Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Обыграть стык с отделкой выше.

И скопление пыли на горизонтальной части.

Тут ещё важно, как будут плинтус укладывать.

Я укладываю так, что раствора между плиткой и стеной Вы не увидите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я укладываю так, что раствора между плиткой и стеной Вы не увидите.

 

А этот шов не затирают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Примыкание такое, как, например, у пластикового плинтуса.

Немного геморно в изготовлении.

Но другого решения этого узла я не вижу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за плитка?

 

Zeus ceramica, legno grigio.

 

Добавлено через 15 минут

Одна из фобий которые имеются - нежелание в собственном доме сидеть без света. А проблемы с сетью иногда бывают, хоть в этом году пока значительно реже чем в прошлом, но пик приходится на холодные месяцы. В прошлом году 31го декабря света небыло с 6ти вечера до 11ти, не очень приятно...

Сегодня общался с ребятами, которые собирают для дома резервные батареи из банок от nissan leaf. За штуку баксов или чуть более можно собрать батарею на 6-8 КВт*ч. Если не использовать плиту или другие мощные потребители, то с такой батарейкой можно проситеть целый день без электричества. Нужно только еще добавить инвертор, это 500-1000 баксов. И потом без проблем можно добавлять солнечные батареи, подключая к уже сущесвующей системе. В режиме ИБП ресурс у литиевых батарей очень большой, десятки лет. Идея выглядит заманчивой...

Змінено користувачем razzil
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литий и от времени умирает.Конечно, частые циклы заряд/разряд гробят гораздо быстрее, но время вносит свой вклад в деградацию, причём не малый.

У меня с 2008 года есть десяток 17670 Аккумуляторов, 6 из них работали в фонарях, (ламповых) а 4 Заряжались раз в два месяца, ну и работали иногда по чуть чуть. Вообщем, емкость почти одинаковая у всех 10 :) От 25 до 40 % от новых.

У Современных плотность Гораздо выше стала, и умирать должны Ещё быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что вечного ничего нет. Потерю половины емкости за 10 лет считаю приемлемой. Даже 3 кВт*ч покроет большее количество перебоев электроснабжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С литием пока работают далеко не все инверторы, а те что работают стоят подороже если не совсем подвальный китай. Для того что-бы добавлять солнечные нужен гибридный инвертор он тоже подороже. Гибридный инвертор на литий киловатта на 3 за 500 это скорее нет чем да.

Хорошие свиновые правильные батареи (delta, northstar) тоже работают в буферном режиме 10-15 лет (по паспорту), да они конечно тяжелые но вам их не на себе носить и не возить постоянно под попой. По замене/утилизации опять таки проще. А так да, удобно-практично-молодежно.

 

ПС в лифе и остальных машинках литий постоянно балансируется + есть *подменное* количество, в бытовом инверторе этого нет по определению, по крайней мере в массовом - не берем в учетом масковские и всякие за 5 косарей. Потому я остановился на свинце )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из фобий которые имеются - нежелание в собственном доме сидеть без света.

У меня стоит компьютерный УПС на 2 кВт с штатно подключаемями аккумуляторами.

Подключены 4 шт гелевых ProLogix 12V 120AH (PK120-12) AGM.

На него включено все освещение в доме + розетки оборудования интернет + ТВ в гостинной. Сижу смотрю ТВ и замечаю что не было света только по пиканью кухонной бытовой техники после включения. Очень удобно.

Рекомендую. Вся система стоила ок 700 долл. Зачем платить больше за лифовскую бу батарею?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит компьютерный УПС на 2 кВт с штатно подключаемями аккумулуторами.

Подключены 4 шт гелевых ProLogix 12V 120AH (PK120-12) AGM.

На него включено все освещение в доме + розетки оборудования интерент + ТВ в гостинной. Сижу смотрю ТВ и замечаю что не было света только по пиканью кухонной бытовой техники после включения. Очень удобно.

Рекомендую. Вся система стоила ок 700 долл. Зачем платить больше за лифовскую бу батарею?

