Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из газоблока на ушп

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Не рекламую, але вже є такі опалювальні прилади Hotmine CM-1. Smart-heater
Дорогувато поки що як на 600Вт конвектор. Цікаво чи є в них попит на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это переходной этап. В конечном счете хотелось бы увидеть электрокотлы со сменными вычислительными модулями, вместо тэнов.

т.к. бытовой майнинг на сегодня это альтруизм, то будем им греться?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. бытовой майнинг на сегодня это альтруизм, то будем им греться?)

Что ты имеешь ввиду под альтруизмом?

Некоторые уже приводят примеры выше, обогрев фермами, но это шумно, и воздушное отопление не так комфортно, как теплый пол. Первое видео по теме уже демонстрирует возможность использовать и теплый пол. Это наводит на мысль, что если распределенные вычисления будут небходимы и в будущем, то они могли бы быть встроены в отопительные приборы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте, который выше уже упоминали есть майнер с водяным охлаждением. БП на 12в нужен только, который тоже хорошо тепла давать будет. Ну и чем это уступает ТН по экономичности?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте, который выше уже упоминали есть майнер с водяным охлаждением. БП на 12в нужен только, который тоже хорошо тепла давать будет.

Да, прогресс не стоит на месте :).

 

 

 

Ну и чем это уступает ТН по экономичности?

ТН дает возможность в несколько раз снизить нагрузку на электросеть.

Отопительно-вычислительный так не сможет.

 

Но если по мощности нет ограничений, то отопительно-вычислительный может дать профит, в отличие от ТН. У отопительно-вычислительного прибора есть шанс вернуть часть средств владельцу, и возможно это превысит сумму экономии за все время эксплуатации ТН. Но это не точно, ведь как долго продлится прибыльность вычислений не известно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ты имеешь ввиду под альтруизмом?

учитывая халвинг и повышающуюся сложность майнинга,...

пришло время, когда бытовой майнинг не сможет составлять конкуренцию прому, который строится в местах где есть/будет льготная ээ

ну или майнить на бу картах пока еще возможно (кроме биткоина) и постоянно барыжить ими (картами) и апгрейдить фермы... но это нужно быть фанатом

 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то у IBM был прекрасный процессор Cell, одна из идей использования которого была в совместной работе устройств на потребности определенного потребителя. Т.е. когда телевизор и ноут не сильно загружены - они могут помочь консоли выполнять вычисления. И в обратную сторону тоже. Но с реализацией не срослось (хотя чип нашел применение в PS3).

Думаю, лет через 10 эту идею воплотят в жизнь, и тогда даже у утюга будет процессор, а не тэн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже у утюга будет процессор, а не тэн.

:lol: Згадав як вся приймальня севісного центра сміялася з типа, який в четвертий раз привіз праску на перепрошивку. А коли сусід по черзі в нього спитав "нащо в прасці дисплей і процесор" , той відповів що воно і гладить краще з звичайні. Було то років шість тому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая халвинг и повышающуюся сложность майнинга,...

вычислительные мощности оборудования тоже растут каждый год (а халвинг раз в 4 года происходит) :)... есть много валют кроме биткоинта (и с ним не связанные), кроме того есть биржи на которых происходит единовременная генерация нескольких валют и эта генерация совместная (айсики например). Потенциал использования майнингового оборудования не исчерпывается только системой отопления :), например владельцы СЭС не знают куда девать избыток генерации электроэнергии в летний период вместо наращивания аккумуляторов (которые явл. расходным материалом) или покупки сетевого инвертора (за эти деньги можно айсик взять который не только себя, но и батареи окупит :)) для генерации в сеть можно использовать даже устаревший айсик для генерации дохода (т.к. нет затрат на электроэнергию, если не учитывать первоначальные вложения в СЭС), а для тех кто осущ. покупки из-за рубежа (особенно Китай) можно доп. увеличить доход за счет осущ. расчета непосредственно в крипте, без конвертации в юань (это минимум 3 %) и главное в нашей стране это уход от таможенного/налогового ограничения 100 и 150 Евро (крипта анонимна, наши таможенные службы не могут задержать товар, кроме торговых марок на которых распространяется право интеллектуальной собственности и потребовать оплату налогов т.к. отсутствует банковская выписка по транзакции :) т.е. при покупках более 150 Евро предполагается доп. экономия - 30 %).

