Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Подскажите, кто понимает. С одним из коллекторов для теплого пола в комплект положили евроконуса, см. фото, у которых на конической части насечки выступающие. Насколько понимаю я, сделаны, чтобы евроконус не крутился по коллектору, при затягивании гайки. Но получается ведь, что в этом месте микрощели, эти насечки не впиваются в латунь, чтобы герметизировать это место. Не будет ли травить в этом месте?

vchernyuk.jpg.e3595ddcd9ec0c4b0f7593521455612c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрутите - и увидите.

Практика - критерий истины. Конструкций конусов великое множество

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь конструкционно не септик?

Нет. Это выгреб.

Если тянуть фан, как будет практичнее, в стене или через крышу?

Практичность одинаковая. Сквозь стену как минимум не красиво.

Крыша - профнастил, дырявить не хочется.

Гуглите - фановая + проходка VILPE. Дорого, но надёжно.

Чем заделывать выводы?

Там всё предусмотрено - проходка герметична.

Из какой точки тянуть? Я так понимаю, лучше из самой верхней?

Я так понимаю, чем ближе к унитазу стартует фановая, тем лучше. Но я не профи.

Выводить окремо или свести в один, чтоб меньше дырок резать?

Конечно объединяйте в один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет ли травить в этом месте?

Крутите смело, предварительно поплевав на трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто немного не понимаю... герметизация происходит за счет уплотнительной резинки, одна из которых входит в посадочное место коллектора или, как при подключении кондиционеров, медь на конус при вдавливании герметизирует... Воздуха в систему накачал, но он стравился... откуда пока не проверил. Придумал, за неимением пресса систему нипель! :) может кому пригодится...

1842355998_viberimage.thumb.jpg.fe639f41493e7bfafa0956d1262c2466.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да... спасибо форумчанам за идею постелить сначала слой пенопласта плотного, а поверх слой полистирола 20мм, при втыкании гарпунов 55мм, они и самые дешевые оказались, своими усиками проходят насквозь полистирола 20 и цепляются за его дно намертво, рукой вырываются довольно тяжело! получилось и дешевле и крепче... единственно два слоя приходится раскладывать... зато кто думает мм 70 утеплителя уложить, то идея класс! 50 мм пенопласта+20 мм полистирола. Змінено користувачем Николай_77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуха в систему накачал, но он стравился... откуда пока не проверил.

Ищите..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)

Что скажите о инсталляции OLI ?

как она в эксплуатации?

 

За полгода, что их продаем, рекламаций не поступало.

И Oli известны, прежде всего, своей качественной сливной арматурой для инсталляций и напольных унитазов. В частности, KOLO использует их арматуру и трубы в своих инсталляциях (не знаю, правда, во всех ли моделях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Соответствующей темы на форуме не нашел поэтому спрошу здесь. Металлопластиковые трубы каких прозводителей форумчане рекомендуют брать на системы холодного и горячего водоснабжения и отопления... Если такая тема уже есть пришлите пожалуйста ссылку... Всем спасибо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста: частный дом, центральный водопровод, ввод 3/4", стоит грязевик с сеткой 300 мкм, затем счетчик и обратный клапан, после него я поставил самопромывной фильтр с манометром и сеткой 100 мкм, а затем ещё и колбу с картриджем на 10 мкм. Теперь вот смотрю среднее давление у меня 6-7 бар (по манометру со 100 мкм фильтра), решил взять редуктор давления и поставить после обратного клапана, нашел только какой-то ICMA пистонного типа с регулировкой 1 - 4 бара. Сейчас вот думаю, а куда лучше подключить летний водопровод (летний душ, полив огорода, мойка машины)? До редуктора, после редуктора, после фильтра 100 мкм или после 10 мкм? Заранее спасибо за совет! Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста: частный дом, центральный водопровод, ввод 3/4", стоит грязевик с сеткой 300 мкм, затем счетчик и обратный клапан, после него я поставил самопромывной фильтр с манометром и сеткой 100 мкм, а затем ещё и колбу с картриджем на 10 мкм. Теперь вот смотрю среднее давление у меня 6-7 бар (по манометру со 100 мкм фильтра), решил взять редуктор давления и поставить после обратного клапана, нашел только какой-то ICMA пистонного типа с регулировкой 1 - 4 бара. Сейчас вот думаю, а куда лучше подключить летний водопровод (летний душ, полив огорода, мойка машины)? До редуктора, после редуктора, после фильтра 100 мкм или после 10 мкм? Заранее спасибо за совет!

 

После 100 мкм.

А именно это редуктор выкинуть в поле и подальше....

и не искать))))

Это не редуктор - это ГЭ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили сегодня седушку унитаза и не очень удачно.

 

Сама седушка крепится к головкам болтов. Болты фиксируются в отверстиях в унитазе гайкой, но к гайке не добраться (унитаз подвесной). Там такая рамка, которая проходит через отверстие, а когда становится горизонтально, то как то фиксирует гайку.

