Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

К моменту когда захочется поменять дверь (все 10 дверей в доме?), плитка точно устанет, надоест, зарастёт в швах. Не представляю себе ремонт, когда меняют аж двери, а старую надоевшую плитку оставляют ещё на 15 лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моменту когда захочется поменять дверь (все 10 дверей в доме?), плитка точно устанет, надоест, зарастёт в швах. Не представляю себе ремонт, когда меняют аж двери, а старую надоевшую плитку оставляют ещё на 15 лет.

 

а вариант, когда под наличники попала вода, и он разбух, и дверь надо поменять - рассматривается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что в сценарии когда под наличник попало столько воды что там что-то разбухло уже одной коробкой не отделаться. Ну а так то кейсы бывают разные, на плитку упал молоток неудачно и она раскололась а в продаже такой давно нет. Застраховаться от всего наверное попробовать можно но на сколько нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, оставить место по наличник. Все сделать. Замерять и заказать нужный наличник. Поставить
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж думаю що замовити потім конкретний виріб під конкретні умови буде простіше, ніж ловити міліметри плиткою
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот плюсую. Сначала подойти плиткой в расчетный размер. А уже потом заказывать или подгонять наличники по месту.

И наличники так целее будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вас фриз насколько я понял волнистый, Остальная гладкая. Подумаете - фрезером сделать фаску. Под этот фриз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обзавелся воротами и забором со стороны соседских окон.

 

Забор решил делать полупрозрачный, чтоб не перекрыть весь свет и не разосраться с соседями до конца жизни.

Материал взял элипласт, типа Италия. Светопропускание больше чем у поликарбоната, при этом не просматривается абсолютно.

В процессе монтажа выяснилось, что листы порезаны чуть наискосок, нет диагоналей. Поэтому горизонт ушел немного.

 

attachment.php?attachmentid=698163&stc=1&d=1596788585

 

attachment.php?attachmentid=698164&stc=1&d=1596788613

IMG_20200806_190132_resize_95.thumb.jpg.4e1eda98ba5a7eb1f5d8d9bd794d0902.jpg

IMG_20200806_211358_890_resize_30.thumb.jpg.39609bea7c2d64d7c4c3f3e95e5dcd1f.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хватает информации по стоимости

 

Ворота + калитка = 25к + моя фурнитура.

Включает расширенный вариант, где швелер 2м а не 1.5, и стыки между трубами заполнены герметиком, и сразу прикручена зубчатая рейка.

Столбы ворот правда я оставил старые, новый столб калитки.

 

Добавлено через 9 минут

С фасадным забором пока не определился, не хочется в него много вбухивать денег, это ж всего лишь забор...

Думаю над вариантом найти приличный, ровный шлакоблок, положить его под расшивку, потом прогрунтовать и покарасить. Должно неплохо выглядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по прозрачному забору под ключ?

 

все, кроме материала зашивки 1100 грн/м.п. при высоте 2.4

этот самый Элипласт 230 грн/м2, покупал сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Вова - я в этом сезоне видел изготовление трёх откатных ворот. Правда два первых случая - 15-16 тыс. с фурнитурой под 5-метровые проёмы.:) Реально ворота ТС выглядят круче всех, которые я когда-либо видел живьём. А я обращаю внимание на ворота и детали их изготовления. Так что можешь отметить для себя этих вратарей. Единственное чего не понял - громадные щели между полотном ворот и обеими столбами. Одну щель закрыли обрезком профлиста, а вторую так и оставили...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное чего не понял - громадные щели между полотном ворот и обеими столбами. Одну щель закрыли обрезком профлиста, а вторую так и оставили...

 

Щели - результат оставления старых столбов. К столбам примыкает фундамент забора. И этот фундамент не дал пододвинуть швеллер ворот ближе к столбу. Где-то прибыло, где-то убыло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ворота 25 тыс - автоматика, я так понимаю, не входит?

Сколько фурнитура стоила дополнительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот самый Элипласт

 

Почитал про этот материал. Это стеклопластик, на лицевую сторону которого нанесена УФ-защита. Как будет вести себя тыльная сторона на солнце никто не пишет. А так хоть на теплицу ставь - светопропускание 82% :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так хоть на теплицу ставь - светопропускание 82%

Ага....

