Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

1. Затем, что недвижимость - вещь очень дорогая и исправить ее по факту НЕВОЗМОЖНО, как невозможно исправить плохую операцию по удалению аппендикса.

2. Случаев неграмотного проектирования масса, как и масса плохо сделанных самых простых врачебных операций по удалению аппендикса. Может и его начать удалять самим, ну, чтобы не судиться потом с врачами?

3. Есть степени сложности в проектировании. Но, повторяю, ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ В РЕАЛИЗОВАННОМ ПРОЕКТЕ СОВРЕМЕННОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, а не "хатинки під стріхою", которую строил наш предок еще совсем недавно, НЕВОЗМОЖНО. И еще, в странах "загнивающей" Европы данный вопрос вообще не стоит. Там никому в голову не приходит строить НЕ ПО РЕАЛЬНОМУ КОНКРЕТНОМУ ПОЛНОЦЕННОМУ ПРОЕКТУ, а не по "калякам-малякам", как это сейчас у нас. Ну, какие мы "европейцы", такие у нас и законы.;)

1. зачем? зачем мне для строительства пристройки или летней кухни, гаража проектант с лицензией и штатом 10 чел?

2. Всем известен случай строительства в Испании небоскреба БЕЗ ЛИФТА. Его проектировали не 10 чел. Это я к тому, что ошибки допущенные мною, могут быть допущены и проектантом

3. Есть степени сложности. Исходя из них приняли решение о применимости разрешительной системы. Зачем здесь палки ломать? наши предки строили частные дома, которые стоят до сих пор. Поэтому Вы, абелор, никого здесь не переубедите в том, что лучше потерять деньги с кем - то, чем самому. Оттого, что виновным в строительстве будет проектант, мне не легче. А судится с ним - потеря еще денег, сил, нервов и времени. Лучше уж я как - нибудь сам.:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по документам.

3 года назад нарисовали с архитектором проект, сделали стройпаспорт, получили все разрешения, но стройку не начали, так как ... такие сложились обстоятельства.

От идеи стройки не отказались, но концепция изменилась радикально.

На данный момент по площади застройки изменений нету, но хотим отказаться от цокольного этажа, 2го этажа и кардинально поменять вид крыши.

По сути, идет упрощение/удешевление постройки.

Возможно, придется вообще другой проект реализовывать с другим пятном застройки.

 

Какими должны быть наши действия в случае кардинального изменения планировки или полной замены проекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос по документам.

3 года назад нарисовали с архитектором проект, сделали стройпаспорт, получили все разрешения, но стройку не начали, так как ... такие сложились обстоятельства.

От идеи стройки не отказались, но концепция изменилась радикально.

На данный момент по площади застройки изменений нету, но хотим отказаться от цокольного этажа, 2го этажа и кардинально поменять вид крыши.

По сути, идет упрощение/удешевление постройки.

Возможно, придется вообще другой проект реализовывать с другим пятном застройки.

 

Какими должны быть наши действия в случае кардинального изменения планировки или полной замены проекта?

 

для застройки какого объекта выдан СП(дословно с титульного листа))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под руками нету СП, но по памяти для дома до 300м2 с хозяйственными сооружениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под руками нету СП, но по памяти для дома до 300м2 с хозяйственными сооружениями.

 

Если новое строение по конфигурации и расположению на участке такое как ранее запроектированное, работайте по старому СП, но Вы что-то хотите с крышей делать, возможно какие-то изменения по общей площади, тогда внесення змін до будівельного паспорту і нове повідомлення в ГАСК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Есть степени сложности в проектировании. Но, повторяю, ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ В РЕАЛИЗОВАННОМ ПРОЕКТЕ СОВРЕМЕННОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА, а не "хатинки під стріхою", которую строил наш предок еще совсем недавно, НЕВОЗМОЖНО."

абелор

 

Мне не надо ничего исправлять. Мой ДОМ - это мой дом и ничей больше. Если говорить про запад, то не во всех странах дом является недвижимым имуществом. Почему? потому что завтра его снесло ураганом, хозяин решил снести и т.д.

Чего Вы так разволновались? Будет в МОЕМ ДОМЕ недостаток, ошибка, я ее и буду исправлять. Эта ошибка никому, кроме меня, угрозы не несет.

Ну просто не уйметесь Вы со своим монополизмом на создание строения:))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проведена реконструкция летней кухни (старая ликвидировалась, построилась новая). Без разрешительных документов.

Получил свежий строительный паспорт в архитектуре.

Нарушил, окей. Готов заплатить штраф. Какая процедура произойдет?

Например: выезжает инспектор, смотрит, вызывают на комиссию, выставляют штраф, я плачу. Что дальше, оплатил я штраф, что дальше? Меня вносят в реестр или нет?

Как лучше поступить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проведена реконструкция летней кухни (старая ликвидировалась, построилась новая). Без разрешительных документов.

Получил свежий строительный паспорт в архитектуре.

Нарушил, окей. Готов заплатить штраф. Какая процедура произойдет?

Например: выезжает инспектор, смотрит, вызывают на комиссию, выставляют штраф, я плачу. Что дальше, оплатил я штраф, что дальше? Меня вносят в реестр или нет?

Как лучше поступить?

 

Раз получили стройпаспорт, то зачем Вы так стремитесь штраф уплатить?

