизни. Я бы больше никогда не совершила ошибку, не покупала ничего готового. Даже если "для себя кем-то строилось". Чужое оно.

  • Лайк 6
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь третий дом будет ещё лучше чем второй, а четвертый лучше чем третий. А жить то, когда?

Змінено користувачем SergeyGM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Игорь&Ира сказал:

А как у Вас организована канализация?

Не в тему, но закрытый септик с системой аэрации...

Вот zs6.com.ua/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=12&utm_content=ob1_&utm_term&gclid=Cj0KCQjwssyJBhDXARIsAK98ITTbTkFqjx7CDFl0w1py2LiPGdv3osnHhedqe9OUWGcg1ZhpSpyDcisaAmRcEALw_wcB

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чердак - место для сезонного хранения, для меня очень странно.

Покажите, плиз, фотки выходов на такие чердаки. 

В моем доме такое никогда не планировалось, хотя холодній чердак есть над всем домом. Есть два входа. Поскольку, утеплитель высотой 40см, то люк на чердак превратился в вертикальный туннель, пробраться в который не всякому под силу.

В конце лета поднимаюсь на чердак, чтобы лично убедиться в отсутствии следов протечки кровли. Кое-какие остатки фасадных материалов там сложили еще в период стройки. Но, как туда запихнуть косилку я даже не представляю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, =YaSto= сказав:

Ничего ей там не стает который год.

Я в прошлом году взял и закинул на чердак старый (но еще крепкий) рюкзак, ну чтобы в пыльном сарае не валялся.

Весной беру его - опа! а резиновые лямки рассыпались на куски, буквально в порошок. Пришлось выкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Музей сказал:

...., как туда запихнуть косилку я даже не представляю.

Я тоже, поэтому косилка пока хранится в топочной. А много чего другого таки на чердаке. Несколько лет там пролежала черепица, оставшаяся с основной кровли, пока не задействовал её на навесе. Вся плитка на весь дом в своё время там хранилась, унитазы, инсталляции, прочий санфаянс тоже пребывали какое-то время на чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Музей сказал:

Чердак - место для сезонного хранения, для меня очень странно.

Покажите, плиз, фотки выходов на такие чердаки. 

 

Запросто!Кроме хранения всякого барахла жена в дождь там бельё сушит,прямо как в мультике про Карлсона.

16307712687441438126164194887539.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 хвилин тому, Vikctor сказав:

Я тоже, поэтому косилка пока хранится в топочной. А много чего другого таки на чердаке. Несколько лет там пролежала черепица, оставшаяся с основной кровли, пока не задействовал её на навесе. Вся плитка на весь дом в своё время там хранилась, унитазы, инсталляции, прочий санфаянс тоже пребывали какое-то время на чердаке.

Тут можно понять, керамику туда-сюда носить не будете.

Я потому и спросила о том, как сделаны выходы на чердак. Может, у людей полноценные лестницы, а не люки для гимнастов, как у меня. Впрочем 20 ступенек с тяжелыми вещами вверх-вниз это тоже не в радость.

У меня отедельностоящий хозблок 50м2. Обошлись бы и сарайчиком поменьше. Но, для неотапливаемого помещенияния +\- 10-20 м2 не имеют значения. Никакой потребности в использовании чердака для хранения не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, мастерок сказав:

Запросто!Кроме хранения всякого барахла жена в дождь там бельё сушит,прямо как в мультике про Карлсона.

Я думаю, туда можно ходить, чтобы вместе бояться грозы. :classic_biggrin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем туда?Справа и слева от этой двери двери в наши с женой спальни,ходить друг к другу в гости гораздо интересней!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку организовался такой чердак, то отдельно строить хозблок у меня не возникло необходимости, во всем свои плюсы

IMG_20210904_184913.jpg

IMG_20210904_184902.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, =YaSto= сказал:

Поскольку организовался такой чердак, то отдельно строить хозблок у меня не возникло необходимости, во всем свои плюсы

 

 

А вот фрукты на холодном чердаке хранятся очень уж ограниченное время в году. У меня постоянно пропадают груши/яблоки от морозов... Поэтому погреб мне таки требуется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, =YaSto= сказав:

Насосы, бетономешалка, сварочное, трубы....список практически бесконечен...

О, бачив все, але бетономішалки на горищі точно не бачив :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, мастерок сказав:

Справа и слева от этой двери двери в наши с женой спальни, ходить друг к другу в гости гораздо интересней!

О, чим більше читаю більше нового узнаю, у вас з дружиною різні спальні? Нічого не спадає на думку крім того що хтось один з вас хропе сильно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

О, чим більше читаю більше нового узнаю, у вас з дружиною різні спальні? Нічого не спадає на думку крім того що хтось один з вас хропе сильно

Окремі кімнати то фігня,завтра летимо на відпочинок,мушу  бронювати окремі номера,бо з моїм храпом жінка не зможе нормально відпочити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

О, чим більше читаю більше нового узнаю, у вас з дружиною різні спальні? Нічого не спадає на думку крім того що хтось один з вас хропе сильно

Окремі кімнати то фігня,завтра летимо на відпочинок,мушу  бронювати окремі номера,бо з моїм храпом жінка не зможе нормально відпочити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

О, чим більше читаю більше нового узнаю, у вас з дружиною різні спальні? Нічого не спадає на думку крім того що хтось один з вас хропе сильно

Окремі кімнати то фігня,завтра летимо на відпочинок,мушу  бронювати окремі номери,бо з моїм храпом жінка не зможе нормально відпочити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

О, чим більше читаю більше нового узнаю, у вас з дружиною різні спальні? Нічого не спадає на думку крім того що хтось один з вас хропе сильно

Окремі кімнати то фігня,завтра летимо на відпочинок,мушу  бронювати окремі номери,бо з моїм храпом жінка не зможе нормально відпочити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...