Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Asfora не подойдёт. В Basic55 есть свои коробки накладного монтажа на 1, 2 и 3 поста.

Одинарная белая коробка накладного монтажа 1701-94-507 стоит 203,90 грн.

Двойная 1702-94-507 стоит 387,44 грн.

Ууух... 387 грн просто за пластиковую коробку...

На kapro-kyiv.com.ua - 303 грн. но все равно дорого...

 

А что-то другое (других производителей) нельзя подобрать ? Разве сам механизм розетки Basic55 не войдет в чью-то коробку ? Вроде же становится в стандартный подрозетник... Мне то особо феншуя не нужно - рамки двойные и т.д. ставить не буду... Только сами механизмы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та есть 3,1А, но цена пугает, маленькая.

Завтра зайду в Цитрус и моуо, гляну хабы

Блин, какие там специалисты, упасть не встать! :(

Временно купил фигню белого цвета, они и по ней не могли толком ответить.

Спросил хаб, объяснил какой и для чего так они мне предлагают хаб для втыкания флэшек. :pozor:

Повторяю про зарядку, а нет таких.

И тут уходя замечаю на стенде искомое.

Капец.

Написано 60 вт.

А на одну или на все 4 разъёма?

втирают дичь.

Нахожу ответ в телефоне - 60 вт даёт разъём выше type-c ))

ЮэСБи по 2.1А

Дали совет - так купите Айфон 12-й

Даже не знаю, что и сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, какие там специалисты, упасть не встать! :(

Временно купил фигню белого цвета, они и по ней не могли толком ответить.

Спросил хаб, объяснил какой и для чего так они мне предлагают хаб для втыкания флэшек. :pozor:

Повторяю про зарядку, а нет таких.

И тут уходя замечаю на стенде искомое.

Капец.

Написано 60 вт.

А на одну или на все 4 разъёма?

втирают дичь.

Нахожу ответ в телефоне - 60 вт даёт разъём выше type-c ))

ЮэСБи по 2.1А

Дали совет - так купите Айфон 12-й

Даже не знаю, что и сказать?

 

Имхо, придумали себе "проблему" и морочите голову себе да людям.

Купите какую-то юсб зарядку типа Асфоры(порядка 600грн) и всё.

 

 

_

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, придумали себе "проблему" и морочите голову себе да людям.

Купите какую-то юсб зарядку типа Асфоры(порядка 600грн) и всё.

Я вам морочу голову? :shock:

А ви шо, специалист?

600 грн стоит один только кабель к зарядке! :)

Вы сначала проштудируйте, что по чем, а потом советы давайте.

Прошу помощи у тех кто в теме, кто возит или продаёт искомое, но только не у тех кто читал да не понял.

Хорошего вечера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то другое (других производителей) нельзя подобрать ? Разве сам механизм розетки Basic55 не войдет в чью-то коробку ? Вроде же становится в стандартный подрозетник... Мне то особо феншуя не нужно - рамки двойные и т.д. ставить не буду... Только сами механизмы...
Механизм-то войдет, но коробка накрывается рамкой, а рамка Asfora не состыкуется с панелью розетки Basic.

Впрочем, напильник - наше всё)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Приветствую. Подскажите по Schneider Asfora в плане длительной эксплуатации. На нескольких ресурсах прочитал отзывы, что пластик механизмов буквально через несколько месяцев желтеет на новых выключателях/розетках. Некоторые писали тут, что в гараже вообще пластик раскрошился. Планирую в квартиру. Какой опыт с новой Асфорой у вас?

 

p.s. хочу конечно что то минималистичное белое матовое с тонкими рамками вроде merten d-life, jung ls 990, abb future, gira - да цена кусается. Может есть какие то альтернативы в бюджетном и среднем сегменте кроме Asforы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Подскажите по Schneider Asfora в плане длительной эксплуатации. На нескольких ресурсах прочитал отзывы, что пластик механизмов буквально через несколько месяцев желтеет на новых выключателях/розетках. Некоторые писали тут, что в гараже вообще пластик раскрошился. Планирую в квартиру. Какой опыт с новой Асфорой у вас?

 

p.s. хочу конечно что то минималистичное белое матовое с тонкими рамками вроде merten d-life, jung ls 990, abb future, gira - да цена кусается. Может есть какие то альтернативы в бюджетном и среднем сегменте кроме Asforы?

