Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

сам строю дом. могу сказать только одно вам. зря вы начали строить дом из газосиликатных блоков надо было из керамических.

 

:D:D:D:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8008.jpg

 

покрасили верх фасада грунтовочной краской под фактурную штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилась эпопея с пуском котла.

 

Газ мне дался по особому сложно. Сначала вся эта муть с подключениями и псевдопроектами. Для меня это было дико поначалу: в проекте разработано два листа, все остальное ксерокопии какой-то ахинеи. Сделано не так, как в проекте (хотя его делали по их инициативе после монтажа). В целом неряшливое выполнение, сборка а-ля "вітчизняний виробник", когда в только что установленном ящике уже не работает замок, сигнальную ленту в принципе не ложат (в смете пишут). Конечно, ситуация типична для Украины. Недавно был на авт. надзоре. Строители искали газовую трубу, нашли раскопав яму в радиусе 5 м от указанного на столбе места. Без опознаветельных и защитных знаков.

 

Плюс к тому любые дополнительные сведения надо вытаскивать клещами. Лень им видите ли.

 

А с пуском - то вобще цирк. Говорил мне Мурава не торбить "Водную технику" на сервис. Я же все-таки у них котел купил, пусть думаю, возьмут на обслуживание.

Подал заявку, через три дня приехал мастер и начал загибать пальцы - "гарантийную книжку читали?" - "нет". "Так вот то-то: фильтр на газ не поставлен, газовый шланг не прикручен, котельная без отделки и дверей." Ладно, думаю. Прав человек. Выписал мне счет за приезд и дал телефон. Грит, сделаете - позвоните, обслужу вне очереди.

Через четыре недели я управился - пошпаклевали стены, попросил Мураву поставить фильтр на газ (хоть в выданном мне газовиками проекте его небыло), шланг прикрутить. Установили двери.

 

Похолодало, мерзнут строители, хата остывает, вода в трубах замерзнет. Сами все по котельной доделали чтоб быстрее. Звоню мастеру - "а я там больше не работаю. В общую очередь!"

 

Звоню на сервис. Вопросы " - заземление есть?" "Нет, говорю, оно есть на основное подключение электрики, но пока работает временное, так отделка не закончена." "- плохо". "Стабилизатор?" - "Есть!" . "А плитка на стенах? Учтите, ложный вызов - 100 грн." "Ожидайте, через 3-5 дней вам позвонят"

Думаю, нафиг вам моя плитка, отправляйте мастера - я его уболтаю.

Но потом пришло озарение - если сейчас так тянут, и при желании могут объявить новую причину, почему пуск невозможен то зачем они мне нужны такие?

Выручил Андрей Муравский - связал с форумчанином "Теплотехником". На следующий день котел был запущен и сервисная книжка заполнена. Пошла горячая вода в краны и трубы.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилась эпопея с пуском котла.

Поздравляю. На Осокорках по этому сюжету можно снимать очередную серию "Mission: Impossible".

Ладно, думаю. Прав человек. Выписал мне счет за приезд и дал телефон.

Помню-помню, Вы его и в ответе на мой пост защищали.

"А плитка на стенах? Учтите, ложный вызов - 100 грн." "Ожидайте, через 3-5 дней вам позвонят" Думаю, нафиг вам моя плитка, отправляйте мастера - я его уболтаю.

Ага, клиент созрел :). Я Вам об этом еще в первом посте писал. А Вы - в ответе: правила, требования, инструкция....

Но потом пришло озарение - если сейчас так тянут, и при желании могут объявить новую причину, почему пуск невозможен то зачем они мне нужны такие?

Котел итальянский, в гарантийной книжке четко прописаны условия, при которых можно претендовать на гарантию. Среди этих условий нет ничего противоестественного.

И там написано, что на стенах обязательно должна быть плитка? Тоже, небось, итальянская? Какое вообще влияние она оказывает на процесс сгорания газа в котле? Так что я не так далек был первом моем посте от чашечки кофе по утрам :lol: .

У меня бы эта возня вызвала нехорошие подозрения по котлу: если сервис так морозится даже при пуске, изыскивая причины отказать (ну не за счет же они этих сотен гривен, на которые разводят клиентов якобы за не создание суперкомфортных условий итальянским грандам они живут!), то что они придумают, если все-таки наш климат окажется неподходящим для гостя с Юга? И, вероятно, случаи простуды у этих котлов довольно часты, иначе зачем бы придумывать все эти оговорки? Ладно, после драки кулаками не машут, -будем надеяться, что это Вашему котлу этот гарантийный ремонт и не потребуется.

