Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, DimaF сказал:

Так тут вопрос был в том, что показатель не меняется в зависимости от нагрузки.

Так и должно быть?

в идеале ? да ! но так не бывает наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Made in USSR сказав:

я конечно не сексист ,

Невже?

2 хвилини тому, Made in USSR сказав:

но что делает дама на мужском форуме ?

Про який форум та яку даму мова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Made in USSR сказав:

хорошо , уговорили . я сексист 😜

Ні, не було ніяких  "уговорили", було запитання 😜

 

 

Змінено користувачем allanek
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Oleg9293 сказал:

Пф, так я думал что этот переключатель с приводом гену и выключит при появлении городской сети. Там же есть переключатель ручного и авто режима. Пытаюсь вот разобраться, т.к. электрик с этим переключателем как я понял не сталкивался. Заводить гену буду точно в ручную. По весне переделаю на полноценную АВР и гену переставлю в другое место. Сейчас называется хотя бы подключиться. Гену выкатывать буду вручную на улицу. У знакомых бывает свет дали, а они не в курсе и гена всю ночь молотит. Вот я и пытаюсь избежать этих моментов малой кровью. В любом случае спасибо за помощь!)

Я себе звонок на дин рейку поставил в щиток, запитал от городской линии. Как появляется свет- звенит:)) вырубаю генератор. колхоз, но работает

  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, @ndrey_Z сказал:

Я себе звонок на дин рейку поставил в щиток, запитал от городской линии. Как появляется свет- звенит:)) вырубаю генератор. колхоз, но работает

так делать не стал , а если вечером ? а соседи ? а пока оделся и пошел  ,а оно звенит , да ну его....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одной группе в вайбере где я состою написали про наличие генераторов в Борисполе.Если можно я опубликую здесь контакты или ссылку на группу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Made in USSR сказал:

в идеале ? да ! но так не бывает наверное.

Ну получается что бывает. У меня 2 щита, 1 вводной куда заходит гена и город, а второй - дом (в доме).

Вот запустил гену, на вводном зубр показывает 230-232.

Включаю дом, во втором щите который в доме на зубре показывает 228-230.

Из потребителей: холодильник, телевизор, ПК, светильники (все 3х ватки), вытяжка в с/у, серверный шкаф (видеонаблюдение и Интернет).

Общее потребление примерно 500-600 вт. Гена на 2.8 кВт.

Вот и не пойму нормально ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно ,вашему гене пофиг ваши 500 ватт. нагрузите вдобавок чайником и посмотрите.

вообще - то  так и должно быть в идеале . особенно в пределах номинальной мощности генератора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Made in USSR сказал:

так делать не стал , а если вечером ? а соседи ? а пока оделся и пошел  ,а оно звенит , да ну его....

Звенит он дома у меня. Плюс ещё стоит световой индикатор, можно звнонк отключить и на него ориентироваться. Все вырубается из дому. Ну выходить выключать генератор приходится)) А соседи меня просят им звонить когда свет дали🤣 Меня пока устраивает такая схема. Я не использую генератор при каждом отключении, даже не каждый день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Made in USSR сказав:

Screenshot_116.jpg

І? Чим вас так збентежила моя поява в ці темі? На вході я не помітила попередження, що вхід тільки по особистим запрошенням.

Взагалі, ми з вами , зараз, захаращуємо тему.

 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, DimaF сказал:

Так тут вопрос был в том, что показатель не меняется в зависимости от нагрузки.

Так и должно быть?

не знаком с устройством генератора, возможно, он обеспечивает стабилизацию в определенном диапазоне мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так можно........но звонок ....особенно громкий......токое ....на любителя.

я тоже гену слава богу редко включаю . пока у меня по колхозному .пользуюсь этой функцией 

 

Screenshot_117.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Made in USSR сказал:

ну так можно........но звонок ....особенно громкий......токое ....на любителя.

я тоже гену слава богу редко включаю . пока у меня по колхозному .пользуюсь этой функцией 

 

Screenshot_117.jpg

Это типо индикатор напряжения? Он как то пищит? Или визуально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, BugS сказал:

не знаком с устройством генератора, возможно, он обеспечивает стабилизацию в определенном диапазоне мощности.

если вы будете безмерно нагружать генератор , то произойдет две вещи , либо  он заглохнет , либо упадет напряжение .

 ну или сначала второе а потом первое.

 напряжение зависит от силы магнитного поля , которое в свое время зависит от силы тока в обмотках  якоря , которое зависит в свою очередь от напряжения поданного на щетки. а у этого напряжения есть конечная величина . вот и все.

 ну сопротивление вращению якоря ( читай коленчатого вала ) увеличивается с увеличением ( сорян за тофталогию ) потребления мощности в статоре.

 и все глохнет.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пищит и мигает если поднести к проводу ввода .