т.к. бытовой майнинг на сегодня это альтруизм, то будем им греться?)

горячая вода (в отличии от отопления) нужна 365 дней в году, почему бы и нет? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех кто осущ. покупки из-за рубежа (особенно Китай) можно доп. увеличить доход за счет осущ. расчета непосредственно в крипте, без конвертации в юань (это минимум 3 %)

Какие торговые площадки в Китае принимают платежи в крипте?

наши таможенные службы не могут задержать товар, ..... т.к. отсутствует банковская выписка по транзакции :) т.е. при покупках более 150 Евро предполагается доп. экономия - 30 %).

Так полагать наивно. Если Вы не предоставите платежных документов, таможенник сам определит стоимость товара из таможенной базы данных. Более того в большинстве случаев, даже если предоставите платежные документы, но по мнению таможни они занижены, налоги Вам предъявят к оплате исходя из стоимости в таможенной базе данных.

крипта анонимна

Я тоже так полагал, пока не увидел блокчейн эксплорер, где Вы можете отследить приход/расход с любого интересующего Вас кошелька (за исключением пары-тройки монет с закрытым блокчейном). Но с учетом того, что при выводе средств они как правило выводятся на карту, то анонимности в такой цепочке не много.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анонимности в такой цепочке не много

абсолютно согласен, анонимность заканчивается при попытке вывести деньги. Сама технология блокчейна подразумевает полную сохранность и общедоступность истории всех транзакций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие торговые площадки в Китае принимают платежи в крипте?

Мне такие не известны (Таобао, Тмол и 1688 - за юань. Компании которая айсики продает крипту точно принимает) и скорее всего их - нет т.к. зарегистрированные в Китае должны соблюдать законодательства Китая о нац. валюте (т.е. конвертация), НО торговая площадка - это совокупность продавцов и через вичат можно договориться напрямую (так делают например с Алибабой т.к. они экспортноориентированные).

 

Так полагать наивно. Если Вы не предоставите платежных документов, таможенник сам определит стоимость товара из таможенной базы данных. Более того в большинстве случаев, даже если предоставите платежные документы, но по мнению таможни они занижены, налоги Вам предъявят к оплате исходя из стоимости в таможенной базе данных.

то о чем вы пишите наз. индикативные цены. Таможня отслеживает только те товары которые содержат правила интеллектуальной собственности (по простому это крупные торговые марки эппл, пума, адидас, шнайдер/легранд и т.п. я об этом упомянул как оговорку, но вы почему-то проигнорировали). Вот прикрепляю список этих торговых марок. На эти торговые марки происходит сверка по цене т.к. сам производитель дает эти цены таможне. Глобально в чем смысл покупок именно в Китае? Дело в том, что Китай делает реплику любой торговой марки я например из последнего купил аналог пумы/адидас по цене в 2 раза дешевле в виде Li-ning/Anta, но с тем же качеством. Вместо бош, можно купить аналогичную по качеству технику, но с другим названием или даже без названия вообще. Что касается "наивно пологать" так просто надо правильно уметь заказывать, я заказываю через всем известную контору (не хочу делать им рекламу, мне за это не платят)... тот кто заказывает в Китае понимает о чем речь... так вот у них базовая функция это перепаковка товара где с нового товара убирают бирки и оригинальную упаковку (это делается для уменьшения объема и веса, но побочной функцией явл. то, что таможенник не может определить - это новый товар или б-у, также чаще всего не может определить происхождение товара :)). Как вы понимаете на б-у товар индикативные цены не действуют :), т.к. продавец и покупатель могут договориться о любой цене, поэтому таможня запрашивает у банка распечатку ваших транзакций (а также заставляет вас предоставлять им выписку или скриншот оплаты) и крипта в этом всетаки помогает :). Также в Китае многие покупают отдельно плату, экран, аккумулятор и чехол от айфона и тут по частям собирают обходя уплату налогов хотя (хотя товар и входит в список интел. собственности) :)... поверте есть очень много способов завести товар в обход таможни :) у нас около 60 % в тени так работает :).

 

Я тоже так полагал, пока не увидел блокчейн эксплорер, где Вы можете отследить приход/расход с любого интересующего Вас кошелька (за исключением пары-тройки монет с закрытым блокчейном).

