Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Пошол спать...

такое ощущение...что с Нат не растаюсь даже ночью:(..не смейтесь..но, так переживал последние дни, что даже сам звонил и спрашивал чем они в данный момент занимаются... не сочтите за некий "понт"...реально очень переживал...

Вот слова моего любимого поэта...(есно, Б.Г. не в обиду..:rolleyes:)

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

 

Самоделкин сегодня навеял...)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней не была на форуме,тк вся уша в ремонты-переезды и сантехнические сметы,а тут такое...Наташа,ничего,не отчаивайтесь! Вам тут правильно сказали-все,что не делается,-к лучшему! Все-таки Церезит лучше Артисана:D Вот и погоду на след.неделю ++ заказали,чтобы Вы все успели...а строители да-я своих вовремя "отстрелила" и они на фасаде успели запороть только 1 стену,которую пришлось спасать,включая фантазию,но все-таки,глядя на "штробы" в доме под отопление (по виду больше напоминающие взрыв лимонки по периметру дома) я понимаю-каждый шаг требует контроля,тк это У НАС (застройщиков) самое важное-качество,а У НИХ(строителей) сделать "нормально",но побыстрее дабы приблизить приятный момент оплаты:D Лично я на все последующие работы ангажирую маман в качестве ОТК -она и инженерной мыслей подсобит,если "клинч" случится у строителей,и расскажет,что так делать нельзя-если включается режим "скорость" и отключается "качество",и результат проконтролирует...по-другому,к сожалению,никак:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут правильно пишется о сложностях и неудачах, от которых не застрахован никто из нас, ни один застройщик. Так что все правильно.

 

К вопросу неудач... Вот что может получиться, если не сделать поверхность экструдированного пенопласта шероховатой. На стене лепуха держится мертво, а на пенопласте с обеих сторон - отстало:( Но это моя вина - я не уследил, а ребята не сталкивались...

P2240017.thumb.JPG.74353cf2ef5e19e98dfd35e89b6a90d1.JPG

P2240018.thumb.JPG.12cdcc2584306e3e5801bc26fd68426d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу неудач... Вот что может получиться, если не сделать поверхность экструдированного пенопласта шероховатой. На стене лепуха держится мертво, а на пенопласте с обеих сторон - отстало:( Но это моя вина - я не уследил, а ребята не сталкивались...

 

Хм... ППС на ляпухи?! Да еще и прибитый обычным гвоздем?!

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу неудач... Вот что может получиться, если не сделать поверхность экструдированного пенопласта шероховатой. На стене лепуха держится мертво, а на пенопласте с обеих сторон - отстало...
Благодаря этому форуму я пришёл к выводу, что всякие утеплительно-штукатурные работы, где штукатурка держится только за счёт сил сцепления с поверхностью пенопластома/полистирола есть авантюра. Поверхность пеноплата настабильна во времени и с течением оного ситуация только ухудшается. В этом меня убеждают и многочисленные примеры утепления старых офисных зданий, их переделывают чуть ли каждый год: вздутия, неоднородность окраски и т.д.

Поругайте меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поругайте меня...

 

Можете заехать ко мне или поверить наслово - третий год пошел: акриловая штукатурка СТ-63, сетка 180, СТ-83, СТ-85, С-17,

за это время было и -25С , и +40С, никаких видимых или невидимых проблем не возникло, а держится - зубами не отдерешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Все очень подробно, конкретно и познавательно...

Я всем советую - если на ваш вопрос "А почему именно так будете делать?" строители отвечают "Всигда так робылы!", то сразу - в САД!

Я своих заставлял учить техкарты и принимал зачет. Только после этого - работа... но контролировал все равно...

 

Говорить о проблемах полезно и в первую очередь для себя самих!

Если "замолчать" проблему, то ситуация может повториться...

В-общем.... "Борітеся і поборете..."

 

Igor_M, и Вам огромное спасибо :)!

Как Вы строите мы знаем, ... читаем Ваши хроники :rolleyes:...

Все очень интересно и поучительно :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)...

Дно не бетонировали ... Есть еще некоторые вопросы, например, как закрыть отверстие в котором находится труба скважины :unknown:?

Глубина приямка 1,65 м ...

 

Не совсем понял... Отверстие в котором находится "труба скважины" - это отверстие в земле? Его надо засыпать. Если же вы имели ввиду "зазор" между скважиной и водозаборной трубой, тогда это другое. Нужно знать все параметры (конструкция, материалы, диаметры). Уточните вопрос.

