Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

C этим не поспоришь, можно и просто с испугу помереть. Но это не будет поражение током

 

Ну вообще-то таких случаев с зарядками в ванных - вагон и маленькая тележка. Как раз именно поражение током. Только не 5-ю вольтами, а сетевым напряжением. И тут как бы ничего удивительного. А есть случаи и поинтереснее

6 декабря The Sun сообщили о трагическом происшествии в Малайзии. Шестнадцатилетний школьник Мухаммед Захарин был найден дома мертвым, в его ушах были наушники, подключенные к смартфону. По результатам вскрытия, подросток скончался от электротравмы.

Мухаммед, вернувшись домой, поставил телефон заряжаться, после чего решил послушать музыку. Через некоторое время после подключения наушников зарядное устройство вышло из строя, в результате чего школьник получил удар током и скончался.

 

И что, вы утверждаете что такие зарядки могут выдать "на гора" смертельное напряжение и ток?

При неисправности - запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то таких случаев с зарядками в ванных - вагон и маленькая тележка. Как раз именно поражение током. Только не 5-ю вольтами, а сетевым напряжением. И тут как бы ничего удивительного. А есть случаи и поинтереснее

 

 

 

При неисправности - запросто.

 

Та уже понял что речь идет об импульсных зарядках о существовании которых я понятия не имел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все новости из-за поребрика. Совпадение?

Задайте вопрос Гуглу на английском или французском языке - удивитесь.

 

"Неверю!" (Станиславский)

У меня во времена учебы в институте была знакомая, которая свет в комнате включала шваброй. Иначе разрядом било.

 

Y-конденсатор обычно...

...

В этой ситуации Y-конденсатор ...

Вы давно разбирали бестрансформаторные БП? Y-конденсатор непозволительная роскошь для китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битая ссылка

 

https://www.facebook.com/alexey.tikhonov.31/videos/2088608164537118/?hc_ref=ARR0d9sTMSzuYUii2D_ysSXwAdYrIc__avybbS1dqvB7iztZWObIycp_AblBkSUrhto

 

Добавлено через 1 минуту

Может кому актуально. Я в частном доме живу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.facebook.com/alexey.tikhonov.31/videos/2088608164537118/?hc_ref=ARR0d9sTMSzuYUii2D_ysSXwAdYrIc__avybbS1dqvB7iztZWObIycp_AblBkSUrhto

 

Добавлено через 1 минуту

Может кому актуально. Я в частном доме живу

И шо,рубанут севет или на 60коп дороже?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо,рубанут севет или на 60коп дороже?:o

 

Не подпишешь договор будешь платить на 60 коп больше три месяца, а потом отключат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Зашёл в ЛК,а мне ссылочка...

Про новый договор ничё,плати как и далее...

В чём подвох?(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Зашёл в ЛК,а мне ссылочка...

Про новый договор ничё,плати как и далее...

В чём подвох?(((

 

Я так понял поменяется только платежка , была одна графа : Плати

будет две графы : Плати Плати .

и вроде как новых договоров заключать не нужно , автоматом все произойдет , так же зделали за вывоз мусора и уборку вокруг дома , разлелили но в результате оплата в сумме увеличилась .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Зашёл в ЛК,а мне ссылочка...

Про новый договор ничё,плати как и далее...

В чём подвох?(((

 

Судя по всему физлиц это пока не касается либо их переводят на новые договора автоматом - вносят изменения в договор и объявляют его "публичным"

Я сейчас переоформляю договор с энергосбытом мне тоже ничего не сказали. Посмотрим что пришлют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На ужас конечно тянет не сильно, но неприятности доставляет

 

Последствия идиотской моды ставить счетчики с автоматами на улице. Сопротивление включенного автомата 15 МоМ.

Во входящем зажиме был алюминиевый провод 16 кв

IMG_.thumb.jpg.4fc15908db5caa8ab111a2a09eb44fa6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечится?

Дифавтомат не видно за крышкой ящичка и заземление подключено к стулу. TN-C :)

 

bb9f00af9692d1b59865904631cb91a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу вызвали знакомые помочь.

Как они не сгорели...

По порядку. Со слов хозяина дома, перед аварией было несколько раз, что обесточивалась полностью улица. Это частный сектор. А непосредственно вечером ( возгорание проводки произошло ночью, когда РЭС восстановил подачу эл.энергии) опять отключился свет. Ночью их разбудил удушливый дым. К распредщитку не удалось добраться ( он находится в котельной), сразу отключил АВ на улице. Ночь провели у соседей, в доме невозможно было находится.

На следующий день местный электрик поотключал сгоревшие провода и частично запитал дом.

Потом приехал я...Схема подключение была неимоверно аццкой. Питание от стаба ( он находится в гараже) идет по ПВС 3*2,5. Причем фаза по одному такому кабелю, ноль по другому. Подключение фазы на один двухполюсный автомат, ноль на другой (!!!). Наконечников нет. Отходящие провода выполнены тем же ПВС. Ноль и "земля" подключены по 2-3 провода в одно отверстие на шинах.

Подключены спонтанно. И на 2,5мм.кв. АВ 16А, и на 1,5мм.кв. АВ 25А. Полный кавардак. От РЩ идет в гофре под гипсокартоном. Дом шпальный. Гофра через пэшки прибита к брусам.

