Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Ирпене по индивидуальному проекту, 102 м2

alekssell

Рекомендовані повідомлення

Затронув тему дымохода, почитал и за конденсационные котлы. Так и не уверен нужен ли он мне? Теплые полы у меня будут только фрагментарно, площадь дома относительно небольшая.

 

Тут однозначно не ответить. Цены меняются, то что сегодня кажется лишней тратой - завтра может оказаться выгодным вложением). Переделка всегда будет дороже изначального вложения, так что считайте.

У меня площадь 170, 90% радиаторы, посчитанные на низкую температуру носителя с запасом. В самые лютые месяцы набегает 300 кубов с плитой, вода на бойлере с ночным тарифом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает поставить газоблок на перестенки внутри уже сейчас? Отбить диагонали и вперед.

Я перед разгрузкой газоблока по диагонали натянула красную ленту для ограждения на плите. Разгружали между нее. Т.о. диагонали просматриваются без проблем и все встало.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, какую трубу заложить в стену для монтажа крана с водой на улице?

По всем 4 сторонам дома вывела трубу под кран. В бутовом цоколе закладывала гильзу из металлической трубы большего диаметра. Так, чтобы она была в утеплителе пола и с уклоном на улицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада, которую я ранее нашел, оказалась несерьезной. Дважды не смогли выехать и переносили дату начала по надуманным предлогам. В итоге, вместо того чтобы строить снова ищу бригаду на общестроительные работы. Может у кого-то заканчивают как раз? Или недавно делали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с разными бригадами. Всего их было вроде 8.. И пока только 2 из них кажутся более-менее вменяемыми. Такое впечатление, что по проекту люди никогда не строили, некоторые вообще банально не помнят где они строили последний объект.:shock: Другие хвалятся, что они строили сараи. С бригадой пока туго и печально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с разными бригадами. Всего их было вроде 8.. И пока только 2 из них кажутся более-менее вменяемыми. Такое впечатление, что по проекту люди никогда не строили, некоторые вообще банально не помнят где они строили последний объект.:shock: Другие хвалятся, что они строили сараи. С бригадой пока туго и печально.

А как вы ищете бригаду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы ищете бригаду ?

 

Наверное нужно сначала целого настоящего прораба найти?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы ищете бригаду ?

 

По разному. Изначально думал, что удастся договориться с бригадой, которая строила по соседству и я видел как они работают. Дозвонился бригадиру, он оказался выпившим, сослался на день рождения. В течение 5-6 дней морозился и не брал трубку и я плюнул. После этого, я отобрал несколько бригад на Работники.УА, некоторые были надолго заняты, другие не вызывали доверия. После этого позвонил знакомому застройщику и попросил дать одну из его бригад, но они также оказались заняты на месяц. Вернулся к Работники.УА. Нашел одну бригаду более-менее, общались адекватно, на проект не бараном смотрели и закончить текущий объект должны были через неделю. В итоге, я завез материалы, неделю я ждал, а потом ещё неделю они морочили мне голову и никак не могли стартануть, после чего я с ними распрощался.

 

Добавлено через 5 минут

Искать хорошую бригаду в июле? :-))) ню ню

 

Леонід Кравчук казав: "Маємо те, що маємо". А Ярослав Гашек писав "І ще такого ніколи не було, щоб якось та не було"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонід Кравчук казав: "Маємо те, що маємо". А Ярослав Гашек писав "І ще такого ніколи не було, щоб якось та не було"

 

 

 

Очень важно, что бы это не стало девизом стройки ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна форумчанка любезно пригласила нас с женой посмотреть их дом и посоветовала бригаду, которая им строила. Случилось так, что в тот же день появилась бригада, которую нам также советовали именно на кладку. В итоге, решили не ждать, а начинать с ними, но советом возможно ещё и воспользуемся. В любом случае, посмотреть дом аналогичный будущему нашему на этапе отделки было очень интересно. Приятно было и пообщаться и обменяться мыслями относительно стройки. Спасибо за приглашение и открытость! :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка сдвинулась с мертвой точки. На фоне безответственной бригады, которая так и не смогла выйти на объект, следующая бригада кажется весьма неплохой. Парни работают слаженно и в хорошем темпе, специализируются в основном на газоблоке, для порезки газоблока используют немецкий станок и вредных привычек не имеют. Первые ряды газоблока уже уложены.

