Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасні будинки

Віктор

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем дня!

Подскажите как бороться с местным скрипом пола второго этажа? Скрип не везде, а в некоторых местах у стен. Такое ощущение, что имеется "люфт".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю просто прикрутить его в том месте где скрипит саморезами. Хотя если люфт между стеной и полом смотря зашиты стены или нет. Если нет то просто притянуть обвязку к полу если зашито все даж не знаю :-(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас собрали год назад. Снаружи все "закрыли", а внутри еще ничего не делали. За год дерево высохло. Все глухари пришлось дожимать, а в стропилке на затяжках гайки от руки можно было крутить. Хотя в прошлом году сам тянул до не могу. Когда обтянул все, вроде, не скрипело, а спустя неделю снова. Поделитесь опытом отделка что-то изменит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же ситуация была. Докручивал все гайки на стропилке заново. Обшивка каркас к полу не притянет.

Черновой пол из чего и как крепится к лагам?

Может сначала просто черновой пол притянуть саморезами и посмотреть что изменится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же ситуация была. Докручивал все гайки на стропилке заново. Обшивка каркас к полу не притянет.

Черновой пол из чего и как крепится к лагам?

Может сначала просто черновой пол притянуть саморезами и посмотреть что изменится?

Черновой пол ОСП-22. Саморезами прикручен. Какой шаг саморезов нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновой пол ОСП-22. Саморезами прикручен. Какой шаг саморезов нужен?

Его (ОСП на полу) по правилам еще и приклеивать положено (кроме саморезов), чтобы не скрипело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его (ОСП на полу) по правилам еще и приклеивать положено (кроме саморезов), чтобы не скрипело.

 

К сожалению, уже не приклеишь. Может быть, попробую открутить, приподнять и клей-герметик "качнуть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, попробую открутить, приподнять и клей-герметик "качнуть".

Кто-то на форумхаусе устранял у себя скрип пола таким образом. Приподнимал ОСП снизу, заливал клей и прикручивал обратно...

 

Да, по Вашему вопросу:

Какой шаг саморезов нужен?

150мм по периметру и 300мм в середине листа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера стала свидетелем, как разбираюn каркасный дом около Практикера, стоял почти 4 года, утеплитель базальтовая вата, дерево - как вчера смонтировали.

Фасад был такой - ОСБ, мембрана, ЭППС 2см на дюбелях, клей, сетка, клей, плитка - нигде ни черноты ничего

 

158bcbacb268.jpg

 

8c773b02db43.jpg

 

e7da7484feb3.jpg

 

fa0f8f6d7b91.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоял почти 4 года, утеплитель базальтовая вата, дерево - как вчера смонтировали.

По Житомирській трасі, за поворотом на Севериновку, стоїть - поступово розбирається каркасний недострой з року так 2007-2008. Вітробарьер почало зривати лише минулої зими, а ОСБ почало зникати (скоріш за все розкрадатись) лише зараз. Нічого ніде не рухнуло (дах змонтований), стійки не чорні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перевели две части книги Ларри Хона "Как построить дом"

 

Посмотреть можно тут

 

Перевод дается нелегко. В конце каждой части каждой главы есть система комментариев. Приглашаю всех для совместного редактирования.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж и вольер планирую каркасные сделать, чтобы с фундаментом особо не заморачиваться. Где нибудь ближе к зиме. Если есть желающие, пишите в личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А что такое - будинок?

 

Будинок- это в переводе означает "дом". Вообще-то, переводчик Гугла Вам в помощь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, переводчик Гугла Вам в помощь

 

Идёт набор сообщений, чтобы потом выстрелить чем-то деревянным. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идёт набор сообщений, чтобы потом выстрелить чем-то деревянным. :)

Мне такое и в голову не пришло, що людина може бути такою підступною :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго курил разные темы про разные материалы и дома... В кратце - "волка бояться - в лес не ходить"! А теперь детальнее:

Горят все дома: и кирпичные, и газобетонные, и каркасные... И не поможет при форсмажоре ни труба, ни гофра... Тут нужно уделять внимание правильности подключания и проложения проводки и других опасных коммуникаций (газ - взорвет, вода - набухнет), а так же правильно пользоваться всеми приборами, которые к ним подключены!

У меня дед построил дом из кирпича толщиной стены в пол метра - хрен прогреешь и остывает быстро... Пока строил - поставил металлическую громадную дверь и решетки сам придумал что бы хрен пролезли - подпиливали, вытаскивали, обворовывали (пока не завели злючего громадного сембернара и отпускали во дворе в свое отсутствия)!

По поводу громкости дверей - ставьте более легкие и не будут стены греметь от закрытия...