Зачем вы раздаете № своего кошелька?!?

Но с учетом того, что при выводе средств они как правило выводятся на карту, то анонимности в такой цепочке не много.

тю... :)... знаете как наши чиновники (судьи например) берут взятку (и почему их посадить не могут)? Они получают ее в крипте или валюте (только если в валюте тот кто дает взятку ложит ее себе на банковскую карту/счет, а судья только обезналичивает деньги через карточку-банкомат), затем едут на выходные в Польшу попить кофе (Киев-Варшава 500 грн.), там обналичивают через банкоматы вне контроля финансовой системы Украины. Обратно можно завозить до 10 тыс. евро (ЗУ «Про валюту і валютні операції» від 21.06.2018 р. № 2473-VIII. ст. 8 п.1) без декларирования :), но обычно там же за границей открывают расчетный счет не на свое имя и удаленно через банк клиент осущ. все растраты :).

Перечень торговых марок.xls

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер

Последние пару страничек

Для меня вообще неизвестные слова

Андрей,

Опишите, пожалуйста

Как Вы планируете колонку-поливалку

На зиму консервировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я например из последнего купил аналог пумы/адидас по цене в 2 раза дешевле в виде Li-ning/Anta, но с тем же качеством...

Простите, а как вы определили, что качество то же?:) По роду своей бывшей многолетней деятельности я и сейчас без труда определяю не оригинальные кроссовки. Ни разу не видел прилично выполненные китайские кроссовки сделанные не под маркой известных мировых брендов...

 

...Вместо бош, можно купить аналогичную по качеству технику, но с другим названием или даже без названия вообще...

 

В этом я не спец, но сильно сомневаюсь про аналогичное качество. Только не подумайте, что имею что-то против китайской электроники например.Телефоны у меня исключительно китайские и я ими очень доволен. Но вот какая штука - ими доволен походу не только я, потому что эти бренды стали уже весьма заметными игроками на мировом рынке. А вот так без названия или нонейм аналог боша - как-то сильно сомнительно... При этом собственно бош лично я не люблю...

 

...Также в Китае многие покупают отдельно плату, экран, аккумулятор и чехол от айфона и тут по частям собирают обходя уплату налогов хотя (хотя товар и входит в список интел. собственности) :)...

 

если вы о покупке такого конструктора для личных целей, то мне подобное представляется странным развлечением. Если в коммерческих целях, то почему бы нет. Но на месте Apple я бы за такое яйца отрывал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а как вы определили, что качество то же? По роду своей бывшей многолетней деятельности я и сейчас без труда определяю не оригинальные кроссовки. Ни разу не видел прилично выполненные китайские кроссовки сделанные не под маркой известных мировых брендов...

 

У меня плоскостопие т.е. на обуви без качественного протектора и супинатора я быстро устаю. Рекомендую заказа (на том же Али продают только в половину дороже, чем на taobao) фирму Li-ning от именитых брендов ничем не отличается (последнюю обувь которую заказал из США Ньюбэленс - угробил за сезон, а китайский "ширпотреб" 3 сезона прослужил).

 

В этом я не спец, но сильно сомневаюсь про аналогичное качество.

Не безосновательно т.к. к нам вообще качественный Китай не завозят (экономически не целесообразно из-за меньшей маржи) :), из среднего диапазона по качеству только Днипро-М. Ну можно сравнить продукцию от Днипро-М (только не их садовый бренд фаензу или как там называется?!? то вообще "дно", никому не рекомендую) по цене-качеству например с тем же бошем. Я если честно не заморачиваюсь т.к. вся техника у меня лично ломалось из-за падений, ударов и пр. механических воздействий от которых ничто не застраховано, а выбираю по статистике где 2-3 тыс. ежемесячных продаж вот ту и беру :), китайцы сами у себя ерунду покупать не будет (им виднее :)).

если вы о покупке такого конструктора для личных целей, то мне подобное представляется странным развлечением. Если в коммерческих целях, то почему бы нет. Но на месте Apple я бы за такое яйца отрывал...