P00723-092448.thumb.jpg.32829acea5beffadad46f24f2d72dd19.jpg

P00723-165249.thumb.jpg.94b7e857aa0c6d4dda0ad4b9affb035a.jpg

P00723-172557.thumb.jpg.3011228b38f51c9350952d19ade025b9.jpg

P00723-172830.thumb.jpg.58af68f279b1afe683f8fc9fd9098531.jpg

P00723-085341.thumb.jpg.63308e6ada5fe0dccd72dc0d277b3f7c.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для порезки газоблока используют немецкий станок...

 

Блин, круто. Первая тема где такое вижу. Даже у великого и ужасного tansss такого станка нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже у великого и ужасного tansss такого станка нет...

 

Молодежь наступает на пятки технологиями :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодежь наступает на пятки технологиями :)

 

Это здорово. Но все же интересно, перед укладкой следующего ряда, предыдущий затирают? Мне стоило не худой пучок нервов, пока добился этого от своих строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это здорово. Но все же интересно, перед укладкой следующего ряда, предыдущий затирают?

 

Трут тёркой. Пробовал пощупать после этого. Тактильно кажется, что плоскость ровная. Уровень ложил, тоже вроде в одной плоскости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трут тёркой. Пробовал пощупать после этого. Тактильно кажется, что плоскость ровная. Уровень ложил, тоже вроде в одной плоскости.

 

Тогда совсем молодцы. Вам повезло, пусть и дальше везет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди с немецким станком не могут не тереть :D

А U блоки он умеет резать?

 

Насколько я вижу, специально он под это не заточен. Но уверен, что задавшись целью можно. Просто наделать массу параллельных швов и аккуратно выбить середину. Наверное, и время много не займет.

 

Добавлено через 10 минут

Тогда совсем молодцы. Вам повезло, пусть и дальше везет!

 

Я не очень везучий ) Все больше упорством беру. Спасибо, надеюсь все будет ок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня искал доску для опалубки, в итоге нашел второго сорта или третьего. Обошлась в 2600/м3, думал найду дешевле. И даже находил, но дальше по дистанции и логистика сводит цену на ту же цифру. Постепенно прихожу к мысли, что затраты на строительтво дома вполне равносильны сжиганию денег в печке. За день со всякими материалами и мелочами цифра легко может приблизится к 10000. Но стены растут, показались окна и начал вырисовываться фасад. Внешне стройка начала казаться гораздо большей, чем когда был фундамент. А вот внутри объем кажется не таким большим.

P00724-180714.thumb.jpg.f627a70a2ff8ab0f21aa5e10e0556c11.jpg

P00724-185259.thumb.jpg.009897a7356163104338166e7b13c08e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А вот внутри объем кажется не таким большим.

 

Как только накроете - сразу отпустит))

 

Добавлено через 4 минуты

затраты на строительтво дома вполне равносильны сжиганию денег в печке.

 

Я недавно вывел формулу, сколько же стоит строительство дома, а то спрашивают часто...

Так вот оно стоит ВСЕХ, абсолютно ВСЕХ денег, которые вы можете заработать/одолжить/украсть за тот период, пока не вселитесь, и не поставите последнего садового гномика.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня искал доску для опалубки, в итоге нашел второго сорта или третьего. Обошлась в 2600/м3, думал найду дешевле. И даже находил, но дальше по дистанции и логистика сводит цену на ту же цифру. Постепенно прихожу к мысли, что затраты на строительтво дома вполне равносильны сжиганию денег в печке. За день со всякими материалами и мелочами цифра легко может приблизится к 10000. Но стены растут, показались окна и начал вырисовываться фасад. Внешне стройка начала казаться гораздо большей, чем когда был фундамент. А вот внутри объем кажется не таким большим.

То ли еще будет на этапе инженерных коммуникацаций. Сейчас хоть видно куда прирос кусок денег. А потим- ничего не приросло, ещё ничего не работает, но денег ушло как на пол коробки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли еще будет на этапе инженерных коммуникацаций. Сейчас хоть видно куда прирос кусок денег. А потим- ничего не приросло, ещё ничего не работает, но денег ушло как на пол коробки

Часто слышу подобное на форуме, но я бы не сказал что это так для всех.

Зависит от того как строился дом: наемными силами или своими руками. Наемные силы имеют разные расценки и т.д... Если наемными силам, то цена коробки соответственно выше и в процентном соотношении инженереые коммуникации уже занимают не так много бюджета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно, хотим на крышу металлочерепицу матовый Arcelor Mittal Ral 7016 или 7024, склоняемся к 7016. Может у кого-то установлена металлочерепица в таких цветах? Интересно было бы посмотреть в реальности. На новостроях смотрели, есть разные оттенки серого и непонятно где какой, а у продажников вообще обрезки из которых картину не сложить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...