Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Зигзаг Удачи сказал:

"Охрана, отмена!"

Подивився на це чудо інженерної думки  і вирішив, що краще дочекаюсь двох KIPOR IG2000 з Таобао )

 

нет ,нет ! пацан сказал ,пацан сделал . кто то сказал что будет эксперимент. студия в ожидании 😁

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, blacktigra сказал:

Проходив повз Ікеї, взяв якийсь червоненький. Написано що зроблено в Тайланді, але кажуть що не самий поганий.

Єдине що пальне задороге, і ніхто нічого не каже де взяти, тільки регочуть.

------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

какой генератор , какой бензин . вот ответ самого же.......

Screenshot_115.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, vitaliy17 сказал:

о, блін, а я ще одного китайця про всяк випадок зі Штатів замовив, а брат каже "навіщо тобі ще один генератор?".
А то я не один такий Плюшкін  😄
 

в спокойные и сытые  года (2002-2008 ) . приятель в очень красивом месте   ( но почти безлюдном и почти без признаков цивилизации ) построил  домик  на берегу водоема. возможности были приличные в то время ,силы и желания тоже. только ситуация была такова , что с напряжением там было все очень и очень  плохо   . сеть не тянула вообще почти ничего , и улучшить ее не представлялось за адекватные деньги вообще никак . он установил ,все что можно было установить. солнечные панели ,ветряк , два генератора  по 12 квт каждый. все было очень качественно е ,лучшее из лучшего . я с него недоумевал , а он говорил а вдруг какая то жопа ,а я тут как царь у себя .все автономно. я посмеивался , но с начала 2014 года , понял , что старших надо слушать. так он как царь полноценно сейчас там и живет как в тайге . стремновато конечно там жить , но есть один охранник , да и оружие есть у него не децкое .

 так вот ......к чему я.........звоню я ему ......а он мне ;а я заказал себе еще один генератор. я говорю зачем? а он -мало ли что ......

 вот это запасливый!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Подскажите, вот такой вот переключатель можно поставить на трехфазный генератор? Генератор тоже во вложении. Или качество у этих переключателей не очень? На данный момент желание, что бы генератор запускать вручную, а выключался он при появлении эл.энергии. Или поставить ручной переключатель, но как тогда понять, что дали электричество? Не хочется мутить с какими то сигнальными лампочками. И на сколько ампер нужен переключатель?

BA6EBE17-082F-46F4-9035-A5DFE3117482.jpeg

83B105C6-99E0-4598-957D-1782F0B3DA05.jpeg

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

какой генератор , какой бензин . вот ответ самого же.......

Screenshot_115.jpg

 

IMG-6ed8d71ff3334876beee00aca77cf477-V.jpg

  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент желание, что бы генератор запускать вручную, а выключался он при появлении эл.энергии.

==============

 

 что бы гена заглох , нужно что то сделать с ним , и самое возможно простое это убрать искру на свече , а значит данная функция ( работа с авр ) должна быть заложена в него ........ну или колхозить........в моторах хонда это просто.

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Made in USSR сказал:

На данный момент желание, что бы генератор запускать вручную, а выключался он при появлении эл.энергии.

==============

 

 что бы гена заглох , нужно что то сделать с ним , и самое возможно простое это убрать искру на свече , а значит данная функция ( работа с авр ) должна быть заложена в него ........ну или колхозить........в моторах хонда это просто.

 

Да, АВР заложена. Если этот приборчик подходит, то какой мощности его надо брать? На дом ввод трехфазный автомат на 32А. Ютубе смотрел по этому переключателю, так в коментах один мастер отписался, что много вышло из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в другом как вы сделаете так ,что гена выключится в случае появления сети ? и удобно ли это вообще ?

 в моем понимании то что называют авр , в большинстве случаев им не является ( имхо ) .

 эти устройства не управляют самим генератором ( не заводят их , не глушат их ) ......короче такое........

 надежнее механический . 

завел , прогрел , переключил !

выключил , щёлкнул переключатель. 

--------------

как узнать ,что есть сеть ? ну как то вас надо об этом проинформировать ( смс и интернет не надежны сейчас во многих местах страны ). значит ,звук ,свет , радиопередатчик , блютуз .

