Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Или цены как-то выросли, или зависит от количество кВт при покупке, или у каждого района свой прайс

 

Тарифы растут во всех странах мира - где больше, где меньше.

Стоимость одного кВт одинакова независимо от количества.

Стоимость одного кВт для 3 фаз дороже, чем для 1 фазы.

Стоимость одного кВт для города дороже, чем для села.

У каждой области и Киева свой прайс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей соседке делали заземление та организация, что выграла тендер у Киевобленерго. Приехали в день установки новых столбов и предложили сделать заземление. Соседка заплатила им за всё (работы, испытания и документы) 1800,00грн.

Я не знаю это дорого или нормально?

Потому что мне надо будет скоро делать;)

 

У нас (15квт, 380) заземление вообще не спрашивали.

Для подачи напруги на свой щиток потребовали был только проект подключения этой своей установки (с испытаниями).

Принёс проект (2000 грн в альтернативной конторе) - обленерго приехало и подключили наш щиток и свет уже нас.

 

Если в ваши 1800 входит не только рытье заземления, но и этот проект на свою установку, то делайте и не думайте, по деньгам вполне нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в сентябре заплатила за стандартное подключение за 15кВт три фазы 18900,00грн. Получается за 1 кВт 1260,00грн с НДС. Бориспольский район.

Или цены как-то выросли, или зависит от количество кВт при покупке, или у каждого района свой прайс:unknown:

Для города тариф ІІІ категории надежности за 1кВт - 1320 грн/кВт без НДС (1320+20%=1584грн/кВт)

Для сельской месности ІІІ кат. надежности за 1кВт - 1050 грн/кВт без НДС (1050+20%=1260грн/кВТ)

Тарифы 3-х фазном подключении взято с сайта Київобленерго

 

Для подачи напруги на свой щиток потребовали был только проект подключения этой своей установки (с испытаниями).

Принёс проект (2000 грн в альтернативной конторе) - обленерго приехало и подключили наш щиток и свет уже нас.

 

У меня в ТУ прописано:

Вимоги до електроустановок Замовника:

Для одержання потужності Замовнику необхідно виконати:

- проектування електричних мереж житлового будинку згідно ДБН В.2.5-23:2100

- пердбачити встановлення ВРП

- запроектувати та збудувати ЛЕП-0,4кВ від точки приєднання до ВРП

- виконати необхідні вимірювання і випробування

+ требования по автоматам и УЗО в ВРП + рекомендуют установить защитные реле напряжения

 

На время стройки , для того, чтобы дали мощьность, нужно установить небольшой шкафчик (щиток), в нем расположить ВА, УЗО и розетки, сам щиток заземлить. И ужу после ввода в експлуатацию делать проект ел. сетей дома для электроотопления, увеличения входящей мощности и перехода на двузонный тариф.

Змінено користувачем basyak
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для города тариф ІІІ категории надежности за 1кВт - 1320 грн/кВт без НДС (1320+20%=1584грн/кВт)

Для сельской месности ІІІ кат. надежности за 1кВт - 1050 грн/кВт без НДС (1050+20%=1260грн/кВТ)

Тарифы 3-х фазном подключении взято с сайта Київобленерго

 

 

 

У меня в ТУ прописано:

Вимоги до електроустановок Замовника:

Для одержання потужності Замовнику необхідно виконати:

- проектування електричних мереж житлового будинку згідно ДБН В.2.5-23:2100

- пердбачити встановлення ВРП

- запроектувати та збудувати ЛЕП-0,4кВ від точки приєднання до ВРП

- виконати необхідні вимірювання і випробування

+ требования по автоматам и УЗО в ВРП + рекомендуют установить защитные реле напряжения

 

На время стройки , для того, чтобы дали мощьность, нужно установить небольшой шкафчик (щиток), в нем расположить ВА, УЗО и розетки, сам щиток заземлить. И ужу после ввода в експлуатацию делать проект ел. сетей дома для электроотопления, увеличения входящей мощности и перехода на двузонный тариф.

 

у нас в стандартном подключении было совсем мало - оплатите и получите мощность. а после предоставления проекта подключения своей установки - её запитать.

всё - и они всё сами и делали, и столб бурили и счётчик ставили.

мы только свой щиток на столб прикрепили и концы вывели - они потом эти концы и запитали от счётчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для города тариф ІІІ категории надежности за 1кВт - 1320 грн/кВт без НДС (1320+20%=1584грн/кВт)

Для сельской месности ІІІ кат. надежности за 1кВт - 1050 грн/кВт без НДС (1050+20%=1260грн/кВТ)

Тарифы 3-х фазном подключении взято с сайта

 

Руслан, я думала, что Ваш участок в селе, как у меня;)

Я этот Киевобленерго читала раз 10 и Постанову НКРЕ № 32, а самое главное эту тему читала раза два.

Я на РЕС Бориспольского района жаловалась. Подала заявление на стандартное подключение ещё в апреле, они меня завтраками кормили 4 месяца:shock:

Потом написали нам отказ. Так я им устроила жалобы:evil:

Я звонила в Министерство куда ранее жалобы подала и просила, чтобы было заседание, чтобы я следила за ходом своей жалобы. Так при первом заседании они сразу дали нам добро на стандартное подключение:flag1:

В сентябре оплатили, а сегодня после н-количества моих звонков, мне позвонили и обрадовали, что завтра едут ко мне работать:Yahoo!:

Так я по хате бегаю от радости:p

Завтра еду с горячим чаем к себе на участок:good:

Я тут много чего нашла для себя полезного...от где и что искать в законе...до как с ними бороться:-x

Спасибо всем Форумчанамстроимдом:friends:

Змінено користувачем Natasha2010
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. мне вот вчера подключили электричество(прошло 7месяцев после оплаты, после жалобы через неделю начали действовать). Можно ли уже пользоваться электричеством? Договора и пломбы на коробке с счетчиком еще нет. Электрики сказали что можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. мне вот вчера подключили электричество(прошло 7месяцев после оплаты, после жалобы через неделю начали действовать). Можно ли уже пользоваться электричеством? Договора и пломбы на коробке с счетчиком еще нет. Электрики сказали что можно.