В общем тут все зависит от бюджета и сроков строительства! Я лично буду строить каркасный дом, поскольку не хочу затягивать стройку на года, есть возможность строить самостоятельно, ограниченный бюджет, особенность участка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я здесь новичок, хотя читаю форум давно. Собираюсь строить каркасник. Уже есть участок, коплю деньги :)

У меня вопрос к знатокам. Что скажите об использовании ЦСП вместо ОСБ первым со стороны фасада?

Что меня прильщает ЦСП

- огнестойкость

- экологичность

- лучшая шумоизоляция

- прочность

Настораживает:

- ЦСП дороже на 20%

- Тяжелее в 2 раза

Но это всё из теории, может кто на практике сталкивался c ЦСП в каркаснике? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Перевели две части книги Ларри Хона "Как построить дом"

 

Перевод дается нелегко. В конце каждой части каждой главы есть система комментариев. Приглашаю всех для совместного редактирования.

Это видео 3 серий того же Ларри Хонна с переводом

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Я здесь новичок, хотя читаю форум давно. Собираюсь строить каркасник. Уже есть участок, коплю деньги :)

У меня вопрос к знатокам. Что скажите об использовании ЦСП вместо ОСБ первым со стороны фасада?

Что меня прильщает ЦСП

- огнестойкость

- экологичность

- лучшая шумоизоляция

- прочность

Настораживает:

- ЦСП дороже на 20%

- Тяжелее в 2 раза

Но это всё из теории, может кто на практике сталкивался c ЦСП в каркаснике? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. :beer:

 

Используется редко, из за стоимости, но в каркаснике предпочтительней. огнестойкость +

17.thumb.jpg.a39c9d5a0c8243e3b4486bef4a3f8c46.jpg

18.thumb.jpg.b771d2e5105d8aea0d2e3bc0fcab243c.jpg

19.thumb.jpg.8fa829e7117405b4d3b3a3e021d03d3f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используется редко, из за стоимости,

россияне уже не очень цсп стали жаловать, минусов у него хватает

ну и поставок в Украину фактически нет, а я бы попробовала :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Використовувати ЦСП замість ОСП в якості плити жорсткості каркасу сенсу немає, більше мінусів, ніж переваг, а ось іншим досвідом можу поділитися.

Вперше ЦСП ми використали при виконанні вентильованого фасаду каркасного готелю (майже 1000 м2) ще у 2006 році. Вже 8-й рік пішов, "політ нормальний".

Основною перевагою при виборі типу фасаду була його повна негорючість - готель фактично в полі, замовник дуже переживав стосовно навмисного підпалу чи загоряння при спаленні трави і т.д. Впевнився у безпеці, коли ми потримали в жару, у мангалі шматок ЦСП хвилин з десять, аж метал почервонів, плиті ж нічого не сталося. Оздоба: покрили звичайною, здається акриловою, фарбою. Купували у харківській фірмі, але забирали у Сімферополі.

Вдруге ми використали ЦСП теж у фасаді каркасного готелю, площа така ж сама - квадратів під тисячу. Покриття - фактурна штукатурка. Купували напряму у виробника в Угорщині.

Труднощі при роботі з ЦСП:

- вага;

- слід попередньо сверлити отвори під саморізи;

- кришиться;

- незначно, але набухає і зсихається, це слід передбачати, зокрема у маскуванні стиків;

- не завжди у потрібних кількостях є в наявності.

0017.thumb.JPG.721fdfad21a667401344f60c75fdd22a.JPG

08062007044.thumb.jpg.cfa7c74b8c03a1ed53a5a65950d301ce.jpg

20022008380.thumb.jpg.01a3be7f2f9847d3eca47410bdb09a28.jpg

31032012452.thumb.jpg.3f00247a0dbeb69d8d261f81a2a4214d.jpg

DSC03117.thumb.jpg.1c2423bb994889e13212cc0add3029ce.jpg

DSC03751.thumb.jpg.585f81fe1bf19db8d49f78f2e57e39b8.jpg

Змінено користувачем Віктор
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- незначно, але набухає і зсихається, це слід передбачати, зокрема у маскуванні стиків;

+100, применимо только под а-ля фахверк, просто под штукатурку - будут все швы видны, дышит и в зависимости от сезона стыки гуляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и поставок в Украину фактически нет, а я бы попробовала

 

Таня, Тамак (Киев, Днепропетровск). На обоих складах покупал в этом году.

 

Добавлено через 2 минуты

ЦСП ми використали при виконанні вентильованого фасаду каркасного готелю

 

Віктор, все стыки под иммитацией? Если нет, то чем обрабатывали, какой зазор оставляли, саморезы оц.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...