 

По поводу глубины: 1,65 м чуть-чуть маловато, при установке насосной станции в приямке. Если крышу приямка ещё не засыпали, то утеплите стеродуром, или пенопластом, сверху плёнку, и засыпайте. Если уже засыпали, то хотя бы изнутри подбейте потолок (стеродур, или пенопласт). В одну из "ядерных зим" вы мне скажите спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день звонит ДОКС, интересуется ходом выполнения работ :)… Он просто, настоящий альтруист …

 

Вот что сделано на данный момент …

1. Заполнение швов и стыков термоблоков монтажной пеной (1 баллон/10,83 м2),

2. Герметизация швов и стыков оконных и дверных блоков (акриловый герметик Ceresit Akryl),

3. Усиление углов оконных и дверных проемов пластиковыми уголками с сеткой,

4. Дополнительное армирование углов оконных и дверных проемов (сетка штукатурная из стелковолокна 5*5 мм, пл.160 г/м2, смесь ППС Ceresit CT 85 «зима»),

5. Усиление углов здания пластиковыми уголками с сеткой,

6. Монтаж антивандальной защитной сетки в нижней части здания …

 

Мне кажется, даже ребята работают с удовольствием, как ни в чем не бывало ;)… Мы всегда рядом, обсуждаем детали, перечитываем актуальные страницы «Волшебной желтой книги» :D… Приятно, когда все делаешь правильно … Очень на это надеемся :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый день звонит ДОКС, интересуется ходом выполнения работ :)… Он просто, настоящий альтруист …

 

Вот что сделано на данный момент …

1. Заполнение швов и стыков термоблоков монтажной пеной (1 баллон/10,83 м2),

2. Герметизация швов и стыков оконных и дверных блоков (акриловый герметик Ceresit Akryl),

3. Усиление углов оконных и дверных проемов пластиковыми уголками с сеткой,

4. Дополнительное армирование углов оконных и дверных проемов (сетка штукатурная из стелковолокна 5*5 мм, пл.160 г/м2, смесь ППС Ceresit CT 85 «зима»),

5. Усиление углов здания пластиковыми уголками с сеткой,

6. Монтаж антивандальной защитной сетки в нижней части здания …

 

Мне кажется, даже ребята работают с удовольствием, как ни в чем не бывало ;)… Мы всегда рядом, обсуждаем детали, перечитываем актуальные страницы «Волшебной желтой книги» :D… Приятно, когда все делаешь правильно … Очень на это надеемся :rolleyes:

 

Мы тоже исправляем косяки. Давайте поблагодарим Бога за отличную погоду. O:)

 

Как подумаю, что мог быть мороз или всего лишь дожди... ухх мороз по коже. А так выходные - хоть на шашлыки выезжай.

 

ПВХ уголки у того же товарища брали?

 

Скорейшего вам завершения фасада. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже исправляем косяки. Давайте поблагодарим Бога за отличную погоду. O:)

 

Как подумаю, что мог быть мороз или всего лишь дожди... ухх мороз по коже. А так выходные - хоть на шашлыки выезжай.

 

Каждый день за все ... благодарим Бога :)!

 

ПВХ уголки у того же товарища брали?

 

Vasiliev, большое спасибо :)! Вы нам очень помогли ... Уголки забрали у предпринимателя, после Вашего визита :rolleyes:...

 

Скорейшего вам завершения фасада. :rolleyes:

 

Взаимно :)!

Желаем Всем благополучного окончания сезона :)!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря этому форуму я пришёл к выводу, что всякие утеплительно-штукатурные работы, где штукатурка держится только за счёт сил сцепления с поверхностью пенопластома/полистирола есть авантюра. Поверхность пеноплата нестабильна во времени и с течением оного ситуация только ухудшается. В этом меня убеждают и многочисленные примеры утепления старых офисных зданий, их переделывают чуть ли каждый год: вздутия, неоднородность окраски и т.д.

Поругайте меня...

Позволю себе не согласиться.Какие силы действуют на пенопласт во времени,что-бы стать причиной искривления?Кроме температуры,и как следствия - расширения( или сжатия),но плотность же не железа,что-бы сильно деформироваться.Причина всегда другая-"спецы"выдумывают технологию утепления,т.к.не удосужились почитать мануал по системам утепления ДО работы,и так им все ясно.Лень купить за 25-28 грн зубчатый шпатель,ведь есть же мастерок...,лень подумать какой длины выбрать дюбеля,сколько их засверлить...,и елементарное принебрежение технологией и приводит к таким результатам. И абсолютно старость зданий роли не играет,роль играют - головы не знающие,как результат не умеющие,и что самое обидное- не желающие знать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял... Отверстие в котором находится "труба скважины" - это отверстие в земле? Его надо засыпать. Если же вы имели ввиду "зазор" между скважиной и водозаборной трубой, тогда это другое. Нужно знать все параметры (конструкция, материалы, диаметры). Уточните вопрос.

 

Да, отверстие в земле :)...

 

По поводу глубины: 1,65 м чуть-чуть маловато, при установке насосной станции в приямке. Если крышу приямка ещё не засыпали, то утеплите стеродуром, или пенопластом, сверху плёнку, и засыпайте. Если уже засыпали, то хотя бы изнутри подбейте потолок (стеродур, или пенопласт). В одну из "ядерных зим" вы мне скажите спасибо!

 

Спасибо :)!