с точностью наоборот :), на продажу я бы за такое морду набил (т.к. это по сути восстановленный телефон :)), а для себя самое-то... Что касается политики Эппл, им всеравно (т.к. это не контрабанда) :), кстати в Гонконге вы сможете купить продукцию Эппл по такой же цене как и в США из-за отсутствия налогообложения (на самом деле оно там есть, но для экспортноориентированных компаний его - нет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы планируете колонку-поливалку

На зиму консервировать

Она на приямке стоит, примерно как на схеме. В приямке кран со сливом. На зиму солью воду. Надеюсь не забыть оставить краны в полуоткрытом состоянии. Старые регулярно менял, так как забывал это сделать. Катушку со шлангом заберу в помещение.

1731555792_Annotation2020-09-14215704.thumb.png.371fe80b8e446dc0478bcd0a2976a49c.png

2040636108_Annotation2020-09-14215556.thumb.png.795a1215f1122f909d92093c8c40664e.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она на приямке стоит, примерно как на схеме. В приямке кран со сливом. На зиму солью воду. Надеюсь не забыть оставить краны в полуоткрытом состоянии. Старые регулярно менял, так как забывал это сделать. Катушку со шлангом заберу в помещение.

 

Я у себя тоже оставлял в полуоткрытом состоянии, но кто-то постоянно заботливо их полностью открывал. Теперь просто снимаю ручки на зиму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не видел прилично выполненные китайские кроссовки сделанные не под маркой известных мировых брендов...

 

А у нас кроме сделанных в Одессе на малой арнаутской под маркой известных мировых брендов возят ещё и китайское такое же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего в полуоткрытом? Почему нельзя полностью перекрывать?

 

Иначе вода замерзает в полости между шариком и корпусом крана, или в самом кране, если слить не всю воду из трубы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком софте делалась графика визуализации?
Скетчап.

 

Добавлено через 14 минут

Зачем вы раздаете № своего кошелька?!?

Чтобы получить перевод, надо сообщить отправляющему номер кошелька. Например перечислили мне пару монеток эфира, соответсвенно я вижу кошелек отправителя, а это дает возможность отследить всю историю откуда на том кошельке появились монеты, и куда они с него перечислялись. Каково было количество трансакций, текущий баланс, оборот, комиссии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить перевод, надо сообщить отправляющему номер кошелька. Например перечислили мне пару монеток эфира, соответсвенно я вижу кошелек отправителя, а это дает возможность отследить всю историю откуда на том кошельке появились монеты, и куда они с него перечислялись. Каково было количество трансакций, текущий баланс, оборот, комиссии.

Погуглите, что такое External Mixing Service :). В любом случае если сами себя не идентифицируете с № своего кошелька никто из таможенных органов вас не идентифицирует (в суде это не будет явл. доказательством т.к. программное обеспечение для идентификации на которое ссылается таможенник должно быть сертифицировано, да и не будут они этой ерундой заниматься они вас обяжут доказывать, что товар купленный вами стоит именно 10 у.е., а не 100 у.е. :) и это тоже обходится легко :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите, что такое External Mixing Service :).

Почитал. Не впечатлило. ИМХО попахивает от таких сервисов. Не известно с каким "говнецом" пойдут в микс твои монеты. Чревато блокировкой счетов на бирже при попытках вывода, либо обвинениями в отмывании coingeek.com/bitcoin-mixers-are-illegal-and-anonymity-is-dangerous/

 

Там же приводится хорошая цитата: "Вместо анонимности Биткойн предлагает конфиденциальность. Это означает, что ваша личность не всегда раскрывается, но есть возможность проследить предысторию, если кто-то захочет (или нуждается) в расследовании правонарушений".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще трохи карантинної творчості. Трансформація старого сусідського бойлера в новий мангал. Мій перший досвід зі зваркою та і взагалі з подібною роботою з металом. Бойлер ніби на 100л був. Профіль квадрат 15*15, колеса з полоси 4*40. Як потім виявилось така конструкція називається "смокер". Результатом задоволений, відкрив для себе "low&slow" метод приготування м`яса.

IMG_20200704_152233.thumb.jpg.0589617f076dba94d901b786c1b47ad4.jpg

IMG_20200704_152216.thumb.jpg.5cf64295c2c7d4d524b510deaa7f5cbc.jpg

IMG_20200704_141126.thumb.jpg.f46833995fe589a169c61b63cd1621dc.jpg

  • Лайк 37
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...