Vimar серия Plana немного дороже чем Шнайдер и дешевле чем Юнг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Подскажите по Schneider Asfora в плане длительной эксплуатации...

Про Asfora ничего не могу сказать. Скажу другое.

Одинаковые розетки и выключатели одной серии по всей квартире - это какое-то строгое религиозное предписание?

Можно и двумя сериями сделать - кухня серией подороже и понадёжней, комнаты ширпотребом среднего качества.

Читал когда-то про случай установки в большой квартире розеток и выключателей трёх разных серий.

* * *

Открою Вам один маленький секрет, только никому не рассказывайте))

Всё происходит обычно так:

1. У пациента начинаются тяжёлые муки выбора.

2. Далее следует изучение соответствующих тем на разных форумах.

3. Пациент покупает выбранную серию, устанавливает, клацает клавишами, радуется как ребёнок.

4. Через год пациент перестаёт замечать выключатели, просто пользуется ими по назначению.

5. Через 5 лет пациент не может вспомнить название серии, когда кто-то из гостей спрашивает как называются эти красивые выключатели.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто ищет коробки для открытой установки, и кого мало волнует эстетика.

Хотя это вполне нормально выглядит, просто коробка больше по размеру чем обычно. Потому что она универсальная, на неё помещается рамка 90 × 90 мм, а у большинства серий 80 × 80 мм.

Kopos LKM 45, самозатухающий ПВХ, 850°С.

По сравнению с приведёнными в постах выше ценами на коробки от производителей розеток и выключателей, эти коробки Kopos имеют копеечную цену.

20210109_170800.thumb.jpg.490d2ad8925882ff2aa524b6e0c818f0.jpg

20210109_170822.thumb.jpg.fb5f4a3cbb9a2bf1498809a6c953b24c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а есть выключатели сразу для наружного монтажа. В 2 раза тоньше, чем эта коробка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а есть выключатели сразу для наружного монтажа. В 2 раза тоньше, чем эта коробка.

Есть, конечно. Я когда-то искал такие у АВВ. Нашёл в каталоге и спросил у дилеров. Сказали, что не возят к нам такие, дорого, никто покупать не будет.

А если попроще что-нибудь, найти можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, конечно. Я когда-то искал такие у АВВ. Нашёл в каталоге и спросил у дилеров. Сказали, что не возят к нам такие, дорого, никто покупать не будет.

А если попроще что-нибудь, найти можно.

Последнее время предлагаю Legrand Forix (раньше серия называлась Quteo) - в серии есть две линейки, IP20 и IP44 - или ETI Hermetics IP54 - обе серии вполне демократичные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Думал в доме ставить Шнайдер асфора. Вроде добротно и довольно бюджетно. Но что-то не могу найти в ассортименте комбинированную розетку на ТВ кабель и витую пару.

Вот думаю - добавить ещё подрощзетник, для раздельных розеток или вообще воткнуть рядом другого производителя...

Или в корпус одинарной компьютерной вставить ты разъем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то дошли до меня универсальные модульные розетки :), вот кому интересно, что делают в Китае (хочу еще заказать белые и черные и их как зебру с чередованием расположить в одном подразетнике - не обычно :)). Клеммы самозажимные (у Панасоника стащили :)), наша обычная европейская вилка подходит отлично :), а китайская и подавно :), как родное. В одну розетку 86х86 можно подключить 2-3 устройства (сама рамка 1 у.е. + разъем без заземления 1 у.е. + универсальный разъем с заземлением и без заземления 1,7 у.е. ну и сетевая розетка 8 у.е. без цены доставки). Единственное, что не понравилось если смонтировать, потому уже просто так не вытащить (делал усилие, но не хотел ломать). А сейчас еще хочу с ночником встроенным заказать :)

8.thumb.jpg.545c34a37c06b0f56b073fc996f4bf6b.jpg

7.thumb.jpg.e85772b6cc54f11c9b3f65ebe05e8121.jpg

6.thumb.jpg.f24cad0fa957b5895c5f3d54882665e1.jpg

5.thumb.jpg.c58ac4e63990d223fc65da0175873207.jpg

4.thumb.jpg.2f03749d9b85449ed1d54bfe02b39e74.jpg

3.thumb.jpg.b22aa2436b744a98c3d57ed50ec6a013.jpg

2.thumb.jpg.e396c6ec2e9555066771ee4841c7e9d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, плиз, нормальную ЮэСБи розетку на несколько разъемов.