Функция NCV – бесконтактная индикация напряжения. Эту функцию имеют только некоторые модели токоизмерительных клещей. С ее помощью можно отследить трассу прокладки скрытой проводки, или же определить находится ли определенный провод под напряжением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Made in USSR сказал:

абсолютно ,вашему гене пофиг ваши 500 ватт. нагрузите вдобавок чайником и посмотрите.

вообще - то  так и должно быть в идеале . особенно в пределах номинальной мощности генератора.

Ну чайник да.. Только вот зачем его нагружать ним 😀

Для таких целей нужно что-то мощнее наверное брать.

А так да, чайник 1500 вт + 500 вт другие потребители, тяжко будет) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю. нет наверное.

нормальный генератор абсолютно адекватно реагирует на нагрузку а пределах номинала .

 чайники тоже разные бывают мой   чайник "  делонги" 2000 ватт. бывает больше чайники.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12.12.2022 в 21:23, XL.pro сказав:

Шановні знатоки!

Побачив генератор Pramac MES5000 (PA432SH100D), потужністю 3,6/4,9 по ціні 37 399 грн. У відео огляді, також в інтернеті вказано made in Italy, а також (найголовніше), що встановлений двигун від Honda, таке може бути?

allo.ua/ua/benzinovye-generatory/generator-pramac-mes5000-single-phase-230v-honda-engine.html

 

IMG_20221212_212322.jpg

За 2 дні ціна вище вказаного генератора знизилась на 4400 грн., до 32 999 грн.

В той час, як на інших сайтах його варість складає від 49 900 грн до 62 900 грн.

lodki-vulkan.com.ua/ua/p1719351240-generator-benzinovyj-pramac.html

sigma-parts.com.ua/generators/generator-benzynovyj-pramac-mes-5000-230v-4-6-kvt/

Консультанти з Алло сказали, що на цьому тижні надійде велика партія генераторів, асортимент інтернет магазину повинен суттєво збільшитися.

Хто перебуває у процесі вибору, раджу даний сайт для порівняння цін і, можливо, замовлення.

P.S. Не реклама.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, какой правильно выбрать вид топлива для инверторного генератора?
Тип двигателя: 4-тактный, OHV, 1-цилиндровый

Рабочий объем: 80 см³ Тип впрыска: карбюратор Топливо: бензин (подходит E10)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Dmode сказал:

В інструкції

 

Спойлер

IMG_20221214_101354.thumb.jpg.1579e926492d758fb68650498e7fef60.jpg

 

Цікаво, що в своїй хонді я такої рекомендації не побачив, хоча ретельно шукав. 

Якщо так подумати, то при зупинці двигуна та альтернатора в ньому ж миттєво перестає виділятися тепло. То що там охолоджувати?

image.png.11b9b6038b0fdbfedee41b88dc646a00.png

Змінено користувачем blacktigra
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо комусь згодиться така інформація по перехідниках.
Шукав перехідник з промислової розетки на побутову schuko. 
В епіках глухо, вилок вообще нема ніяких, вже не говорю про якісь перехідники. 
На олх найшов якісь "сампансклепав" варіанти по 900 грн але некомпактні, по типу вилка-гніздо і між ними кусок кабеля.
На aliexpress чомусь тільки варіанти навпаки євровилка=>пром. гніздо, хйз може зле шукав, та і довго чекати.
Випадково знайшов цей сайт, замовив, є в наявності, за 2 дні отримав.  Знижка при реєстрації, 530грн з доставкою разом.
ital-tecno.com.ua/ru/perehidnik-rozetka-schuko-vilka-cee-2p-t-ip20-1016a-220-250v-4839

Виглядає якісно і красиво )
image.thumb.png.1460f0fb96c92bbc549a9fc2f0341ef8.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, allanek сказал:

Так, мабуть тому і нема проблем з сумісністю та роботою.

Але моя відповідь була на ваші слова

Колись на форумі читала багато різних думок про АВР, хтось казав, що гарна штука, особливо для жінок))), хтось казав, що не потрібно, бо викинуті гроші. Мабуть те, що на вашому фото, то викинуті гроші. Мій досвід каже, що АВР працює так, як і повинен.

 

У моих двух друзей, стояли АВР и они их поснимали и мне советуют не ставить. Спрашиваю почему сняли? Говорят работали плохо. Я начал выяснять причины, а причина следующая. Генератор сам заводился при отключении городских сетей. А им это не надо было. Ну типа нет света, ну и фиг с ним. Им сняли АВР, что бы они сами вручную заводили генераторы. И вывели отдельно лампочки, что бы они видели, что город дал свет. Мне непонятно в этой логике одно. А что нельзя было АВР переключить в ручной режим? К примеру, дом относительно большой, куда вешать эту лампочку маячок? Или по дому круги наматывать и смотреть дали или не дали свет. По улице у нас все фонарные столбы отключили. Бегать смотреть к соседям в окна не дали ли свет? Тоже не выход. С одной стороны ручной переключатель надежней, но хоть какая то АВР практичней. Я тоже не собираюсь каждый раз запускать генератор при отключении гор. сетей. Но хотелось бы, что бы отключалось само.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...