Уплана/не уплата ни на что не влияет, ничего не ускорят и не способствует никакой регистрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз получили стройпаспорт, то зачем Вы так стремитесь штраф уплатить?

 

Хочу инвентеризировать, внести в Техпаспорт.

Стройпаспорт ведь ничего не значит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз получили стройпаспорт, то зачем Вы так стремитесь штраф уплатить?

 

Хочу инвентеризировать, внести в Техпаспорт.

Стройпаспорт ведь ничего не значит.

 

Не совсем понимаю, что внести в техпаспорт? У Вас есть стройпаспорт, потом надо подавать уведомление, а потмо делать техпаспорт (но ничего никуда вносить не нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что в 2016-ом году будут изменения в плане сбора документов для начала стройки, так ли это или нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю, что внести в техпаспорт? У Вас есть стройпаспорт, потом надо подавать уведомление, а потмо делать техпаспорт (но ничего никуда вносить не нужно).

 

Ну я не правильно выразился. У меня жилой дом с летней кухней. Сделал реконструкцию, не уведомив ГАСК. Сейчас, насколько понимаю, чтобы узаконить реконструкцию, после получения стройпаспорта, нужно зарегистрировать повидомлення.

 

Подав сообщение в ГАСК, ко мне приедет инспектор, зафиксирует нарушение. Выпишут мне штраф. Я оплачу. Как дальше? Как узаконить. Регистрируют мое повидомлення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке запитання, е ділянка розміром 26ар. яку іі частину оформляти під забудову, землепорядник говорить що можна цілу оформити під будову, от думаю чи не будуть потім податки більші ніж наприклаж. 16 під будову, а 10 під ведення с.г. Хто що може порадити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таке запитання, е ділянка розміром 26ар. яку іі частину оформляти під забудову, землепорядник говорить що можна цілу оформити під будову, от думаю чи не будуть потім податки більші ніж наприклаж. 16 під будову, а 10 під ведення с.г. Хто що може порадити?

 

Що означає "є"?

Ділянка під забудову може бути і 100 га.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є означає рішення с.ради про надання мені ділянки під забудову.

 

Якщо землю надають "на підставі" приватизації, то в селах може передаватися під забудову не більше 0,25 га.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят, что в 2016-ом году будут изменения в плане сбора документов для начала стройки, так ли это или нет ?

 

Коллеги, поддержу Chawoff.

Давайте обсудим данный вопрос, кто владеет информацией, делитесь. Вроде как отменили (или закончилось действие), - Закона Украины № 92-VIII от 13.01.2015 г. О внесении изменения в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" - упрощенный порядок приема в эксплуатацию самостроев в 2015 г.

 

Но я не находил пока актуальную информацию 2016 года.

Как будет проходить процесс сдачи дома в эксплуатацию в 2016.

Так же интересуют цены.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, поддержу Chawoff.

Давайте обсудим данный вопрос, кто владеет информацией, делитесь. Вроде как отменили (или закончилось действие), - Закона Украины № 92-VIII от 13.01.2015 г. О внесении изменения в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" - упрощенный порядок приема в эксплуатацию самостроев в 2015 г.

 

Но я не находил пока актуальную информацию 2016 года.

Как будет проходить процесс сдачи дома в эксплуатацию в 2016.

Так же интересуют цены.

Спасибо!

 

В этой теме рассматривается оформление начала строительства, а не ввод в эксплуатацуию (и тем более не "упрощенка").

Процедура ввода осталась прежней (как и была последние пару лет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме рассматривается оформление начала строительства, а не ввод в эксплуатацуию (и тем более не "упрощенка").

Процедура ввода осталась прежней (как и была последние пару лет).

 

Подскажите пожалуйста тему где обсуждается процедура ввода в эксплуатацию.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста тему где обсуждается процедура ввода в эксплуатацию.

Спасибо!

 

Например, в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим данный вопрос, кто владеет информацией, делитесь. Вроде как отменили (или закончилось действие), - Закона Украины № 92-VIII от 13.01.2015 г. О внесении изменения в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" - упрощенный порядок приема в эксплуатацию самостроев в 2015 г.

Если Вас "упрощенка" интересует, то в этой теме новости с полей...законопроект уже в Раде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть вот пример для заполнения уведомления о начало строительных работ. На сколько он правильный или нужно его корректировать? Если что то не верно, то подскажите что нужно исправить. Спасибо Всем за помощь.:flag1::flag1::flag1:

Откорректировванній 18102015.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть вот пример для заполнения уведомления о начало строительных работ. На сколько он правильный или нужно его корректировать? Если что то не верно, то подскажите что нужно исправить. Спасибо Всем за помощь.:flag1::flag1::flag1:

 

Не заполнена графа о подрядчике.

Остальное просмотрел бегло - вроде все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заполнена графа о подрядчике.

Остальное просмотрел бегло - вроде все есть.

А что там нужно написать: Замовник виконує будівельні роботи власними силами? Хотим строить своими силами.

 

Добавлено через 40 секунд

Или что там нужно написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там нужно написать: Замовник виконує будівельні роботи власними силами? Хотим строить своими силами.

 

Добавлено через 40 секунд

Или что там нужно написать?

 

Я пишу: Будівництво господарським способом + данные заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...