Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задачка по физике

henko

Рекомендовані повідомлення

да хоть в лоб, хоть по лбу)) все тепло остается в доме. Вы уводите от общей картины, растворяя в мелочах.

все о чем вы говорите, это инерционность, и все!!

у меня чугунные радиаторы и теплые полы, т.е. объем системы очень и очень - около 500 л. Не поверите, но расход от этого мало зависит)))

вот теплопотери и эффективность сжигания топлива определяют 90% всего.

авторитет конечно заработаете, это ж не трудно с таким умным подходом)))

 

п.с. более того , как приятно жить в инерционном доме, когда температура стабильна и не зависит от ветра, солнца и пр.

все тепло уходит в дымоход и в котельную. Задача забрать максимально возможную часть тепла у дымохода и котельной и передать его в другие комнаты. Можно гнать 10 мулов загруженных наполовину, можно 5 загруженных полностью, почему доставленный общий вес будет разным я уже объяснял

 

я не знаю как объяснить проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я иметь такую же непробиваемую нервную систему :)

Я б тогда рванул к чукчам и загнал бы им весь снег задорого. И взяли бы, лишь бы отделаться. А с таким твердым лбом мне бы и стыдно не было :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все тепло уходит в дымоход и в котельную. Задача забрать максимально возможную часть тепла у дымохода и котельной и передать его в другие комнаты. Можно гнать 10 мулов загруженных наполовину, можно 5 загруженных полностью, почему доставленный общий вес будет разным я уже объяснял

 

я не знаю как объяснить проще

 

а вот и фигушки - может случайность, но именно в моем случае (ТТ котел, пеллеты) инерционность только улучшает КПД котла. В случае с малым кол-вом теплоносителя, котел все время будет упираться в верхнюю заданую температуру и выпадсть в режим ожидания, в котором работает не оч эффективно. А как сможет работать обычный ТТ котел без ТА и с малым кол-вом теплоносителя прям не представляю.

есть и объяснение - это не газ, поэтому и физика не та.

 

кстати все ТА есть яд? насколько я понял))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и фигушки - может случайность, но именно в моем случае (ТТ котел, пеллеты) инерционность только улучшает КПД котла. В случае с малым кол-вом теплоносителя, котел все время будет упираться в верхнюю заданую температуру и выпадсть в режим ожидания, в котором работает не оч эффективно. А как сможет работать обычный ТТ котел без ТА и с малым кол-вом теплоносителя прям не представляю.

есть и объяснение - это не газ, поэтому и физика не та.

 

кстати все ТА есть яд? насколько я понял))

 

HolyFacepalm.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-либо Вам объяснять - уже сама по себе дурацкая затея

 

Добавлено через 18 минут

 

Сэр Исаак, а также господа Невье и Стокс дают Вам время до завтра рассказать почему эти системы никогда не возьмут равные квт/ч:grin:

Возьмут а если не возьмут то докажите обратное.

 

Добавлено через 4 минуты

 

я не знаю как объяснить проще

А вы и не обьясните потому что ваша-наша физика незнает и 0,000001% процента того что происходит на самом деле, а то что знает то со временем опровергается.

Чем дальше в лес тем больше дров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно гнать 10 мулов загруженных наполовину, можно 5 загруженных полностью, почему доставленный общий вес будет разным я уже объяснял

 

Всё это так)), вот только Вы не учли, что первые десять мулов преодолеют расстояние из пункта А в пункт Б в два раза быстрее чем их собратья в пятерке, и соответственно съедят в пути ровно столько же зерна (объяснять надеюсь этот очевидный факт не надо???)) ) Таким образом количество доставленного в пункт Б зерна в обоих случаях будет равно...)

 

Добавлено через 7 минут

Можно гнать 10 мулов загруженных наполовину, можно 5 загруженных полностью, почему доставленный общий вес будет разным я уже объяснял

 

Кроме всего прочего, если допустить, что десять мулов съедят все таки больше зерна чем пять мулов , не надо забывать о таком стратегически важном для современной экономики продукте как НАВОЗ))) Ведь в Вашем случае при мегапрожорливости десяти мулов последние выдадут ровно в два раза больше сырья для биогазовых установок, с последующей переработкой дерьма(извините) в высококачественное удобрение, из которого опять таки мы получим зерно... в Вашем случае - в два раза больше)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чтоб понять уровень образования советующих в этом разделе.