Звонили мне эти ребята

Элипласт

Долго хвалили: Италия, супер, многалет выдержит.... про цену умолчали

Попросил у них ссылки на документ

Молчок.....

Сайт галимый

По теплицам: =зеленая пленка 150мк хорошего качества стоит 15-20грн/кв.м

гарантия 5 лет

гарантия на шифер 20 лет

тогда его цена не должна быть более 100грн (с учетом снять-натянуть пленку)

или я в чем-то ошибаюсь? =

это цитата из переписки

уже третий день не отвечают

 

Я где-то ошибся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил два щита, остался еще один большой на дом и не сильно большой для управления вентиляцией.

Все потребители разделены на три группы по важности. В первой группе вся автоматика, критичное освещение, холодильники, и еще немного розеток.

Во второй все остальное освещение и розетки.

В третьей рабочая поверхность кухни, духовка, стиралка, посудомойка.

Первая группа защищена автоматическим реле выбора фазы. Вторая и третья с ручными переключателями.

Осталось придумать как сюда втулить ИБП, на который будет переход при пропадании всех трех фаз сразу.

 

attachment.php?attachmentid=698253&stc=1&d=1596896484

IMG_20200808_160825_resize_18.thumb.jpg.ece04fbf02e4ee4c36036b8aa78555e5.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третьей рабочая поверхность кухни, духовка, стиралка, посудомойка

 

рабочая поверхность часто 2 фазы, как-то жирно для одной фазы, сколько же у вас ввод?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочая поверхность

 

Это именно розетки над столешницей. На варочною панель три фазы выведено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это именно розетки над столешницей. На варочною панель три фазы выведено.

 

А помните я маялась шо же мне теперь делать с выводом на три фазы для плиты, когда они там нафиг не нужны оказались по факту. Можно было бы перековырять плиту и переподключить ее на 3 фазы , но так как была изначально на 1 не видела смысла завода в итоге на 3. Ну не представляю себе ситуации, когда нужна номинальная мощность на всех конфорках одновременно.

Сделала три розетки по итогу. В одну из них включается плита. Оказалось удобное решение. ( чисто для меня- когда падает напряжение до критического или возрастает, плита отказывается напрочь работать, я ее включаю в другую фазу и могу дальше существовать без стабилизатора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А помните я маялась шо же мне теперь делать с выводом на три фазы для плиты, когда они там нафиг не нужны оказались по факту. Можно было бы перековырять плиту и переподключить ее на 3 фазы , но так как была изначально на 1 не видела смысла завода в итоге на 3. Ну не представляю себе ситуации, когда нужна номинальная мощность на всех конфорках одновременно.

Сделала три розетки по итогу. В одну из них включается плита. Оказалось удобное решение. ( чисто для меня- когда падает напряжение до критического или возрастает, плита отказывается напрочь работать, я ее включаю в другую фазу и могу дальше существовать без стабилизатора)

 

не очень понятно, вы плиту из розетки передергиваете? а где же у вас розетка на нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшая коллизия. Решение нашел, но вдруг есть варианты, которые не рассмотрел, спрошу у шановного товариства.

На самом деле все просто: есть плитка на стенах в санузле и есть наличник двери. Кто из них папа?

Была бы плитка ровной и гладкой - вопросов нет, сделали плитку, накрыли наличником, красота.

Но захотелось по модному и "***", с фаской который. И если накрыть его наличником, то будут щели некрасивые и ненужные. Поэтому пришел к выводу, что папа тут наличник. Поставить коробку, наличники, снять полотно, защитить коробку и наличники и подойти изнутри плиткой к наличнику. И неудобств - торговаться за восемь дверей приятней чем за одну. А купить сейчас восемь не сильно хочется, бо кубышка на стройку опустела почти и скоро пойдет стройка с зарплаты... Удобнее было б двери чуть отложить.

Верно мыслю?

 

Взять точный размер двери вместе с наличником и укласть плитку с допуском а пару мм

Чтоб потом аккуратненько вставить туда дверь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@digor_ua, а ты так делал? Меня смущает, что нужно точно смоделировать коробку+наличник, потом их изготовить точного размера, потом коробка должна быть установлена в расчитанное место проема, и нигде нельзя ошибиться.

Мне сейчас более надежным кажется вариант не доложить ряд до наличника и сделать это после установки двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...