После подсоединения целых проводов без напряжения остался коридор. На этом проводе было подключение и розеток, и свет коридора. Причем по остальным комнатам розеточная и осветительная группы разные.

Провод 3*2,5 обгорел полностью по всей длине. То, что на фото, это мы снимали гипс в котельной,

Что же произошло? Почему так оплавился один из проводов? Оплавив свою изоляцию, он оплавил гофру, ряд соседних гофр и провода в них. Автоматика сработала та, где были задеты провода от оплавления.

Со слов хозяина, огня не было. Был дым. Много дыма. Получается тока от КЗ или перегрузки не хватало для отключения АВ?

Дальше будет работа по переделке РЩ на дифы, замены шин да и самого щитка. Габариты маленькие для модернизации.

Народ, какие идеи? Почему так обгорел провод по всей длине?

Да, еще, ничего в розетках не было включено в коридоре. Свет галогеновый, питание с транса под гисокартоновым потолком. Может он был источником аварии?

IMG_20190112_153854.thumb.jpg.94e4eca3e15e012ecbbdef27fc03b5df.jpg

IMG_20190112_154225.thumb.jpg.883884757992ce0147f36a9c59e459ee.jpg

IMG_20190112_154235.thumb.jpg.55ccd45c9e91e7d91d5f482c2339741c.jpg

IMG_20190112_155335.thumb.jpg.d51263859e726ad3ce12f76a2280cd07.jpg

IMG_20190112_155343.thumb.jpg.da20b607a659deb4f443d2c052957e6c.jpg

IMG_20190112_155349.thumb.jpg.b7a4dcc17328daa4485f0120c37af7ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала бы все линии мегометром прокрутил. Чего то мне кажется, что одним щитком не обойдутся((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос:

Почему так обгорел провод по всей длине?

2. Ответ:

Отходящие провода выполнены тем же ПВС.

 

Провод, батенька, провод - он и есть. Кусочки негарантированной длины и сечения с непрерывно ухудшающимся контактом из-за окисления и стремительно нарастающим при даже небольшой перегрузке. Внутри проводов еще тот кипятильник работал - автомат мог и не сработать. И даже дифавтомат от таких ситуаций не спасет - с его точки зрения просто включили электроплитку помощней..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вопрос:

2. Ответ:

 

Провод, батенька, провод - он и есть. Кусочки негарантированной длины и сечения с непрерывно ухудшающимся контактом из-за окисления и стремительно нарастающим при даже небольшой перегрузке. Внутри проводов еще тот кипятильник работал - автомат мог и не сработать. И даже дифавтомат от таких ситуаций не спасет - с его точки зрения просто включили электроплитку помощней..

 

Как вариант.

Мог раньше подгореть, выключили, он влаги потянул и добил себя окончательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет галогеновый, питание с транса под гисокартоновым потолком. Может он был источником аварии

 

А этот провод который сгорел - не он ли подает питание на лампочки уже после транса?

 

Почему так обгорел провод по всей длине?

Причина только одна - сильное превышение допустимого тока, не обязательно КЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мог раньше подгореть, выключили, он влаги потянул и добил себя окончательно.

А этот провод который сгорел - не он ли подает питание на лампочки уже после транса?

Провод был под напряжением постоянно. Это питание на распредкоробку в коридоре.

 

сильное превышение допустимого тока

Да, еще, ничего в розетках не было включено в коридоре.

Перегрузка не канает. Розетки были пустые.

Есть предположение, что пэшка, которая крепила провода с гофрой к шпалам, передавила провод. На фото это видно, как смята гофра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провод был под напряжением постоянно. Это питание на распредкоробку в коридоре.

 

 

 

Перегрузка не канает. Розетки были пустые.

Есть предположение, что пэшка, которая крепила провода с гофрой к шпалам, передавила провод. На фото это видно, как смята гофра

 

В смысле "передавила"? Продавила изоляцию и пошло замыкание или передавила жилу? Да так, тем более через гофру, тисками не пережмешь не то что этой жестянкой

 

Как по мне то такое равномерное плавление изоляции только от перегрузки. Если где то локальное замыкание то его по любому было бы видно. Провод явно равномерно грелся. Отчего перегрузка уже второй вопрос

Я там не совсем понял что накручено, но если правильно что понял что одну фазу пустили по трем жилам, зачем хз, то вариант если лепили разные электрики что в источник всунули три жилы, а уже следующий деятель к нагрузке подсоединил одну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько там еще подводных камней((

Да, Вы правы. Жду когда хозяин дома даст добро на крушение потолка, чтобы добраться до сгоревшего кабеля по всей стене

одну фазу пустили по трем жилам

Дам однофазное питание. Действительно, так и есть.

равномерное плавление изоляции только от перегрузки

Теперь и я склоняюсь к этой версии. На пэшке нет следов оплавления от К.З. Но чтобы узнать всю правду надо разбирать потолки. Жду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда одна дудочка играется с тремя дырочками....

Ойц, что это я - когда одну фазу пропускают тремя параллельными проводами и если провод палевный и жилы разного сопротивления (да хоть и в виду дефектов)....

То карты Таро мне подсказывают одну очень интересную вэщь...

 

3-2.jpg

 

e9b72a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...