 

Вы находитесь в лодке, лодка плавает в бассейне. В лодке валяется громадный железный якорь. Вы бросили якорь в воду. Изменится ли уровень воды в бассейне?

 

молодець

пропоную функцію антипорадник - при написанні поради давати відповідь на задачку подібного типу, а інакше текст не розміститься на форумі.

одразу відфільтрується купа непотрібної інформації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От количества теплоносителя будет зависит,- это система низкоинерционная или высокоинерционная, - и все.... КПД в расчет не берется...

Все физические процессы в отоплении описываются максимум 20-ю формулами, и проверить любое высказывание проще паренной репы...

1609453133_19-03-20131-16-13.jpg.dd33b7ce25c1d760731f9c0ded2195fe.jpg

347125031_19-03-20131-22-36.jpg.f5b46497c0dc495e6041d0ea6068a81b.jpg

Змінено користувачем Run
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корни, конечно, авторитет, но даже он бессилен против законов физики

Спасибо, друг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мулы это насос , а корм это электричество , которое можно сэкономить .

Современные насосы , переменной производительности это и делают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мулы это насос , а корм это электричество , которое можно сэкономить .

Современные насосы , переменной производительности это и делают .

сила действия равна силе противодействия. Вы сможете опровергнуть Ньютона, изобрести вечный двигатель и получите нобеля, если сможете уменьшить силу действия при одинаковом противодействии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сможете уменьшить силу действия при одинаковом противодействии.

 

медитировать не пробовали? ответ придет сам собой. Про чайник понравилось, браво! :grin::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сила действия равна силе противодействия.

А я еще знаю "Угол падения равен углу отражения". Вот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сила действия равна силе противодействия

- В чём сила, Брат?

- В деньгах!

- Нет, сила в правде! У кого правда, тот и сильнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Henko было весело!!! :ROFL::ROFL::ROFL:

Второй тролль за второй месяц набросился на сантехников.....менять спецовки надо на спокойный синий цвет...мо не так реагировать будут? :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первый кто?

сантехник.мастер.орг..он тада к Саше Корни присмоктался :)

но в этом случае качество исполнения уже на порядок выше..можно сказать талант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодець

пропоную функцію антипорадник - при написанні поради давати відповідь на задачку подібного типу, а інакше текст не розміститься на форумі.

одразу відфільтрується купа непотрібної інформації

форум опустеет:grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в этом случае качество исполнения уже на порядок выше..можно сказать талант

 

Та не... Школота :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо путать следствие с причиной. Объем СО является следствием выбранных диаметров и длин труб, количества отопительных приборов, которые, в свою очередь, определяются необходимой тепловой мощностью и необходимым расходом теплоносителя.

 

Но, с другой стороны, есть удельная усредненная величина л/кВт, которая зависит от выбранных материалов, отопительных приборов и т.п.

 

Можно сделать СО из толстостенного пластика диаметром 100 мм с объемом в 1000 л, которая будет давать тепла столько-же сколько обычная СО объемом 100 л и трубами диаметром 15-25 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо путать следствие с причиной. Объем СО является следствием выбранных диаметров и длин труб, количества отопительных приборов, которые, в свою очередь, определяются необходимой тепловой мощностью и необходимым расходом теплоносителя.

 

Но, с другой стороны, есть удельная усредненная величина л/кВт, которая зависит от выбранных материалов, отопительных приборов и т.п.

 

Можно сделать СО из толстостенного пластика диаметром 100 мм с объемом в 1000 л, которая будет давать тепла столько-же сколько обычная СО объемом 100 л и трубами диаметром 15-25 мм.

 

нет, не будет.

точнее отдавать может и будет, но расход газа будет разным

 

или скажем так - потери при транспортировке тепла будут разными.

 

Ошибка в том что мы рассматриваем обогрев физического тела. А там действительно много можно "спрятать" в нюансы. Если мы возьмем не тело а материальную точку, как конечную цель, количество оптимальных систем будет равно единице при любых исходных значениях.

 

Гвардия "признанных" права в том что можно сделать две разных одинаково неоптимальных системы с разным кол-вом носителя. Собственно 5 страниц они доказывают именно то, что одна оптимальная система не оптимальна и им по силам соорудить такую же пропорционально-неоптимальную, но с другим кол-вом носителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду уже не дождусь когда Великий Гуру одарит нас своей абсолютной истиной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...