Впрочем, гарантийный срок рассчитывают тоже неплохо: у соседки как раз сейчас отказал "итальянец", через два месяца после истечения гарантии. Мастер, которого вызвали, нарисовал кучу проблем и сказал, что раньше чем через месяц запчастей не будет, - всем надо (отличные котлы!). Хорошо, что у нее еще и тврдотопливник есть. Сейчас завезла дрова на зиму. Кстати, у нее эпопея с газом на наших Осокорках заняла три года, начиная с момента уплаты денег за установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю. На Осокорках по этому сюжету можно снимать очередную серию "Mission: Impossible".

 

А Вы - в ответе: правила, требования, инструкция....

 

Я вообще стараюсь придерживаться инструкций и правил, иначе бардак. Вот например инструкций по применению материалов. Сейчас как раз разные сухие смеси покупаю. Тут и совет Ярослава пригодится по всяким Полиминам, Полиремам, Церезитам, Мастерам, Крейзелям и Силтекам. И в интернете приходится копать - цена, качество, правила работы, расход на м2 и т.п. Но в случае с пуском котла тепение лопнуло.

 

Вот сегодняшний результат:

 

8009.jpg фактурная силиконовая штукатурка СТ-75, цвет "колорадо 3", зерно 2 мм. При разном освещении смотрится по-разному.

 

8010.jpg

 

8011.jpg

 

8012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам строю дом. могу сказать только одно вам. зря вы начали строить дом из газосиликатных блоков надо было из керамических.

 

А подпись чего забыли в конце предложения? Подпись афтара: Продаван керамических блоков )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие форумчане пишут сообщения в личку, присылают письма на почту, звонят. Для того, чтобы никому небыло обидно или казалось, что его игнорируют - собщаю: с 15-го по 30-е октября 2010-го года я на отдыхе . Пожалуйста, если Вы написали письмо, дождитесь на него ответ в начале ноября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие форумчане пишут сообщения в личку, присылают письма на почту, звонят. Для того, чтобы никому небыло обидно или казалось, что его игнорируют - собщаю: с 15-го по 30-е октября 2010-го года я на отдыхе . Пожалуйста, если Вы написали письмо, дождитесь на него ответ в начале ноября.

 

Тогда, желаем Вам приятного отдыха ... и много ярких впечатлений :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи вам. Мне предстоит только предстоит борьба с газом. Правда не в Осокорках. А в с. Путровка за Глевахой. Пока оплатил 100грн за поиск трубы на участке. В понедельник повезу поэтажный план в газовое хозяйство для проекта (800грн). Сказали за неделю сделают. Посмотрим :)

Комбинация цветов на фасаде очень нравится.:)

Хорошо вам отдохнуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Свежак со стройки:

 

8031.jpg

сделали отмостку и крільцо со ступенями

 

 

8030.jpg

установили водосточку

 

8029.jpg

 

8028.jpg

 

8027.jpg

 

8026.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

чем Вы крепили обрешетку для фиброцементных панелей к газобетону, использовались ли специальные дюбели и т.п.?

Для чего нужно было накладывать клей и армировочную сетку на газобетон в местах которые укрываются панелями?

Какие материалы использовались для покрытия крыши гаража, теплоизоляции? Это выходит как эксплуатируемая крыша, получается покрытие должно соответствовать этим целям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичный домик получается, оригинальная внешняя отделка:rolleyes:

У меня при взгляде на него, складывается впечатление, что взяли домик и для лучшей сохранности поставили в футляр (из светлых фиброцементных панелей) :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае настало время уходить от примитивных проектировочных решений отделки исключительно штукатуркой короед с крашеными наклейками из пенопласта. Это один из вариантов, нестандартный, а, значит, привлекательный.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста,

чем Вы крепили обрешетку для фиброцементных панелей к газобетону, использовались ли специальные дюбели и т.п.?

Для чего нужно было накладывать клей и армировочную сетку на газобетон в местах которые укрываются панелями?

Какие материалы использовались для покрытия крыши гаража, теплоизоляции? Это выходит как эксплуатируемая крыша, получается покрытие должно соответствовать этим целям.

 

Обрешетку крепили черными саморезами длиной 130-150 мм, сами панели к обрешетке также саморезами привинчивали. Специальные дюбели типа этих не подошли из-за малой длины.

GB_1.jpg

Обычные дюбели не подошли из-зз того, что сидели в газобетоне хуже, чем саморезы, и времени на монтаж нужно было больше.

 

Под панели газобетон решили прошпаклевать СТ-24 по фасадной сетке для большей защиты газобетона от перепадов влажности внешнего воздуха.