И нормальной мощности.

Если у кого есть в продаже - предложите.

 

 

обратите вниимание на Unica New (Schneider Electric) (www.se.com/ua/uk/search/NU301818 , белого цвета, могут быть ещё слоновой кости, графит, аллюминий),она модульная и там можно выбрать два отдельных модуля USB Type-A Type-C(2,4A) а можно взять в едином корпусе. тип и стиль рамок также, подберёте под себя отдельно

 

Буду рад,эсли это то, что Вы искали

 

Добавлено через 3 минуты

Думал в доме ставить Шнайдер асфора. Вроде добротно и довольно бюджетно. Но что-то не могу найти в ассортименте комбинированную розетку на ТВ кабель и витую пару.

Вот думаю - добавить ещё подрощзетник, для раздельных розеток или вообще воткнуть рядом другого производителя...

Или в корпус одинарной компьютерной вставить ты разъем?

 

 

В Асфоре таких розеток нет - выход, это брать одномодульную RJ45 и отдельно купить ТВ коннектор, который стоит вкрутить в свободную заглушку рядом с RJ - разъёмом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Асфоре таких розеток нет - выход, это брать одномодульную RJ45 и отдельно купить ТВ коннектор, который стоит вкрутить в свободную заглушку рядом с RJ - разъёмом.

зачем так извращаться?!? :) практически у любого китайского производителя все скомбинировано (я еще понимаю, не покупать розетки, но ТВ коннектор и сетевую?!? это же стандарт одинаковый во всем мире! :)).

Вот нашел за десяок секунд :) цена 41,83 юаня / 7 (или умножаем на 4.28 если хотим в грн. цену понять) 5,97 у.е. + 3 % на конвертацию + доставка (мист экспресс доставляет сейчас по 7 у.е.. за 1 кг. поездом/морем).

10.thumb.png.c0ebf263a12d140c3e8753128ae4ecfb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так извращаться?!? :) практически у любого китайского производителя все скомбинировано (я еще понимаю, не покупать розетки, но ТВ коннектор и сетевую?!? это же стандарт одинаковый во всем мире! :)).

Вот нашел за десяок секунд :) цена 41,83 юаня / 7 (или умножаем на 4.28 если хотим в грн. цену понять) 5,97 у.е. + 3 % на конвертацию + доставка (мист экспресс доставляет сейчас по 7 у.е.. за 1 кг. поездом/морем).

 

Я понимаю, что вы тащитесь от китайских розеток. И совершенно это не осуждаю. Мне просто любопытно - вы совершенно не допускает мысль, что существуют потребители неразделяющие ваших восторгов? И я даже не о технических моментах, а исключительно об эстетике...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление что laritus испробовал все бренды которые представлены в Украине и добрался до Китайского производителя:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто любопытно - вы совершенно не допускает мысль, что существуют потребители неразделяющие ваших восторгов? И я даже не о технических моментах, а исключительно об эстетике...

Звучит как претензия. Естественно допускаю :), поэтому не навязываю, просто предлагаю варианты, а это плохо? иметь еще один альтернативный вариант (чем пытаться выпилить, что-то в подразетнике?!?)? Если бы мне кто-то 7 лет назад (когда у родителей электрик дом переделывал по проводке) показал, что можно где-то взять что-то подобное, я бы был ему очень благодарен :). По сути с 90-х годов (а может и раньше) нам продают одно и тоже в разной оболочке (причем с эстетической точки зрения имхо - так себе :)) :), розетки никак не поменялись :), а китайцы все время что-то внедряют, то УЗО, то вольтметр, то самозажимные клемы, то шторки во всех розетках, то ночник интегрируют. А можно встречный вопрос? как вы думаете, почему европейский тип вилки круглый, а китайский или например американский плоский?

