Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

обе трубы выходят снизу сбоку вдоль радиатора.

У меня похожий вариант, труба многослойная TECE Ф16. Выглядит вот так:

attachment.php?attachmentid=586106&stc=1&d=1507390496

 

attachment.php?attachmentid=586107&stc=1&d=1507390496

590204779_IMG_20150501_120146702-(TECE).thumb.jpg.53953f58f5ad071466d53a28c30d7656.jpg

242330060_IMG_20150501_120515227-(Herz).thumb.jpg.66b64ccce5ee84245b8f598cf74add67.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы предлагаете показанные на фото заменить на аналогичные но угловые?

Да.

Даже если не со стены, то и то лучше будут смотреться.

Как-то так, как показал этот ужас Олег :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так, как показал этот ужас Олег :)

Все познается в сравнении :) - если сравнивать с хромированными трубками из стены, или с нижним подключением, то согласен - ужас. А так ниче, особенно если вспомнить сколько денег сэкономлено :)

 

У меня радиаторы маленькие (20см высотой), потому узел подключения в глаза не бросается. С высокими радиаторами (50..60см высотой) все будет печальнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как оптимально подключить трубы Rautitian FLex 20

к комплекту бокового?

обе трубы выходят снизу сбоку вдоль радиатора.

А трубы в стену спрятать получится? Если да, то можно добавить отвод под 90 градусов на краны и фитинг обжимной под 90 на трубу, тогда из стены будет торчать только маленький кусок трубы.

Или удлинитель хромированный добавить, но я бы оставил просто трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше поступить

Когда делали разводку труб для ванны, думали, что ванна будет шириной 70 см, а сейчас поняли, что нужно 75 см ванну брать..

 

Поэтому смеситель для ванны получится немного не по центру ванны

Можно ли эксцентриками сместить смеситель для ванны?

 

Сейчас получается так, что кран ровно на 37 см от стены (сантехник сделал запас под плитку)

Но если утопить борт ванны в упор к стене и обложить плиткой, выходит, что не хватает всего 0,5-1 см

Эксцентрики сейчас направлены "вверх", можно ли крутануть их "влево", чтобы кран был немного левее?

 

Или все же нужно штробы немного расширять и двигать трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте...

если меж центровое расстояние четко 150 мм - должно получится или по крайней мере станет лучше....

 

+ (как по мне) обкладывание плиткой - это лучший вариант. Только не забыть поставить пластиковый профиль между бортом ванный и плиткой... Ни какого герметика - селикона....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставить пластиковый профиль между бортом ванный и плиткой... Ни какого герметика - селикона....
а на що клеїти той куток ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на що клеїти той куток ?

 

он защемляется самой плиткой

типа такой

russian.alibaba.com/product-detail/Aluminum-Tile-Edging-Cover-Strips-1995042615.html

более точно спасите у плиточника или в магазине плитки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите статистику по лейкам для душа.

У меня для первой ванной 10 лет назад супруга купила дорогущий комплект. Чет Итальянское. Лейки менял каждые 2 года. Рвало или шланг или душик. Радость каждый раз стоила стоила в районе 100$

Потом увидел на базаре не в цвет китайский аналог за 60 гривен (хотел взять 2) Работает уже 5 лет.

 

Два года назад купил душевую кабину IDO. Вчера лейка отломалась по резьбе.

Имея такой опыт поехал сегодня в эпицентр купил литовскую лейку

болш менш похожую за 300 гривен.

 

Это у всех так. Чем брендее там хуже? Или это у меня фарт такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как оптимально подключить трубы Rautitian FLex 20

к комплекту бокового?

обе трубы выходят снизу сбоку вдоль радиатора.

 

013G5174-1.jpg

Только в случае подключения из пола на подаче надо использовать не угловой клапан, а специальный осевой.

ra-n-o.jpg.pagespeed_ce.wI5bCZQFv6.jpg.f34ee47edb0ad857d6b22c2502e78187.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не доделал полностью ремонта, а уже решил сместить котёл. Снял я его и заметил некие следы потёков. Разобрал и ....удивился (см. фото). Это при том, что он проработал всего 2 месяца!!! И это заводская сборка Ferolli, и туда никто не лазил (я надеюсь).