Все сделали как надо ... пенопласт и пленка есть :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, отверстие в земле

 

Несколько вёдер песка, а затем глиной. Время от времени проливая водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat ! А на какой глубине заложена водоподающая труба в дом? Какова глубина ввода в районе фундамента? И каким образом? "Ниже" его, или "сквозь его"?

 

П.С. Высоцкий - это сила! (Нравится он мне, и как музыкант, и как человек, и как философ!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nat ! А на какой глубине заложена водоподающая труба в дом? Какова глубина ввода в районе фундамента? И каким образом? "Ниже" его, или "сквозь его"?

 

Водоподающая труба заложена на глубине 1,10 м ... В дом она заходит под фундаментом ... на такой же глубине. Она в теплоизоляции ... на песчаной подушке :)...

 

Если разрешите, можно Вас еще спросить ... каким образом гидроизолируют внутренние стены приямка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... ППС на ляпухи?! Да еще и прибитый обычным гвоздем?!

:fool:

 

Неее! Гвоздь - это, видимо нечто фиксирующе-вспомогательное:rolleyes::rolleyes:

Садили на зонтики.

А Вы ППС только на гребенку клеете? А если неровность хотябы 1 см.? Или Вы до утепления штукатурите? Или у Вас все без погрешностей?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря этому форуму я пришёл к выводу, что всякие утеплительно-штукатурные работы, где штукатурка держится только за счёт сил сцепления с поверхностью пенопластома/полистирола есть авантюра.

 

Не совсем согласен. У меня дом простоял 3 года без финишного слоя - все нормально. Каким клем работали - уже не помню, но что-то недорогое. И с финишной оттделкой короедом Феррозит уже 2 года. Вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоподающая труба заложена на глубине 1,10 м ... В дом она заходит под фундаментом ... на такой же глубине. Она в теплоизоляции ... на песчаной подушке

 

Молодцы! До -35-38С вам ничего не грозит.

 

Если разрешите, можно Вас еще спросить ... каким образом гидроизолируют внутренние стены приямка?

Если вас не докучают грунтовые воды, то для вас это не актуально. (а вообще, если правильно, то их гидроизолируют ...снаружи!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не докучают грунтовые воды, то для вас это не актуально. (а вообще, если правильно, то их гидроизолируют ...снаружи!)

 

Я об этом знаю :)... А с внутренней стороны нельзя гидроизолировать приямок? Ну, там каким-то составом? Или это бесполезно? У нас грунтовые воды не очень глубоко :unknown:. Мы поэтому сильно и не углублялись ...

 

А как, тогда ... правильно гидроизолировать септик :rolleyes:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом знаю :)... А с внутренней стороны нельзя гидроизолировать приямок? Ну, там каким-то составом? Или это бесполезно? У нас грунтовые воды не очень глубоко :unknown:. Мы поэтому сильно и не углублялись ...

 

А как, тогда ... правильно гидроизолировать септик :rolleyes:?

 

По поводу приямка для скважины.

Я вам выше советовал сделать небольшой парапет под насосную станцию. Этого достаточно. Либо насосную станцию (малошумную) расположить в доме. Это лучшая её гидроизоляция! Скважина, естественно, должна быть закрыта герметично.

По поводу герметичного септика.

Конечно, желательно знать пиковую высоту грунтовых вод , и предполагаемую глубину колодца.

Если в общих чертах, то примерно так: роете яму на 15 см больше чем РАДИУС кольца. На дно заливаете 30-40 см бетона с клеем ПВА в пропорции 1:20 (вымешав миксером). Ставите кольца, бетонную крышку, гидроизолируя стыки раствором. Сразу же, подобным раствором (с ПВА) заливаете пространство между кольцами и землёй.

Через 8-10 дней у вас будет водонепроницаемая бетонная колба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоподающая труба заложена на глубине 1,10 м ... В дом она заходит под фундаментом ... на такой же глубине. Она в теплоизоляции ... на песчаной подушке :)...

 

Если разрешите, можно Вас еще спросить ... каким образом гидроизолируют внутренние стены приямка?

 

Из практики, гидроизоляция внутренних стен приямков, колодцев, углубленных бассейнов и т.д. неэффективна - и обмазочная и наплавляемая и клеевая и напыляемая. Все виды такой гидроизоляции боятся влаги, проникающей через наружные стенки - они отслаиваются. В данном случае, если нет возможности гидроизолировать наружную поверхность конструкции, и существует вероятность попадания грунтовых вод, лучше залить приямок с добавлением в бетон гидрофобной добавки, или (если большой объем. как в случае с бассейнами) заказать гидротехнический бетон прямо с завода, например P4B25W6

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из практики, гидроизоляция внутренних стен приямков, колодцев, углубленных бассейнов и т.д. неэффективна - и обмазочная и наплавляемая и клеевая и напыляемая. Все виды такой гидроизоляции боятся влаги, проникающей через наружные стенки - они отслаиваются.

 

Это точно! И я о том же. Гидроизоляция должна быть НАРУЖНОЙ, и на стадии строительства. Методы и решения, разные. Как в техническом, так и в финансовом плане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...