У меня такое впечатление что laritus испробовал все бренды которые представлены в Украине и добрался до Китайского производителя

нет не все :), банально но нет желания тратить большие деньги на худший товар :), но в руках держал наверное все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит как претензия. Естественно допускаю :), поэтому не навязываю, просто предлагаю варианты, а это плохо? иметь еще один альтернативный вариант (чем пытаться выпилить, что-то в подразетники?!?)? Если бы мне кто-то 7 лет назад (когда у родителей электрик дом переделывал по проводке) показал, что можно где-то взять что-то подобное, я бы был ему очень благодарен :). По сути с 90-х годов (а может и раньше) нам продают одно и тоже в разной оболочке (причем с эстетической точки зрения имхо - так себе :)) :), розетки никак не поменялись :), а китайцы все время что-то внедряют, то УЗО, то вольтметр, то самозажимные клемы, то шторки во всех розетках, то ночник интегрируют. А можно встречный вопрос? как вы думаете, почему европейский тип вилки круглый, а китайский или например американский плоский? ...

 

Да какие там претензии?... Просто на последних страницах, да и в общей теме про электрику, вы продвигаете китайскую электрофурнитуру. Вижу, что увлеклись. Вижу, что нравится. Стало интересно допускаете ли вы вообще мысль, что кому-то не нравится... И кстати самозажимные клеммы, да и шторки во всех розетках есть и у меня. УЗО или вольтметра нет. Они у меня в щите.

Я не имею понятия отчего в разных уголках земли используется разный тип электрофурнитуры, но всегда обращаю внимание как уродливо выглядят розетки и особенно выключатели в интерьерах голливудских фильмов. Даже в стильных дорогих домах. Прямо как серпом по яйцам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы продвигаете китайскую электрофурнитуру. Вижу, что увлеклись. Вижу, что нравится.

Ну смотрите... я не эстет :)... все, что касается электрики я ценю исключительно функционал. Не сказал бы, что я продвигаю китайские электротовары (фурнитуру) их и так на нашем рынке хватает без меня :) только адаптированны они именно под наш рынок (выглядят по другому) и мы не всегда знаем где это сделано. Вообще любой человек может например Вико из Турции заказать (та же транспортная компания привезет, что и из Китая), но лично я не вижу в этом смысла (не смотря на то, что это дешевле) :)

И кстати самозажимные клеммы, да и шторки во всех розетках есть и у меня.

я бы ставил вопрос по другому :), а есть ли на рынке Украины розетки без шторок? :) а в Китае - нет :)... серьезно ни разу не видел :). Что касается самозажимных клемм, тут возникает второй вопрос - цены? Т.е. совокупно за тежи технологии (а то и лучше) зарубежьем (не важно Китай или нет) предлагают лучше и как правило дешевле.

УЗО или вольтметра нет. Они у меня в щите.

а у меня места в щитке - нет :) и чтобы поставить УЗО мне надо еще щиток покупать или что-то выкидывать... и так и делают :), потому, что не знают про др. варианты (а не знают, потому, что на нашем рынке их и нет :)).

Я не имею понятия отчего в разных уголках земли используется разный тип электрофурнитуры, но всегда обращаю внимание как уродливо выглядят розетки и особенно выключатели в интерьерах голливудских фильмов. Даже в стильных дорогих домах. Прямо как серпом по яйцам...

а количество розеток в наших домах вас не напрягает? Когда там где можно обойтись 2-я розетками у нас в ряд ставят 4-5 розеток? это эстетичней? Как по мне это обилие дешевого пластика (не важно китайского/украинского) в интерьере должно быть сведено к минимуму (чтобы взгляд не цеплялся). Красота - это когда меньше не замечаешь, то, что выделяется из интерьера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а количество розеток в наших домах вас не напрягает? Когда там где можно обойтись 2-я розетками у нас в ряд ставят 4-5 розеток? это эстетичней? Как по мне это обилие дешевого пластика (не важно китайского/украинского) в интерьере должно быть сведено к минимуму (чтобы взгляд не цеплялся). Красота - это когда меньше не замечаешь, то, что выделяется из интерьера.