Так же меня очень "задело" качество монтажа/сборки узлов подсоединения котла (см. фото). Все соединения так же в "продуктах окисления", то есть - нет герметичности/присутствуют потёки.

Подскажите - как всё это очистить, и как лучше "загерметизировать"?

1986709678_1.thumb.jpg.acf41419f647d262af3a376f2f758b16.jpg

344934982_2.thumb.jpg.a17232d4b413cd0173eb6e0f260b2b70.jpg

1575335457_.thumb.jpg.50344c25d237dfda54ce4b8d49ff2472.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не доделал полностью ремонта, а уже решил сместить котёл. Снял я его и заметил некие следы потёков. Разобрал и ....удивился (см. фото). Это при том, что он проработал всего 2 месяца!!! И это заводская сборка Ferolli, и туда никто не лазил (я надеюсь).

Так же меня очень "задело" качество монтажа/сборки узлов подсоединения котла (см. фото). Все соединения так же в "продуктах окисления", то есть - нет герметичности/присутствуют потёки.

Подскажите - как всё это очистить, и как лучше "загерметизировать"?

 

Скотч-брайт и замена прокладок... Картон или паронит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время ставить трап для душа, а с подключением беда-беда... на фото выход трубы 50 для подключения трапа на уровне чистового пола. Как видите оно вообще не соответствует назначению.

Ширина душевой кабины 110см, думал ставить такой же длины трап, но труба выходит на расстоянии 30 см от стены, значит ли это что максимальная длина трапа для меня теперь 60см?

По высоте: если ставить с вертикальным сифоном, то это к уже имеющейся отметке пола + 11-12см.... не вариант или ставить без сифона?. Можно ли убрать два угла по 45 и подключиться к горизонтальной трубе, которая на глубине - 12см от чистого пола?

Есть ли трапы у которых сифон не по центру?

1.thumb.jpg.64477d4ec5191b347e092fc91c9db17d.jpg

2.thumb.jpg.f7dbe3964e55c843887639181147b084.jpg

3.thumb.jpg.60620a3b347effd961da7904e308de35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли убрать два угла по 45 и подключиться к горизонтальной трубе, которая на глубине - 12см от чистого пола?

Есть ли трапы у которых сифон не по центру?

1.Нужно. И то не факт, что Вы при соблюдении нормального уклона уложитесь. У ТЕСЕ есть трапы с высотой сифона 65 мм. И его крутить можно куда угодно. Выбросив ножки трапа, наверное подключитесь.

2.таких нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт, что Вы при соблюдении нормального уклона уложитесь

Вы имеете ввиду что она слишком глубоко? Или наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко не бывает.

Просто Вам на метровую кабмну к трапу нужно сделать уклон 2 см.

Итого у Вас остается 10 см.

Кроме того, будет необходимо сделать несколко поворотов, что еще займет ориентировочно, 1,5-2 см.

По идее, должны уложиться, но впритык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше подключить стиральную машину к канализации?

Сейчас у меня сделан выход 50 мм под умывальник (прямо под ним)

Есть вариант:

1) Добавить в него тройник с ответвлением под стиралку

2) Взять сифон для умывальника с ответвлением для стиралки

Первый вариант самый "прямой" вода и со СМ и с умывальника сразу уходит в канализацию, а второй более "ветвистый" для стиралки, но вроде так больше защита от запахов и обратной воды, хотя если в машине будет обратный клапан то не важно?

 

Также, хотел спросить, если счетчик у меня находится снаружи квартиры, правильно ли я понимаю, что фильтр для грубой очистки воды уже стоит перед ним и ставить его у себя (после счетчика) смысла никакого не умеет (а если ставить, то уже тонкой очистки)?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот у меня хорошо станет - уберу два переходника по 45, поставлю один 90 и по высоте и по длине все будет как надо.

santehlux.ua/products/zhelob-vodootvodyaschij-alca-plast-apz1104-550-flexible-low

Подскажите как качество у этого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как лучше подключить стиральную машину к канализации?