 

Так вот болты уперлись в пластиковые крепления унитаза к инсталляции. Решили их подрезать. В результате закрутить все равно не получилось. Сорвали резьбу на болте.

 

Что мы делали не так?

 

Унитаз Simas LFT Spazio с крышкой LFT004.

Седушка под 3000 грн стоит.

Комплект крепежа отдельно продают?

А то есть с названием "комплект петель для сидения с микролифтом,хромированная латунь Артикул: D03/LFT". Это оно? Цена под 2000.

Должен ведь комплект крепежа быть отдельно в продаже и не по 2000 за два болта с гайками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Имеется квартира в новостройке с автономным отоплением . Система ГВС проведена 25-й полипропиленовой трубой до котла , и от котла магистраль тоже 25- й , а непосредственно к приборам ( смесителям) 20- й . Но к котлу ( и хол . и горячая вода) подключены через уголок как на фото . Судя по наружному диаметру металлической трубки внутренний там миллиметров 9-10 . Вопрос - будет ли корректно работать система ? Например , что будет если при принятии душа кто то откроет горячую воду на кухне ?

1705590800__images.jpeg.12f3eded23ae25bd859dce802a91e837.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вопрос - будет ли корректно работать система ? Например , что будет если при принятии душа кто то откроет горячую воду на кухне ?

Конечно нет. Котел то небось двухконтурный. Не туда зрите. А для квартиры с одним санузлом и мойкой в кухне хватило бы и 20мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем могут быть проблемы? Я смотрю у двухконтурного котла (например Buderus GB062-24KD) вход\выход ГВС сделан 1/2", это получается 20-я труба ППР и все смесители тоже такого диаметра, т.е. вроде как делать разводку большей трубой и нет смысла, а даже если труба будет меньше, то это можно компенсировать более высоким давлением в системе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем могут быть проблемы? Я смотрю у двухконтурного котла (например Buderus GB062-24KD) вход\выход ГВС сделан 1/2", это получается 20-я труба ППР и все смесители тоже такого диаметра, т.е. вроде как делать разводку большей трубой и нет смысла, а даже если труба будет меньше, то это можно компенсировать более высоким давлением в системе?

 

Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь по всем своим предположениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекните в чем ошибки, мне ГВС и ХВС развели 20-й ППР, отопление 25-й, мастер сказал надо так, я по инету перепроверил что 20-я ППР вроде как соответствует 1/2" и дал добро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне ГВС и ХВС развели 20-й ППР, отопление 25-й, ...

Сделали и сделали, чего уж обсуждать.

25-я труба на отопление пропустит около 10-14 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. Котел то небось двухконтурный. Не туда зрите. А для квартиры с одним санузлом и мойкой в кухне хватило бы и 20мм.

 

Санузлов 2 + кухня . Монтаж котла , отопления и ГВС от застройщика . 25- й трубой выведены только концы в санузлы , а дальше " сам себе режиссер" - планирую 20-й . Я больше практик чем теоретик ( паять , прессовать , паковать и.т.д. умею) , а вот теория в некоторых моментах " хромает" :sorry: Как правильно аргументировать заказчику необходимость перепайки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Является ли гарантийным случаем подтекание однорычажного крана с картриджем 35 "Grohe" в квартире на 4-м году эксплуатации при 5-летней гврантии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали и сделали, чего уж обсуждать.

25-я труба на отопление пропустит около 10-14 кВт.

 

интересная дискуссия... мне еще только предстоит делать разводку, завтра встречаюсь с сантехником поэтому подскажите правилые ли мне дали рекомендации...

 

котел - Bosch Gaz 6000 W WBN 6000-24 CRN

площадь- 30 м2... два радиатора

на отопление сказали брать Экопластик Фабер 20 мм - 8 м, Фабер 25 мм - 7 м (почему то два размера как видите)

на горячую воду Фабер 20 мм - 10 м

на холодную воду Экопластик PN- 20 20 мм- 12 м

 

Патрубок подключения газа3/4"Патрубок подключения контура ГВС1/2"Патрубок подключения контура отопления3/4"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Является ли гарантийным случаем подтекание однорычажного крана с картриджем 35 "Grohe" в квартире на 4-м году эксплуатации при 5-летней гврантии?

Если нет промывных или катриджных фильтров, не думаю, что у Вас получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет промывных или катриджных фильтров, не думаю, что у Вас получится.

 

Для гарантии требуется только фильтр очистки воды со степенью очистки не более 315 мкм. А если такие поставить перед вызовом мастера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гарантии требуется только фильтр очистки воды со степенью очистки не более 315 мкм. А если такие поставить перед вызовом мастера?

1. Лет 8-9 назад, на только установленных, очень дорогих кранах Дамикса, не держало два картриджа. Как они хотели отказать в гарантии, Вы даже себе не представляете. Но там было все, поэтому не прокатило.

2. Думаю, дешевле заменить за свой счет картридж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...