 

Вот это пожалуй единственное касаемо электрофурнитуры, где наши мнения полностью совпадают. Я когда смотрю на свежие отделки в интерьерах форумчан, то просто угораю с 5-6-постовых наборов по три штуки на гостиную... Сам признаться тоже с перепугу в противоположных углах над рабочей поверхностью кухни установил 4 поста (все розетки, задействовано максимум 2:pozor:) и 5 постов (2 выключателя и три розетки, задействовано минимум 2). Никак не мог понять зачем мне больше двух розеток за местами для теликов. На практике достаточно и одной. Но также с перепугу сделал по три.:pozor: Хорошо что не делал абсолютно ненужные мне антенные розетки и зря делал под телики же ЛАН-розетки. По факту вайфай на смартТВ отлично справляется. Во всех остальных местах максимум по две розетки в блоке, большая часть которых никогда не задействованы.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не мог понять зачем мне больше двух розеток за местами для теликов.

я могу сказать :), т.к. у моих родителей там где телевизор именно 4 розетки (3 - электро + 1 антенна от спутниковой - целый розеточный разъем занимает это отверстие с толщиной как карандаш!). А почему так много? 1-а розетка под ТВ приставку, 2-ая под телевизор, 3-я зарядка под мобильный телефон/планшет, а вечером ночник... и это нормально :), не нормально другое. Обычная наша европейская розетка рассчитана на 16 ампер (насколько я понимаю), в нее подключается ТВ приставка (0,1 ампер нагрузка), телевизор (0,2 ампера нагрузка) + зарядка мобилки/ночник/планшета (х.з. сколько пусть тоже 0,1 ампера)... т.е. в общем нагрузка до 1 ампера :) (понимаю, что мощность измеряется в Вт/кВт, но на розетки пишут почему-то амперы и вольтаж). Т.е. имеем избыточную по запасу розетки мощность. А теперь по мелочи, круглый подразетник, но квадратная панель (парадокс!) которая у Вико например около 78х78 мм (из-за формы +/- 1-2 мм), китайский вариант 86х86 (причем такой же подразетник! И это удобно т.к. не нужна коронка, а самое главное в подрозетнике больше места и можно спокойно использовать подразетник как распред коробку, всегда имея доступ для обслуживания проводов и доустановки всяких датчиков или дистанционных переключателей)... т.е. китайская розетка примерно на 8 мм больше, при этом в китайскую розетку можно подключить 2-3 устройства (т.е. это своего рода тройник в одной точке) общей нагрузкой до 10 ампер. Так же и в США в фильмах если присмотреться видно, что у них сдвоенные розетки :), не намного больших габаритов как наша одна европейская розетка :)... т.е. если задуматься, нас заставляют покупать больше пластика который просто уродует интерьер не добавляя никакого функционала. Ну и еще хотел написать про розетку с УЗО у меня не просто в щитке нет места :), мне в частном доме не хочется бегать со 2-го этажа на 1-ый, если сработало УЗО, чтобы включить его в щитке! я ленивый (а родители в электрике не разбираются, они вообще не поймут, что там в щитке подключить) и хочу иметь возможность включать или выключить в том, месте где установлен электроприбор... в наших реалиях для этого мне бы электрик устанавливал мини щиток в этом помещении :), а любой доп. щиток это еще +1 автоматический выключатель (и такая не малая дырень в стене, которая эстетики не добавляет :)) :)... вот так по копеечке в маштабах стройки набегает цена. Да и в целом не редкость когда из-за добавления узо в щиток и автоматов выбирают щиток на 48 и больше модулей (я если честно до сих пор не могу понять как за кусок пластика можно платить по 1500 грн.?!?)! Сам пластиковый щиток уродски выглядит в интерьере, поэтому его прячут куда-то с глаз долой... вообщем в США и Китае розеток меньше (т.к. они сдвоенные или даже на 3 разъема), но они установлены чаще (и это удобней! т.к. не только не требует тройников, но и как правило удлинителей). Мы просто со своим укладом жизни не можем принять их уклад жизни (который очень рациональный!).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати для себя нашел лайфхак, как убрать с глаз долой этот уродский электробокс... у нас такого простого решения не видел (надо изучать культуру др. стран!) :). А всего-то надо распечатать семейное фото или любимую картину (сделав на коленке из подручных материалов раму), ну или часы разместить, а нишу под электрику сделать из негорючих материалов, закрыв этой картиной (и дешевле и красивее. Дин рейка и ее крепление стоит копейки).

11.png.163e9dbe94a73b9bef37fd515e34a6d9.png

12.thumb.png.beacbcdbd9718c38ce5022df1027321e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...