Сейчас у меня сделан выход 50 мм под умывальник (прямо под ним)

Есть вариант:

1) Добавить в него тройник с ответвлением под стиралку

2) Взять сифон для умывальника с ответвлением для стиралки

Первый вариант самый "прямой" вода и со СМ и с умывальника сразу уходит в канализацию, а второй более "ветвистый" для стиралки, но вроде так больше защита от запахов и обратной воды, хотя если в машине будет обратный клапан то не важно?

 

Также, хотел спросить, если счетчик у меня находится снаружи квартиры, правильно ли я понимаю, что фильтр для грубой очистки воды уже стоит перед ним и ставить его у себя (после счетчика) смысла никакого не умеет (а если ставить, то уже тонкой очистки)?

 

Спасибо

В каналізаційне коліно 50,ставите редукцію(гумову) 50/25 і ніяких запахів не буде .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот у меня хорошо станет

ага, не с моим счастьем... нет нигде, ждать от 6 недель.

Помогите подобрать аналог, уже весь гугл до дыр зачитал ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас у меня сделан выход 50 мм под умывальник (прямо под ним)

Есть вариант:

1) Добавить в него тройник с ответвлением под стиралку

 

Вы читали инструкцию к машинке, на какую высоту должен быть поднят сливной шланг, чтобы не было самосброса?

 

 

 

2) Взять сифон для умывальника с ответвлением для стиралки

 

это лучше

 

Также, хотел спросить, если счетчик у меня находится снаружи квартиры, правильно ли я понимаю, что фильтр для грубой очистки воды уже стоит перед ним

 

возьмите, да посмотрите, кто ж тут угадает.:)

 

В каналізаційне коліно 50,ставите редукцію(гумову) 50/25 і ніяких запахів не буде .

будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос: фановая труба или возд. клапан?

Дано: дом 2 этажа и подвал. Так сложилось, что вентиляцию не предусмотрели (есть только на яме). Как такового общего стояка нет, два санузла (один на 1м этаже, один на втором, разнесены). Над вторым этажом подкрышное пространство.

Как исходя из этого разнести вентиляцию? И на сколько она необходима?

Спасибо.

1892605645_.thumb.jpg.d63e47262714d93e027e6e20986db1c1.jpg

121380915_1.thumb.jpg.528dd841d1b75b5f4b264e266f33a899.jpg

231071235_2.jpg.c2f4d9326428d8e8f4f3df178e0fa687.jpg

Змінено користувачем Артемидий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос: фановая труба или возд. клапан?

Дано: дом 2 этажа и подвал. Так сложилось, что вентиляцию не предусмотрели (есть только на яме). Как такового общего стояка нет, два санузла (один на 1м этаже, один на втором, разнесены). Над вторым этажом подкрышное пространство.

Как исходя из этого разнести вентиляцию? И на сколько она необходима?

Спасибо.

Если септик, фан необходим 100%. Если выгребная яма на 2-х этаж может и клапан прокатить. Надумаете выводить фан, не вздумайте остановиться в подкрышном пространстве- в доме не возможно будет жить. Только на крышу, на воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма - колодец 4м из бетонных колец, дно - песок. В накрывочной плите вент. грибок. Это ведь конструкционно не септик?

Если тянуть фан, как будет практичнее, в стене или через крышу? Крыша - профнастил, дырявить не хочется. Стена - газобетон 400мм. Чем заделывать выводы? Из какой точки тянуть? Я так понимаю, лучше из самой верхней? Но там два раздельных стояка выходит, 50 и 100. Выводить окремо или свести в один, чтоб меньше дырок резать?

Спасибо.

 

пс. Архитектор делает виноватое лицо, но делу это уже не помагает. Был в отъезде, пока гналась корбка, а жинка сама за всем не успевает.

 

ппс. Широкая линия - 100мм, узкая - 50.

1256046820_.thumb.jpg.313275d111b672d1cfa2f2ce15d81592.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...