 

Как бы так помягче сказать? У нас с вами разная законодательная база. Вам на ___.ru.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото вже політика уряду: то кричали опалюйте електрикою, а тепер ціни до промислових доведуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалусто по такому вопросу. В начале стройки, чтобы было электричество на участке, поставили столбы и кинули линию, подключившись к соседу. Теперь хотим уже подключится к тп и завести свет в дом. В РЭСе говорят, что нам надо передать теперь эту линию им на баланс (подписав акт балансовоi належностi), при этом оплатить такую же стоимость за подключение как если бы они все делали сами.

 

Вопрос: это действительно так и чем это предусмотренно (желательно точный номер и название постановы НКРЕ/закона).

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото вже політика уряду: то кричали опалюйте електрикою, а тепер ціни до промислових доведуть.

 

Так підніматимумь і газ, і електрику, так що, де факто, останнім все ж вигідніше опалювати:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніяк не можу розібратися, мого листа так ніхто і не отримав, бо повідомлення про отримання не було мені вручено навіть через 3 тижні. Мене дивує те,що в нашому РЕС чи то навмисно чи просто так кажуть відправляти і робити не те що треба.

 

Я знайшов інфу на сайті обленерго:

 

Якщо встановлення електроопалення не призведе до збільшення загальної потужності, яка зазначена у Вашому договорі про користування електричною енергією:

 

Для споживачів, які проживають в індивідуальних житлових будинках:

 

1. Сформуйте з допомогою ліцензованої проектної організації або самостійно завдання на проектування обладнання Вашого помешкання електроопалювальними установками.

 

2. Зверніться в РЕМ (ЛМЕМ) ПАТ „.....обленерго” за місцем розташування Вашого будинку для погодження завдання на проектування в частині потужності Ваших електроустановок, обліку електроенергії, установок релейного захисту (автоматичні вимикачі).

 

3. Зверніться в ліцензовану проектну організацію для внесення змін в проектну документацію на житловий будинок.

 

Першим ділом я так розумію я маю зробити проект на електроопалення і вже цей проект висилати в ПАТ " ....обленерго", а мені просто сказали написати заяву і прикріпити ТУ з місцевого РЕС. Тому навіть якщо б цей лист дійшов,то документи не ті були б...

 

Ще в мене питання, до заяви про отримання тарифу треба додати:

 

- копію проектної документації на житловий будинок (квартиру), що передбачає встановлення стаціонарних електроопалювальних установок;

з цим ясно, це мені має проектна організація зробити я так розумію..

 

- копію технічного паспорту на житловий будинок(квартиру), у якій передбачено використання електроопалювальних установок.

 

В тех паспорті в мене не передбачено таке, у пункті вид опалення вказано - індивідуальне,водяне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, затвердила ставки плати за стандартне приєднання електроустановок на 2015 рік.

 

Постанову НКРЕКП № 805 надіслано на державну реєстрацію в Міністерство юстиції. Постанова набере чинності після її офіційного опублікування в «Офіційному віснику України».

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалусто по такому вопросу. В начале стройки, чтобы было электричество на участке, поставили столбы и кинули линию, подключившись к соседу. Теперь хотим уже подключится к тп и завести свет в дом. В РЭСе говорят, что нам надо передать теперь эту линию им на баланс (подписав акт балансовоi належностi), при этом оплатить такую же стоимость за подключение как если бы они все делали сами.

 

Вопрос: это действительно так и чем это предусмотренно (желательно точный номер и название постановы НКРЕ/закона).

Заранее спасибо!

 

ПОВТОРЮСЬ!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где новые ставки можно глянуть? По ссылке - нет :(

 

Ну я так поняла, что Постанову должны сначала утвердить в министерстве юстиции, опубликовать в ВиснЫке и только потом "ощастливят" население новыми ценами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я узнавал в Бориспольском районе сейчас цена подключения 16 кВт - 24000 грн. Есть у кого-то информация по-поводу стоимости кВт в 2015 году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я узнавал в Бориспольском районе сейчас цена подключения 16 кВт - 24000 грн.

 

Цена-то есть, а вот как с мощностями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена-то есть, а вот как с мощностями?

 

Пару месяцев назад подключали участок на соседней улице - просил 16, дали 16. Проблем не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад подключали участок на соседней улице

 

Можете уточнить координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОВТОРЮСЬ!?

 

ПОСТАНОВА НКРЕ 17.01.2013 № 32 "Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОСТАНОВА НКРЕ 17.01.2013 № 32 "Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж"

 

Это вот тут: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13

Только вот там про сроки не написано.

Т.е. про сроки, с когда до 50кВт становится стандартным подключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5021-17

це закон якому про приєднання і терміни вводу ступенів, цей закон вносить зміни до закону про електроенергетику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось zakon2.rada.gov.ua/laws/show/5021-17

це закон якому про приєднання і терміни вводу ступенів, цей закон вносить зміни до закону про електроенергетику.

 

Спасибо огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...