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут еще такой момент ,сразу после включения сети ,в этой же сети часто творится чехарда : напряжение или слишком высокое или слишком низкое , иногда нет даже одной фазы , а иногда 400 вольт в резетке.

 особенно в сельской местности. у меня такое частенько. я почти никогда сразу не включаю сеть , это чревато. полчасика пока все "нажрутся" потом можно.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Made in USSR сказал:

вопрос в другом как вы сделаете так ,что гена выключится в случае появления сети ? и удобно ли это вообще ?

 в моем понимании то что называют авр , в большинстве случаев им не является ( имхо ) .

 эти устройства не управляют самим генератором ( не заводят их , не глушат их ) ......короче такое........

 надежнее механический . 

завел , прогрел , переключил !

выключил , щёлкнул переключатель. 

--------------

как узнать ,что есть сеть ? ну как то вас надо об этом проинформировать ( смс и интернет не надежны сейчас во многих местах страны ). значит ,звук ,свет , радиопередатчик , блютуз .

Пф, так я думал что этот переключатель с приводом гену и выключит при появлении городской сети. Там же есть переключатель ручного и авто режима. Пытаюсь вот разобраться, т.к. электрик с этим переключателем как я понял не сталкивался. Заводить гену буду точно в ручную. По весне переделаю на полноценную АВР и гену переставлю в другое место. Сейчас называется хотя бы подключиться. Гену выкатывать буду вручную на улицу. У знакомых бывает свет дали, а они не в курсе и гена всю ночь молотит. Вот я и пытаюсь избежать этих моментов малой кровью. В любом случае спасибо за помощь!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

тут еще такой момент ,сразу после включения сети ,в этой же сети часто творится чехарда : напряжение или слишком высокое или слишком низкое , иногда нет даже одной фазы , а иногда 400 вольт в резетке.

 особенно в сельской местности. у меня такое частенько. я почти никогда сразу не включаю сеть , это чревато. полчасика пока все "нажрутся" потом можно.

Да, слышал про такое. У друга так провод перегорел под землей. Недавно восстановили. У нас на улицу стоит общий трансформатор. И сначала город на него заходит, а потом уже с трансформатора по столбам на всю улицу провод уходит. Может мы менее подверженны таким скачкам и трансформатор их сглаживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так авто и мануал это совсем о другом. я не спец в этих авр , но там все просто , посмотрите на ютуб ролики.

 для того что бы заглушить гену в нем должны быть какие то приемные колодки ,разъемы .......заложена функция такая в самом генераторе. 

 я вашего гену не знаю. может там есть собственная автоматика или выносная той же фирмы. на расстоянии тяжело понять.ни фоток , ни чего

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Oleg9293 сказал:

Да, слышал про такое. У друга так провод перегорел под землей. Недавно восстановили. У нас на улицу стоит общий трансформатор. И сначала город на него заходит, а потом уже с трансформатора по столбам на всю улицу провод уходит. Может мы менее подверженны таким скачкам и трансформатор их сглаживает?

нет ! 

у вас к трансу подходит высокое , а потом идет 400 вольт ( три фазы и ноль ). так у всех. это в сша у каждого свой транс на столбе.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, AOZ1 сказал:

Не знаю. Тогда прочитать. В любом мануале от производителя есть тип топлива. Что от автомобиля, что от генератора. А верить консультантам, менаджерам и мне, это последнее дело. :)

Так вот там написано дать поработать перед включением нагрузки, включать по очереди, все правильно, 

но за выключение мрак, надо просто повернуть ключик.

И ни слова за то, что необходимо дать охладиться альтернатору и хотя бы несколько минут поработать вхолостую.

так у меня Хендай, с реальной гарантией и тд, я то в курсе, а новичок?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Oleg9293 сказал:

Да, АВР заложена. Если этот приборчик подходит, то какой мощности его надо брать? На дом ввод трехфазный автомат на 32А. Ютубе смотрел по этому переключателю, так в коментах один мастер отписался, что много вышло из строя.

Когда узнаете ценник на брендовый реверсивный пускатель с механической блокировкой на 64А прозреете. Бо это самое критическое место, может тупо залипнуть. Лучше брать с запасом. Это олдскульно и дорого. Мне те, кто монтировали АВР покрутили у виска, но кто платит тот и заказывает музыку. Хотя, вроде сейчас и бренды стали эту фигню с моторчиком делать по примеру Китайцев. Может там и надежно.