 

+1. все как написано )

НО если свой насос то 2квт мало, у меня пусковой ток выбивает инвертор 1.5квт с вероятностью 100%, пришлось перебросить насос на другую фазу а без воды не айс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. все как написано )

НО если свой насос то 2квт мало, у меня пусковой ток выбивает инвертор 1.5квт с вероятностью 100%, пришлось перебросить насос на другую фазу а без воды не айс

 

Упс насос не потянет. Там другие токи. Я так 3квт инвертор убил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. все как написано )

НО если свой насос то 2квт мало, у меня пусковой ток выбивает инвертор 1.5квт с вероятностью 100%, пришлось перебросить насос на другую фазу а без воды не айс

 

Тут вы правы. На воду и отопление у меня резерва нет. Тут надо все мощнее делать. Но благо я живу в городе и отключения очень редко и недолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс насос не потянет. Там другие токи. Я так 3квт инвертор убил.

 

ну какие другие, у меня насос 700вт. пусковой ток не вытягивает да, нужен либо инвертор с перегрузочной побольше и мощность побольше. А вообще инвертор-частотник на насос, там "плавный" старт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

литий постоянно балансируется

 

балансировка это не инвертора задача а BMS батарейной сборки, она нужна конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балансировка это не инвертора задача а BMS батарейной сборки, она нужна конечно же.

 

согласен, я к тому что батарея лития это штука сама по себе забавная и с свинцом как-то попроще и поудобнее. Пока стационарно конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На яхтах используют гелевые аккумуляторы. Заряжают и солнцем и от ветра и от генератора бензинового. Причем самый плюс, вернее два: выдерживают глубокий разряд и способны нормально заряжаться высокими токами. Буквально час работы генератора и аккумы 9арядаются более чем на 80%. Лишь бы генератор вытянул .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На яхтах используют гелевые аккумуляторы. Заряжают и солнцем и от ветра и от генератора бензинового. Причем самый плюс, вернее два: выдерживают глубокий разряд и способны нормально заряжаться высокими токами. Буквально час работы генератора и аккумы 9арядаются более чем на 80%. Лишь бы генератор вытянул .

 

во многих магазинах AGM банки не автомобильного формата называют яхтными и тяговыми

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая коллизия. Решение нашел, но вдруг есть варианты, которые не рассмотрел, спрошу у шановного товариства.

На самом деле все просто: есть плитка на стенах в санузле и есть наличник двери. Кто из них папа?

Была бы плитка ровной и гладкой - вопросов нет, сделали плитку, накрыли наличником, красота.

Но захотелось по модному и "***", с фаской который. И если накрыть его наличником, то будут щели некрасивые и ненужные. Поэтому пришел к выводу, что папа тут наличник. Поставить коробку, наличники, снять полотно, защитить коробку и наличники и подойти изнутри плиткой к наличнику. И неудобств - торговаться за восемь дверей приятней чем за одну. А купить сейчас восемь не сильно хочется, бо кубышка на стройку опустела почти и скоро пойдет стройка с зарплаты... Удобнее было б двери чуть отложить.

Верно мыслю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты хочешь, чтобы наличник был в одной плоскости с плиткой, а не накрыл ее?

 

чтоб наличник лег на штукатурку и плитка лягла на штукатурку и они состыковались.

Вот практически мой случай:

 

attachment.php?attachmentid=698060&stc=1&d=1596653400

69581800_2366894936723921_7790028050770775958_n.thumb.jpg.2d1f673d2f1f9ba7bb97eba40780e482.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Мне кажется, нереально будет так установить. Проще оставить, как есть, первый вариант

 

У меня достаточно кривые стены, чтобы под наличниками вылезли щели до 3 мм. Я их видел первый месяц, потом перестал обращать внимание

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вариант не делать наличник вообще. Подойти плиткой прямо под коробку, как на скрытых дверях. Если коробка установлена жёстко то шов герметиком. Это если хочется необычного/лаконичного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери рано или поздно придется менять. Лучше бы, чтобы это можно было сделать без демонтажа плитки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери рано или поздно придется менять. Лучше бы, чтобы это можно было сделать без демонтажа плитки

 

А ты менял когда-либо двери, которые установил изначально? У меня просто нет опыта проживания более 12 лет в одном месте. Мне пока менять не приходилось. В смысле надобности не было. Плитку тоже наверное когда-то нужно менять:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери рано или поздно придется менять. Лучше бы, чтобы это можно было сделать без демонтажа плитки

 

Никогда в жизни не менял двери ) как минимум без ремонта всего, но если надо то конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...