 

У гаража крыша состоит из керамзитобетонного часторебристого перекрытия "Терива" и цементно-песчаной армированной сляжки с разуклонкой к ливнеприемным трубам (4 шт на боковом фасаде).

Поверх этого всего я планирую нанести обмазочную гидроизоляцию "Гипердесмо" по грунтовке от того же производителя. Утеплятся крыша не будет, так как гараж неотапливаемый.

 

Поверх крыши будет сделан металлический каркас, который крепится к бортам вокруг плоской крыши. По каркасу будет уложен террасный настил из термодерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC_0242.jpg

 

На нашем фасаде нехватает еще пока вот таких сдвижных ставен. Снято в Праге.

 

DSC_0235.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC_0216.jpg

 

Снял в Чехии - сделали надстройку дома из газобетона, никаких внешних утеплителей, а качество кладки достаточно высокое.

 

Как правило из подобного получается вот такой фасад:

 

DSC_0243.jpg

Применен навесной вентилируемый фасад.

 

DSC_0254.jpg

 

Также есть фасады, обложенные кирпичем.

 

DSC_0265.jpg

Или просто - оштукатуренные

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилась эпопея с пуском котла.

вобще цирк. Говорил мне Мурава не торбить "Водную технику" на сервис. Я же все-таки у них котел купил, пусть думаю, возьмут на обслуживание.

Подал заявку, через три дня приехал мастер и начал загибать пальцы - "гарантийную книжку читали?" - "нет". "Так вот то-то: фильтр на газ не поставлен, газовый шланг не прикручен, котельная без отделки и дверей." Ладно, думаю. Прав человек. Выписал мне счет за приезд и дал телефон. Грит, сделаете - позвоните, обслужу вне очереди.

Через четыре недели я управился - пошпаклевали стены, попросил Мураву поставить фильтр на газ (хоть в выданном мне газовиками проекте его небыло), шланг прикрутить. Установили двери.

 

Звоню на сервис. Вопросы " - заземление есть?" "Нет, говорю, оно есть на основное подключение электрики, но пока работает временное, так отделка не закончена." "- плохо". "Стабилизатор?" - "Есть!" . "А плитка на стенах? Учтите, ложный вызов - 100 грн." "Ожидайте, через 3-5 дней вам позвонят"

 

Поздравляю с теплой водичкой!!! :beer: А история с подключением и установкой на гарантию в "Водной технике" один в один похожа на мою Скорее всего больше на гарантию ставить небуду :(

Домик у вас СУПЕР!!! УСПЕХОВ :good::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DSC_0249.jpg

 

Это похожий на наш случай - перед домом, на небольшом участке выстроен гараж с заездом с улицы. Над гаражем - терраса и деревянная пергола для тени от солнца и для того, чтобы зелень могла ее заплести.

 

Вот фото уже озелененного сооружения:

 

DSC_0250.jpg

 

Прошу обратить внимание - заборы низкие о ухоженные, очень качественно сделанные, озелененные. Этого варварства в бетонными секциями, как у моей соседки - нет нигде и в принципе.

 

 

А у этого дома есть похожесть на то, что мы хотели сделать на своей гаражной крыше - посадить цветы, или даже кустарники. Для этого специально сделали на крыше гаража клумбу глубиной 70 см, пока еще не закончили ее доводку.

 

DSC_0277.jpg

 

У дома, который на фото более сложная система водоотведения с крыши - скорее всего внутренний водоотвод.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание - заборы низкие о ухоженные, очень качественно сделанные, озелененные. Этого варварства в бетонными секциями, как у моей соседки - нет нигде и в принципе.

Это от того что у нас народ такой, не всегда дружелюбный. К примеру я когда забор от соседей поставил это принесло им кучу неудобств, им пришлось сооружать различные подставочки чтоб было удобнее заглядывать мне во двор, и быть в курсе что и как я делаю, где что "плохо" лежит :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересные фото! Спасибо! В надстройке из газобетона не изолирована перемычка над окном справа. Как там будет с мостиками холода? Кладка вообще говоря, не очень. Второй ряд снизу углублен, наверху сколы. Ниже снимок очень понравился -- из чего сделан вентфасад в виде коричневых блоков? А там, где вроде обшивки доской (рейкой) -- из чего?

 

Низкие заборы -- не для нас. У нас лазят и хамят, у них -- нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкие заборы -- не для нас. У нас лазят и хамят, у них -- нет.

 

У нас - "чем выше забор, тем лучше соседи"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой сосед, отчаявшись разделить со мной затраты по дорогому забору между нами, стал самотужки ставить листы старого, снятого с крыши советского шифера, разбитого к тому же. И что я должна делать? А ничего. Зато забор невысокий получился:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...