27 минут назад, Фрай сказал:

И ни слова за то, что необходимо дать охладиться альтернатору и хотя бы несколько минут поработать вхолостую.

Ну это по моему это для практически для любого автомобиля правило. Другой вопрос кто про него помнит и выполняет. У меня в АВР двигатель минуту на холостых работает до и после.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, AOZ1 сказал:
7 часов назад, Фрай сказал:

И ни слова за то, что необходимо дать охладиться альтернатору и хотя бы несколько минут поработать вхолостую.

Ну это по моему это для практически для любого автомобиля правило.

Хто це сказав? Підніміться! )

й де це написано?
95B5ECBB-65BB-46E1-BA21-4488923CBEC6.thumb.jpeg.24ef3b52c509d8ce24051de1f4f92bda.jpeg

де має прочитати дядько, що вперше купив генератор?
в мануалі про це ні слова! (

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Made in USSR сказав:

вопрос в другом как вы сделаете так ,что гена выключится в случае появления сети ? и удобно ли это вообще ?

 в моем понимании то что называют авр , в большинстве случаев им не является ( имхо ) .

 эти устройства не управляют самим генератором ( не заводят их , не глушат их ) ......короче такое........

Як дивно це читати тому, в кого генератор так і працює- нема світла в мережі - вмикається генератор, з'явилось світло- вимикається генератор. І це я не кажу про те, що в цьому ланцюжку є ще і СЕС. Нема світла в мережі- беремо від СЕС- не тягне СЕС- вмикається генератор. Якщо мені не потрібно, щоб генератор працював в автоматичному режимі, тоді АВР вимикається і генератор працює в ручному режимі. І в сусідів навколо теж так працюють генератори- автоматично вмикаються і вимикаються, коли зникає світло і коли з'являється.

10 годин тому, Oleg9293 сказав:

Пф, так я думал что этот переключатель с приводом гену и выключит при появлении городской сети. Там же есть переключатель ручного и авто режима.

Так і є.

 

 

 

 

mx10000e-ats.jpg

  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так в моем понимании авр так и должен работать . все автоматически заводить генератор и глогхнуть его. 

 вот это авр ! но это родное авр к родному генератору . там все предусмотренно.

 а вот это к примеру тоже авр , но скажите мне как оно будет заводить генератор и его останавливать ? да никак ! 

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Фрай сказал:
9 часов назад, AOZ1 сказал:

Хто це сказав? Підніміться! )

й де це написано?

В інструкції

IMG_20221214_101354.thumb.jpg.1579e926492d758fb68650498e7fef60.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, Made in USSR сказав:

ну так в моем понимании авр так и должен работать . все автоматически заводить генератор и глогхнуть его. 

 вот это авр ! но это родное авр к родному генератору . там все предусмотренно.

Так, мабуть тому і нема проблем з сумісністю та роботою.

Але моя відповідь була на ваші слова

11 годин тому, Made in USSR сказав:

в моем понимании то что называют авр , в большинстве случаев им не является ( имхо ) .

 эти устройства не управляют самим генератором ( не заводят их , не глушат их ) ......короче такое........

Колись на форумі читала багато різних думок про АВР, хтось казав, що гарна штука, особливо для жінок))), хтось казав, що не потрібно, бо викинуті гроші. Мабуть те, що на вашому фото, то викинуті гроші. Мій досвід каже, що АВР працює так, як і повинен.

 

Змінено користувачем allanek
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, генератор выдает 228-230 напряжение не в зависимости с нагрузкой (холодильник, свет, телевизор, ПК и т.п) или без (на зубре отображается), наверное многовато?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, bulaniy.sv сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, генератор выдает 228-230 напряжение не в зависимости с нагрузкой (холодильник, свет, телевизор, ПК и т.п) или без (на зубре отображается), наверное многовато?

 

так стандарт напряжения - 230В. Это идеально

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, BugS сказал:

так стандарт напряжения - 230В. Это идеально

Удивительно тогда:) Надеюсь зубру можно верить, аякс релюха показывает 235-236.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, BugS сказал:

так стандарт напряжения - 230В. Это идеально

Так тут вопрос был в том, что показатель не меняется в зависимости от нагрузки.

Так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...