Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

я пока не оставляю надежду найти фрезу, тем более что мне подрезать далеко не один

Колись показував.

За допомогою того, що було в моєму, а не установочному ящику.

20200512_111625.thumb.jpg.ddf796b50a7a62f7a25631a23f0a60c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись показував.

За допомогою того, що було в моєму, а не установочному ящику.

 

Так а что это? Я только за какую-то замену не фирменную. Просто фрезой я не очень понимаю как без фрезера ее держать шоб он не соскакивало и вот это все. Оригинальное оно все-же центрируется по самой водорозетке

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что это?

Простая разверстка, которой снимаю фаску после отрезки труборезом 22 меди.

Также пойдет любое сверло около 25 диаметра.

Если не можете удержать инструмент, ну тогда в помощь деньги (для фирменой фрезы) или для того, кто сможет это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая разверстка, которой снимаю фаску после отрезки труборезом 22 меди.

Также пойдет любое сверло около 25 диаметра.

Если не можете удержать инструмент, ну тогда в помощь деньги (для фирменой фрезы) или для того, кто сможет это сделать.

 

Или просто пусть ТС купит глубокие чашки на водорозетки и не заморачивается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая разверстка, которой снимаю фаску после отрезки труборезом 22 меди.

Также пойдет любое сверло около 25 диаметра.

Если не можете удержать инструмент, ну тогда в помощь деньги (для фирменой фрезы) или для того, кто сможет это сделать.

 

Я начал с того что не могу найти в продаже у нас фирменную )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал с того что не могу найти в продаже у нас фирменную )

 

Болгаркой если аккуратно, то без проблем.

Торцом диска, потихоньку, держа его параллельно оси розетки или чуть под углом. Латунь мягкая, снимается легко. Потом острым ножом или надфилем снять заусенцы, и на анаэроб.

Если чуть царапнуть плитку - не страшно, все равно потом чашка еще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал с того что не могу найти в продаже у нас фирменную )

В рознице 4700 с копейками.

Мне отдают за 3760.

Вам заказывать ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте полипропиленовые трубы для отопления, какого производителя брать , армирование должно алюминием под отопление и какой диаметр нужен? Дом 90квадратов, низкотемпературное отопление будет котел на 1-2 режиме работает это где то 40-60 градусов

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рознице 4700 с копейками.

Мне отдают за 3760.

Вам заказывать ?

 

некисло ) я подумаю )

У северных оленей 5к рублей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте полипропиленовые трубы для отопления, какого производителя брать , армирование должно алюминием под отопление и какой диаметр нужен? Дом 90квадратов, низкотемпературное отопление будет котел на 1-2 режиме работает это где то 40-60 градусов

спасибо

 

Вавин экопластик базальт. Но дорого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вавин экопластик базальт. Но дорого

 

а диаметр основной магитсрали 25 ? или 20 можно? Или металопластик лучше брать ? ) не сильно дороже выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или металопластик лучше брать ? ) не сильно дороже выходит

У металлопластика очень дорогая фасонина. А нужна она на СО — мешками. И, честно, Экопластик базальт на СО живёт намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У металлопластика очень дорогая фасонина. А нужна она на СО — мешками. И, честно, Экопластик базальт на СО живёт намного лучше.

Ой. А я думал, что фитингов нужно больше на ППР при любом повороте, и гидравлика страдает больше от всяких виражей. А оно во как :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве можно приобрести тапер тройник ? Нужно укоротить отвод чугунного стояка сантиметров на 20 , раструб при этом придется срезать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал, что фитингов нужно больше на ППР при любом повороте

Гм, когда я на 20 метров трубы (не СО, в доме ХВС слегка переделывал) жахнул кулёк фитингов на пять стоимостей трубы, я крепко задумался. Да, плавный изгиб металлопластом при наличии места можно и без фитинга исполнить, но такая лафа далеко не всегда бывает.

А гидравлика в металлопластовом фитинге не страдает, у которого сечение существенно меньше, чем у самой трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите каком минимальный диаметр гофры взять шоб в него можно было протащить tnc датчик ТП от термостата. При заливке не подумал и теперь придется "штробить"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите каком минимальный диаметр гофры взять шоб в него можно было протащить tnc датчик ТП от термостата. При заливке не подумал и теперь придется "штробить"

 

я ставил трубу металлопласт 16*2(?) - часть датчиков не смог просунуть дальше поворота (заломал, видать, трубу, а диаметр мал). рекомендую с внутренним диаметром 14-15 брать, не меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите каком минимальный диаметр гофры взять шоб в него можно было протащить tnc датчик ТП от термостата. При заливке не подумал и теперь придется "штробить"

 

Подходит гофра 10ка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от fim

поставил 300л бкн без подрывника и расширительного, обратного клапана от хвс нет, скважина

есть расширительный 80л хвс, вот пусть он и решает проблему расширения нагрева)

и шо? у мну сразу ненормальный?

ну расширительный же есть (хоть и не по феншую поставленный)?

 

а вот без подрывника - это рискованно (ИМХО)

очень даже по феншую (ма хвс в ч.т. в роли рб гвс без ок)! и главное без лишних деталей/затрат, а чем проще, тем надежнее

чем рискованно? какова вероятность?

у меня эта вероятность (для моего случая) получилась меньше 1%, но так как вы меня уже напугали и развидить то шо вы написали я уже никак), то подрывному быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня эта вероятность (для моего случая) получилась меньше 1%,

например, груша в ГА лопнет или начнет спускать (у меня вот балуется, травит, купил насос специально для подкачки), а вы не узнаете. в итоге давление будет в системе расти, без контроля и возможности сброса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, уважаемые профи. Я уже спрашивал похожее но теперь более конкретное. После того как в 2020 данфос добавил в свой Icon внешнее управление наконец у меня появился выбор.

Может кто сталкивался с обоими системами Danfoss Icon24 и Uponor Smatrix и с-но сложил какое-то мнение (плюсы/минусы) каждой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт использования бесперебойников с автомобильным аккумулятором для насоса ТТК? Какой проверенный, нормальный вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...